FICHE ENTRAINEUR
LECOMTE GER.
LECOMTE GER.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 3o 8o Ao 7o 2o 2o To 6o To To 6o
11 NOVEMBRE 2019-ANGERS
GRANDE COURSE DE HAIES D'ANGERS-30000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +15
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECRINROSE CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 57
2 EVORA {AQ} PAILLARD S. LEENDERS (S) E&G. 68 53
3 DIGNY ORAIN A. LECOMTE GER. 69 54
4 DISCRETION {AQ} (Oe) DUBOURG B. VAGNE E. 64 49
5 PARK SQUARE METIVIER E. POCHE T. 66 51
6 RASIQUE BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 71 56
7 DASHING TROIS GASNIER A. LEENDERS GAB. 71 56
MAT MAKER SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 56
PARRON (Aus) RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 68 53
DENELIEZH PEMBO (Aus) LOTOUT A. MOREL J. 63 48
28 OCTOBRE 2019-NIORT
PRIX ALUCEA-14000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'23"40 - 6,5- 1 1/2- 2- 3 1/2- 1/4- NEZ- CTE- CTT- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDEUR NATURE COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 GAG DU BOULAY {AQ} 6,5 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 67
3 POLYVALENT 1 1/2 LEMAGNEN T. NICOLLE F. 68
4 TOUJOURS DEBOUT 2 FOUCHET A. MACAIRE G. 69
5 POP UP 3 1/2 MASURE G. NICOLLE F. 65
6 SUN D'ART 1/4 DESVAUX A. JOUIN J. 67
7 GREEN SAINT NEZ NABET K. PELTIER (S) P&C. 67
8 GALILEO DE VIETTE CTE ORAIN A. LECOMTE GER. 69 56
9 MASOWO CTT VODRAZKA T. MACAIRE G. 67
10 TAM KONIG 3 1/2 RAME M. CHEVILLARD P. 65
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX PRESIDENT MICHEL BODIGUEL GRAND STEEPLE-CHASE DE LOIRE-AT-65000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4300 mètres
8 PARTANTS - 5'25"28 - 2 1/2- 1 3/4- 9,5- 12- 14-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIOR LEQUIEN MLLE C. (11/1) VIEL L. 69 58
2 ELAN DE BALME 2 1/2 CHEVILLARD T. (5,2/1) NICOLLE F. 70 57
3 SAINT PALOIS 1 3/4 METIVIER E. (3,5/1) RAUSSIN P. 71 74
4 PARIS DO BRASIL 9,5 EVIN S. (20/1) VIEL L. 70 54
5 KAPLYMA 12 LOTOUT A. (5,1/1) LEFEVRE (S) B. 68 61
6 TITI LOUP 14 D' ANDIGNE O. (6,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 62
ARR DERBY DES PICTONS (Aus) SOLIGNAC L. (13/1) SAUVAGET (S) O. 69 58
ARR SAMYSAN LEFEBVRE MR C. (6,4/1) LECOMTE GER. 68 50
26 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN (PRIX DE RICHEBOURG)-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'58"77 - 1/4- 8,5- 13- 8- 12- 1- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUHTAR BELLEY MO. (6,2/1) BOISNARD (S) J. 68 58
2 ENFANT ROI {AQ} 1/4 BERENGUER B. (4,4/1) BRESSOU D. 68
3 SURDOUE DE BALLON (Aus) 8,5 O'BRIEN RL. (7,9/1) CARBERRY (S) L. 67 53
4 SPIDERMAN 13 LEFEBVRE M. (8,4/1) FOUCHER S. 75
5 FLIGHT ZERO 8 METIVIER E. (7,8/1) FOUCHER S. 67
6 ECHO DES GAGNEUX 12 LEQUIEN MLLE C. (23/1) VIEL L. 67
7 DIGNY 1 PAGEOT A. (10/1) LECOMTE GER. 73 54
8 STEEL THE CHINA {IRE} 11 LEFEBVRE MR C. (21/1) CARBERRY (S) L. 67
ARR DECRET {AQ} CHEVILLARD T. (4,1/1) NICOLLE F. 68 56
06 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX D'ARMOR-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'16"69 - 8- 8- 1/4- 4,5- 1 1/4- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOUAN GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 GALILEO DE VIETTE 8 ORAIN A. LECOMTE GER. 67
3 GALAZANO LE DUN 8 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
4 GARDIEN DE BUT 1/4 MORICEAU A. BRESSOU D. 67
5 GLORYSAME {AQ} 4,5 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
6 ANODYNE FIRST 1 1/4 REGAIRAZ M. QUINTON (S) P. 65
7 GREGEOIS D'ERIN 8 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
ARR LAISSEZMOITRANKIL BEAURAIN T. FERTILLET (S) Y. 67
ARR CRI DE LA ROQUE GAIGNARD Q. MERIENNE J. 67
ARR KAPSICKLY LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 67
ARR HOPE AND UP HENDERSON T. CHATEL (S) R. 67
ARR MEDIN'MONTMARTRE DENIS P. QUINTON (S) P. 65
ARR AMPASSY COUPU A. CHATEL (S) R. 65
04 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX ISOPANI-23000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15
8 PARTANTS - 4'42"11 - 1- 2 1/2- 2- 1- T- 8,5- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAT MAKER GAUTRON A. (2,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 57
2 SAMYSAN 1 LEFEBVRE MR C. (7,8/1) LECOMTE GER. 65 50
3 XAMAKA (Aus) 2 1/2 LE STANG R. (6,5/1) LE STANG XL. 70.5 55.5
4 DIWELL STANG BLUN {AQ} 2 COUPU A. (11/1) MESCAM M. 69 54
5 FIRST MOON 1 BEAURAIN T. (4/1) FERTILLET (S) Y. 68 53
6 DALTAROCK T ORAIN A. (10/1) GENDRY J. 70 55
7 BELLE DES GABIERS (Aus) 8,5 METIVIER E. (33/1) MARION (S) J.D. 68 53
8 IRISH DOUK 5 JOUIN O. (21/1) CHAIGNON JV. 66 51
29 SEPTEMBRE 2019-SEGRE
PRIX ELEVAGE DU GRANIT (PRIX MID DANCER)-13000-Steeple - Gentlemen et Cavalières - 5 ans et Plus - 4300 mètres
7 PARTANTS - 8- 30- 12- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EARLISH DE GRUGY {AQ} VIEL G. VIEL L. 73 54
2 DISKO WELLS {AQ} 8 RIOU C. POCHE T. 67 50
3 BREIZ THE KING (Aus) 30 BRECHET MR LP. LE CLERC (S) A. 73 48
4 DJANGO DE GRUGY {AQ} (Aus) 12 LOTOUT P. CHARITAL MLLE L. 69 50
5 BORNTOLOVEYOU (Oe) 30 DORY L. P. DORY S. 68 49
TBE DAFFODIL ROSE {AQ} ZULIANI L. ZULIANI J. 70 55
TBE BOW WINDOW CARON B. LECOMTE GER. 69 52
20 SEPTEMBRE 2019-NANTES
PRIX DU PORTEREAU-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'17"31 - 1 3/4- 1 1/2- 1- 5,5- 2- 2 1/2- 7- Loin-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (12/1) LEFEVRE (S) B. 65
2 YEIAYEL 1 3/4 LAJON W. (15/1) DELAUNAY J. 67
3 LA CHASSAGNE 1 1/2 MASURE G. (2,1/1) NICOLLE F. 65
4 LAD DU BOURG 1 DENIS P. (23/1) DELAROCHE MLLE S. 67
5 IXELLES SAULAIE 5,5 METIVIER E. (11/1) MARION (S) J.D. 65
6 GALILEO DE VIETTE 2 COUPU A. (6,3/1) LECOMTE GER. 67
7 TAM KONIG 2 1/2 CHEESMAN T. (20/1) CHEVILLARD P. 65
8 GREAT BERNARD (Aus) 7 DRAGON MA. (13/1) ZULIANI J. 67
9 HOPE AND UP Loin UBEDA D. (6,7/1) CHATEL (S) R. 67
31 AOUT 2019-PLOERMEL
PRIX ASSOCIATION PAT PLO 56-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
10 PARTANTS - 4- ENC- 10- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIFFERENTE {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 67
2 BEAUTY DU BREUIL {AQ} (Aus) 4 GABARD C. CADOT (S) D. 72 53
3 AUSTRASIEN {GER} ENC LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68 48
4 FINISTERIA (Aus) 10 TETT FREDDIE LE STANG X. 69 48
5 DISCO DES ONGRAIS (Oe) Loin PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67 54
TBE CANITIE {AQ} (Aus) GAUTRON A. DENUAULT G. 75
TBE BREIZ THE KING (Aus) TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 75 48
TBE TERRINE DU CHEF HERMAIZE C. BERNIER D. 71
TBE BOW WINDOW LECOMTE D. LECOMTE GER. 71
TBE AXEDO DU PAVOIL COURMONT Y. LECOMTE GER. 67 49
14 JUILLET 2019-SENONNES
PRIX DU GROUPEMENT DES ARTISANS DE ST AIGNAN/ROE-C DE H DE SEN-18000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 2- 3- 1- 3- NEZ- 5,5- 6- 20- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PO MES LESTRADE B. (4/1) MACAIRE G. 66
2 GWEN MADRIK 2 ZULIANI A. (11/1) NICOLLE F. 64
3 TOURMALET 3 REVELEY J. (5,5/1) MACAIRE G. 66
4 LEAUDELA 1 DUBOURG P. (7,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 PELIGRIS 3 LEMAGNEN T. (14/1) NICOLLE F. 64
6 GALILEO DE VIETTE NEZ ORAIN A. (38/1) LECOMTE GER. 66
7 KOSKIA LINE 5,5 GALLON D. (9,6/1) NICOLLE F. 64
8 EDEN DE VEGUY 6 LOTOUT A. (52/1) LEFEVRE (S) B. 64
9 GIGI D'ESTRUVAL {AQ} 20 NABET K. (5,9/1) MACAIRE G. 64
10 EMINENT BEING {IRE} Loin FLANNELLY C. E. (70/1) BUYL L. 68
ARR GIGA DELA BARRIERE {AQ} PAILLARD S. (24/1) DENUAULT G. 66
TBE TOUTEREUSSIE MERIENNE A. (11/1) FOUCHER S. 64

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin