FICHE ENTRAINEUR
LECOIFFIER E.
LECOIFFIER E.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6p 2o 5o 5o 1p 3o 1o 3o Ao
16 JUILLET 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU PERTRE-17000-Plat - 4 ans - 2500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED WHISPER ROUSSEL A. (7) (2,7/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 34
2 ANTISANA {GB} GUILLOCHON J. (6) (3,9/1) PANTALL HA. 57.5 32.5
3 SAINT JULIEN {USA} BACHELOT T. (10) (9,1/1) BARBEROT (S) Y. 60 29
4 GLORY DAYS JUSTUM M. (5) (5,3/1) LEENDERS N. 63 34
5 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (8) (6,3/1) LE LAY C. 56.5 32
SANTA ZOO ANDROUIN M. (4) (NP/1) COUETIL (S) A. 57.5 33
FRENCH DIVA (Oe) GROSBOIS C. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 18.5
AMERICAN STYLE BARILLE Y. (9) (53/1) CONFRERE P. 57
TESS DU LEMO CABRE J. (2) (24/1) PLANQUE (S) J. 55.5 20
DIVINE TENTATION ROUSSEAU L. (3) (49/1) POCHE T. 55.5
FALBALA DU ROC ROUSSET Y. (1) (48/1) VIEL L. 55.5
14 JUILLET 2019-SENONNES
PRIX EQUITOP ABSI (PRIX HENRI MAILLARD)-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1350 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- 4- CTE- 7- T- 3 1/2- 2 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK THE RIPPER JOURNIAC H. (2) (3,2/1) NIGGE (S) M&S. 58
2 KING OF MY HEART (Aus) 2 HUBERT B. (9) (10/1) MONFORT (S) P&F. 56
3 GALLOON 4 SMITH J. (1) (4,8/1) BARBEROT (S) Y. 58
4 SARON CTE CABRE J. (8) (5,3/1) EDON L. 58
5 STOPPING POWER {GB} 7 ROUSSEL A. (3) (9,9/1) MIKHALIDES E. 56
6 MYSTICAL NIGHT T GROSBOIS C. (6) (21/1) LECOIFFIER E. 56
7 SECRET SQUARE 3 1/2 BOCHE D. (10) (8/1) GADBIN (S) L. 56
8 TWO PENNY'S 2 1/2 GUITRAUD C. (5) (35/1) TOUX JV. 58
9 BOUNDLESS {GB} (Aus) ENC BAZIRE P. (4) (11/1) O'NEILL (S) E. 58
09 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX JACQUES ET GILBERT TROTTIER-23000-Steeple - Handicap - 4 ans - 4000 mètres - Ref: +13
11 PARTANTS - 5'03"22 - 8- 4- 2 1/2- 10- 8- 15- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWIST DE LA BARRE JOUIN O. (1) (3,1/1) JOURNIAC P. 70 57
2 TERRIBLE AIR (Aus) 8 BURELLER E. (8) (10/1) LECOIFFIER E. 68 55
3 DREAM OF STORM 4 LEFEBVRE MR C. (11) (4,5/1) LEENDERS GAB. 69 56
4 CESAR DU LEMO 2 1/2 TERRASSIN N. (2) (21/1) LE CLERC (S) A. 69 56
5 FUIDY ENKI 10 MORICEAU A. (4) (7,2/1) BRESSOU D. 70 57
6 FARBAKAN {AQ} 8 NAIL A. (5) (35/1) MENUET (S) W. 66 53
7 PARIS D'AUTEUIL 15 BAUDOIN-BOIN A. (7) (22/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67 54
8 VRAIMENT BELLE 15 LE STANG R. (10) (44/1) LE STANG XL. 67 54
ARR GUNAR REGAIRAZ M. (3) (13/1) JOUET V. 68 55
ARR GOLDEN BRIDE (Aus) DEZOTEUX MLLE M. (6) (24/1) SAUVAGET (S) O. 64 51
TBE QUART DE GARDE MEME B. (9) (6,7/1) JOURNIAC P. 67 54
08 JUILLET 2019-GRANVILLE
PRIX FABRINOR-11000-Cross - 5 ans et Plus - 4800 mètres
7 PARTANTS - 1/2- 9- 3- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIS MINOIS {AA} (Aus) ORAIN A. QUINTON (S) P. 69
2 CHARMYRA (Oe) 1/2 HERMAIZE C. BERNIER D. 70
3 AS SOLITAIRE 9 JULLIOT R. JOURNIAC P. 71
4 COOPER DES ONGRAIS (Aus) 3 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 72
5 NADAY IDEF 10 BURELLER E. LECOIFFIER E. 69
TBE RITARITA HAS JOUIN O. JOURNIAC P. 68
TBE DREAM ROCHELAISE MORICEAU A. QUINTON (S) P. 66
08 JUILLET 2019-GRANVILLE
PRIX DES VANS MTM-11000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
6 PARTANTS - 9- 5- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLO ROUGE ORAIN A. QUINTON (S) P. 73 59
2 CALISCO DE KERSER 9 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 67
3 IRISH DOUK 5 CHEESMAN T. CHAIGNON GIL. 71 52
4 VRI LOUS BLUN {AQ} Loin KONDOKI Y. FOUQUET F. 67 50
5 DON JUAN DU MOU {AQ} Loin BURELLER E. LECOIFFIER E. 67
TBE NICKLAND FOUCHER J. GENDRY J. 69
08 JUILLET 2019-GRANVILLE
PRIX DES BENEVOLES-9500-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2 1/2- ENC- ENC- 1/2- 5- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALYS DELABARRIERE {AQ} BOCHE D. (4) LECOIFFIER E. 62.5
2 GIZEUX {AQ} 2 1/2 BOURGEAIS A. (1) JOURNIAC P. 62
3 GRISI DE PRETOT {AQ} ENC DELALANDE M. (7) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 64
4 GREAM ROCHELAISE {AQ} ENC GUILLOCHON J. (6) QUINTON (S) P. 60.5
5 GALERIE D'ART {AQ} 1/2 MARTINO S. (5) JOURNIAC P. 62.5
6 GODZILA {AQ} 5 SAADI S. (2) BERNIER D. 62.5
7 GAMMA DES OBEAUX {AQ} 3 ANDROUIN M. (3) DEVILDER N. 60.5
07 JUILLET 2019-MOLIERES
PRIX DU CONSEIL GENERAL-11000-Cross - 5 ans et Plus - 4800 mètres
9 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1- 3- Loin- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAMOISELLE ALLEN {AQ} JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 68
2 OXLOW 1/2 THOMAS D. BARON-LOSFELD MME C. 69 50
3 CHAMPI DE BERSY (Oe) 1 1/2 BURELLER E. LECOIFFIER E. 70
4 LION TOTO (Aus) 1 FOUCHER J. CHAYRIGUES A. 71
5 ALLEE LOU 3 BONNET E. POCHE T. 67
6 EVIDENCE BLEUE {AQ} Loin BAUDOIN-BOIN A. JOUIN J. 70 52
7 COASTALINE 3 METIVIER E. MARION (S) J.D. 66 51
ARR VEDY DE LA THINTE {AQ} GABARD C. CADOT (S) D. 69
TBE ROCKY CATH (Oe) O'DRISCOLL N. SEIGNOUX MME V. 67
07 JUILLET 2019-MOLIERES
PRIX MARCEL FOUCHARD-11000-Cross - 6 ans et Plus - 4800 mètres
10 PARTANTS - CTT- 4- 5- 8- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIANA BEY BURELLER E. LECOIFFIER E. 67
2 GRAND D'ORIAN CTT GABARD C. CADOT (S) D. 71
3 VEGETA DU DAGIRA {AQ} 4 DORY L. P. DORY S. 69
4 AIX DU GRAVIER 5 THOMAS D. DIULEIN L. 71
5 BALLINSTOWN (Aus) 8 METIVIER E. MARION (S) J.D. 72 50
6 BAPTIST'PALACE {AQ} (Aus) 8 VERGNE N. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 74 52
ARR ROBIN DU MESNIL (Oe) RENAUDIER T. RALLU M. 71 47
ARR MIEL CAFE JOUIN O. BARON-LOSFELD MME C. 68 52
ARR HONRI A LA MOTTE PAGEOT A. POCHE T. 68 47
TBE CALOMEL DE KERZA FOUCHER J. ZULIANI J. 69 51
02 JUILLET 2019-AUTEUIL
PRIX AL CAPONE II-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'15"18 - 7- 15- 8- 2- 30- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANION D'ESTRUVAL {AQ} NABET K. (3,2/1) MACAIRE G. 69
2 FOX TROT {AQ} (Aus) 7 REVELEY J. (2,2/1) MACAIRE G. 71 60
3 FILS DE L'EAU {AQ} 15 BURELLER E. (41/1) LECOIFFIER E. 69 57
4 FEU FOLLET SIVOLA {AQ} 8 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 67 55
5 FUNKY TOWN {AQ} 2 DE GILES F. (43/1) WINDRIF D. 65
6 FIREWORK {AQ} (Oe) 30 GALLON D. (51/1) NICOLLE F. 67
7 FILOVENT {AQ} (Aus) Loin MEME B. (42/1) DEHEZ (S) S. 68
ARR FLY ALLEN {AQ} MORICEAU A. (33/1) BRESSOU D. 69
ARR FOU DELICE {AQ} LEMAGNEN T. (7,8/1) NICOLLE F. 67
TBE FANFARON SPECIAL {AQ} BEAURAIN T. (7,1/1) QUINTON (S) P. 67
01 JUILLET 2019-SABLE SUR SARTHE
PRIX SAS ID BLEUE (PX. PAUL BALME)-11000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 6- 8- 20- 20- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FASHION BAIE HENRY B. FERTILLET P.J.D. 69 55
2 KAPLIKE 6 PAILLARD S. FERTILLET P.J.D. 67
3 MERSELINO (Aus) 8 MENNEREUIL D. FOUCHER S. 67
4 JAZZY DU LEMO 20 O'DRISCOLL N. FERTILLET P.J.D. 66 53
5 GAZELLE DE BALLON 20 RIOU C. RETIF D. 65 54
6 REDER NOZ 10 GLANTZMANN B. BAUDRELLE J. M. 65
ARR FRENCH DIVA BURELLER E. LECOIFFIER E. 65
ARR BELLE NEGLIGENCE DUBOURG B. DUBOURG C. 65
TBE JUJULEX DRAGON MA. DENUAULT G. 68

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin