FICHE ENTRAINEUR
LE ROCH N.
LE ROCH N.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
plat Quinté Psf
Musique 7p 1p 2p 13p 2p 3p 8p 1p 6p
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2 L- 3/4 L- TETE- DEAD-HEAT- CTE ENC.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING TREZY THOMAS Ron. (12) (7,6/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 35.5
2 TILILA 1/2 L POUCHIN A. (6) (10/1) FABRE (S) A. 55 35
3 MIA MAN 3/4 L MANGIONE R. (13) (48/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 34.5
4 DAY TRADER TETE MADAMET A. (14) (45/1) WATTEL (S) S. 56 36
5 SPINELLO (Oe) DEAD VELON MLLE M. (1) (6,6/1) BARATTI (S) M. 56.5 36.5
5 VAZIRHAN {GB} HEAT GUYON M. (5) (8,3/1) GRAFFARD (S) FH. 56 36
7 MEAUTIS CTE ENC. SOUMILLON C. (4) (7,5/1) BOTTI (S) A&G. 57 37
DSCHINGIS DREAM CTE ENC. PICCONE T. (8) (15/1) PANTALL (S) HA. 59 39
BENIMARU {IRE} CTE ENC. BACHELOT T. (7) (21/1) WATTEL (S) S. 59 39
MISSION ALPHA CTE ENC. BARZALONA M. (15) (21/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 36.5
STAR OF THE NIGHT CTE ENC. MENDIZABAL I. (3) (5,8/1) DE CHEVIGNY P. 55 35
MEHLANGO CTE ENC. BOISSEAU L. (10) (17/1) JOLIVET (S) F. 55 35
AL HABISSET CTE ENC. VERON F. (11) (50/1) LE ROCH N. 54.5 34.5
AGORIA {GB} CTE ENC. PASQUIER S. (16) (30/1) FERLAND (S) C. 54.5 34.5
GOOSEBUMPY {GB} CTE ENC. MOSSE G. (9) (28/1) DELZANGLES M. 54.5 34.5
ZARAKIVA CTE ENC. CHUETTE MLLE S. (2) (28/1) DELZANGLES M. 54 34
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX REVERDY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1'42"60 - 4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 1- 5- ENC- 2 1/2- 8- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OXIANA HARDOUIN E. (9) (21/1) SOGORB P. 53.5 33.5
2 LAURENT 4 MARIE Benj. (6) (10/1) GADBIN (S) L. 55 35
3 MY BLACK LADY 1 BLANCHOUIN T. (3) (14/1) BOISNARD (S) J. 57.5 37.5
4 ANTHARIS {GB} 2 1/2 EON MLLE M. (5) (4,6/1) BRASME (S) M. 58 38
5 LIGHT WAKEUP {GB} (Aus) 1 1/2 CLAUDIC J. (2) (48/1) BOUJARDINE H. 55 35
6 PTIT PEDRO (Oe) 1 LEBOUC Hug. (15) (11/1) BOISNARD (S) J. 59.5 39.5
7 MURCIANO 5 MADAMET A. (4) (10/1) LE ROCH N. 55.5 35.5
8 DRAGONS PLEASE ENC JOURNIAC H. (7) (8/1) BOISNARD (S) J. 56 36
9 DSCHINGIS GALI 2 1/2 BERNARD A. (1) (57/1) LETREGUILLY JP. 55 35
10 NOLITO {GB} 8 PICCONE T. (11) (15/1) PANTALL (S) HA. 58.5 38.5
11 MAROON SIX (Oe) 1 DELOZIER L. (12) (15/1) SOUBAGNE MME J. 60 40
12 SKY POWER VELON MLLE M. (14) (21/1) HERNON G. 60 40
13 ZEYZOUN REMOUE Pie. (10) (11/1) FOUASSIER A. 53.5 33.5
14 AROWN PROVOST D. (16) (24/1) EDON L. 57 37
15 LE FREINAY {IRE} BACHELOT T. (8) (20/1) BIETOLINI G. 58 38
16 PUMP PUMP JUNIOR VERON F. (13) (19/1) FOUASSIER A. 54.5 34.5
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX BEGC (PRIX MG MOTOR NANTES)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 2'43"40 - 15- 4- 2 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1- 8- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETTER TOMORROW {IRE} VERHESTRAETEN E. (7) (11/1) LE ROCH N. 57.5 30.5
2 STELLO TALLY 15 BLANCHOUIN T. (3) (20/1) BOISNARD (S) J. 58.5 31.5
3 TOUQUETOISE (Oe) 4 BACHELOT T. (11) (7,4/1) SOGORB P. 57 30
4 REVALITE 2 1/2 BOCHE Dam. (6) (3,9/1) GADBIN (S) L. 58 31
5 MISS INCOGNITO 1 ROUSSEL Leo (2) (13/1) MONFORT (S) ED. 59 32
6 LADYSHOW 3/4 POGGIONOVO MME L. (4) (8,4/1) PLISSON (S) CH. 55 28
7 WAR OF THE ROSES {IRE} 3/4 EON MLLE M. (8) (4,8/1) BRASME (S) M. 59 32
8 LIANE 1 MARQUETTE Max. (1) (50/1) CHENU D. 53 26
9 TENYEARSAFTER 8 NOMIS L. (10) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
10 SAUVIAC 1 1/2 VELON MLLE M. (12) (11/1) EDON L. 53.5 26.5
11 LOVE MARIA 2 1/2 LEBOUC Hug. (9) (41/1) LEENDERS N. 56 29
12 QUEEN'S ANGEL REMOUE Pie. (5) (13/1) FOUASSIER A. 57 30
10 JUIN 2024-CRAON
PRIX TOYOTA (PRIX DE L'AVENIR)-23000-Plat - In?dits - 2 ans - 1300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'17"55 - 3- 3/4- NEZ- TET- 1/2- TET- 1- ENC- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUT OF AFRICA LEBOUC Hug. (7) (4,8/1) BOISNARD (S) J. 56.5
2 EKLAIRDEGENY 3 MADAMET A. (10) (12/1) LE ROCH N. 58
3 BETISE 3/4 VELON MLLE M. (6) (5,6/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
4 VICTORIA STORM NEZ BACHELOT T. (9) (18/1) DA COSTA PEDROSA D. 56.5
5 LOVELY DREAM TET SUBIAS A. (5) (19/1) MONFORT (S) FR. 56.5
6 MAGIC IS MAGIC 1/2 CRUBLET E. (12) (9,4/1) BRASME (S) M. 56.5
7 JIMANNICKA TET DELALANDE M. (1) (9,3/1) WATTEL (S) S. 56.5
8 MINO GALESTE 1 HARDOUIN E. (3) (21/1) GHABRI H. 58
9 EMIV ENC ROUSSEL Leo (8) (13/1) MONFORT (S) ED. 56.5
10 LIBYAN PHAROAH 1/2 JOURNIAC H. (13) (6/1) BARBEROT (S) Y. 58
11 MIEL 1/2 MOLINS MME Amb. (2) (15/1) DONWORTH (S) TIM. 56.5
12 CAP HORN D' ANDIGNE O. (4) (22/1) FOUCHER F. 58
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DES FUTAIES-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'07"49 - 1/2- CTE- CTE- 1/2- 3/4- 1 3/4- TET- TET- 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRAMANS MENDIZABAL I. (3) (14/1) PANTALL (S) HA. 56 29
2 SILLABUB (Aus) 1/2 GUYON M. (11) (4,9/1) MONFORT (S) FR. 58 31
3 CYNIC {IRE} (Oe) CTE MOLINS MME Amb. (1) (24/1) DONWORTH (S) TIM. 59 32
4 FEE DU VIVIEN CTE BESNIER H. (13) (24/1) ALLARD (S) AS&D. 56 29
5 LADY OF NABEUL 1/2 BERGE C. (8) (17/1) HERNON G. 55.5 28.5
6 DA VINCI 3/4 POUCHIN A. (9) (16/1) FOUIN Y. 57 30
7 GRAND LILI (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (5) (11/1) BIETOLINI G. 58.5 31.5
8 WARMY SUN TET TRULLIER T. (14) (23/1) PHELIPPON J. 58 31
9 DSCHINGIS HORUS TET BARZALONA M. (2) (9,4/1) SAUER MME H. 59 32
10 AFRIQUE ADIEU 1/2 LECOEUVRE C. (4) (15/1) MONFORT (S) FR. 57 30
11 LA STRANEZZA 1 1/2 LIEGEOIS MME R. (7) (68/1) GUARNIERI M. 58 31
12 PURE LOVE MOISAN J. (12) (47/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 31.5
13 SAHIRAH {GB} MADAMET A. (16) (33/1) LE ROCH N. 56.5 29.5
14 BE A LORD PICCONE T. (15) (4,6/1) CROMBEZ MME AS. 57 30
15 IRTYCH HARDOUIN E. (6) (9,4/1) ENDALTSEV I. 57 30
16 SHARDANA MOSSE G. (17) (40/1) PECORARO S. 58 31
05 JUIN 2024-ARGENTAN
PRIX DES TERRES D'ARGENTAN (PRIX DE FONTENAI)-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +29
12 PARTANTS - 2'43"90 - 1/2- 2- TET- ENC- 6- 1- 3 1/2- 5- 3 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DSCHINGIS TOKEN CRASTUS A. (3) (4,8/1) BARBEROT (S) Y. 59 30
2 L'INITIE {IRE} (Aus) 1/2 VERHESTRAETEN E. (1) (7,6/1) LE ROCH N. 58 29
3 SAUVIAC 2 VELON MLLE M. (4) (25/1) EDON L. 55.5 26.5
4 VINO TET LECOEUVRE C. (9) (5,8/1) BONNEFOY (S) Y. 59 30
5 JULIE ANAIS (Oe) ENC LEBOUC Hug. (11) (9,8/1) LEENDERS (S) E&G. 56 27
6 BELHAD JELOIS 6 BESNIER H. (6) (9/1) PARIZE J. 56.5 27.5
7 ORFEO 1 TRULLIER T. (10) (46/1) CAULLERY N. 54.5 25.5
8 SNATCHER (Aus) 3 1/2 BACHELOT T. (7) (4,2/1) WALTON W. 59 30
9 ROSE BAY {USA} (Aus) 5 BARON Axe. (12) (34/1) BAUDRON L. 58 29
10 TWENTY SEVEN JET 3 1/2 ROUSSEL Leo (5) (20/1) MENARD PIER. 59 30
11 KENPIC ENC BERNARD A. (8) (37/1) PLISSON (S) CH. 52 23
12 CITY SKY (Oe) MADAMET A. (2) (17/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 53.5 24.5
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE SAINT-HILDEVERT A LOUVIERS (PRIX COSMOS)-20000-Plat - Femelles - Classe 3 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'38"60 - TET- 4 1/2- 8- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERA MASSIN MME A. (3) (3,7/1) CLEMENT (S) N. 56 32
2 ALTHURAYA TET SIAS GIO. (4) (5/1) PHILIPPON MME R. 59 33
3 BETTER TOMORROW {IRE} 4 1/2 VERHESTRAETEN E. (1) (7,1/1) LE ROCH N. 56 31.5
4 TOPTAMA 8 ROTH LE VAILLANT G. (6) (2,2/1) ROUGET (S) JC. 57 33
5 LADY CHATTERLEY (Oe) 10 MOBIAN J. (5) (7,4/1) DECOUZ (S) P. 56 31
23 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BATIGNOLLES-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2100 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +24,5
13 PARTANTS - 2'19"50 - 1 1/2- CTE- CTT- 1 1/2- TET- TET- 1 1/2- ENC- 4 1/2- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEHLANGO LEMAITRE A. (5) (5,9/1) JOLIVET (S) F. 57 32.5
2 STARZO FAL (Aus) 1 1/2 DEMURO C. (12) (4,3/1) BARATTI (S) M. 58.5 34
3 MON FLAMANT CTE SIAS GIO. (3) (25/1) BOTTI (S) A&G. 58 33.5
4 PROBABLY ME CTT PASQUIER S. (8) (6,7/1) CAULLERY N. 58 33.5
5 WILLOWER 1 1/2 POUCHIN A. (11) (12/1) LIBAUD (S) E. 55.5 31
6 RUBY IN THE ROCKS TET VELON MLLE M. (7) (10/1) PARIZE J. 56 31.5
7 CLASH ROYALE TET MAILLOT S. (13) (17/1) CLEMENT (S) N. 56 31.5
8 AL HABISSET 1 1/2 VERON F. (4) (12/1) LE ROCH N. 59 34.5
9 NICASTRO (Aus) ENC MANGIONE R. (6) (16/1) BIETOLINI G. 58 33.5
10 SILVER SPUR 4 1/2 TRULLIER T. (9) (6,5/1) CLEMENT (S) N. 58 33.5
11 SCATARINNA 1 LE GRAET Thé. (1) (120/1) CAULLERY N. 51 26.5
12 VIRGO MARIA LEBOUC Hug. (10) (32/1) MONFORT (S) FR. 57 32.5
13 SHERAYAN {IRE} CRASTUS A. (2) (34/1) ALIMPINISIS G. 51.5 27
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTMIRAIL-21000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'24"20 - 1 1/2- 2 1/2- CTE- 10- 8- 1 1/2- 5- 6- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEMBA BAY VERHESTRAETEN E. (10) (8,4/1) LE ROCH N. 58 35.5
2 LOVE RUSH {IRE} 1 1/2 MASSIN MME A. (4) (4,4/1) CLEMENT (S) N. 58
3 EXPERT ADVICE {GB} (Aus) 2 1/2 DELALANDE M. (7) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 58 38.5
4 HAZBAIYA {IRE} CTE BOUTON L. (12) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 58
5 FORLONGE {GB} 10 ROTH LE VAILLANT G. (3) (5,2/1) ROUGET (S) JC. 58
6 CELESTIAL LADY 8 TISON MLLE S. (6) (61/1) SMAGA D. 58
7 SPRING BEAUTY {GB} 1 1/2 MARQUETTE Max. (9) (20/1) PANTALL (S) HA. 58
8 KOL 5 BERTO M. (2) (21/1) PANTALL (S) HA. 56
9 DIATONIQUE {GB} 6 FAVRIAUX MAL. (1) (12/1) FABRE (S) A. 56
10 ELEGANTE LUNA {GER} 6 CARBONI Luc. (5) (44/1) BIETOLINI G. 58
14 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX DES ETANGS DE SAINT-QUENTIN-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
15 PARTANTS - 1'45"20 - 5- ENC- 1 1/4- ENC- TET- 1- CTE- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALAS MOISAN J. (18) (16/1) BRANDT (S) P&J. 59.5 35
2 MARLOWE 5 TRULLIER T. (13) (16/1) BOUTIN (S) M. 57 32.5
3 AFRICAN GREY ENC VERON F. (12) (14/1) PIEDNOEL J. 60 35.5
4 LAURENT 1 1/4 MARIE Benj. (1) (8,3/1) GADBIN (S) L. 59.5 35
5 MAX VERST ENC BARZALONA M. (2) (5,2/1) FRADET (S) R. 59 34.5
6 MURCIANO TET SOUMILLON C. (4) (6,2/1) LE ROCH N. 60 35.5
7 MATT MACHINE {IRE} 1 LECOEUVRE C. (15) (17/1) GEISLER M. 59.5 35
8 WIND OF CHANGE CTE MADAMET A. (8) (15/1) PARIZE J. 60 35.5
9 TALISMAN TOUCH 1 3/4 BACHELOT T. (9) (7,6/1) MARGERIT MME M. 58.5 34
10 PACO {IRE} 1 3/4 EON MLLE M. (6) (22/1) GAVILAN MME S. 60 35.5
11 TRUE TEDESCO {GER} (Oe) 1 1/2 HARDOUIN E. (11) (19/1) SMRCZEK S. 60 35.5
12 BLUFF VELON MLLE M. (14) (23/1) PERRET (S) N. 60 35.5
13 HARTWOOD MAN DEMURO C. (10) (17/1) DISSAUX MME V. 56.5 32
14 ETERNEL (Aus) PACAUT MME Cor. (16) (35/1) ESCUDER C. 56.5 32
15 INNOVATOR {GB} PASQUIER S. (5) (24/1) CAULLERY N. 57.5 33

page n°1/8
début    page précédente    page suivante    fin