FICHE ENTRAINEUR
KNEIP MLLE L.
KNEIP MLLE L.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 14p Rp 15p 11p 2p 5p 7p 7p 2p
17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DU BRAS D'OR-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIBHUVAN CHEMINAUD V. (5) (7/1) PANTALL HA. 58 34
2 BLUE CUP GUYON M. (7) (12/1) CHAPPET F. 58 35
3 ZEITUNG LECOEUVRE C. (11) (39/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 34
4 MOTAWAAFEQ THOMAS R. (1) (7,3/1) HAMMOND (S) J-E. 58
5 AL JAROUD BARZALONA M. (3) (8,9/1) MIKHALIDES E. 56
GLORIOUS EMARATY DUPORTE MLLE A. (9) (18/1) RARICK MME G. 58
VULCANUS HARDOUIN E. (4) (NP/1) HOFER MAR. 58 33.5
MUSTAQQIR {IRE} LEMAITRE A. (12) (6,6/1) HEAD (S) F. 56
AQUASTAR {IRE} PASQUIER S. (8) (9,6/1) CHAPPET F. 56
THE TIME CLAUDIC J. (10) (60/1) DE WAELE D. 56
JULIUS BACHELOT T. (6) (3,5/1) KNEIP MLLE L. 56
CARDINO FOREST M. (2) (12/1) BOCSKAI MME C. 56 38
14 SEPTEMBRE 2019-CHOLET
PRIX BOUCHET TP YZERNAY-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 2'13"41 - 3/4- 3/4- CTT- ENC- 3/4- T- ENC- NEZ- NEZ- 5- 2 1/2- NEZ- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAHER SENORA TRUBLET MLLE M. (10) (33/1) BARBEROT (S) Y. 59 25
2 L'ESTANG 3/4 CABRE J. (5) (13/1) MONNIER (S) F. 59 25
3 SPEAK SOFTLY (Aus) 3/4 GROSBOIS C. (8) (10/1) POCHE T. 53.5 19.5
4 GOLDY BABY (Aus) CTT SARAIVA W. (11) (9,1/1) PAYSAN N. 60 26
5 ANSE DE BEL'AMANDE ENC POIRIER MLLE C. (12) (4,6/1) BOISNARD (S) J. 58.5 24.5
6 CASHFORPASSOVER 3/4 JUTEAU R. (6) (45/1) JOUET V. 59.5 25.5
7 OPALLIA T ROUSSEL A. (9) (12/1) LOTOUX (S) C. 58.5 24.5
8 JEU CELEBRE {IRE} ENC DELALANDE M. (14) (10/1) SAUVAGE JP. 57 23
9 EASTERN PROMISE NEZ BERNARD A. (7) (51/1) POCHE T. 52 18
10 GOLD PENNY (Aus) NEZ EON MLLE M. (1) (16/1) MONNIER (S) F. 59.5 25.5
11 FULL COURT PRESS {IRE} 5 CADEL C. (13) (27/1) LEBLANC P. 58.5 24.5
12 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 2 1/2 LE LAY MLLE A. (15) (10/1) AUDOUIN B. 59 25
13 SHASLIKA NEZ NICOLEAU J. (4) (6,6/1) LEGROS B. 57 23
14 ADRASTINA {GER} 1 1/2 PERRETTE Q. (2) (35/1) KNEIP MLLE L. 56.5 22.5
15 TINARILOU (Oe) 3/4 JUSTUM M. (3) (16/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 25.5
08 SEPTEMBRE 2019-REDON
PRIX ANDRE CHELET-8000-Plat - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'29"13 - 1- 1 1/2- 2- 3- T- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARVELINA BERNARD A. (1) FOUASSIER A. 57.5 17
2 REGGAE TRAOU LAND (Oe) 1 MOUESAN H. (6) GOUYETTE S. 59 18.5
3 FORBAN DU LARGE 1 1/2 GAVILAN F. (8) GAVILAN MME S. 59 18
4 GOT LADY (Aus) 2 JUTEAU R. (7) GOUYETTE S. 57.5 16
5 LA FEE CLOCHETTE 3 BARZALONA A. (5) JEHANNO J. 57.5 18.5
6 FRENCH DIVA (Aus) T TASTAYRE J. (2) LECOIFFIER E. 57.5 17
7 SORIA MORIA 2 VIOLET MLLE R. (3) LECOIFFIER E. 55.5
RP IVANKA VAN BELLEGHEM D. (4) KNEIP MLLE L. 55.5 22
05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 2'08"43 - 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 1 1/2- NEZ- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUN LEGEND {GB} SOUMILLON C. (14) (5,9/1) BARY (S) P. 60 38
2 CORDEY ROSE 3/4 ANDROUIN M. (6) (6,4/1) COUETIL (S) A. 57.5 35.5
3 PATNA DREAM {GB} T HARDOUIN E. (13) (24/1) PROD'HOMME (S) D&P. 51 29
4 GREEN VIEW CTE GUYON M. (9) (7,9/1) VERMEULEN (S) F. 55 33
5 TORONADA T DEMURO C. (2) (12/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 35.5
6 PHAROA 1 1/4 MICHEL MLLE M. (12) (18/1) DUBOIS J.PH. 57 35
7 ARUM T BARZALONA M. (8) (9,3/1) PANTALL HA. 57 35
8 FILLE DE JOHA (Aus) CTE SANTIAGO MLLE D. (11) (45/1) MARTINON C. 51 29
9 SEDRINA {IRE} 1 1/4 BACHELOT T. (4) (11/1) WATTEL (S) S. 58 36
10 ASTROLOGIA (Aus) CTT MASSIN MLLE A. (5) (25/1) BARBEROT (S) Y. 58 36
11 GOLDPARK CTE BESNIER H. (10) (14/1) RULEC M. 51 28.5
12 PERFECTO CTE BOUDOT PC. (15) (7,2/1) PANTALL HA. 59.5 37.5
13 ANIEL 1 1/2 BERTO M. (1) (25/1) DEHEZ (S) S. 57 35
14 KAYZEN NEZ COUTIER A. (7) (38/1) DEHEZ (S) S. 53 31
15 SERENDIPITE T LEMAITRE A. (3) (33/1) KNEIP MLLE L. 52.5 30.5
30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX D'EVREUX-PORTE DE NORMANDIE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1'53"09 - 1 1/4- 1/2- CTT- 1 1/4- ENC- 1/2- T- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- T- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPALONG CASSIDY VERON F. (10) (6,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 24
2 AREION {IRE} (Aus) 1 1/4 COUTIER A. (7) (13/1) TALLOIS MLLE P. 60 24.5
3 JEU CELEBRE {IRE} 1/2 DELALANDE M. (6) (18/1) SAUVAGE JP. 58.5 23
4 BERLIN CALLING {IRE} CTT THOMAS R. (9) (15/1) PHELIPPON J. 59 23.5
5 FULL COURT PRESS {IRE} 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (14/1) LEBLANC P. 60 24.5
6 AYGUEMORTE ENC MONTEIRO J. (4) (7,1/1) GUERIN PL. 56 20.5
7 JASMINE A LA PLAGE 1/2 LECOEUVRE C. (5) (7,4/1) VAN BEYLEN L. 57.5 22
8 MANDHARI (Aus) T CLAUDIC J. (12) (14/1) ADDA (S) P. 58 22.5
9 VILLA CAPRARA 1/2 PERRETTE Q. (13) (8,8/1) TILLET MME M. 56.5 21
10 MISS ALPHA 2 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (8) (13/1) VERMEULEN (S) F. 57 21.5
11 IVANKA (Oe) 1 1/2 VAN BELLEGHEM D. (14) (88/1) KNEIP MLLE L. 59 23.5
12 GOJI BERRY T RUIS S. (1) (6,4/1) PLISSON C. 57.5 22
13 TUTTI 1 PACAUT MLLE C. (2) (26/1) DE WAELE D. 58 22.5
14 GREY SENSATION {IRE} 2 1/2 BERTRAND G. (3) (56/1) BERTRAND G. 59.5 24
27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX PARADIS BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA (PRIX DU LOUVET)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1'17"31 - 1- 1 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEMMA BLU {GER} PACAUT MLLE C. (5) (3,5/1) SCHIERGEN P. 56.5 35
2 DUENDE {GB} 1 HAMELIN A. (2) (12/1) KNEIP MLLE L. 56.5 33.5
3 GOLDIKA {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (6) (3,8/1) HEAD (S) F. 56.5 36.5
4 SOCRATIC {IRE} 1 1/2 BARZALONA M. (3) (3,5/1) FABRE (S) A. 58
5 NEWMILLENIUM ANGEL (Aus) 3 1/2 PERRETTE Q. (4) (40/1) CERULIS S. 58
6 NIRMALI 5,5 SOUMILLON C. (1) (4,1/1) DE ROYER DUPRE A. 58
26 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LES COURSES RMC (PRIX DE LA PETITE FERME)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'30"10 - 2 1/2- 1 1/2- 1/2- T- 4- 4,5- 5- 5- ENC- 30- 3/4-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLAME THE RULER {IRE} THOMAS R. (6) (8,6/1) HAMMOND (S) J-E. 58
2 MARBELLA {IRE} 2 1/2 CHEMINAUD V. (7) (3,4/1) FABRE (S) A. 58 37.5
3 ALIENOR 1 1/2 SOUMILLON C. (8) (6,1/1) HERNON G. 58
4 LUCKY DOE {IRE} (Oe) 1/2 MADAMET A. (9) (3,7/1) BARY (S) P. 58 39
5 VUELTA DI BACI T VAN BELLEGHEM D. (5) (17/1) KNEIP MLLE L. 58
6 PRAGUE DU BERLAIS 4 MENDIZABAL I. (2) (36/1) COLLET (S) ROB. 58
7 COPACABANA ROSE 4,5 PASQUIER S. (4) (22/1) CLEMENT (S) N. 58
8 SKY ORCHID 5 HARDOUIN E. (3) (44/1) BARBEDETTE G. 58 33
9 REVEUSE 5 LEMAITRE A. (10) (9,5/1) HEAD (S) F. 58
10 GALENA {CHE} ENC BARZALONA M. (12) (14/1) PANTALL HA. 58
11 INDIBARIE MUE 30 POUCHIN A. (11) (126/1) CARREZ P. 58
12 GOUDINE MARVELLOUS 3/4 LEFEBVRE F. (1) (84/1) DELAROCHE MLLE S. 58
25 AOUT 2019-DEAUVILLE
LUCIEN BARRIERE GRAND PRIX DE DEAUVILLE-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'38"20 - 1/2- 2- 1/2- 3- 12- 15- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZIYAD {GB} PESLIER O. (2) (3/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 52.5
2 SOFT LIGHT 1/2 DEMURO C. (6) (7,1/1) ROUGET (S) JC. 54.5 47
3 NAGANO GOLD {GB} 2 SOUMILLON C. (5) (2,7/1) LUKA V. 58.5 52.5
4 VILLA ROSA 1/2 BADEL A. (7) (7,4/1) DEVIN (S) HF. 57 45
5 MASTER'S SPIRIT {IRE} 3 BOUDOT PC. (3) (16/1) REYNIER J. 58.5 46
6 PREMIER LION (Oe) 12 HAMELIN A. (1) (63/1) LUKA V. 58.5 35
7 TIBERIAN 15 DETTORI L. (4) (15/1) KNEIP MLLE L. 58.5 45
8 GYLLEN {USA} 3/4 BARZALONA M. (8) (15/1) FABRE (S) A. 58.5 46
22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
GRAND PRIX DE CLAIREFONTAINE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'30"90 - 1 1/4- 3- CTE- 1- NEZ- 1 3/4- 2- 20- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SURREY THUNDER BADEL A. (2) (2,9/1) TUITE JM. 57 47
2 ELIADE 1 1/4 PESLIER O. (8) (7,7/1) ROHAUT F. 55.5 44.5
3 STYLEDARGENT (Aus) 3 BOUDOT PC. (6) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57 43.5
4 MISTER NINO CTE BARZALONA M. (1) (10/1) BEGUIGNE J. M. 57 44
5 SCARLET TUFTY 1 AUGE J. (7) (12/1) FERLAND (S) C. 57 43.5
6 SECRET POTION {GER} (Aus) NEZ DELOZIER L. (5) (32/1) GREWE H. 57 39.5
7 IDIOSA {GER} 1 3/4 BENOIST G. (4) (47/1) KNEIP MLLE L. 55.5 40
8 NO TINC POR {GB} (Oe) 2 PASQUIER S. (9) (25/1) CLEMENT (S) N. 55.5
9 RUDIMENTAL 20 DEMURO C. (10) (11/1) LERNER (S) C&Y. 57 41
10 KASAMAN (Aus) 4 SOUMILLON C. (3) (3,7/1) DELZANGLES M. 57 46
19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD (PRIX DE LA REGION BRETAGNE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 2'55"61 - 1- 1 3/4- 1 1/4- T- 1/2- CTT- 2- 2- NEZ- 2- CTE- 30- 14- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAR BREACKER (Aus) BERTRAS FX. (1) (4,8/1) ROHAUT F. 54.5 27.5
2 RAINBOW RISING 1 BARON T. (2) (14/1) KNEIP MLLE L. 56.5 29.5
3 MDRACAFEU 1 3/4 BOUDOT PC. (10) (13/1) SEROR (S) M. 59 32
4 MEISHO FELICITY (Aus) 1 1/4 BENOIST G. (12) (5,4/1) KOBAYASHI S. 59 32
5 TOTEM T POIRIER MLLE C. (5) (12/1) FERTILLET (S) Y. 57.5 30.5
6 BRIGHT DINASTY 1/2 JUSTUM M. (13) (15/1) LEENDERS N. 58.5 31.5
7 GOLDEN BUCK CTT CABRE J. (6) (18/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 30.5
8 ANGELO DREAM 2 GROSBOIS C. (14) (54/1) DAHM MLLE B. 58 31
9 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 2 CRASTUS A. (8) (22/1) DELAPLACE M. 59 32
10 DUNGANNON NEZ PICCONE T. (3) (8,3/1) LOTOUX (S) C. 58 31
11 SWING GLAZ (Oe) 2 GUYON M. (15) (15/1) LOTOUX (S) C. 58.5 31.5
12 GOLDEN RASH (Oe) CTE CONVERTINO P. (9) (12/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 32.5
13 DEELEY'S DOUBLE 30 SEGUY V. (7) (23/1) CELLIER F. 51 22
14 SNOWMASTER (Oe) 14 GAVILAN A. (11) (72/1) CELLIER F. 60 33
15 PREMIO {IRE} (Aus) 20 ANDROUIN M. (4) (17/1) LECRIVAIN C. 56 29

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin