FICHE ENTRAINEUR
KIM WAUGH
KIM WAUGH
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 5p 4p 10p 10p 5p 4p 7p 8p 1p
17 JUIN 2024-AUS-MUSWELLBROOK
Prix F.A.S.T. FIRE PROTECTION BENCHMARK 58 HANDICAP-16564-Plat - 1280m - Handicap Ref58 - (Turf)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAKE MAC LILY {AUS} Ms Leanne Boyd (7) Matthew Robinson 55
2 FOOLISH {AUS} Millie Thompson (6) KIM WAUGH 59.5
3 TIME RULER {NZ} (Oe) Ms Ella Drew (8) Carlos Antonio 59.5
4 STORMY PLUCK {AUS} Ms Julia Presits (9) Tim McIntosh 55
TITAN STAR {AUS} Mitch Stapleford (12) (NP/1) Mike Van Gestel 61
NAZARE'S IMPACT {AUS} (Oe) Ms Mollie Fitzgerald (2) PAUL PERRY 59
FLOSS'S ONE {AUS} Ms Teighan Worsnop (10) (NP/1) Glen Milligan 58.5
JUST ONE LOOK {AUS} (Oe) Andrew Gibbons (15) PAUL PERRY 58.5
SUCCESSFUL {AUS} GOULD T. (14) Richard & Will Freedman 58.5
EQUIVOCAL {AUS} (Oe) Benjamin Osmond (1) Nathan Doyle 58
LOOK AT MOI KIM {AUS} Mitchell Bell (11) (NP/1) Jarrod Austin 58
WINE TIME {AUS} Ms Olivia Dalton (4) Nicole Hudson 58
SEA PRINCESS {AUS} Shane S Arnold (3) John Bannister 57
HARMONY HALO {AUS} Ms Jess Taylor (5) PAUL PERRY 55
PAJI BRIWAY {AUS} Ms Jenny Duggan (13) Wayne Seelin 55
17 JUIN 2024-AUS-MUSWELLBROOK
Prix DK HEAVY PLANT MECHANICS MAIDEN HANDICAP-16564-Plat - 1280m - Handicap - (Turf)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBELLION STYLE {AUS} Ms Kacie Adams (15) Wendy Platts 57
2 HE IS THE KISS {AUS} (Oe) Billy Cray (8) Nikki Pollock 55
3 PUERTO BANUS {AUS} Braith Nock (10) PAUL PERRY 56.5
4 LOST ILLUSIONS {NZ} Andrew Gibbons (1) KRIS LEES 57
METAL MAGIC {AUS} Serg Lisnyy (13) (NP/1) Garry Frazer 59
DON'T TELL JACK {AUS} Aaron Bullock (12) Shaun Harvey 58.5
I WANT THIS {AUS} (Oe) Luke Rolls (9) Allan Kehoe 56
SEARCH WARRANT {AUS} MORGAN MME A. (4) Mark Cross 56
SOHO {AUS} (3) (NP/1) TRACEY BARTLEY 56
BUBBLES AND CAVIAR {AUS} Millie Thompson (6) KIM WAUGH 55.5
LINFORD {AUS} (Aus) Ms Jess Taylor (14) Luke Thomas 55.5
HOOD RIVER {AUS} (5) Dale Wagstaff 55
LORD OF THE DANCE {AUS} Darryl McLellan (2) Pat Farrell 55
SINGBYTHESEA {AUS} Ms Ella Drew (11) Carlos Antonio 55
SAPPHIRE KISS {AUS} (7) (NP/1) Wayne Seelin 57
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX TAB HANDICAP-98159-Plat - 1400 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
9 PARTANTS - 1'27"49 - 1 1/4 - Enc - 1 1/4 - 1/2 - Tete - 1/4 - 5 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN FURAI {AUS} (Oe) Joshua Parr (7) CHRIS WALLER 58
2 SILVANITO {AUS} 1 1/4 Adam Hyeronimus (9) Nathan Doyle 59
3 LITTLE COINTREAU {NZ} Enc Jay Ford (8) JOSEPH PRIDE 58.5
4 TENDERIZE {AUS} (Oe) 1 1/4 STANLEY Jet. (4) Gary Portelli 54
5 TRUE CRIME {AUS} 1/2 Benjamin Osmond (3) KIM WAUGH 60
6 TIGER TOWN {AUS} (Oe) Tete Jaden Lloyd (1) GREGORY HICKMAN 55
7 HOW DARE YOU {AUS} 1/4 MCEVOY K. (5) JAMES CUMMINGS 56
8 RUNWITHTHETIDE {AUS} (Aus) 5 1/2 Keagan Latham (2) Ross McConville 56.5
9 PRIMO {AUS} (Oe) Reece Jones (6) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 54
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX JAMES SQUIRE HANDICAP-98159-Plat - 2000 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
12 PARTANTS - 2'09"39 - 3 1/2 - CTT - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRATHTAY {NZ} Jay Ford (1) CHRIS WALLER 54
2 GULF OF MEXICO {IRE} 3 1/2 Ms Alysha Collett (12) Annabel Neasham 53.5
3 PERFECT PLAY {GB} CTT Adam Hyeronimus (5) Annabel Neasham 57.5
4 CAMAGUEY {AUS} 1/2 Bailey Wheeler (3) KIM WAUGH 60.5
5 KUREDER {NZ} (Oe) 1/4 Joshua Parr (2) CHRIS WALLER 58.5
6 PRINCIPESSA {NZ} 1/4 Reece Jones (6) JOSEPH PRIDE 58
7 VEGA MAGNIFICO {IRE} (Oe) 3/4 STANLEY Jet. (7) Annabel Neasham 61.5
8 MARSABIT {IRE} 1/4 BEUZELIN L. P. (4) Danny Williams 52.5
9 FOR VICTORY {IRE} MCEVOY K. (8) CHRIS WALLER 59.5
10 FULFILLED {GB} Aaron Bullock (11) KRIS LEES 59
11 LYRICAL GANGSTER {NZ} CLIPPERTON S. (9) CHRIS WALLER 55.5
12 DSCHINGIS PRESTIGE MORGAN MME A. (10) CIARON MAHER 56.5
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX MIDWAY HANDICAP-73619-Plat - 1200 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
11 PARTANTS - 1'14"51 - Enc - 1 3/4 - 3/4 - 1/4 - Nez - 1 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLIGHTCREW {AUS} (Oe) Ms Molly Bourke (2) Lee & Cherie Curtis 54
2 RUSH HOUR {AUS} (Oe) Enc Keagan Latham (1) Nathan Doyle 57.5
3 CRIPPS TONITE {AUS} 1 3/4 Adam Hyeronimus (4) Nathan Doyle 59.5
4 ZOUKERINO {AUS} 3/4 Aaron Bullock (7) JASON COYLE 57.5
5 BLUFF 'N' BLUSTER {AUS} (Oe) 1/4 Ms Amy McLucas (6) JASON COYLE 54.5
6 SO GOOD SO COOL {AUS} Nez MCEVOY K. (10) Sara Ryan 60
7 SEBRENCO {AUS} (Aus) 1 1/2 Ms Alysha Collett (9) TRACEY BARTLEY 55
8 GLENBOWER {AUS} 1 1/2 Jay Ford (3) ANTHONY CUMMINGS 54
9 CECILIA {NZ} (Oe) Reece Jones (11) Aleacia Bennett 53
10 CONRAD {AUS} (Oe) Benjamin Osmond (8) KIM WAUGH 62
11 SUMO STAR {AUS} (Oe) STANLEY Jet. (5) Gary Portelli 53
09 JUIN 2024-AUS-TAREE
PRIX TAB MAIDEN HANDICAP-16564-Plat - 1412 metres - Handicap - (Turf)
12 PARTANTS - 1'29"11 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - 4 - 1/4 - 1 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTOXICATION {AUS} Darryl McLellan (12) Joseph Burges 55
2 BRIGHT LEGEND {AUS} (Aus) 3/4 Billy Cray (1) Nikki Pollock 57
3 LIKE LUKEY {AUS} 1/4 Benjamin Osmond (10) KRIS LEES 58
4 DR LAU {AUS} (Aus) 1 1/4 Blake Spriggs (2) JASON DEAMER 57.5
5 REBEL ONE {AUS} (Oe) 4 Ms Leanne Boyd (11) Matthew Robinson 55
6 GIGI FILLE {AUS} (Oe) 1/4 Ben Looker (5) Lee & Cherie Curtis 55.5
7 SUPREME LUCAS {AUS} 1 1/4 Stephen Cummins (3) Brett Bellamy 55
8 SAN MIRAGE {AUS} Enc Ms Shae Wilkes (8) WAYNE WILKES 57
9 PERCONTATION {AUS} Jon Grisedale (4) Terry Wicks 55
10 BUBBLES AND CAVIAR {AUS} Luke Rolls (6) KIM WAUGH 56.5
11 NAMOI RIVER {AUS} Aaron Bullock (7) GREGORY HICKMAN 59
12 COMBS {AUS} Grant Buckley (9) STEPHEN FARLEY 55
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX RACING AND SPORTS HANDICAP-98159-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap - (Turf)
15 PARTANTS - 1'38"86 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - CTT - 1/2 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUBY FLYER {AUS} (Oe) Dylan Gibbons (3) Brad Widdup 53
2 DANISH FORTUNE {AUS} (Oe) 1 1/2 STANLEY Jet. (5) Darren McLeod 52
3 PALMETTO {NZ} (Oe) 1/2 CLIPPERTON S. (2) JOHN SARGENT 60
4 BOLD MAC {NZ} (Oe) 1 1/4 Rory Hutchings (4) CHRIS WALLER 58.5
5 BETHENCOURT {AUS} CTT Jay Ford (1) KIM WAUGH 53.5
6 WATERFORD {IRE} 1/2 Joshua Parr (9) CHRIS WALLER 59.5
7 GREBENI {AUS} 3/4 MCEVOY K. (14) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 58
8 MIRACLE SPIN {GB} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (12) MATTHEW SMITH 54
9 HIGHLIGHTS {AUS} Ms Rachel King (15) BJORN BAKER 52.5
10 KIBOU {AUS} Regan Bayliss (7) Gai Waterhouse & Adrian Bott 54
11 STEELY {AUS} (Oe) Reece Jones (13) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 55
12 TOESONTHENOSE {NZ} Ms Molly Bourke (6) JOHN SARGENT 52
13 JOJO WAS A MAN {AUS} SCHOFIELD C. (11) JOHN THOMPSON 56.5
14 LORD ARDMORE {NZ} (Oe) CLARK T. (10) CHRIS WALLER 54.5
15 MYSTERY SHOT {AUS} (Oe) BEUZELIN L. P. (8) MATTHEW DALE 52
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX MIDWAY HANDICAP-73619-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
15 PARTANTS - 1'38"67 - 3/4 - 2 1/4 - 3/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DECADENT TALE {AUS} COLLETT J. (2) JASON DEAMER 57
2 NOVEMBER FALLS {NZ} (Oe) 3/4 Ms Rachel King (5) Mitchell Beer 54
3 PURE HYDROGEN {AUS} 2 1/4 SCHOFIELD C. (10) JOHN THOMPSON 54
4 DIMAGGIO {AUS} (Oe) 3/4 Bailey Wheeler (4) KIM WAUGH 59
5 WATCH MY GIRL {AUS} Enc Christian Reith (12) RON QUINTON 55.5
6 REMUS {AUS} (Oe) 1/4 Ms Jess Taylor (3) Jarrod Austin 52.5
7 TYMPANIST {NZ} 1/4 Dylan Gibbons (11) DAVID PAYNE 59
8 GELATIN {AUS} (Aus) 1 1/4 Rory Hutchings (1) Michael Freedman 57.5
9 OLYMPIC GAZE {AUS} (Oe) Ms Chelsea Hillier (9) PAUL PERRY 60.5
10 PHILIPSBURG {NZ} Jay Ford (15) James Ponsonby 55
11 MAGNATEAR {AUS} (Oe) MCEVOY K. (14) Sam Kavanagh 57.5
12 STATE OF AMERICA {AUS} CLIPPERTON S. (13) DAVID PAYNE 59
13 PANDANO {AUS} Ms Molly Bourke (6) PAUL PERRY 56.5
14 EDGE OF REWARD {AUS} (Oe) Tyler Schiller (8) Kristen Buchanan 55
15 OAKFIELD WARATAH {AUS} Aaron Bullock (7) Kristen Buchanan 59
06 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX WYONG ROOS FOUNDATION CG&E BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1200 metres - Mâles - Handicap Ref64 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'13"32 - Enc - CTT - 1/4 - 1/4 - Nez - Enc - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIFE COACH {AUS} (Oe) VAN OVERMEIRE Jea. (2) Brett Lazzarini 60.5
2 TAKING THE MIKKI {AUS} Enc Zac Lloyd (11) Kristen Buchanan 56.5
3 DE FORERUNNER {AUS} CTT Ms Olivia Chambers (6) Dean Mirfin 59.5
4 AMICUS CURIAE {AUS} 1/4 Braith Nock (9) Mack Griffith 61
5 COMMANDER BELL {AUS} (Oe) 1/4 Keagan Latham (10) BRETT PARTELLE 58
6 CROP DUSTER {AUS} Nez Andrew Gibbons (7) JEREMY GASK 58
7 BEND THE KNEE {AUS} Enc Zac Wadick (3) KIM WAUGH 61
8 FOOLISH {AUS} 1 1/4 Jay Ford (12) KIM WAUGH 55
9 CAPITAMY {AUS} Reece Jones (4) Jeremy Sylvester 56
10 ZEDARI {AUS} Ms Jenny Duggan (5) Damien Lane 57.5
11 DAPPER DANCER {AUS} (Oe) Ms Leeshelle Small (1) Ron Leemon 56.5
12 JUST TOZZA {AUS} Tyler Schiller (8) Kristen Buchanan 58.5
06 JUIN 2024-AUS-WYONG
PRIX BROWN FORMAN - CARLTON UNITED BREWERIES F&M BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1200 metres - Femelles - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'12"96 - Enc - 1 1/4 - 2 3/4 - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINGUEE {AUS} Jay Ford (6) KIM WAUGH 56
2 MOSHT UP {AUS} Enc Jeff Penza (9) Stephen Schofield 55
3 FULD'S DOUBT {AUS} 1 1/4 Reece Jones (8) RODNEY NORTHAM 58.5
4 LITTLE BIT FLASH {AUS} (Oe) 2 3/4 VAN DER HOVEN H. (4) JEREMY GASK 57
5 SHE'S INDEPENDENT {AUS} 3/4 Ms Molly Bourke (10) PAUL PERRY 55
6 GERETY {AUS} (Oe) 1/2 Dylan Gibbons (3) KRIS LEES 58
7 BUBBLES FOR ME {AUS} 1/4 Blake Spriggs (7) Mark Minervini 59.5
8 ROCKIN' MILLIE {AUS} 1/4 Braith Nock (5) Adam Duggan 61
9 STREET CANDI {AUS} Millie Thompson (1) Kristen Buchanan 60.5
10 CRICKETS CHIRPING {NZ} (Oe) Benjamin Osmond (2) KRIS LEES 62

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin