FICHE ENTRAINEUR
JOUIN T.
JOUIN T.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 6o Ao 6o 13p 1p 2p 6o 3o 2o 5p
16 JUIN 2024-SAINT PIERRE LA COUR
PRIX FTPB-14000-Cross - 5 ans et Plus - 4250 mètres
7 PARTANTS - 3 1/2- 8- 7- 30- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILORD DU MESNIL (Aus) HAVART Mat. GRALL (S) E. 67
2 JALOUSIE D'AINAY 3 1/2 JOURNIAC Tho. QUINTON (S) P. 67 49
3 MISS SADDEX 8 LEMIERE Rom. HERPIN (S) CH. 71
4 PARA 7 POTEAUX Tho. MENATO MME G. 72 59
5 KARL EDOUARD (Aus) 30 VIEL G. VIEL T. 68 49
6 CHAMPI DE BERSY (Aus) 6 CARON B. JOUIN T. 70
TBE HERSENT DU MEE {AQ} ROZAN Ant. LEQUIEN (S) C. 75 50
16 JUIN 2024-SAINT PIERRE LA COUR
GD ST-CH-CROSS-COUNTRY DES CHAUX ST PIERRE-15000-Cross - 5 ans et Plus - 4250 mètres
6 PARTANTS - 15- 2- Loin- 4 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUMPCHOP DUCHENE Med. LEQUIEN (S) C. 76
2 NEPTUNE DIVINE (Aus) 15 MANCEAU E. CADOT (S) D. 68 49
3 HERMES SACRE {AQ} 2 POTEAUX Tho. LEENDERS (S) E&G. 73 46
4 FOR GABELLO {AQ} Loin BAUDOIN-BOIN A. LE REGENT B. 69 44
5 FARASILVER 4 1/2 LEMIERE Rom. FOUCHER S. 70
ARR HARMONIE DE L'ARIE {AQ} (Aus) JOUIN O. JOUIN T. 69
09 JUIN 2024-FOUGERES
PRIX RENE COUETIL - JULES ROUSSEL-14000-Steeple - 4 et 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'23"50 - NEZ- 5- 13- 6- 3 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KALINEKA BAIE {AQ} HERVE MME Mae. BRESSOU D. 65
2 TIGER BLOOD NEZ BRECHET Léo P. LEENDERS GAB. 69 56
3 BIANKA DU BRIZAIS 5 PAILLARD S. CHEVALIER N. 68
4 KAITLYN DE MAZEROY 13 DUCHENE Med. LEQUIEN (S) C. 64
5 CASTHALIA FOUQUET (Aus) 6 CARRE Dor. ZULIANI J. 64 50
6 KOM MARTIN DE RE {AQ} 3 1/2 BESSON F. JOUIN T. 69
7 JOBIJOBA DE VIETTE 10 LECOMTE D. BOCQUET A. 68
ARR JOKER DU LYS {AQ} BAUDOIN-BOIN A. LE CLERC (S) A. 69
ARR SECRET DE MAINE LAW-EADIE Rob. EGOUY B. 66
ARR JOY SMART NAIL-ROCHER Vic. GENDRY J. 66
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
09 JUIN 2024-CORLAY
PRIX KERBONELEN - RACE AND CARE-10500-Plat - 4 ans - 3100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3'27"72 - 1/2- CTE- 3- 3- 1 1/4- 4- CTE- 1/4- CTT- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KNIGHT DES MOTTES {AQ} CARON B. (1) JOUIN T. 69
2 KING OF FREEDOM {AQ} 1/2 GUY F. (2) PACAULT MLLE AS. 66
3 KIRIKOU DUQUARTIER {AQ} CTE LE QUERE X. (5) BERNIER D. 67
4 KEL TEL {AQ} 3 QUINTON MME L. (11) GEFFRIAUD MME S. 67.5
5 KOKO PRINCE {AQ} (Aus) 3 HAYERES FOUCHARD MME L. (7) DENUAULT G. 66
6 KITESURF DE KERSER {AQ} 1 1/4 POTEAUX Tho. (10) QUINTON (S) P. 68
7 KASHTEL {AQ} (Oe) 4 MARLIN T. (4) PELTIER (S) P&C. 66
8 KISS ME DES NEIGES {AQ} CTE FOUCHER Tho. (13) FOUCHER F. 64.5
9 KENDOR KERGADOR {AQ} 1/4 JOURNIAC Tho. (9) JOURNIAC P. 68
10 KARABINE {AQ} (Aus) CTT BARBE Hen. (3) AUCHERE P. 66
11 KIM DE LA CHENEAU {AQ} 20 HAVART Mat. (8) HERPIN (S) CH. 66
12 KORONA DU REPAS {AQ} LEMIERE Rom. (6) HERPIN (S) CH. 64.5
13 KELLY D'OLVA {AQ} LE MEUR A. (12) OGER (S) V. 65.5
09 JUIN 2024-CORLAY
PRIX KERBASTAR-7000-Plat - 4 et 5 ans - 3100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3'33"00 - 5- 1- 1 1/2- 5- 1/2- 1- 3- 2- 7- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REGAL CAVALIER GUY F. (14) GADBIN (S) L. 65
2 KECHOUA 5 CARON B. (9) JOUIN T. 63.5
3 ARRY ANGELS 1 FOUCHER Tho. (8) FOUCHER F. 67
4 MOUTOUSS 1 1/2 LE MEUR A. (7) POCHE T. 67
5 LOGARDINE 5 JOURNIAC Tho. (13) PAYSAN N. 63.5
6 KEZIRA 1/2 LEMIERE Rom. (4) HERPIN (S) CH. 63.5
7 CHAMPSECRET 1 BARBE Hen. (12) LECOIFFIER E. 67
8 IT'S PLUME 3 LE QUERE X. (5) BERNIER D. 65
9 LE COEUR VOLCAN 2 TOUDIC-GOURDON MME R. (3) BOCQUET A. 65
10 KASTELLE BEAUFEU {AQ} 7 POTEAUX Tho. (2) LE MOINE (S) JR. 63.5
11 SOURCE YVETTE 1/2 LEBAS MME M. (1) LECOIFFIER E. 63.5
12 IPARLA MARLIN T. (10) LE STANG X. 63.5
13 LOUCARIO BASC HAVART Mat. (11) HERPIN (S) CH. 65
02 JUIN 2024-DURTAL
PRIX J. DUBOIS-20000-Steeple - Classe 4 - 4 ans - 4000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4'49"24 - 4 1/2- 3/4- 3 1/2- ENC- 4 1/2- 19- 14-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONY AND CLIDE ANDRIEUX T. PELTIER (S) P&C. 70 59
2 KASTELL SAPI 4 1/2 LEFEBVRE MR C. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
3 SPES ENERGIBUCK'S 3/4 LE CLERC B. LAGENESTE & MACAIRE (S) 67 55
4 BUBBLE STOCK 3 1/2 CHEVILLARD T. MENUET (S) W. 67
5 STYLE DE WAY (Aus) ENC LEFRANC T. CHAILLE-CHAILLE A. 68 58
6 KEOPS DE L'AUNAY 4 1/2 JOUIN O. JOUIN T. 67
7 KONSTRICTOR 19 METIVIER E. METIVIER E. 67
8 KING DE LA NOVERIE {AQ} (Aus) 14 SMEULDERS C. METIVIER E. 67
20 MAI 2024-ROSTRENEN
PRIX DES BENEVOLES ET QUENROPERS ET E. PAINSAR-11000-Cross - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4600 mètres
8 PARTANTS - 6'22"45 - 1/2- CTT- TET- 10- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SATURNE PELEM (Aus) LECOMTE D. MENUET (S) W. 71 11000 50
2 NUIT DEBOUT (Aus) 1/2 LELIEVRE A. PAYSAN N. 71 11000
3 CHAMPI DE BERSY (Aus) CTT CARON B. JOUIN T. 71 11000
4 FARASILVER TET JOURNIAC Tho. FOUCHER S. 71 9000
5 NAUMAN 10 CYPRIA Mat. DORY S. 69 9000
6 SIMBOLIC (Aus) 10 MORICEAU A. SEIGNOUX MME V. 69 11000
ARR SACHA GREEN (Aus) DORY L. P. DORY S. 71 11000
TBE GIRLY DES ONGRAIS FOUCHER J. MESLIN D. 67 9000 44
20 MAI 2024-ROSTRENEN
PRIX DS AUTOMOBILES PONTIVY (VICTOR MARSOIN)-15000-Steeple - Classe 4 - 4 et 5 ans - 4250 mètres
9 PARTANTS - 5'25"48 - 3 1/2- 6- 5- 4- 3- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KETCH D'ESTRUVAL {AQ} DUBOURG K. LAGENESTE & MACAIRE (S) 72
2 KOM MARTIN DE RE {AQ} 3 1/2 JOUIN O. JOUIN T. 67
3 CHAPWANI 6 JOURNIAC Tho. JOURNIAC P. 71
4 JAGOAR PEMBO 5 VIBERT G. G. LE STANG MME J. 71 48.5
5 JOKER DU LYS {AQ} 4 FOUCHER J. LE CLERC (S) A. 69
6 JUVAL 3 LECOMTE D. GOUYETTE (S) S. 66 55
7 TERRACOTA 4 HERVE MME Mae. BRESSOU D. 64
ARR JACOBIN {AQ} REVELEY J. MELE MME D. 69
ARR CASH BOW SIAFFA G. JOUET V. 63
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin