FICHE ENTRAINEUR
HICKST W.
HICKST W.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 12p 7p 16p 3p 5p 5p 6p 2p 9p
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE FORMENTIN-20000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SHANTISARA {IRE} PERRETTE Q. (12) (11/1) ZARROLI D. 56 22000
2 KING POWER {ITY} TAVARES OLIVEIRA H. M. (5) (50/1) BOTTI (S) A&G. 56 18000
3 MELANDROS (Aus) ETIENNE E. (8) (4,4/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 22000 36
4 FLASH TEMPO (Aus) PESLIER MLLE M. (1) (11/1) KOBAYASHI S. 56 22000 32.5
5 TIBBETT MONTEIRO J. (14) (20/1) MUNCH (S) M. 57.5 22000 31
6 MOONRISE SHADOW (Oe) BERGE C. (7) (91/1) KNEIP MLLE L. 56 18000
7 GREEN LANTERN MANGIONE R. (10) (5,7/1) ROSSI F. 56 18000 34.5
SILVERPIC GROSSO MLLE L. (13) (44/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 22000
PERFIDIOUS ALBION {GB} (Oe) PLANQUE S. (4) (19/1) ALLEN JP. 56 18000 29
KENTAWAY (Oe) LAURENT S. (2) (32/1) DEHEZ (S) S. 56 18000
STAR IS BORN NIKA PANICUCCI F. (3) (9,6/1) VON DER RECKE C. 56 22000
LARRY LOBSTER {GER} BOURGOIS Y. (11) (8,9/1) HICKST W. 56 18000
BOUDEVILLE DOMINOIS MLLE P. (9) (5,3/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 18000 31.5
DUCHESSE TANGO MOBIAN J. (15) (153/1) MATHIJS Y. 54.5 18000
GIULINA TISON MLLE S. (6) (69/1) BOTTI (S) A&G. 54.5 18000
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 8- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- TET- 3 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VESINABA PERRETTE Q. (13) (6,5/1) SHIMIZU H. 57.5 10000 29.5
2 PICEDO {ITY} 8 NICCO MLLE A. (7) (5,5/1) FOUIN Y. 59 12000 33
3 ESTIBERE 2 1/2 MARIE B. (12) (34/1) THUEUX E. 57.5 10000 28
4 SOHO VICKY {IRE} 1 1/2 ROUSSEL Léo (6) (27/1) PANTALL HA. 56 10000 30
5 CALVIN 1/2 MIETTE MLLE C. (1) (7,1/1) MARCIALIS A. 61.5 10000 32
6 GREAT DREAM (Aus) TET NEUVILLE MLLE L. (11) (59/1) BOUTIN (S) M. 57.5 10000 29.5
7 GLOBAL PASSION 3 1/2 LEGRAS G. (9) (5,6/1) REYNIER J. 58 8000 33
8 THE CHOSEN ONE (Aus) 3/4 GALLO MLLE L. (3) (44/1) BOUTIN (S) M. 61 12000 31
9 MORGNY {USA} CTE JUSTUM M. (2) (24/1) FOUASSIER A. 58 8000 31.5
10 BIBI VOICE 2 1/2 CORNET MLLE C. (5) (13/1) GAVILAN MME S. 59.5 12000 34
11 MONTFIQUET 7 D' ANDIGNE O. (4) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 33.5
12 JASNIN (Oe) BESNIER H. (10) (4,3/1) HICKST W. 56 8000 30.5
13 ASCOT SPIRIT {GB} GUITRAUD C. (8) (35/1) BEAUNEZ BR. 54.5 8000 29.5
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX A TEMPO-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- TET- CTE- 3/4- TET- 1/2- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN WOOD LEMAITRE A. (1) (10/1) CAULLERY N. 58.5
2 ELECTRON LIBRE {IRE} 1 1/4 MENDIZABAL I. (8) (26/1) BELVISI FX. 57 39.5
3 JUST A FORMALITY (Oe) TET PASQUIER S. (4) (12/1) ESCUDER C. 57 41
4 MONTABOT CTE DEMURO C. (5) (2/1) BARY (S) P. 57 37.5
5 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} 3/4 MIETTE MLLE C. (6) (4,2/1) MARCIALIS A. 57 40.5
6 NORTHERN ROCK {GER} TET BESNIER H. (3) (73/1) SMRCZEK S. 57
7 PARLAN {GER} 1/2 GUYON M. (7) (8,4/1) HICKST W. 58.5
8 PALPITATOR 3 1/2 MAILLOT S. (9) (10/1) BRESSON C. 58.5 45
9 MADDORE Loin CLAUDIC J. (2) (108/1) LECOIFFIER E. 55.5
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - CTT- TET- CTE- CTE- 3/4- ENC- 1/2- TET- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY JET SEPT CRASTUS A. (4) (9/1) ESCUDER C. 56.5 38.5
2 BROKEBACK MOUNTAIN CTT BENOIST G. (12) (6,8/1) BARBEROT (S) Y. 60 42
3 GENTIANA BELLA TET VELON MLLE M. (7) (20/1) DE CHEVIGNY P. 55 37
4 AMIRVANN CTE BACHELOT T. (1) (12/1) WATTEL (S) S. 56.5 38.5
5 GALDAN {GB} CTE GUYON M. (16) (11/1) WATTEL (S) S. 54 36
6 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (13) (8,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 35.5
7 PLATEADO ENC CABRE J. (10) (11/1) BARBEROT (S) Y. 54 36
8 REPLENISH 1/2 BARZALONA M. (3) (27/1) CERULIS S. 57.5 39.5
9 MARRAKECH EXPRESS (Aus) TET MENDIZABAL I. (2) (9,7/1) ENDALTSEV I. 54.5 36.5
10 MORE THAN THIS ENC CHEMINAUD V. (11) (51/1) BARBEROT (S) Y. 54 36
11 BREATH OF FIRE 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (13/1) LERNER (S) C&Y. 59 41
12 DALVINI PASQUIER S. (8) (15/1) DE ROYER DUPRE A. 60 42
13 SAN SALVADOR {GER} (Aus) VOGT MLLE S. (6) (22/1) BOCSKAI MME C. 57 39
14 MONARGENT MANGIONE R. (14) (18/1) ROSSI F. 55 37
15 JACKSUN (Oe) MICHEL MLLE M. (15) (28/1) FIGGE M. 58.5 40.5
16 GRACIAN {GER} DEMURO C. (9) (14/1) HICKST W. 55.5 37.5
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DES CHATAIGNIERS-13000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - TET- 3- TET- 1/2- 3/4- 3- 3- TET- 1 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALBERT BRIDGE NICCO MLLE A. (2) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 58 12000 33
2 VADELA {GB} (Oe) TET VELON MLLE M. (5) (12/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 12000 33
3 LARRY LOBSTER {GER} 3 MOLINS MLLE A. (6) (3,8/1) HICKST W. 56 12000
4 ZEPHYRINE TET JOURNIAC H. (11) (8,2/1) ROUGET (S) JC. 56.5 16000 33
5 NEW AND EXCLUSIVE {IRE} 1/2 GROSSO MLLE L. (7) (114/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 12000 29.5
6 REDRESSEMENT 3/4 SEGUY V. (4) (14/1) BORGEL (S) K. 56 12000 30.5
7 THOUSAND DREAMS 3 DUPORTE MLLE A. (10) (30/1) BEAUNEZ BR. 54.5 12000 32
8 OLIVIA BREND {IRE} (Aus) 3 BLONDEL F. (3) (3,7/1) ROSSI F. 56.5 16000 36
9 PRINCE LOS (Aus) TET HARDOUIN E. (9) (39/1) CARAYON J. 56 12000 30
10 SHIRAZ 1 1/2 MICHEL MLLE M. (1) (48/1) ADDA (S) P. 54.5 12000 30.5
11 TAKAMAKA (Oe) 1/4 MIETTE MLLE C. (12) (6,5/1) ROSSI F. 60.5 16000 34.5
12 MISS GALILEA (Aus) CRASTUS A. (8) (37/1) ESCUDER C. 56.5 12000 30.5
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA MINARDIERE-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- ENC- ENC- 3- ENC- 2 1/2- 2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CROHANNE {GB} CRASTUS A. (9) (6,7/1) BARATTI (S) M. 58
2 SYRENKA ENC VELON MLLE M. (8) (9/1) LUKA V. 58
3 OUR FIRST LADY {IRE} (Aus) ENC TRULLIER T. (5) (7,1/1) DEVILLARS V. 58 34
4 OLYMPIANA ENC HARDOUIN E. (6) (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 AMERICAN DESIRE 3 VOGT MLLE S. (1) (2,9/1) HICKST W. 58
6 SERENITY ENC JOURNIAC H. (2) (17/1) GRAFFARD (S) FH. 58
7 DIVINE EMOTION 2 1/2 STEFAN C. (7) (30/1) VOLLMER MLLE Y. 56
8 LASSANA 2 NICCO MLLE A. (3) (7,8/1) CULIN S. 58 33
9 PLACE MORNY 1 1/4 CONGIU G. (4) (44/1) BOUTIN (S) M. 56
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINT-VOIR-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 4 1/2- CTE- 3/4- TET- 2- ENC- 5 1/2- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMAHAKA AUGE J. (11) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58
2 ALLSET {IRE} (Oe) 3 BLONDEL F. (6) (12/1) FERLAND (S) C. 58
3 ZHIVAGO {IRE} 4 1/2 ORANI A. (3) (35/1) GAUVIN (S) JP. 58
4 ROMANELLO (Aus) CTE HARDOUIN E. (5) (9,2/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 DUFOUR {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (1) (6,3/1) HICKST W. 58
6 EXPRESS POWER {IRE} TET MOBIAN J. (9) (47/1) MONFORT (S) P&F. 58
7 RIYAK 2 DUPORTE MLLE A. (12) (14/1) KEREKES K. 58 34
8 ETHION {IRE} ENC VELON MLLE M. (13) (24/1) GAUVIN (S) JP. 58
9 STAR D AUMONE (Aus) 5 1/2 MOLINS MLLE A. (8) (6,9/1) JESUS S. 58
10 GLOBAL MAN 2 SEGUY V. (7) (23/1) LUKA V. 56
11 PIZZIRICO (Oe) ENC NICCO MLLE A. (4) (43/1) CULIN S. 58 30
12 SENATO STEFAN C. (10) (54/1) VOLLMER MLLE Y. 56
13 PRINCE CHAPARAL CRASTUS A. (2) (5,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX PEROUGES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - ENC- 1- CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOROCK OF SAINTS (Oe) HARDOUIN E. (9) (3,4/1) LERNER (S) C&Y. 54 27
2 PIET (Aus) ENC BLONDEL F. (6) (5,3/1) BIETOLINI G. 64.5 37.5
3 NIKOFOTO 1 MICHEL MLLE M. (4) (35/1) ADDA (S) P. 57 30
4 MANNE CTE STEFAN C. (10) (9,8/1) BOUTIN (S) M. 60 33
5 CHIQUITITO 1 1/4 GROSSO MLLE L. (1) (18/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 28.5
6 TOM RED {GER} 1/2 VOGT MLLE S. (7) (6,7/1) HICKST W. 57.5 30.5
7 ZERO MAYBE HERO {IRE} (Oe) CTE CRASTUS A. (5) (8/1) ROLLAND (S) M. 59 32
8 ASIAN QUEEN (Aus) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (8) (66/1) BEAUNEZ BR. 54 27
9 ETOILE POLAIRE 3 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (69/1) CHENU D. 53.5 26.5
10 MOSCOU 2 VELON MLLE M. (3) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 63.5 36.5
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE CHEMOITOU-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
13 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1- CTE- 6 1/2- 1/2- 10- 1 1/2- TET- 20-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALWAYS WELCOME BACHELOT T. (4) (12/1) BAUDRON L. 57.5 27
2 COUNTRY CAESAR ENC BESNIER H. (13) (7,5/1) HICKST W. 59.5 29
3 VOILA POURQUOI 1 1/4 CHEMINAUD V. (6) (13/1) FOUIN Y. 56.5 26
4 FASHION PRINCESS 1 GUYON M. (5) (16/1) BEAUNEZ BR. 59.5 29
5 PRESCY LIIA CTE VELON MLLE M. (9) (8,5/1) LOTOUX (S) C. 56 25.5
6 PETIT BISCUIT (Aus) 6 1/2 D' ANDIGNE O. (8) (35/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 57 26.5
7 SORTOSVILLE (Aus) 1/2 BARZALONA M. (14) (3,8/1) PIEDNOEL J. 59 28.5
8 FUNCKY BOY 10 MOUTARD J. (11) (6,4/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 28
9 LEFKADA 1 1/2 MOSSE G. (12) (22/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 27
10 RIONEGRO {IRE} TET LEMAITRE A. (7) (59/1) MORENO-NAVARRO B. 55.5 25
11 PROUD PENELOPE (Oe) 20 BOUDOT P. C. (1) (9,4/1) GADBIN (S) L. 59.5 29
12 THE ARCHES HARDOUIN E. (2) (12/1) LIBAUD (S) E. 59.5 29
13 GENERATION MAGOT TRULLIER T. (3) (56/1) MORINEAU S. 53 22.5
16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - CTE- TET- 1 3/4- 1 1/4- CTE- CTE- ENC- 2 1/2- 2 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADELPHIE (Aus) VELON MLLE M. (1) (10/1) GAUVIN (S) JP. 61 35
2 CASSATA {GB} (Aus) CTE MICHEL MLLE M. (9) (25/1) ROHNE R. 54.5 28.5
3 LORD GRISCHUN {CHE} TET VOGT MLLE S. (12) (8,1/1) BOCSKAI MME C. 61 35
4 POET'S BLACK 1 3/4 NICCO MLLE A. (3) (8,8/1) PIMBONNET M. 61 35
5 LADY PORTIA (Aus) 1 1/4 MARTINO S. (7) (23/1) MONFORT (S) ED. 55 29
6 BIG SIN CTE CONGIU G. (10) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 55 29
7 PALE PERFECT CTE HARDOUIN E. (6) (6,7/1) JESUS S. 54.5 28.5
8 SAGANO {IRE} (Aus) ENC CORALLO E. (11) (10/1) FERLAND (S) C. 59 33
9 GRAN GESTE {GER} 2 1/2 BESNIER H. (4) (5,5/1) HICKST W. 60.5 34.5
10 ADEPT {GB} 2 1/2 ANDROUIN M. (14) (17/1) PANTALL HA. 54 28
11 RUBEUS {IRE} (Aus) NEZ D' ANDIGNE O. (13) (31/1) MONFORT (S) P&F. 58 32
12 PAPAKURA {IRE} (Aus) MAILLOT S. (8) (9/1) SOUDAN MLLE J. 59.5 33.5
13 SOUNDPROOF (Oe) MOLINS MLLE A. (5) (51/1) NADOR P. 51.5 25.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin