FICHE ENTRAINEUR
FOUCHER F.
FOUCHER F.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 4p 6p 13p 7p 10p 4p 2p 5p Dp Ao 7p
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX RADIO KAZAK-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'46"02 - 2- 3/4- NEZ- 4- CTE- 1- 3/4- T- 1/4- 5- 2- 5- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FIRST EPISODE BOURGEAIS A. (9) (43/1) FOUCHER F. 57.5 16000
2 DEEP STATE {IRE} 2 SAADI S. (3) (7,2/1) PANTALL HA. 57.5 14000 30
3 LIMERICK 3/4 GUILLOCHON J. (6) (22/1) PANTALL HA. 57.5 14000 29.5
4 ADDICTED LOVE NEZ GROSBOIS C. (7) (9,3/1) FOUCHER F. 56 14000 33
5 SOLLIANE {IRE} 4 TASTAYRE J. (2) (44/1) LE FORESTIER M. 56 14000 26
6 STADE VELODROME CTE ROUSSEL A. (5) (6/1) BOURGEAIS J. 57.5 14000 35
7 PALM VALLEY (Aus) 1 HUBERT B. (14) (35/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 16000
8 PETIT PAYS (Aus) 3/4 ROUSSET Y. (4) (75/1) FLEURIE P. 56 12000
9 ETOILE DIAMANTE (Aus) T MENDIZABAL I. (12) (14/1) SUBORICS A. 57.5 16000
10 ROSEDAL 1/4 BOCHE D. (10) (8,5/1) GADBIN (S) L. 54.5 12000 27
11 MILLION DREAMS (Oe) 5 BEUZELIN LP. (1) (15/1) LOISEL L. 58 14000 32.5
12 VISIONARY DREAMER (Oe) 2 PACAUT MLLE C. (11) (3,5/1) PALUSSIERE M. 61.5 14000 31.5
13 CANFORD WONDER (Oe) 5 VERON F. (8) (27/1) MONFORT (S) P&F. 59 16000
14 ARCORDIA 15 LECOEUVRE C. (13) (14/1) GREWE H. 57.5 16000
11 JUIN 2019-NANTES
GRAND PRIX DES AQPS-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2- 3/4- 1 1/2- 2- ENC- 1 1/2- 2- 1 1/4- 6- 4- 11- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE MANO {AQ} ROUSSEL A. (9) (8,6/1) VIEL L. 67.5
2 EROS DU QUARTIER {AQ} 2 GROSBOIS C. (11) (4,2/1) BERNIER D. 68
3 ELVIRA {AQ} 3/4 EON MLLE M. (2) (3,7/1) COUETIL (S) A. 64.5
4 FALAZE {AQ} 1 1/2 BERNARD A. (13) (21/1) LECRIVAIN C. 63
5 ELINDA {AQ} 2 CRASTUS A. (12) (15/1) LECRIVAIN C. 62.5
6 EDENHAM {AQ} ENC GUILLOCHON J. (6) (10/1) FOUCHER F. 64
7 ECLIPSE DU PLESSIS {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (5) (56/1) LE GLAND G. 62
8 FOUGERAIE {AQ} 2 POGGIONOVO MLLE L. (8) (77/1) COUETIL (S) A. 60.5
9 FLIGHT STAR {AQ} 1 1/4 BOURGEAIS A. (3) (15/1) LEENDERS N. 63
10 ELU SECRET {AQ} 6 FOUASSIER A. (1) (11/1) FOUASSIER A. 63
11 FARAFRA {AQ} 4 SAADI S. (4) (9,2/1) LEENDERS (S) E&G. 65.5
12 ERAMBO {AQ} (Oe) 11 ANDROUIN M. (7) (22/1) COUETIL (S) A. 62
13 EROS DES LYS {AQ} (Aus) Loin CABRE J. (10) (53/1) RAMET (S) A. 62
11 JUIN 2019-NANTES
PRIX PARADIS BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +24,5
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- T- 3/4- CTT- CTT- CTT- 2- CTT- 3 1/2- 3- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT POIS SANTIAGO MLLE D. (16) (12/1) SAUVAGE JP. 57 32.5
2 EL INDIO 1/2 SAADI S. (7) (22/1) PANTALL HA. 59 34.5
3 ONCLE FERNAND CTT RUIS S. (9) (11/1) BAUER C. 52 27.5
4 SHENOYA 3/4 ROUSSEL A. (5) (6,6/1) LEENDERS N. 58.5 34
5 USAIN BEST T ANDROUIN M. (12) (31/1) LEGROS B. 54 29.5
6 LIPSTICK {GB} 3/4 THULLIEZ T. (8) (7,4/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 34
7 CALAF CTT MARTINO S. (1) (22/1) FORTINEAU H. 58 33.5
8 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) CTT GUILLOCHON J. (11) (41/1) PANTALL HA. 60 35.5
9 SAMAGACE DU VIVIEN CTT OGER MLLE L. (15) (23/1) GOUVAZE S. 51 23
10 COPACETIC {IRE} (Aus) 2 POIRIER MLLE C. (13) (11/1) LARGE E. 51 25
11 GILOULOU (Aus) CTT GROSBOIS C. (3) (47/1) LETOURNEUX B. 51.5 27
12 ENJOY THE SILENCE (Aus) 3 1/2 CRASTUS A. (14) (14/1) BOUTIN (S) C. 52 27.5
13 LINNGARIA (Oe) 3 BOURGEAIS A. (2) (13/1) FOUCHER F. 57.5 33
14 PROST {GER} 3 1/2 NICOLEAU J. (6) (8,7/1) LEGROS B. 54.5 30
15 BLUE LINK (Oe) LECOEUVRE C. (10) (5,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 59 34.5
09 JUIN 2019-GRANVILLE
PRIX USG-8500-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1- 4- 3/4- 6- 1- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOTUS (Aus) GUITRAUD C. (2) MACE T. 58 26
2 FIONA ENC BREUX S. (5) GRAFFARD (S) FH. 58
3 SACRED PEACE 1 1/2 DELALANDE M. (7) WATTEL (S) S. 58 34.5
4 ASSEMBLY OF TRUTH {IRE} (Aus) 1 1/2 SAADI S. (6) PANTALL HA. 58 32
5 MERCI MADAME (Oe) 1/2 JOURNIAC H. (8) GADBIN (S) L. 58 30
6 DISCONNECTED 1 GROSBOIS C. (3) BOISNARD (S) J. 58 32.5
7 SKYFALL D'YCY 4 BOISSEAU L. (1) FOUCHER F. 56
8 ANODYNE FIRST 3/4 ETIENNE E. (10) QUINTON (S) P. 58
9 DARENDA 6 LARENAUDIE N. (9) DE ROYER DUPRE A. 58
10 FLY QUEEN {GB} 1 JUTEAU R. (11) FOUCHER F. 58
11 ANTICYCLONE (Oe) 4 BARON T. (4) CHATEL (S) R. 58
09 JUIN 2019-GRANVILLE
PRIX POZZO IMMOBILIER-8500-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- T- NEZ- 3- 5- 3/4- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POWER LIFE GROSBOIS C. (1) BOISNARD (S) J. 58 32
2 JUKOV NEZ GUITRAUD C. (5) BARBEROT (S) Y. 58
3 PERVIY 1 1/2 BREUX S. (8) GRAFFARD (S) FH. 58 34
4 VANCOUVER DU GUERN T JUTEAU R. (7) FOUCHER F. 58 30
5 MESA ROSE NEZ BARON T. (6) LOTOUX (S) C. 56
6 GRAAL OF SUNDAY 3 ETIENNE E. (3) POIRIER MME AM. 58
7 INTIME CONVICTION 5 DELALANDE M. (2) LOTOUX (S) C. 56
8 AMERICAN CITY (Oe) 3/4 BOISSEAU L. (4) LIBAUD (S) E. 58
9 ANODINO 10 SAADI S. (9) PANTALL HA. 58 30
08 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA FETE DE LA LAVANDE-23000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Ligne Droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'54"76 - ENC- T- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1/2- CTE- 3- 1/2- T- 2 1/2- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY WALLI BACHELOT T. (3) (6,4/1) BIETOLINI G. 56 30
2 CALVI JELOIS ENC ROUSSEL A. (9) (11/1) FOUCHER F. 54 28
3 FAMOUS LINE T CHEMINAUD V. (7) (9,8/1) DUBOIS J.PH. 55 29
4 JALISKA (Oe) 1/2 BADEL A. (5) (27/1) CERULIS S. 56 30
5 EUCIA 1 1/4 BERTO M. (10) (8,3/1) DEHEZ (S) S. 59 33
6 GOLDLADY (Oe) 1/2 MOUTARD J. (6) (12/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 33
7 LADY DYA (Oe) 1/2 BOUDOT PC. (12) (9,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 56 30
8 DAMANDA'S DELIGHT {GER} CTE DEMURO C. (4) (7,2/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
9 ROYALE THEYSS 3 MASSIN MLLE A. (11) (75/1) BOUTIN (S) C. 51 25
10 ZIGLIARA 1/2 GUYON M. (2) (9,7/1) REYNIER J. 59 33
11 SALSA DOLOISE T PASQUIER S. (13) (33/1) BONIN (S) A. 59 33
12 HEYWA {IRE} 2 1/2 BARZALONA M. (8) (5,7/1) ROSSI (S) CHA. 58 32
13 VOLTERETA {IRE} 9 PICCONE T. (1) (26/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 31.5
04 JUIN 2019-NANTES
PRIX DU BOIS ROUAUD-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'33"48 - 2 1/2- 1/4- 7- 3/4- 3- 3- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMART WHIP EON MLLE M. (8) (7,4/1) LOTOUX (S) C. 59.5 38.5
2 CARAVAGIO (Aus) 2 1/2 ANDROUIN M. (5) (2/1) COUETIL (S) A. 60.5 44.5
3 BID ADIEU {IRE} 1/4 LEFEBVRE F. (1) (5,8/1) COURBOT G. 57
4 HOLDGREEN 7 LE LAY MLLE A. (3) (16/1) AUDOUIN B. 57 33.5
5 NARDO (Oe) 3/4 GROSBOIS C. (6) (8,5/1) FOUCHER F. 57 41
6 HAYA KAN 3 BOURGEAIS A. (4) (10/1) LEENDERS N. 57 33.5
7 MUNTASEER 3 CABRE J. (7) (26/1) POCHE T. 57
8 ANGELO DREAM 3 1/2 POIRIER MLLE C. (9) (17/1) DAHM MLLE B. 59.5 35
9 WORLD VICTORY {MAR} (Aus) 30 THOMAS R. (2) (37/1) COURBOT G. 55.5
04 JUIN 2019-NANTES
PRIX ALEXANDRE LEMERCIER - PRIX APGO-12000-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'39"85 - 7,5- CTT- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FALCAO NEGRO {GB} BORNICKE P. (4) (1,7/1) GREWE H. 70 8000
2 PARKORI (Aus) 7,5 BERTRAND G. (8) (12/1) BERTRAND G. 66 6000 28
3 HORIZON MERSOIS (Aus) CTT GUY F. (6) (5/1) PHELIPPON J. 70 8000 27
4 SALAM BOMBAY (Oe) 2 MACE T. (3) (7,6/1) BOISNARD (S) J. 66 6000 29.5
5 PRINCE CREASY (Aus) 2 BESNIER A. (7) (25/1) LEENDERS N. 66 6000 21
6 CRYSALSA 2 1/2 RICHARD G. (5) (54/1) SEIGNOUX MME V. 66.5 8000 20.5
DIS ZIZIOZOO (Oe) FOUCHER A. (1) (8/1) FOUCHER F. 66.5 8000 24.5
30 MAI 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE CRAON-16000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
10 PARTANTS - 5'05"52 - 1 3/4- 11- 3/4- 30- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESMERALDA FYX {AQ} LE STANG R. LE STANG XL. 68 53
2 MANINGOZA (Aus) 1 3/4 MOREAUX B. PELTIER PH. 74 55
3 MISTRAL DES NOES 11 MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
4 LE TEMERAIRE 3/4 MOREAU P. CHEVILLARD P. 68 55
5 ESPION DE CHENEAU (Aus) 30 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 71
6 ESTRELLA CAEL {AQ} (Aus) 9,5 LEMOR B. LEBLANC P. 69 50
ARR VEGA DE CARCOUET DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 67 52
ARR DANNY DANCER BONNET E. GROCHOWICKI R. 67
ARR ELTON DU GRANIT {AQ} KONDOKI Y. CHATEL (S) R. 67
TBE ELLERSLIE {AQ} (Aus) THOMAS D. DUMONT G. 65
30 MAI 2019-SAINT BRIEUC
PRIX EUGENE LOREE-6500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'39"68 - 2- 2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 1/4- T- 1- 13- 4- 1 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COZ HENT BESNIER A. (3) LOTOUX (S) C. 66 27.5
2 EXQUISE MAG 2 ASIS TREM Mlle M. (7) COUETIL (S) A. 63.5
3 VERSAILLES DU LYS 2 ZULIANI L. (13) GUILLOCHON J. L. 65
4 NIGHT LILY {GER} 3/4 CORMIER-MARTIN MR Y. (14) DOMALAIN C. 63.5 15
5 DESERTO (Aus) 3/4 LE QUERE X. (4) GOUYETTE S. 66 18
6 AR GWELLAN 2 1/2 LE COURTOIS R. (1) LE COURTOIS JG. 66 15
7 GRAND BEAU FORT 1/4 FOUCHER A. (9) FOUCHER F. 66
8 TAMARISSIMO {GER} T BRUERE MLLE M. (6) BIDON A. 69 17
9 NICOLCHOP 1 DELEPINE Y. (2) LEFEUVRE A. 65 27
10 NUSU NUSU 13 LE COURTOIS P. (12) DOMALAIN JP. 64.5 15
11 KIMBE {GER} (Oe) 4 HAMON MLLE M. (8) GOUYETTE S. 63.5 15
12 CALIPSO DAY 1 3/4 FOUQUET MR E. (10) FOUQUET F. 68 15.5
13 EDEN DREAM Loin PELTIER MLLE A. (11) CHASSERIO JL. 63.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin