FICHE ENTRAINEUR
FOUCHER F.
FOUCHER F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 8o 9p 13p 8p 12p 5p 1o 8o 7p 4p
01 DECEMBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DU TELETHON-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'41"45 - 1/4- 14- 6- 13- 2- 15- 14- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 UNO BAIE {AQ} BAUDOIN-BOIN A. FERTILLET (S) Y. 70 6000 56
2 MISTER SURVIVOR 1/4 GUILLEUX M. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 6000 52
3 DENELIEZH PEMBO 14 PRITCHARD-WEBB Jac. MOREL J. 66 6000 48
4 AHELIA (Oe) 6 LE STANG R. LE STANG XL. 68 6000 47
5 DOULOS {AQ} 13 BERNARD V. PLANQUE (S) J. 69 7000 49
6 DOMINA D'OROUX 2 GAILLARD C. CHAILLE-CHAILLE A. 68 8000
7 INDIANEYEV (Oe) 15 RIOU C. FOUCHER S. 68 6000 55
8 TIGRMAN 14 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 72 10000 55
9 SLIM RISK (Aus) 30 HENDERSON T. CHATEL (S) R. 69 7000
ARR BOW WINDOW (Oe) VABOIS T. LECOMTE GER. 72 10000 51
ARR MAKATA BLUE BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 66 6000 53
01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX LA CANTINE (PRIX DE BEAUVALLON)-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'55"54 - 2 1/2- 5- 4- 2 1/2- 1- 5- 5- 2 1/2- 1- 10- 1- 2 1/2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARPOWER EON MLLE M. (12) VIGREUX MME A. 56 23.5
2 ROLLI DEL'RAIS 2 1/2 ROUSSEL Ale. (4) LEGROS B. 56.5 32
3 VAZY NINIAN 5 MARTINO S. (13) GOUVAZE S. 56 25
4 RAMSES (Aus) 4 BOCHE D. (10) FLEURIE P. 58 24
5 ENJOYCHOP 2 1/2 POIRIER MLLE C. (6) BOISNARD (S) J. 56 24
6 ALPATKINOSS 1 LEBOUC H. (5) FOUASSIER A. 56
7 PERLE DE NUIT 5 CHUPIN MLLE M. (3) MONFORT E. 56.5
8 BORN LIKE 5 MARIE B. (8) LE STANG XL. 54.5 23
9 SKYFALL D'YCY 2 1/2 GROSBOIS C. (14) FOUCHER F. 54.5
10 MENTHE PASTILLE 1 MAILLOT S. (1) CLEMENT (S) N. 56.5 32.5
11 AMERICAN CITY 10 ANDROUIN M. (9) GUILLOUX L. 56 26.5
12 BUCHIMAN 1 BRICHE MLLE L. (7) CARAYON J. 56
13 GAMARINA SPORT 2 1/2 BARON T. (11) CHAIGNON GIL. 54.5
14 SRIFRENCHIE 20 OGER MLLE L. (2) HALLOPE MME B. 56
26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLERIEN-16000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30 +31
16 PARTANTS - 1'58"48 - 3/4- T- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- CTT- NEZ- CTE- CTE- 1/2- 1- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORCOTE {CHE} (Aus) HAMELIN A. (4) (6,3/1) BOCSKAI MME C. 60 29
2 DALSTAR 3/4 BACHELOT T. (15) (21/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27.5
3 DIAMANTFEE (Aus) T PICCONE T. (3) (10/1) HOFER MAR. 58 27
4 SPEEDYWELL (Oe) CTT STEFAN C. (1) (27/1) BOSSERT B. 58 27
5 SAILING HOME {GB} 3/4 DEMURO C. (16) (5/1) HAMMOND (S) J-E. 58.5 27.5
6 ANY GUEST {IRE} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (13) (20/1) ALIMPINISIS G. 58.5 27.5
7 WISEITEN (Oe) CTE BARZALONA M. (2) (7,7/1) SHERIDAN F. 59 28
8 LINDA'S CAP CTT SARAIVA W. (12) (10/1) LAUR MME C. 59 28
9 TREMONT (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (7) (21/1) DE WAELE D. 59 28
10 ZEPHIR (Aus) CTE LECOEUVRE C. (14) (44/1) WEBER M. 58 27
11 SHYAMALA {GB} CTE MENDIZABAL I. (10) (58/1) KREBS (S) M. 59 28
12 FORBIDDEN CITY (Aus) 1/2 BENOIST G. (11) (25/1) CERULIS S. 59.5 28.5
13 LINNGARIA (Oe) 1 ROUSSEL Ale. (8) (29/1) FOUCHER F. 60 29
14 VENTARON 1/2 MAILLOT S. (9) (57/1) BOUTIN (S) C. 60 29
15 ZAWADI {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 28.5
16 JEITOSO BAYER {BRZ} 1 1/4 GUYON M. (5) (6,7/1) SMAGA D. 57.5 26.5
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES AVF LE CROISIC/BATZ SUR MER (PRIX DU SEMAPHORE)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 1'40"82 - T- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 1- T- 1/4- 1/4- 5- T- 3- 10- 7,5- 17-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVA MORITA (Oe) POIRIER MLLE C. (9) (6,1/1) BOISNARD (S) J. 60 30
2 LIMERICK T EON MLLE M. (11) (18/1) CHENU D. 58.5 28.5
3 REINE DE LUNE (Aus) ENC BOISSEAU L. (1) (43/1) MORINEAU S. 53.5 23.5
4 ZORRO CASS 2 1/2 GUITRAUD C. (12) (58/1) PHELIPPON J. 59 29
5 CACIMAR 1 3/4 AUGE J. (3) (6/1) FERLAND (S) C. 59 29
6 MIENGO (Aus) 1 CABRE J. (7) (29/1) JOUIN J. 56 26
7 WALDLICHT {IRE} T GUYON M. (8) (3,4/1) MUNCH (S) M. 59.5 29.5
8 CALVI JELOIS 1/4 GUILLOCHON J. (5) (16/1) FOUCHER F. 57 27
9 NEFYN BEACH {IRE} 1/4 BERNARD A. (14) (47/1) F.. HUGHES MME J. 60 30
10 AYUNTHYA 5 ROUSSEL Ale. (15) (22/1) LOTOUX (S) C. 59 29
11 HAPPY BEAN {USA} (Oe) T MADAMET A. (4) (17/1) DUREPAIRE (S) Y. 57 27
12 STYLE ENDURES 3 BOCHE D. (10) (46/1) GADBIN (S) L. 60 30
13 ZIANA 10 JUSTUM M. (13) (119/1) GUILLOUX L. 55 25
14 KIROZ 7,5 OGER MLLE L. (6) (9,7/1) MAHE D. 56 26
15 LEGENDE D'OR {GB} (Oe) 17 PACAUT MLLE C. (2) (8,9/1) DEVIN (S) HF. 59.5 29.5
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE KERLEDE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 1'39"61 - 1/4- 1- 1/4- CTT- CTT- 1/2- 1/2- CTE- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- CTE- 11- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SENATOR FROST LEBOUC H. (2) (51/1) FOUASSIER A. 56.5 26.5
2 GREEN CURRY {IRE} 1/4 GUYON M. (4) (2,8/1) BRANDT MME P. 55.5 25.5
3 DANAROSA {IRE} 1 CLAUDIC J. (5) (24/1) DEVILLARS V. 54.5 24.5
4 MINISTRABLE 1/4 EON MLLE M. (12) (10/1) LOTOUX (S) C. 56.5 26.5
5 PATCHEWOLLOCK {IRE} CTT MADAMET A. (1) (7,1/1) NICOT G. 60 30
6 FUMATA BIANCA {IRE} (Aus) CTT ROUSSEL Ale. (8) (9,3/1) MONFORT (S) P&F. 56 26
7 KAABA STONE {IRE} 1/2 JUSTUM M. (10) (11/1) CENDRA L. 59.5 29.5
8 GOOD TO TALK {GB} 1/2 BOISSEAU L. (13) (96/1) FOUASSIER A. 54.5 24.5
9 JE SUIS CHARLIE CTE ANDROUIN M. (11) (46/1) NICOT G. 55 25
10 AL RASSOUL (Oe) 3 1/2 DELALANDE M. (7) (38/1) NICOT (S) P. 57.5 27.5
11 FRANSIR DES MOTTES (Oe) 3/4 POIRIER MLLE C. (16) (16/1) BOISNARD (S) J. 57.5 27.5
12 KOUKIBOY (Oe) 2 1/2 GROSBOIS C. (3) (33/1) FOUCHER F. 55 25
13 PREMIER AVRIL CTE NICOLEAU J. (14) (43/1) LEGROS B. 54.5 24.5
14 ROYAL VATI (Aus) 11 HARDOUIN E. (6) (7,5/1) NICOT MLLE C. 59 29
15 PIMPINEHORSE 1/4 LEMAITRE A. (15) (93/1) DREAN M. 56.5 26.5
ARR DIXIT CONFUCIUS PACAUT MLLE C. (9) (41/1) MONNIER (S) F. 60 30
23 NOVEMBRE 2019-CHOLET
PRIX CREDIT AGRICOLE-12000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1350 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'33"31 - 1 1/2- 3/4- 3/4- 3- 5- 1 1/2- 10- 6- 4- 15- 3- 6- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MEHANYDREAM POUCHIN A. (10) (12/1) BOUTIN (S) C. 58 12000 30
2 DIONYDARK 1 1/2 BARON T. (9) (7/1) PANTALL HA. 56 12000
3 NOGAL 3/4 LEMAITRE A. (15) (20/1) BLUME H. A. 58 15000
4 BENESSE (Aus) 3/4 GUILLOCHON J. (14) (10/1) PANTALL HA. 56.5 15000 32
5 CIACHOPE 3 JUSTUM M. (13) (19/1) FOUCHER F. 56.5 15000 29.5
6 IRISH DIANA {GB} (Oe) 5 POIRIER MLLE C. (11) (18/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 12000 29
7 ATOCHA (Oe) 1 1/2 PELLETAN M. (5) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 12000 31
8 CHARMED 10 BACHELOT T. (8) (12/1) DEVIN (S) HF. 54.5 12000 29
9 LA CIGALE 6 PERRETTE Q. (7) (17/1) DE CHEVIGNY P. 56.5 15000
10 ROSELANE 4 JOSEPH-MATHIEU M. (1) (36/1) DELCHER SANCHEZ M. 54.5 12000
11 CRISTAL MARVELOUS 15 PACAUT MLLE C. (6) (7,3/1) BOUTIN (S) M. 58.5 15000 32
12 LINE D'ARGENT (Oe) 3 JUTEAU R. (4) (87/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 12000
13 GLORY GAME 6 ROUSSEAU L. (2) (69/1) PANTALL HA. 54.5 12000 29
14 GALIDERMES (Aus) 10 ANDROUIN M. (3) (3,5/1) BOISNARD (S) J. 58 15000 33.5
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 4'56"00 - 1- 16- 4,5- 16- 4- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK (Oe) BEAURAIN T. (3,6/1) FOUCHER F. 66 58
2 BONAPARTE SIZING 1 RE G. (8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
3 ERAGONE {AQ} (Aus) 16 NABET K. (14/1) PELTIER (S) P&C. 71 63
4 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 4,5 GAUFFENIC N. (13/1) LENOGUE P. 62 54
5 CREDO DES OBEAUX {AQ} 16 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 64 56
6 SUCAILLE (Aus) 4 MERIENNE A. (15/1) BAUDRELLE J. M. 62 54
7 PTITURF 12 COUPU A. (13/1) FOUASSIER A. 64 56
ARR CELTIOR VIEL M. (11/1) VIEL L. 72 64
ARR BOUNWELL MESCAM D. (59/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR GREAT PARADE PHILIPPERON L. (44/1) FOUIN Y. 68 60
ARR TAKE TWO (Aus) BERENGUER B. (8,2/1) LENOGUE P. 67 59
ARR PINSON DU RHEU MAYEUR R. (27/1) FOUIN Y. 67 59
ARR AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ANOUMA FREEDOM (Oe) DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 64 56
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX CABINET GUILLET BOUJU ASSOCIES (PRIX GBA)-17000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4300 mètres
10 PARTANTS - 7,5- 1- 30- 6- CTT- 2 1/2- 13-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 UNO BAIE {AQ} BERENGUER B. (4,4/1) FERTILLET (S) Y. 70 9000 55
2 CASH GAME {AQ} (Aus) 7,5 BERNARD V. (8,2/1) HASSINE F. 68 9000 50
3 ESPOIR DU GRILLON (Aus) 1 METIVIER E. (5,7/1) PELTIER (S) P&C. 72 11000
4 IRISH DOUK 30 MORIN V. (30/1) CHAIGNON JV. 72 11000 50
5 VOTRE PLAISIR {AQ} 6 GAUTRON A. (6,1/1) FOUCHER S. 70 9000 54
6 CHANNEL BAIE (Aus) CTT BARZALONA A. (7,1/1) FERTILLET (S) Y. 68 9000 53
7 AHELIA (Oe) 2 1/2 LE STANG R. (40/1) LE STANG XL. 68 9000 47
8 TIGRMAN 13 DUPOUY-BATAILLE T. (4/1) FOUCHER F. 70 11000 56
ARR AKNAME {AQ} DORY L. P. (53/1) DORY S. 68 9000
ARR VANESSE (Oe) KONDOKI Y. (28/1) CHEVILLARD P. 66 9000
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX HENRI CHEVALIER DU FAU-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 2'22"58 - ENC- T- 1- 2- 1 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 1- 15-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLUME DU HOULEY OGER MLLE L. (10) (6,8/1) MERCIER MLLE J. 52 26
2 DISCO FLASH (Aus) ENC EON MLLE M. (8) (8,4/1) PLISSON C. 59 33
3 LILI BLUE T LE LAY MLLE A. (9) (9,8/1) LE LAY C. 56.5 30.5
4 GLORY DAYS 1 JUSTUM M. (3) (8,8/1) LEENDERS N. 58.5 32.5
5 ZABAWA 2 HARDOUIN E. (6) (9,1/1) DELAPLACE M. 52 26
6 TOTEM 1 1/2 ANDROUIN M. (7) (13/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 32.5
7 LINNGARIA NEZ GROSBOIS C. (4) (26/1) FOUCHER F. 56 30
8 IRISH KALDOUN 1/2 BERNARD A. (2) (19/1) FERTILLET (S) Y. 51.5 25.5
9 GREAT TONIO 1/2 BARILLE Y. (5) (8,6/1) LEENDERS N. 55.5 29.5
10 SHILLY PORT (Aus) 1 ROUSSEL Ale. (1) (3,7/1) LIBAUD (S) E. 58 32
11 RIQUET 15 POIRIER MLLE C. (11) (22/1) BOUTIN (S) C. 61 35
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-(PRIX PMU "LE BEAUSEJOUR" ANGERS)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1'43"77 - 1- 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1- 15- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED DUMA OGER MLLE L. (6) (11/1) MERCIER T. 54 28.5
2 CLOUD DANCER 1 HARDOUIN E. (10) (5,5/1) HOFER MAR. 59 33.5
3 CAZALINE 1/2 PICCONE T. (16) (13/1) DELAPLACE M. 59 33.5
4 KOUKIBOY (Oe) 1 1/2 MADAMET A. (8) (22/1) FOUCHER F. 51 25
5 USAIN BEST NEZ NICOLEAU J. (5) (21/1) LEGROS B. 54 28.5
6 THINDY (Oe) 3/4 ROUSSEL Ale. (2) (12/1) ALLARD (S) AS&D. 55 29.5
7 CHIKA DREAM CTT JUSTUM M. (14) (15/1) LEENDERS N. 59 33.5
8 WONDER BOY (Aus) 3/4 ANDROUIN M. (1) (7,1/1) MONFORT E. 58.5 33
9 SOPHRONE 1 1/2 GIBELLO SACCO D. (4) (94/1) JOSSO JM. 52.5 27
10 LODI 1/2 GROSBOIS C. (15) (29/1) LEGROS B. 55.5 30
11 FORTY BERE ENC BOUDOT PC. (3) (5,4/1) COLLET (S) ROB. 59.5 34
12 PARIS PARIS {GER} 1/2 NOBILI M. (9) (8/1) KOBAYASHI S. 59 33.5
13 KARSADOR {GB} 1 CRASTUS A. (12) (25/1) SAUVAGE JP. 51 25
14 PLAYCITY 15 DELALANDE M. (11) (41/1) CORDONNIER MME L. 60 34.5
15 STAKING 2 1/2 MAILLOT S. (13) (28/1) CLEMENT (S) N. 54 28.5
16 DALSTAR 8 ETIENNE E. (7) (93/1) VAN DE POELE (S) P. 54 28.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin