FICHE ENTRAINEUR
FORESI F.
FORESI F.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 1p 8p 4p 12p 1p 11p 9p 5p 12p 4p 6p 14p 4p 6p
26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DES SOCIETAIRES-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: 21,5/23,5
11 PARTANTS - 1 1/2- CTT- ENC- CTE- 1 1/2- 1- 1/2- 2 1/2- 8- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOWLING GREEN (Aus) FORESI F. (4) (19/1) FORESI F. 57.5 26
2 FERSEN (Oe) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (4,3/1) ESCUDER C. 60 28.5
3 MAGIC MYSTERY {GB} CTT CONGIU G. (10) (6,7/1) GAUVIN (S) JP. 58 26.5
4 ASSONANCE (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (3) (12/1) MARTINON C. 51.5 20
5 CHANPOUR CTE MENDIZABAL I. (9) (3,2/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 27
6 COVER BLEU (Oe) 1 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (22/1) ESCUDER C. 59.5 28
7 IZAKAYA (Aus) 1 LEGRAS G. (8) (15/1) VENTENA ALVES P. 56.5 25
8 MEJAEN (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (7) (11/1) MARTINON C. 59 27.5
9 FIONA 2 1/2 MILLET G. (1) (16/1) MARTENS (S) R. 59 27.5
10 BLACK NIGHT 8 BILLARDELLO C. (6) (14/1) MARTENS (S) R. 59.5 28
11 PEDRO DEL RIO 8 ORANI A. (11) (37/1) SIGAUD P. 53 21.5
26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX TWIG-14000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 3- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAYSHANN EYQUEM JB. (6) (2,5/1) ROUGET (S) JC. 58
2 RIO D'OCTOBRE 3 BILLARDELLO C. (1) (40/1) MARTENS (S) R. 58
3 L'INTELLO 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (10) (25/1) HERZOG K. 58 30
4 MY NEST (Aus) CTE BARBAUD K. (9) (8,5/1) VERMEULEN (S) F. 58 34
5 FUNNY BAY {GB} (Aus) 1 1/2 MILLET G. (2) (35/1) ESCUDER C. 58 30
6 ROXY MUSIC 1 1/2 GUYON M. (4) (5,6/1) ROSSI CE. 58
7 DIVE BAR 3 BLONDEL F. (5) (5,7/1) MARTENS (S) R. 58
8 BAD LIAR {IRE} 10 CONVERTINO P. (8) (6,9/1) FORESI F. 58
ARR MEGALISSIMO MENDIZABAL I. (3) (11/1) VERMEULEN (S) F. 58
24 OCTOBRE 2020-CAVAILLON
PRIX CALAVON-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: 35
12 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1- 6- 3/4- 1/2- 1- CTE- 2- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ERMINA ANTONIOTTI MLLE L. (7) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56 21
2 COREMY (Aus) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (10) BOUALEM F. 57.5 22.5
3 ALHSEEMAH {GB} (Aus) NEZ RUIS S. (2) BORGEL (S) K. 58 23
4 JACK SPARROW {GER} 1 CALLAC MLLE S. (8) FORESI F. 57.5 22.5
5 FIRST WOOD (Aus) 6 MILLET G. (1) BOUALEM F. 60 25
6 MIHARO 3/4 LEGRAS G. (12) PLANARD M. 53 18
7 CHIQUIT INDIAN 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (9) NICOLAS ARN. 51 15
8 ITS ALL CLASS (Aus) 1 ORANI A. (6) REYNIER J. 58.5 23.5
9 HE WILL CALL (Aus) CTE BARBAUD K. (4) VERMEULEN (S) F. 60 25
10 BELLE CITY 2 PLATEAUX J. (3) BONNEFOY (S) Y. 53 18
11 MYSTICAL PRINCE (Oe) 3 CIESLIK MLLE E. (11) ESCUDER C. 57.5 22.5
12 ICE MAN STAR {GER} (Aus) MOSSE A. (5) FORESI F. 51 15
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX MAQUILLAGE HALLOWEEN (PRIX D'HENNEQUEVILLE)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 34
12 PARTANTS - 4- TET- 1- TET- ENC- 1/2- 2 1/2- 3/4- TET- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAYNE (Oe) BACHELOT T. (13) (3,8/1) FORESI F. 56 22
2 MR SPLENDID (Oe) 4 BOUVIER MLLE Lau. (3) (37/1) DOLEUZE G. 56 22
3 SNOOZE BUTTON {IRE} TET BOUDOT P. C. (10) (4,7/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 26
4 GOUTTE DE LUNE (Aus) 1 PERRETTE Q. (12) (13/1) PLISSON (S) CH. 59 25
5 MUGUETTE GIRL TET MOISAN J. (7) (70/1) BOULANT O. 55 21
6 TIPTOP (Aus) ENC STEFAN C. (4) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 24.5
7 RIBOT DREAM {IRE} 1/2 CRASTUS A. (2) (11/1) BOUTIN (S) C. 59.5 25.5
8 MAEGHAN (Aus) 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (5) (7,1/1) CERULIS S. 56 22
9 ROLLI DEL'RAIS 3/4 CHEMINAUD V. (9) (19/1) BAUER C. 57.5 23.5
10 PROST {GER} TET CHUETTE MLLE S. (8) (19/1) HASSINE F. 55 21
11 JESSY LOVE (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (11) (18/1) FORESI F. 59.5 25.5
12 MAGIC MAC {GB} (Oe) PASQUIER S. (6) (7,7/1) BELVISI FX. 56 22
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX SCULPTURE DE CITROUILLES DE CLAIREFONTAINE (PRIX DE FOURNE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 39,5
12 PARTANTS - 1 1/4- TET- 1 1/4- 2- TET- 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA RACEUSE {IRE} GUYON M. (12) (7,3/1) AUVRAY MLLE C. 60 20.5
2 COUP FATALE (Aus) 1 1/4 JOCKEY A PRECISER (6) (10/1) BOUCKHUYT MME R. 57 17.5
3 TUTTI TET DOMINOIS MLLE P. (1) (28/1) BEETENS W. 57.5 18
4 BELOBOG 1 1/4 MADAMET A. (8) (12/1) PLISSON (S) CH. 59 19.5
5 POMPOGNE 2 BARZALONA M. (3) (7,5/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 20
6 WHIPPER SNAPPER TET LEMAITRE A. (11) (5,8/1) TOUX JV. 55.5 16
7 STEMSTER {GB} (Oe) 1/2 CHEYER MME Per. (4) (8,1/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 15
8 JOAN JET NEZ VELON MLLE M. (10) (6/1) ESCUDER C. 58 18.5
9 ULTIM'REVE 1/2 BOUDOT P. C. (7) (10/1) FORESI F. 60 20.5
10 PREMIER AVRIL (Oe) 1/2 NICOLEAU J. (5) (8,1/1) LEGROS (S) B. 59.5 20
11 VENUSSIO (Oe) 10 MOUTARD J. (2) (63/1) DELAPLACE JL. 54.5 15
12 ELOAVE DES GOATS FERDIG-ZIMMERMANN F. (9) (93/1) RIVASES G. 54.5 15
21 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DE LA BELLE STRASBOURGEOISE-10000-Plat - 4 ans et 5 - 3000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- TET- 2 1/2- TET- 3- 1- TET- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALWAY CITY {AQ} BERENGUER B. (1) (1,9/1) QUINTON (S) P. 65
2 FAUGERES {AQ} 2 1/2 MANDEL G. (9) (5,2/1) HERZOG K. 67
3 GAYLORD DELAFAYETE {AQ} TET NICCO MLLE A. (6) (38/1) MARSCH MME S. 64
4 FIN DU FILM {AQ} 2 1/2 GILLET T. (8) (27/1) BLANDEYRAC MLLE A. 64
5 GALET DE JADE {AQ} (Aus) TET FORESI F. (10) (21/1) FORESI F. 64
6 FAUVELYNE {AQ} 3 MANGIONE R. (7) (51/1) HOUILLON G. 62.5
7 FLYING MONDAS {AQ} 1 CHUETTE MLLE S. (3) (16/1) HAURY D. 64
8 GABIN DU RIED {AQ} (Oe) TET PACAUT MLLE C. (2) (4,7/1) PARIZE J. 68
9 GREGORIENNE {AQ} Loin MAILLOT S. (4) (18/1) KLEINDIENST A. 62.5
10 FLEURS DES BLAISES {AQ} Loin GROSSO MLLE L. (5) (73/1) ROUSSEL A. 62.5
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CEPIERE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 33
15 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 4 1/2- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 3 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE PEGASOS (Oe) VOGT MLLE S. (9) (2,9/1) BOCSKAI MME C. 57 24
2 HONGBAO (Aus) 1 1/4 BLONDEL F. (3) (5,2/1) CHAPPET F. 58.5 25.5
3 SOWGAY (Aus) 1/2 RUIS S. (12) (17/1) PLISSON (S) CH. 54 21
4 FAVROS 1 1/4 LEMAITRE A. (10) (12/1) CESANDRI (S) M. 58 25
5 SOUL SURVIVOR (Oe) 2 1/2 VELON MLLE M. (15) (13/1) LE GAL R. 58.5 25.5
6 DEVIL'S EYE {IRE} 4 1/2 CONGIU G. (16) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 23.5
7 SMART MOVE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (11) (19/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 22.5
8 VIENTIANE 3 1/2 SEGUY V. (1) (13/1) FROIDEFOND H. 56.5 23.5
9 LADIE SALSA ENC CLAUDIC J. (14) (27/1) EVENO S. 55.5 22.5
10 HORSE BOREAL (Aus) 3 1/2 MAILLOT S. (4) (16/1) SCHMITT MLLE E. 57.5 24.5
11 BOLD DINO (Oe) 4 1/2 LECOEUVRE C. (13) (69/1) JESUS S. 56.5 23.5
12 MALECON MOSSE A. (6) (37/1) FORESI F. 55.5 22.5
13 ZITA DES ECHANAULT PACAUT MLLE C. (7) (15/1) PROVOT C. 55.5 22.5
14 PEU OU PROU (Aus) MOLINS MLLE A. (5) (22/1) LABATE (S) S. 60 27
15 BETTER ON SUNDAY (Aus) TISON MLLE S. (2) (69/1) MATTER MME G. 57 24
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA CONFLUENCE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 36
14 PARTANTS - 1/4- 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4- TET- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAYODOR (Aus) CHEYER MME Per. (3) (31/1) CLUZEAU P. 52.5 16.5
2 CHARLY {IRE} (Oe) 1/4 LEMAITRE A. (12) (4,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 22.5
3 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1/4 MARCIALIS MLLE J. (2) (6,1/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 22.5
4 BISSIN 1 1/4 FORESI F. (13) (16/1) FORESI F. 56.5 20.5
5 TABOUK ENC BLONDEL F. (6) (6,1/1) MARTENS (S) R. 57.5 21.5
6 SPOTTED CAT {IRE} 1 1/4 MOSSE A. (8) (21/1) FORESI F. 54.5 18.5
7 MAKENJAR (Aus) CTT CLAUDIC J. (15) (21/1) KREBS (S) M. 54.5 18.5
8 MAKAT POKER 1 1/4 MOLINS MLLE A. (4) (18/1) KREBS (S) M. 57.5 21.5
9 STORM KATY TET RUIS S. (11) (14/1) NADOR P. 54 18
10 SKYLER WHITE {GB} (Oe) 1 1/4 VOGT MLLE S. (10) (22/1) BOSSERT B. 56.5 20.5
11 AVEC LAURA {GB} (Aus) 1 LECOEUVRE C. (5) (6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 24
12 MISTER MARIO (Aus) SEGUY V. (1) (26/1) BEAUNEZ BR. 56.5 20.5
13 ONE YOUMZAIN {IRE} (Oe) CONGIU G. (7) (66/1) KENNEL F. 52 16
14 BESLON BENDJAMA A. (14) (18/1) FORESI F. 58 22
19 OCTOBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DES BERGES DU RHONE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 27
13 PARTANTS - TET- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/4- TET- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MARINIERE EON MLLE M. (11) (10/1) DE WATRIGANT D. 62 35
2 SWEET MASTER (Aus) TET LAURENT S. (8) (30/1) HIMMEL W. 58 31
3 ULTRA PETITA {GB} 1 1/2 RUIS S. (10) (4,5/1) ROSSI F. 57 30
4 PAKISTAN TREASURE {IRE} NEZ MOSSE A. (12) (33/1) FORESI F. 58 31
5 ONCE A CITIZEN 3/4 LEMAITRE A. (4) (3,9/1) VOLLMER MLLE Y. 62 35
6 NEELAKURINJI 1/2 PACAUT MLLE C. (3) (7/1) BELLANGER (S) N. 56.5 29.5
7 TICKLISH 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (10/1) RULEC M. 59 32
8 LADY ARKADINA 1 1/2 MAILLOT S. (14) (29/1) BONNEFOY (S) Y. 55.5 28.5
9 LA FIBRE (Oe) 1/4 MAGNIN MLLE I. (5) (22/1) PIMBONNET M. 64.5 37.5
10 SPEAK NOW TET VELON MLLE M. (1) (10/1) GOUDOT B. 55.5 28.5
11 MAZELTOF (Oe) NEZ SEGUY V. (6) (10/1) ESCUDER C. 57.5 30.5
12 LIFKARITA TRULLIER T. (9) (40/1) PARIZE J. 52.5 25.5
13 ANDREA DORIA CONGIU G. (7) (57/1) MARTENS (S) R. 53 26
18 OCTOBRE 2020-CAVAILLON
PRIX D'AVIGNON-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1/2- ENC- 4- 2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GROUP DEUX CREUX BERTRAND G. (8) BORGEL (S) K. 66 37.5
2 ROSNY 3 URBANO AGUERO Lui. (2) PLANARD M. 67 28.5
3 PANAMERAS 1 1/2 PLASSARD J. (7) ROSSI F. 65.5 33.5
4 ALIENOR 1/2 LEMER ALXI. (6) LEMER T. 68.5 32.5
5 KENARTIC ENC ROTH LE VAILLANT G. (1) ROSSI CE. 70 31.5
6 PRO AM (Aus) 4 SALTON MLLE L. (4) FORESI F. 68 28.5
7 REBEL D'ANS (Aus) 2 COLLOMB MLLE M. (9) ESCUDER C. 69 29
8 FORMENTOR Loin BLANCHON MLLE C. (3) MOSSE GABY. 66 15.5

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin