FICHE ENTRAINEUR
ESCUDER C.
ESCUDER C.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 6p 7p 7p 6p 3p 1p 3p 6p 4p 5p
19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE MAREIL-EN-FRANCE-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1'37"93 - ENC- 1 1/4- CTE- NEZ- T- 3/4- 3/4- CTT- CTE- 1- 3/4- 1 1/4- NEZ- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMPIRIC {GB} MILLET G. (1) (11,7/1) BERNHARDT E. 58 26
2 KADNIKOV ENC SEGUY V. (5) (17,5/1) BELLANGER N. 58.5 26.5
3 NEELANJALI 1 1/4 BEUZELIN LP. (6) (37,8/1) WIANNY E. 54 22
4 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) CTE DEMURO C. (3) (9/1) SMAGA D. 53.5 21.5
5 MYSTICAL PRINCE NEZ SOUMILLON C. (8) (9,1/1) ESCUDER C. 58.5 26.5
6 DEER BERE T BOUDOT PC. (4) (18,6/1) CAPITTE (S) JM. 60 28
7 DALIGALA (Oe) 3/4 GUYON M. (15) (8,5/1) LIBAUD (S) E. 56.5 24.5
8 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (7) (20,1/1) ALIMPINISIS G. 56 24
9 DAWN PROMISE CTT LEMAITRE A. (12) (12/1) TOUX JV. 56.5 24.5
10 SAPHIRSIDE {IRE} CTE DUPORTE MLLE A. (2) (9,1/1) SMAGA D. 57 25
11 BLACK BIRD RUNS 1 BENOIST G. (16) (5/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 25.5
12 PREMIER AVRIL 3/4 LEBOUC H. (9) (57,6/1) LEGROS B. 56 24
13 RIBOT DREAM {IRE} 1 1/4 PASQUIER S. (13) (14,6/1) BOUTIN (S) C. 55.5 23.5
14 DARRELL RIVERS {GB} (Aus) NEZ PICCONE T. (10) (30,5/1) BOUALEM F. 59 27
15 JIOSCO {IRE} 1 1/2 HARDOUIN E. (11) (28,7/1) DISSAUX MLLE V. 56.5 24.5
16 ZAIN GOLD 2 1/2 MICHEL MLLE M. (14) (39/1) BOUCKHUYT MME R. 56.5 24.5
19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU PAVE DE LA BICHE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
13 PARTANTS - 1'39"21 - 1- 3/4- T- 1- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BINGO (Aus) STEFAN C. (10) (4,6/1) CAPITTE (S) JM. 59.5 26
2 PLENTY CITY 1 MENDIZABAL I. (14) (9,7/1) FORTINEAU H. 60 26.5
3 VINACCIA {IRE} (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (8) (3,2/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 23
4 DESCOUVRIR BAILEYS T PICCONE T. (1) (31,8/1) TOUX JV. 59 25.5
5 HOQUILEBO (Aus) 1 BARZALONA M. (3) (19,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 23.5
6 OSCAR DES AIGLES 1 1/4 GUYON M. (4) (6,9/1) ESCUDER C. 56.5 23
7 RIO LOVE CTE BENOIST G. (2) (21/1) VAN DE POELE (S) P. 56 22.5
8 MIRRII YANAN {IRE} 1 1/4 LEFEBVRE F. (13) (64,6/1) O'HALLORAN MLLE C. 58 24.5
9 FIDELIO 3/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (9,9/1) BELMONT F. 53.5 20
10 BOUSTIE 1 3/4 MILLET G. (6) (17,6/1) BORGEL (S) K. 56 22.5
11 PEAKY BLYNDER (Aus) 1 1/4 LEMAITRE A. (9) (15,3/1) MONFORT (S) P&F. 56 22.5
12 CHOPE LA VIE 3 1/2 HARDOUIN E. (12) (57,8/1) GAVILAN MME S. 58.5 25
13 LUCKY JEANS {GB} (Oe) 1 MICHEL MLLE M. (7) (40,9/1) SHERIDAN F. 51 17
19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU PAVE DE THIERS-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 1'38"42 - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE- 4- 1 1/4- 2- 1 1/4- 1 1/4- T- 3- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWENTY TWO BAR PERRETTE Q. (14) (32,1/1) PANNIER G. 59.5 28.5
2 SWANSEA BEACH (Oe) 1 1/4 BERTO M. (2) (11,1/1) DEHEZ (S) S. 58.5 27.5
3 FRONT PAGE (Oe) 1 1/4 GUYON M. (10) (3,8/1) SMRCZEK S. 58.5 27.5
4 BUSTER 1/2 RUIS S. (13) (11,9/1) CAULLERY N. 60 29
5 KENSHOW CTE HARDOUIN E. (1) (15,1/1) CAULLERY N. 58 27
6 PANAME 4 DEMURO C. (3) (52,8/1) ADDA (S) P. 59.5 28.5
7 BABY SILVY 1 1/4 SOUMILLON C. (6) (8,2/1) ESCUDER C. 59.5 28.5
8 SENZA FINE 2 POGGIONOVO MLLE L. (9) (14,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 28.5
9 EVA GLITTERS 1 1/4 SMITH J. (11) (50,4/1) DEMERCASTEL P. 57.5 26.5
10 GRISBI {GB} 1 1/4 PICCONE T. (12) (5,5/1) COLLET (S) ROB. 59 28
11 GIVE ME THE BEST T BAZIRE P. (8) (43,6/1) SAUER MME H. 57.5 26.5
12 SIYOUGIRL {GB} 3 BOUDOT PC. (7) (4,8/1) MONNIER (S) F. 58.5 27.5
13 RUBEEN (Aus) ENC MAILLOT S. (4) (84,9/1) JESUS S. 59 28
19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX SAGARO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5 +21
16 PARTANTS - 3'26"04 - 3- CTE- 1/2- 1- CTE- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 2- 1 3/4- CTT- 3/4- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGICAL FOREST {IRE} BARZALONA M. (10) (15,1/1) BOTTI (S) A&G. 56 35
2 SOUVIGNE 3 FOREST M. (4) (27,2/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 34.5
3 AS DES FLANDRES CTE PASQUIER S. (5) (4,9/1) DEMERCASTEL P. 56 35
4 ZAMBESO (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (2) (48/1) ERNI MME C. 59.5 38.5
5 COMBAT DES TRENTE 1 PICCONE T. (1) (23,6/1) LOTOUX (S) C. 55.5 34.5
6 COSMIC CITY {GB} CTE BOUDOT PC. (8) (9,9/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 40.5
7 RANNAN (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (14) (8/1) ESCUDER C. 58.5 39
8 BREEZY BELL {GER} 1 1/2 LEMAITRE A. (3) (17,1/1) GREWE H. 53 33.5
9 MORE THAN THIS 3 1/2 BACHELOT T. (13) (9,4/1) BARBEROT (S) Y. 56 35
10 ROSNY 1 1/4 GUYON M. (9) (12,6/1) PLANARD M. 58.5 37.5
11 AMBRE DOUX (Aus) 2 CRASTUS A. (6) (9,7/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 34.5
12 SERIENSCHOCK {GER} 1 3/4 MASSIN MLLE A. (16) (16,9/1) ROSA MME A. 54 33
13 GONZALO {GB} CTT SEGUY V. (7) (23,6/1) BELLANGER N. 54.5 33.5
14 URBAN RIVER 3/4 MENDIZABAL I. (15) (24,1/1) DUBORD J. L. 53 32
15 NEW HERO (Oe) 3 1/2 LEGER MLLE S. (12) (21/1) FORESI F. 55 34
16 TRAWANGANE 2 DEMURO C. (11) (21/1) CLEMENT (S) N. 55.5 34.5
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DANIEL VERGEZ-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - 1/2- ENC- 1- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GHARABEEL BERTRAS FX. (5) (1,9/1) ROHAUT F. 57
2 CAPE PEARL 1/2 BLONDEL F. (4) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 54
3 HARDONSEILLE ENC FRADET R. (1) (12,9/1) REYNIER J. 57
4 ON THE EDGE 1 WALDHAUSER MLLE M. (6) (15/1) CHOTARD R. 58 33
5 KARAK CTE MILLET G. (3) (3,7/1) BORGEL (S) K. 58.5 38
6 MOULT (Oe) ENC CIESLIK MLLE E. (2) (12,1/1) ESCUDER C. 57 32
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES PENNES MIRABEAU-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
8 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1/2- T- 1- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZER DEMURO C. (4) (2,9/1) VERMEULEN (S) F. 59 36
2 BOCCIATORE CTE CIESLIK MLLE E. (7) (6,1/1) BORGEL (S) K. 61.5 38.5
3 AMETHYST 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (4,7/1) ESCUDER C. 55.5 32.5
4 STADE VELODROME 1/2 MILLET G. (3) (8,1/1) BORGEL (S) K. 60.5 37.5
5 GENEVIER (Aus) T RUIS S. (5) (23,1/1) ROSSI F. 51 27.5
6 AQUILINA {GB} 1 BLONDEL F. (8) (5,4/1) ROSSI F. 56 33
7 LOVE TO EXCEL {IRE} (Oe) 1 1/2 LEGER MLLE S. (1) (21,9/1) FORESI F. 53.5 30.5
8 SYNCHRONE 1 1/2 GRANDIN M. (2) (13,7/1) ROSSI CE. 61.5 38.5
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE GRAVESON-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37 +37,5
11 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1/2- 2 1/2- 1/2- CTT- 5- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MESHA ONE BLONDEL F. (3) (2,4/1) ESCUDER C. 60 22.5
2 MILREVES 2 1/2 MONTENEGRO RC. (7) (29/1) MARIN MLLE M. 59 21.5
3 DIASPORA ENC LEGER MLLE S. (5) (30,8/1) FORESI F. 57 19.5
4 ROYAL CALAS (Aus) 1/2 MARCIALIS MLLE J. (10) (13,9/1) ROSSI CE. 58.5 21
5 VERSALINE ENC RUIS S. (6) (5,9/1) GOUDOT B. 57.5 20
6 SILVER ROYAL (Aus) 1/2 FORESI F. (12) (8,6/1) FORESI F. 59 21.5
7 ERNIE (Aus) 2 1/2 ORANI A. (9) (12,9/1) FORESI F. 52.5 15
8 VOISIN (Oe) 1/2 MILLET G. (4) (9,3/1) FORESI F. 57 19.5
9 BERET (Aus) CTT WALDHAUSER MLLE M. (1) (10,2/1) COTTIER P. 60 22.5
10 CHECK LIST LANLORE 5 FOREST M. (8) (69,5/1) PRUNET-FOCH MME M. 56 18.5
11 WIN ON SUNDAY (Oe) 8 MOLINS MLLE A. (2) (20/1) PLANARD M. 53 15.5
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE MAILLANE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26,5 +27
11 PARTANTS - T- 1- T- 6- 1/2- 1/2- 5- 1 1/2- 15- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTIDE {IRE} (Aus) PERRET N. (12) (7,8/1) VERMEULEN (S) F. 60 33
2 ETALONDES T BARBAUD K. (6) (4,4/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 32.5
3 ASSASSINATE {IRE} 1 WALDHAUSER MLLE M. (9) (10,8/1) ESCUDER C. 58 31
4 ALHSEEMAH {GB} T MILLET G. (11) (6,9/1) BORGEL (S) K. 56 29.5
5 OH LE CORSE 6 BLONDEL F. (5) (4/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 31
6 COREMY 1/2 RUIS S. (2) (9,8/1) ESCUDER C. 59 32.5
7 CROSS WITS (Oe) 1/2 MONTENEGRO RC. (1) (21,9/1) MARIN MLLE M. 55 28
8 SKETCH 5 MARCIALIS MLLE J. (3) (11,2/1) ROSSI (S) CHA. 54.5 28
9 THIS IS US (Oe) 1 1/2 FOREST M. (4) (21,4/1) LABATE (S) S. 54 27.5
10 HAPPY FOX 15 FRADET R. (7) (33/1) BORGEL (S) K. 51 24
11 MULTIDEAL {GB} (Oe) Loin MOLINS MLLE A. (10) (28,7/1) MARION P. 60 33
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA VALENTINE-16000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 10- 2 1/2- 2 1/2- 6- 1 1/2- 15- 3- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALMANA GRANDIN M. (4) (2,2/1) ROSSI CE. 58
2 HEYWA {IRE} 10 DEMURO C. (8) (4,6/1) ROSSI (S) CHA. 58
3 MISS WHITE 2 1/2 MARIEN J. (3) (8/1) ROSSI CE. 58 34.5
4 STANZIE KATE 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (11,6/1) ESCUDER C. 56
5 VAMIRA 6 BLONDEL F. (1) (11,8/1) ROSSI (S) CHA. 58
6 EVANKA 1 1/2 RUIS S. (5) (9,1/1) ROSSI F. 58
7 SALTY KISS (Aus) 15 LEGER MLLE S. (2) (17,5/1) FORESI F. 58 27
8 SAINTE ROQUEPINE (Oe) 3 ORANI A. (7) (48,2/1) MARION P. 58 28
9 CAIPIROSCA {IRE} (Oe) Loin MILLET G. (6) (35,3/1) ROSSI (S) CHA. 58 28
18 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX AJAX-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- 4- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIP PERRET N. (8) (2,7/1) ROSSI F. 58.5 41
2 DIWAY 1/2 BLONDEL F. (6) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 40
3 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) 1/2 DEMURO C. (5) (4,8/1) REYNIER J. 61.5 41.5
4 MAGARI 3/4 MARCIALIS MLLE J. (2) (11/1) ROSSI (S) CHA. 64.5 44.5
5 KAYENNE 4 WALDHAUSER MLLE M. (3) (4,7/1) ESCUDER C. 65 42.5
6 VAUTRIN {IRE} 1 1/2 MILLET G. (7) (22/1) BORGEL (S) K. 58.5 39.5
7 STRATEGIE BLEU 8 FOREST M. (4) (35,7/1) PITART M. 56.5

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin