FICHE ENTRAINEUR
ESCUDER C.
ESCUDER C.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 3p 1p 2p 7p 6p 1p 5p
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX YVES BACHELIER-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27,5
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBOURG GUYON M. (6) (7,7/1) PIMBONNET M. 60 32.5
2 SHAMSABAD BACHELOT T. (11) (4,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 32
3 SA TUNA SOUMILLON C. (12) (5,9/1) ROSSI CE. 59.5 32
4 RAY OF HOPE FOREST M. (7) (11/1) RARICK MME G. 56 28.5
5 MIDGREY {IRE} (Aus) MASSIN MLLE A. (4) (8/1) BELVISI FX. 59.5 32
5 ANY GUEST {IRE} (Aus) CHESNEAU A. (5) (9,9/1) ALIMPINISIS G. 54 26.5
AZACHOP (Aus) HARDOUIN E. (2) (22/1) PLANARD M. 60 32.5
STAR SUN {IRE} BLONDEL F. (8) (9,6/1) ESCUDER C. 59.5 32
ART DE VIVRE CONGIU G. (9) (19/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 29
JACK'S SON (Aus) CRASTUS A. (13) (17/1) BOUTIN (S) C. 56 28.5
GIGRETTE MILLET G. (15) (91/1) BOUALEM F. 56 28.5
BERUSKA (Aus) RUIS S. (1) (96/1) BOUALEM F. 55 27.5
BLUES MUSIC (Oe) ORANI A. (14) (24/1) CHOTARD R. 55 27.5
HANDCHOP MAILLOT S. (10) (36/1) BOUTIN (S) C. 54 26.5
SPEAK NOW MOLINS MLLE A. (3) (53/1) GOUDOT B. 54 26.5
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES OLIVIERS-15000-Plat - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JAAYIZ {IRE} (Oe) BACHELOT T. (2) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 29.5
2 HURRICANE GOLD (Oe) LECOEUVRE C. (6) (14/1) HOLLINSHEAD A. 56 8000 28
3 DAMANDA'S DELIGHT {GER} (Aus) DEMURO C. (8) (5,6/1) ROSSI (S) CHA. 54.5 8000 29
4 STRIKE BOMBER PASQUIER S. (3) (9,9/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 10000 30
5 MAZELTOF (Oe) CRASTUS A. (9) (15/1) PHELIPPON J. 56 8000 25
KENZOHOPE BOULET MLLE S. (14) (80/1) BOUTIN (S) C. 61 12000 25
RIVER DOWN {IRE} MOLINS MLLE A. (10) (4,4/1) ROSSI F. 59.5 12000 33.5
BUCHIMAN (Aus) CHEMINAUD V. (12) (23/1) CARAYON J. 57.5 10000 21.5
THE TIME MONTEIRO J. (5) (32/1) DE WAELE D. 57.5 10000 30
DUENDE {GB} HAMELIN A. (11) (14/1) KNEIP MLLE L. 57.5 12000 31.5
MADISON VANZALES (Aus) PACAUT MLLE C. (13) (10/1) BOUTIN (S) M. 56.5 8000 30
STORM KATY LAFFARGUE MLLE E. (4) (86/1) BOUTIN (S) M. 54.5 8000 20.5
COVER BLEU (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (1) (9,5/1) ESCUDER C. 54.5 8000 31
LUNAFOOT ORANI A. (7) (14/1) REYNIER J. 54.5 8000 29
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES NENUPHARS-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NIGHT OF THE OPERA {IRE} (Oe) CRASTUS A. (6) (8/1) PLANARD M. 56 15000 31
2 ZIHUATANEJO GUYON M. (8) (5,6/1) PIMBONNET M. 58 20000 32
3 NOUVELLE ESCALE SOUMILLON C. (1) (3,4/1) BORGEL (S) K. 56.5 20000 33
4 PIC CEL (Oe) BLONDEL F. (5) (3,9/1) ESCUDER C. 56 15000 33
5 MUZY COUTIER A. (7) (4,9/1) BARSIG MME C. 60 25000 33
BELLE IMPRESSION (Aus) MICHEL MLLE M. (3) (17/1) KNEIP MLLE L. 58.5 25000 30.5
SAINT ROMAIN HAMELIN A. (4) (NP/1) BOUTIN (S) C. 58 15000
ASCOT GREY {IRE} LEGRAS G. (2) (25/1) REYNIER J. 56.5 20000
THEHEROISBACK {IRE} (Oe) LECOEUVRE C. (9) (26/1) HOLLINSHEAD A. 56 15000
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU ROUSSILLON-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 2'02"23 - 1/2- 2- CTT- CTT- T- T- 2- 1- T- 1 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 3- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AERION {GER} CHESNEAU A. (7) (39/1) GEISLER G. 58 30
2 CANADA (Aus) 1/2 SOUMILLON C. (1) (6,6/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 30.5
3 PUFF DAKOTA (Aus) 2 CRASTUS A. (6) (7,5/1) ESCUDER C. 59 31
4 COIGNY (Oe) CTT DEMURO C. (11) (19/1) LEFEBVRE (S) JM. 60 32
5 HISTORY CHOP CTT POUCHIN A. (13) (26/1) BOUTIN (S) C. 58 30
6 ANDREA DORIA (Oe) T ORANI A. (14) (34/1) NAPOLI JC. 53.5 25.5
7 WHAT A QUEEN T VELON MLLE M. (12) (10/1) HOLLINSHEAD A. 57 29
8 CHAMP DE MARS {GB} 2 LEGRAS G. (10) (8,5/1) REYNIER J. 57 29
9 SANDY DREAM (Oe) 1 LAURENT S. (8) (46/1) PHILIPPON MME R. 58 30
10 ULAN {GER} T HARDOUIN E. (9) (7/1) CAULLERY N. 56 28
11 THE LAST SPIRIT (Aus) 1 1/2 BOUDOT PC. (5) (4,9/1) CAPITTE (S) JM. 59 31
12 HAZIENDA {IRE} CTE LECOEUVRE C. (2) (30/1) BORGEL (S) K. 55 27
13 TEMPETE DARGENT (Aus) 1/2 RUIS S. (4) (9,5/1) ROSSI F. 57.5 29.5
14 BATTLE CRY (Oe) 3/4 MICHEL MLLE M. (3) (72/1) BORGEL (S) K. 51 23
15 FIRE OF BEAUTY (Oe) 3 MENDIZABAL I. (15) (60/1) PLANARD M. 53.5 25.5
16 JETCOLOGNE {GER} 1/2 MANGIONE R. (16) (146/1) HAIGH MLLE V. 54.5 26.5
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES ROMARINS-15000-Plat - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'16"79 - 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- CTE- 6- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LAUNCESTON PLACE (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (6) (2,1/1) ESCUDER C. 63 12000 33.5
2 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1/2 GUYON M. (1) (3,9/1) MONFORT (S) P&F. 58 8000 32.5
3 CHEF OUI CHEF (Aus) T SOUMILLON C. (2) (8/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 29
4 SPIRIT OF TEOFILO (Aus) 2 1/2 MOSSE A. (8) (15/1) FORESI F. 56 8000 27
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 1 1/2 HAMELIN A. (3) (14/1) PARIZE J. 57.5 10000 27.5
6 SHOT IN THE DARK CTE MOUESAN H. (5) (27/1) BOUTIN (S) C. 57.5 10000 21
7 RENOUNCE (Oe) 6 PACAUT MLLE C. (4) (10/1) DE WAELE D. 59.5 10000 29
8 BELLCANTO {GER} 4 DEMURO C. (9) (12/1) HAIGH MLLE V. 57.5 10000 34
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU DOCTEUR GAZAGNAIRE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'00"05 - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- NEZ- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUBEVOYE DEMURO C. (9) (10/1) ROUGET (S) JC. 59
2 DIAMOND VENDOME (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (3) (14/1) ESCUDER C. 61 49.5
3 VELMA VALENTO 3/4 SOUMILLON C. (1) (3,8/1) FERLAND (S) C. 57.5 46
3 KING PLATIN 3/4 PASQUIER S. (4) (17/1) BARANDE BARBE MME C. 57 40
5 PUMP PUMP PALACE 3/4 BOUDOT PC. (6) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 59 45.5
6 ROC ANGEL 3/4 GUYON M. (2) (6/1) CHAPPET F. 58 45
7 FICELLE DU HOULEY NEZ CABRE J. (5) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 42.5
8 JACKSUN (Oe) NEZ HAMELIN A. (7) (10/1) FIGGE M. 59 44
9 BIG PANTHER (Aus) 12 NICCO MLLE A. (8) (35/1) BARSIG MME C. 57
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES ORANGERS-16000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2'27"05 - 1/2- ENC- ENC- 1- 2 1/2- 1/2- 3- 9- 3/4- 1- 2 1/2- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BELLA KASTA WALDHAUSER MLLE M. (13) (5,4/1) ROSSI F. 58 16000
2 AKYO (Aus) 1/2 SOUMILLON C. (6) (5,2/1) BOUTIN (S) M. 58 16000 31.5
3 BLEKARAIN (Oe) ENC CONGIU G. (11) (53/1) GAUVIN (S) JP. 56 12000
4 MOZZARELLA ENC JOURNIAC H. (12) (34/1) KNEIP MLLE L. 56.5 16000
5 MOLINO 1 GUYON M. (14) (12/1) BOUTIN (S) M. 58 16000 30
6 SIRANE 2 1/2 AUGE J. (8) (6/1) FERLAND (S) C. 54.5 12000
7 MOONLIGHT BREEZE 1/2 CIESLIK MLLE E. (4) (56/1) ESCUDER C. 54.5 12000 28.5
8 HARRY'S PRINCESS (Aus) 3 CRASTUS A. (7) (18/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 12000 29
9 DIONYDARK 9 POUCHIN A. (9) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 58 16000 31
10 ELEGANT ART 3/4 LECOEUVRE C. (5) (7,3/1) BORGEL (S) K. 58 16000 33
11 SHALINA 1 CHUETTE MLLE S. (2) (19/1) CAULLERY N. 54.5 12000 27.5
12 ANAHORA'S FLOWER (Aus) 2 1/2 VELON MLLE M. (1) (71/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 12000 26.5
13 BLUE PARK 6 MOLINS MLLE A. (3) (16/1) ROSSI F. 56 12000
14 LA GAROUPE (Aus) 1 1/2 BACHELOT T. (10) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 16000
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 2'01"23 - 1 1/2- ENC- 1/2- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC- CTT- 3/4- 1- CTE- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALGWENDI AUGE J. (9) (8,9/1) FERLAND (S) C. 54.5 35.5
2 VAN HALO 1 1/2 GUYON M. (3) (6,7/1) ROSSI F. 53.5 34.5
3 CARTER AND GO ENC BLONDEL F. (7) (7,6/1) ROSSI F. 59 40
4 RICHEMONT 1/2 SOUMILLON C. (14) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 41.5
5 AFRICAN FABLE {GB} (Aus) CTT SANTIAGO MLLE D. (1) (21/1) COLLET (S) ROB. 51 32
6 STONE TOWN CTE HARDOUIN E. (15) (13/1) ESCUDER C. 53 34
7 CREATIVE CTT BACHELOT T. (6) (12/1) GAUVIN (S) JP. 55 36
8 WOOKIE (Aus) ENC DEMURO C. (4) (11/1) ROUGET (S) JC. 59 40
9 MASAKI ENC BERTO M. (5) (64/1) PARIZE J. 55 36
10 ANECDOTIC {USA} CTT PASQUIER S. (16) (21/1) CAULLERY N. 55.5 36.5
11 COLOURS 3/4 GUILLOCHON J. (13) (84/1) PANTALL HA. 51.5 32.5
12 INFINITE PASSION 1 CRASTUS A. (12) (17/1) ROSSI F. 57 38
13 BOBYDARGENT CTE MENDIZABAL I. (2) (10/1) GAUVIN (S) JP. 56 37
14 BIG DEATH 1 1/2 VELON MLLE M. (10) (39/1) GAUVIN (S) JP. 58 39
15 QUEEN JOSEPHINE {GER} 10 JOURNIAC H. (8) (83/1) FIGGE M. 59.5 40.5
TBE LUCE DES AIGLES LEMAITRE A. (11) (52/1) BARANDE BARBE MME C. 53 34
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX SAINT HONORAT-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22 +22
12 PARTANTS - 2'46"07 - 1- 1- 1- 1/2- 1- CTE- 1/2- 4- 4- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST A FORMALITY (Oe) BOUDOT PC. (12) (7,5/1) ESCUDER C. 59 37
2 QUIET ZAIN (Aus) 1 FOREST M. (13) (4,5/1) RARICK MME G. 55.5 33.5
3 SHOW THE WAY {IRE} 1 RUIS S. (11) (22/1) FORESI F. 53.5 31.5
4 LOOK BACK 1 PASQUIER S. (9) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 55 33
5 KANO KEFI 1/2 CRASTUS A. (4) (11/1) DUBORD J. L. 55.5 33.5
6 CHILL WIND 1 GUYON M. (7) (9,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 34
7 ELYPSON CTE LEMAITRE A. (5) (7,6/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 31.5
8 L'ILLI PIKA 1/2 HAMELIN A. (8) (8,1/1) BEAUNEZ BR. 58 36
9 NOBILDONNA 4 DEMURO C. (6) (18/1) CAPITTE (S) JM. 53.5 31.5
10 MOMOUR {USA} 4 MOLINS MLLE A. (3) (41/1) PARIZE J. 58 36
11 BO PAPA 1 1/2 AUGE J. (1) (10/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 36.5
12 KAILYN {GER} (Aus) CTE BACHELOT T. (2) (23/1) KREBS (S) M. 54 32
18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES VALLIERES-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
13 PARTANTS - 2'32"35 - T- 1/2- 1/2- 1/2- T- 2 1/2- ENC- 3/4- 3- 2- T- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUUDJE GUYON M. (14) (5,6/1) BOUTIN (S) M. 54.5 24.5
2 EL VISO {IRE} (Aus) T PACAUT MLLE C. (12) (23/1) RARICK MME G. 58.5 28.5
3 SINALOA (Aus) 1/2 NICCO MLLE A. (4) (33/1) PITART M. 54.5 24.5
4 HEDIDIT {GB} (Aus) 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (9) (4,7/1) LERNER (S) C&Y. 58 28
5 GIPSY JET SEPT 1/2 BLONDEL F. (8) (3,5/1) ESCUDER C. 59.5 29.5
6 KAYZEN T RUIS S. (10) (48/1) DEHEZ (S) S. 54.5 24.5
7 PRINCE DECALAS 2 1/2 CRASTUS A. (1) (7,2/1) ROSSI CE. 56.5 26.5
8 NEVER TOO OLD {IRE} ENC BACHELOT T. (7) (17/1) BORGEL (S) K. 56.5 26.5
9 THE PINK PANTHER {GB} 3/4 LEGRAS G. (11) (87/1) REYNIER J. 55 25
10 SERENDIPITE 3 JOURNIAC H. (2) (29/1) KNEIP MLLE L. 60 30
11 INDONESIE 2 MENDIZABAL I. (3) (71/1) NADOR P. 57.5 27.5
12 RIVER OF SILVER (Oe) T DEMURO C. (5) (12/1) CAPITTE (S) JM. 52 22
13 HIDDEN CHAMPION (Aus) 1 1/2 COUTIER A. (6) (13/1) FEY MLLE C. 57.5 27.5

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin