FICHE ENTRAINEUR
DELAPLACE M.
DELAPLACE M.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 2p 8p 5p 3p 4p 5p 2p 1p 3p
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE L'AEROPOSTALE-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'25"60 - 4,5- 2 1/2- 6,5- 1 1/2- 6,5- 11- 1 3/4- 3- 16- NEZ-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLSO {IRE} (Aus) MADAMET A. (10) (9,4/1) HERNON G. 54.5
2 BELCHA (Aus) 4,5 FOREST M. (1) (8,9/1) COURTADE MLLE C. 58 27.5
3 HAZIENDA {IRE} 2 1/2 CRASTUS A. (8) (3,8/1) BORGEL (S) K. 56.5 29
4 POUGNACHOU 6,5 FOULON M. (7) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 56 28
5 TALKING TOM (Oe) 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (65/1) DELAPLACE M. 56 24.5
6 DELICATENESS 6,5 MONTENEGRO RC. (2) (50/1) VERDU MME M. 54.5 25
7 BERGASSANA (Oe) 11 LE QUILLEUC S. (11) (4,4/1) ROHAUT F. 56.5 33
8 AFTAHA {IRE} 1 3/4 GAVILAN A. (4) (5,3/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5
9 ANGEL ROCK (Aus) 3 WERLE A. (3) (7,1/1) LEMER T. 56.5 27.5
10 DARLING CHOPE (Aus) 16 CADEL C. (9) (54/1) BONIN MLLE C. 56.5 27
11 BLUE DART NEZ PLATEAUX J. (12) (71/1) GUARNIERI M. 54.5
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DES COMTES DE TOULOUSE-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'47"10 - 3- 4,5- 2 1/2- T- 6,5- 6,5- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTAGU AUGE J. (7) (3/1) FERLAND (S) C. 58 34.5
2 GOLDEN TEA 3 MERILLE C. (5) (8,5/1) DELAPLACE M. 56.5 30.5
3 AQUA FORTIS (Oe) 4,5 CRASTUS A. (1) (4/1) SOGORB P. 56.5 32
4 BARPOWER 2 1/2 SEGUY V. (6) (25/1) VIGREUX MME A. 56 23.5
5 KINGDOM OF GOLD {IRE} T WERLE A. (2) (19/1) GIATRAS A. 56
6 AMANDA 6,5 ORANI A. (8) (2,9/1) REYNIER J. 56.5 30
7 OH LUCKY LADY 6,5 MONTENEGRO RC. (3) (25/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5
8 REINE AMERHICANE 30 SMIT W. (4) (48/1) CHENU D. 54.5
14 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX ALBAN JAMME-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'15"70 - 5,5- 4,5- 4,5- 4,5- 2 1/2- T- T- 5,5- CTE- 30- 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OFTENWORK LE PEMP MLLE L. (3) (19/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 MANVOLT 5,5 GAVILAN A. (4) (15/1) GUILLEMIN (S) D. 56
3 VALSAIN 4,5 EYQUEM JB. (1) (5,8/1) ROUGET (S) JC. 58
4 THE FUNK BIBLE (Aus) 4,5 CRASTUS A. (8) (8,6/1) SOUBAGNE MME J. 58 34.5
5 KINGHRAND 4,5 PLATEAUX J. (9) (9,7/1) BROGI S. 58
6 AMANKATKAY 2 1/2 MERILLE C. (12) (34/1) GUILLEMIN (S) D. 56
7 RIVER FLIGHT T CABRE J. (2) (4,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 56
8 WEDREAM T GUEDJ-GAY G. (7) (19/1) DELAPLACE M. 58
9 SIR BECQUAILLE 5,5 ALBERCA-GAVILAN D. (11) (82/1) TRIGODET O. 58
10 BLACK COMEDY CTE AUGE J. (6) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58
11 FLERKEN 30 MARTIN J. (10) (11/1) SOGORB P. 58
12 ALMOST LIGHT 1/4 PRUGNAUD S. (5) (101/1) GUARNIERI M. 58
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX HENRI CHEVALIER DU FAU-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 2'22"58 - ENC- T- 1- 2- 1 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 1- 15-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLUME DU HOULEY OGER MLLE L. (10) (6,8/1) MERCIER MLLE J. 52 26
2 DISCO FLASH (Aus) ENC EON MLLE M. (8) (8,4/1) PLISSON C. 59 33
3 LILI BLUE T LE LAY MLLE A. (9) (9,8/1) LE LAY C. 56.5 30.5
4 GLORY DAYS 1 JUSTUM M. (3) (8,8/1) LEENDERS N. 58.5 32.5
5 ZABAWA 2 HARDOUIN E. (6) (9,1/1) DELAPLACE M. 52 26
6 TOTEM 1 1/2 ANDROUIN M. (7) (13/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 32.5
7 LINNGARIA NEZ GROSBOIS C. (4) (26/1) FOUCHER F. 56 30
8 IRISH KALDOUN 1/2 BERNARD A. (2) (19/1) FERTILLET (S) Y. 51.5 25.5
9 GREAT TONIO 1/2 BARILLE Y. (5) (8,6/1) LEENDERS N. 55.5 29.5
10 SHILLY PORT (Aus) 1 ROUSSEL Ale. (1) (3,7/1) LIBAUD (S) E. 58 32
11 RIQUET 15 POIRIER MLLE C. (11) (22/1) BOUTIN (S) C. 61 35
13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DES JARDINS DU MAIL-(PRIX PMU "LE BEAUSEJOUR" ANGERS)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1'43"77 - 1- 1/2- 1 1/2- NEZ- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1- 15- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED DUMA OGER MLLE L. (6) (11/1) MERCIER T. 54 28.5
2 CLOUD DANCER 1 HARDOUIN E. (10) (5,5/1) HOFER MAR. 59 33.5
3 CAZALINE 1/2 PICCONE T. (16) (13/1) DELAPLACE M. 59 33.5
4 KOUKIBOY (Oe) 1 1/2 MADAMET A. (8) (22/1) FOUCHER F. 51 25
5 USAIN BEST NEZ NICOLEAU J. (5) (21/1) LEGROS B. 54 28.5
6 THINDY (Oe) 3/4 ROUSSEL Ale. (2) (12/1) ALLARD (S) AS&D. 55 29.5
7 CHIKA DREAM CTT JUSTUM M. (14) (15/1) LEENDERS N. 59 33.5
8 WONDER BOY (Aus) 3/4 ANDROUIN M. (1) (7,1/1) MONFORT E. 58.5 33
9 SOPHRONE 1 1/2 GIBELLO SACCO D. (4) (94/1) JOSSO JM. 52.5 27
10 LODI 1/2 GROSBOIS C. (15) (29/1) LEGROS B. 55.5 30
11 FORTY BERE ENC BOUDOT PC. (3) (5,4/1) COLLET (S) ROB. 59.5 34
12 PARIS PARIS {GER} 1/2 NOBILI M. (9) (8/1) KOBAYASHI S. 59 33.5
13 KARSADOR {GB} 1 CRASTUS A. (12) (25/1) SAUVAGE JP. 51 25
14 PLAYCITY 15 DELALANDE M. (11) (41/1) CORDONNIER MME L. 60 34.5
15 STAKING 2 1/2 MAILLOT S. (13) (28/1) CLEMENT (S) N. 54 28.5
16 DALSTAR 8 ETIENNE E. (7) (93/1) VAN DE POELE (S) P. 54 28.5
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAPELLE SAINT-PIERRE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'17"56 - ENC- 1 1/4- 2- 1/2- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FONTHILL ABBEY {IRE} BARZALONA M. (7) (2,1/1) FABRE (S) A. 56.5 40.5
2 SEPTEMS ENC DUPORTE MLLE A. (15) (21/1) HENDRIKS MME J. 58 36
3 SPINALUNGA 1 1/4 DEMURO C. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 34
4 LUSIVE 2 HARDOUIN E. (5) (33/1) DELAPLACE M. 54.5
5 MUSTAQQIR {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (14) (41/1) HEAD (S) F. 56
6 COPPA D'ORO {GB} T PASQUIER S. (12) (12/1) BARY (S) P. 54.5
7 DUENDE {GB} 3/4 BARON T. (11) (29/1) KNEIP MLLE L. 56.5 33
8 CARDINO CTT HAMELIN A. (13) (15/1) BOCSKAI MME C. 56 36.5
9 GLORIOUS EMARATY CTT PACAUT MLLE C. (3) (10/1) RARICK MME G. 58 36
10 DROSAY (Oe) 1 1/4 BERTO M. (8) (85/1) ALIMPINISIS G. 56
11 COLLECT CALL {IRE} CTT BACHELOT T. (1) (14/1) LYON E. 56.5 32.5
12 KING HARTWOOD 1 3/4 LEFEBVRE F. (4) (21/1) DISSAUX MLLE V. 56 26.5
13 WOOTTON GREY 1 POUCHIN A. (9) (9,7/1) BAUDRY P. 56.5 32
14 TOSEN CIARA {IRE} 1 AOUABED Y. (2) (118/1) BERTIN JC. 56.5 26
15 COMPIEGNE 15 MENDIZABAL I. (6) (47/1) CHAPPET F. 56
03 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DU RESTAURANT DE L'HIPPODROME-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'49"56 - 2- 3/4- 5,5- 1 1/2- 3/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING GLORY CABRE J. (7) FOURCY T. 56
2 ZANAK (Aus) 2 FOREST M. (4) WATRIGANT (S) A. 58 33
3 NUANCE DE TROIS 3/4 CORNET MLLE C. (8) GAVILAN MME S. 58 26.5
4 CAT D'HONNEUR 5,5 MONTENEGRO RC. (10) PLOUGANOU F. 56 27
5 LEADOZA 1 1/2 MEROU MLLE A. (1) DELAPLACE M. 54.5 26
6 HURRICANE BILL {GB} (Oe) 3/4 SEGUY V. (6) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58 22
7 GAZ DE LA BARTHE Loin GUEDJ-GAY G. (5) BERNARD MME J. F. 56
03 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE TAURIAC-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'00"84 - 1 1/2- 1 1/2- 3- 1/4- 2- 1- 1- NEZ- 3/4- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VITOR MERILLE C. (12) DE MONTZEY O. 57.5 22.5
2 LIFE PRIDE (Aus) 1 1/2 MEROU MLLE A. (5) DELAPLACE M. 60 25
3 ROSE SMART 1 1/2 SEGUY V. (2) HENDERSON D. 52 17
4 BAHIA CANARIAS {IRE} (Aus) 3 MONTENEGRO RC. (6) MONTENEGRO MME I. 60 25
5 CHOPE LA VIE 1/4 CORNET MLLE C. (4) GAVILAN MME S. 57.5 22.5
6 DANTZIG CHOP (Oe) 2 FOREST M. (11) WALTON W. 57 22
7 KHALEESI MIX 1 GUEDJ-GAY G. (9) VENTENA ALVES P. 51.5 16.5
8 CABIDOCHOP 1 GHERSI MLLE C. (1) ROUMAZEILLES T. 51 15
9 KATIOUSHKA NEZ FOULARD MLLE L. (10) COLLINSON MME E. 51 15
10 DEUX DE CROIXNOIRE (Aus) 3/4 ARMAND L. (3) CROZETIERE ROULET MLLE V. 51.5 16.5
11 EERIMM (Oe) 6 LE PEMP MLLE L. (7) PAUTIER C. 52.5 17.5
12 JOBURG (Aus) 8 PRUGNAUD S. (8) HEURTAULT G. 56 21
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX PIERRE VALENTIN-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 2'12"25 - 2- 1- NEZ- CTT- 1 3/4- 8- 2 1/2- 4- 1 3/4- 1/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZABAWA MEROU MLLE A. (8) (9/1) DELAPLACE M. 58 23.5
2 DAKAR ELEVEN (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (10) (3,5/1) LEMER T. 51.5 17
3 VOLSTORA 1 WALDHAUSER MLLE M. (4) (16/1) MARTENS (S) R. 54 19.5
4 SEA SPECTRE {IRE} NEZ FOREST M. (9) (8,3/1) SANCHEZ F. 58 23.5
5 VERY DEAL CTT JOURNIAC H. (1) (14/1) MORISSON D. 54.5 20
6 CARDIEL 1 3/4 GAVILAN A. (12) (9,3/1) CHASTENET D. 59.5 25
7 BOBBIO (Oe) 8 MONTENEGRO RC. (13) (11/1) PIEDNOEL J. 60 25.5
8 ZANICIA 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (5,9/1) AON PICARDO R. 55 20.5
9 CHINES PRINCESS 4 AUGE J. (7) (19/1) LARRIGADE L. 57.5 23
10 EL CAT BERE (Aus) 1 3/4 SMIT W. (2) (29/1) SEGUIN F. 52.5 18
11 LOUVE DANCER (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (3) (23/1) HEURTAULT G. 51 15.5
12 MULTIPLE CHANCES Loin SEGUY V. (11) (23/1) LARRIGADE L. 53.5 19
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JACQUES MEILHAN BORDES-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2'10"90 - 1/2- 1 1/2- ENC- 1- ENC- T- 1- 3- ENC- 5,5- 20- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALTE BRUN LARRIGADE MLLE C. (7) (20/1) AON PICARDO R. 56.5 30.5
2 JASPERS FLAG (Oe) 1/2 CRASTUS A. (6) (10/1) PLANARD M. 52 26
3 CAZALINE 1 1/2 MEROU MLLE A. (10) (6,5/1) DELAPLACE M. 59.5 33.5
4 PANDEMONIUM ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (7,6/1) SEGUIN F. 55.5 29.5
5 YOUAREMINE 1 HARDOUIN E. (12) (17/1) COURTADE MLLE C. 51.5 25.5
6 FANEUR ENC MERILLE C. (13) (4,3/1) GOURDAIN (S) CH. 60 34
7 GREATOLO T WALDHAUSER MLLE M. (4) (6,9/1) MARTENS (S) R. 52.5 26.5
8 ZAVERNA {IRE} 1 EYQUEM JB. (8) (8,8/1) MONNIER (S) F. 59 33
9 BILWAUKEE 3 WERLE A. (3) (22/1) DUFRECHE P. 57 31
10 AZACHOP (Aus) ENC MENDIZABAL I. (9) (16/1) PLANARD M. 56.5 30.5
11 SOLITARY MAN 5,5 MEYER MLLE M. (5) (30/1) PARDON F. 56 30
12 REDLAKE 20 SMIT W. (2) (22/1) SEGUIN F. 58 32
13 DIAM D'ORIENT 2 MONTENEGRO RC. (11) (53/1) PLOUGANOU F. 54 28

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin