FICHE ENTRAINEUR
DAVID PAYNE
DAVID PAYNE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 7p 7p 12p 9p 1p 5p 11p 5p 6p 7p 6p
12 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX HYLAND RACE COLOURS HANDICAP-36809-Plat - 2400 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
8 PARTANTS - 2'35"25 - 3/4 - 1/4 - 4 1/2 - 1/2 - 7 1/2 - 2 3/4 - 11 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KADAVAR {NZ} MCEVOY K. (3) CHRIS WALLER 54
2 FATHER'S DAY {IRE} (Oe) 3/4 SCHOFIELD C. (4) BJORN BAKER 60.5
3 AWESOME WONDER {IRE} (Oe) 1/4 Tyler Schiller (6) O'SHEA J. 56.5
4 SO SLEEK {AUS} 4 1/2 Jay Ford (8) KERRY PARKER 54.5
5 HEROMANIA {AUS} (Oe) 1/2 Dylan Gibbons (1) Lauren Davies 54
6 HIAWATHA {IRE} 7 1/2 COLLETT J. (7) Annabel Neasham 57
7 GIRL WITH BALLOON 2 3/4 Zac Lloyd (2) DAVID PAYNE 54
8 JUST GO BANG {AUS} (Oe) 11 Jeff Penza (5) Nick Olive 56
08 JUIN 2024-AUS-RANDWICK
PRIX MIDWAY HANDICAP-73619-Plat - 1600 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
15 PARTANTS - 1'38"67 - 3/4 - 2 1/4 - 3/4 - Enc - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DECADENT TALE {AUS} COLLETT J. (2) JASON DEAMER 57
2 NOVEMBER FALLS {NZ} (Oe) 3/4 Ms Rachel King (5) Mitchell Beer 54
3 PURE HYDROGEN {AUS} 2 1/4 SCHOFIELD C. (10) JOHN THOMPSON 54
4 DIMAGGIO {AUS} (Oe) 3/4 Bailey Wheeler (4) KIM WAUGH 59
5 WATCH MY GIRL {AUS} Enc Christian Reith (12) RON QUINTON 55.5
6 REMUS {AUS} (Oe) 1/4 Ms Jess Taylor (3) Jarrod Austin 52.5
7 TYMPANIST {NZ} 1/4 Dylan Gibbons (11) DAVID PAYNE 59
8 GELATIN {AUS} (Aus) 1 1/4 Rory Hutchings (1) Michael Freedman 57.5
9 OLYMPIC GAZE {AUS} (Oe) Ms Chelsea Hillier (9) PAUL PERRY 60.5
10 PHILIPSBURG {NZ} Jay Ford (15) James Ponsonby 55
11 MAGNATEAR {AUS} (Oe) MCEVOY K. (14) Sam Kavanagh 57.5
12 STATE OF AMERICA {AUS} CLIPPERTON S. (13) DAVID PAYNE 59
13 PANDANO {AUS} Ms Molly Bourke (6) PAUL PERRY 56.5
14 EDGE OF REWARD {AUS} (Oe) Tyler Schiller (8) Kristen Buchanan 55
15 OAKFIELD WARATAH {AUS} Aaron Bullock (7) Kristen Buchanan 59
05 JUIN 2024-AUS-WARWICK
PRIX KIA ORA PRAGUE HANDICAP-36809-Plat - 1100 metres - Femelles - 2 ans - Handicap - (Turf)
12 PARTANTS - 1'05"84 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - 3/4 - Enc - 1/2 - Cte Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DECLICHY BOULEVARD {AUS} BERRY T. (7) CHRIS WALLER 57.5
2 POISED {AUS} 1/2 Adam Hyeronimus (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
3 CINSAULT {AUS} 1/4 Zac Lloyd (10) JAMES CUMMINGS 58
4 GOOD SORT {AUS} 3/4 Rory Hutchings (5) CHRIS WALLER 57
5 VANESSI {AUS} 3/4 Joshua Parr (2) CHRIS WALLER 57
6 LOVEHUNTER {AUS} Enc Regan Bayliss (11) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
7 HUMID {AUS} 1/2 MCDONALD J. (1) CHRIS WALLER 57
8 ANARITA {AUS} Cte Enc CLARK T. (3) Annabel Neasham 57
9 GO ZOLA {AUS} (Oe) Jaden Lloyd (9) DAVID PAYNE 57
10 DARN CUTE {AUS} Ms Molly Bourke (8) CRAIG CARMODY 57
11 ZOUPHISTICATE {AUS} Tyler Schiller (12) Annabel Neasham 57
12 TRIPLE YES {AUS} (Oe) COLLETT J. (6) ANTHONY CUMMINGS 57
04 JUIN 2024-AUS-KEMBLA GRANGE
Prix CANADIAN CLUB 3YO MAIDEN PLATE-25766-Plat - 1000m - 3 ans - Maiden - (Turf)
6 PARTANTS - 0'58"08 - 3/4 - 1 1/4 - 4 1/2 - 1 1/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDNIGHT HARRY {AUS} SCHOFIELD C. (2) DAVID PAYNE 57
2 OUR LITTLE STAR {AUS} 3/4 Ms Rachel King (4) David Pfieffer 55
3 PERSISTER {AUS} 1 1/4 Jason Lyon (8) Mitchell Beer 55
4 AIN'TNOSAINT {AUS} 4 1/2 Grant Buckley (3) Mick Attard 55
5 HARD RATTLE {AUS} 1 1/4 Ms Jess Taylor (7) Gregory McFarlane 55
6 CHAMPAGNE BETTY {AUS} (Aus) 2 1/2 Ms Louise Day (1) Mick Attard 55
01 JUIN 2024-AUS-EAGLE FARM
Prix LADBROKES QUEENSLAND DERBY-606060-Plat - 2400m - 3 ans - (Turf)
18 PARTANTS - 2'32"04 - 10 - 2 3/4 - 1 - 1 - 1/2 - Enc - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WARMONGER {NZ} SHINN B. (23) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 57
2 MOONLIGHT MAGIC {NZ} (Oe) 10 Michael Dee (19) Andrew Forsman 55
3 FELIX THE SCAT {AUS} (Oe) 2 3/4 Kyle Wilson-Taylor (22) TONY GOLLAN 57
4 SABAN {AUS} (Oe) 1 Jamie Kah (16) Peter G Moody & Katherine Coleman 57
5 AGITA {AUS} 1 COLLETT J. (6) DAVID PAYNE 57
6 ENCODER {AUS} 1/2 Damien Thornton (18) LEE FREEDMAN 57
7 FIRST INNINGS {NZ} (Oe) Enc Jim Byrne (12) Andrew Forsman 57
8 WARIALDA WARRIOR {AUS} 1/2 BAYLISS Jak. (7) John Ramsey 57
9 AUTUMN ANGEL {AUS} Mark Zahra (1) Peter G Moody & Katherine Coleman 55
10 NAVY KING {NZ} Craig Williams (13) SYMON WILDE 57
11 TANNHAUSER {AUS} (Oe) RAWILLER N. (3) CHRIS WALLER 57
12 BULLETS HIGH {NZ} Tyler Schiller (14) JOSEPH PRIDE 57
13 SONOFDEC {AUS} Regan Bayliss (21) Jay Hopkins 57
14 PURVEYOR {AUS} (Aus) Michael Cahill (11) BEVAN LAMING 57
15 SHY GUY {AUS} BERRY T. (4) CHRIS WALLER 57
16 ANDERSON BRIDGE {NZ} DURIC V. (15) CHRIS WALLER 57
17 KIRIKAN {NZ} James Orman (8) CHRIS WALLER 57
18 GOLD BULLION {NZ} (Oe) CLARK T. (10) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57
29 MAI 2024-AUS-CANTERBURY
PRIX NATIVE TRAIL @ DARLEY HANDICAP-36809-Plat - 1900 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
14 PARTANTS - 1'59"75 - 1/4 - 4 1/4 - 1 - 1/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKLY ELEGANT {AUS} (Oe) Adam Hyeronimus (8) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59
2 CHATEAUX PARK {NZ} 1/4 BERRY T. (9) JASON COYLE 59.5
3 OUR UPTOWN GIRL {AUS} (Oe) 4 1/4 MCEVOY K. (10) JOHN THOMPSON 54.5
4 WORTH AVENUE {AUS} (Oe) 1 Tyler Schiller (4) PETER & PAUL SNOWDEN 55
5 TIP TOP TIMING {AUS} 1/4 VAN OVERMEIRE Jea. (1) CLARRY CONNERS 54
6 RAPID IMPACT {AUS} (Oe) 1/2 Ms Alysha Collett (12) MARC CONNERS 54.5
7 INVESTMENT {AUS} 3/4 Jay Ford (2) JOSEPH PRIDE 55
8 YET HE MOVES {AUS} 3/4 Benjamin Osmond (7) CHRIS WALLER 61
9 PURE HYDROGEN {AUS} RAWILLER N. (11) JOHN THOMPSON 59.5
10 SOUND AND VISION {NZ} Ms Madeline Owen (13) Karen Owen 58.5
11 GIRL WITH BALLOON Jaden Lloyd (14) DAVID PAYNE 59.5
12 LA VESUVIUS {AUS} STANLEY Jet. (6) Patrick Cleave 62
13 INVINCIBLE DASH {AUS} (Oe) Mitchell Bell (3) Nick Olive 57
14 TRAJECTILE {AUS} Dylan Gibbons (5) KRIS LEES 55
25 MAI 2024-AUS-RANDWICK
PRIX WILSON ASSET MANAGEMENT HANDICAP-96969-Plat - 1800 metres - 3 ans - Handicap Ref72 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'52"62 - 1/2 - 1/2 - 1/4 - Enc - Enc - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVINCIBLE SPY {AUS} Ms Rachel King (5) Gai Waterhouse & Adrian Bott 59
2 CONCELLO {AUS} 1/2 Rory Hutchings (1) CHRIS WALLER 58.5
3 RAVELLO {NZ} (Oe) 1/2 SCHOFIELD C. (4) O'SHEA J. 58.5
4 SOCKS NATION {AUS} 1/4 CLIPPERTON S. (6) CIARON MAHER 58
5 AGITA {AUS} Enc COLLETT J. (8) DAVID PAYNE 58.5
6 PIGGYBACK {AUS} Enc MORGAN MME A. (2) CIARON MAHER 54.5
7 CALLISTEMON {AUS} 1/4 Danny Beasley (7) KERRY PARKER 54.5
8 BESTOWER {NZ} (Oe) 1/2 Dylan Gibbons (10) KRIS LEES 55
9 BRIGHT RED {AUS} (Oe) Joshua Parr (3) CHRIS WALLER 56
10 PHYSICIST {AUS} Ms Alysha Collett (13) Brad Widdup 56.5
11 LIVELY {AUS} Ms Louise Day (12) CIARON MAHER 59
12 CENTENARIO {NZ} (Oe) Regan Bayliss (9) Gai Waterhouse & Adrian Bott 57.5
13 HEAVEN BOUND {AUS} (Oe) Reece Jones (11) JOSEPH PRIDE 54.5
25 MAI 2024-AUS-RANDWICK
PRIX SPORTING CHANCE CANCER FOUNDATION HANDICAP-96969-Plat - 1200 metres - 2 ans - Handicap - (Turf)
9 PARTANTS - 1'12"17 - 3/4 - 1/4 - Tete - Nez - 1 3/4 - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AEMELIUS {AUS} Ms Alysha Collett (9) Annabel Neasham 54
2 SWIFTFALCON {AUS} (Aus) 3/4 Jay Ford (1) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 56
3 PISCES {AUS} 1/4 Ms Rachel King (7) JAMES CUMMINGS 59.5
4 LECONFIELD {AUS} (Oe) Tete COLLETT J. (5) CHRIS WALLER 55.5
5 TARDELLI {AUS} Nez Regan Bayliss (8) O'SHEA J. 55
6 RAG QUEEN {AUS} 1 3/4 Reece Jones (2) DAVID PAYNE 58
7 THUNDERING SOUL {AUS} (Oe) 1/2 Dylan Gibbons (4) KRIS LEES 55.5
8 VOLATILE {AUS} (Oe) 1/4 Joshua Parr (6) PETER & PAUL SNOWDEN 58
9 FORMAT {AUS} CLIPPERTON S. (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 56
16 MAI 2024-AUS-GOSFORD
PRIX RAILWAY HOTEL CLASS 1 & MAIDEN PLATE-25454-Plat - 2100 metres - Class 1 - (Turf)
9 PARTANTS - 2'14"92 - 1 1/2 - 3 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1 1/2 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EARTH DANCE {IRE} Joshua Parr (5) PETER & PAUL SNOWDEN 59
2 HIAWATHA {IRE} 1 1/2 Tyler Schiller (6) Annabel Neasham 59
3 ROYAL STANDARD {AUS} (Oe) 3 1/4 Zac Lloyd (4) JAMES CUMMINGS 55
4 SPECIAL DAY {AUS} 1 1/4 Braith Nock (9) PAUL PERRY 57
5 WAVERLEY {AUS} (Oe) 1/2 Keagan Latham (3) JOHN SARGENT 55
6 MONTGOMERY {AUS} 1/4 BERRY T. (2) JOHN THOMPSON 57.5
7 ICEBREAKER {AUS} 1 1/2 Dylan Gibbons (1) DAVID PAYNE 57.5
8 WELLERMAN {AUS} (Oe) 3 Darryl McLellan (7) Dean McHardie 56.5
9 ANANSI {AUS} (Oe) Jay Ford (8) John Cooper 59
16 MAI 2024-AUS-GOSFORD
PRIX TRIPLE M MAIDEN PLATE-25454-Plat - 1200 metres - Maiden - (Turf)
9 PARTANTS - 1'12"85 - 1 1/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1 1/4 - 2 1/4 - 1 1/4 - 7 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ERAANTYVA {AUS} BERRY T. (2) CHRIS WALLER 57
2 WILD SENSATION {AUS} 1 1/4 Jay Ford (7) MATTHEW SMITH 59
3 SUMMER SOIREE {AUS} 1/4 Ms Rachel King (5) Annabel Neasham 57
4 EVENFLOW {AUS} 1 3/4 Joshua Parr (1) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
5 TAKEOVER ARTIST {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Courtney Ferris (9) Gary Portelli 59
6 DIAL OF DESTINY {AUS} 2 1/4 Keagan Latham (6) DAVID PAYNE 59
7 ELUSIVE MISSION {AUS} 1 1/4 Ms Molly Bourke (4) Stephen Schofield 57
8 FYODOR {AUS} (Oe) 7 1/4 Grant Buckley (8) Kylie Gavenlock 59
9 BODY OF VENUS {AUS} MORGAN MME A. (3) Nathan Doyle 55

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin