FICHE ENTRAINEUR
D A McKenzie
D A McKenzie
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 2p 3p 13p 3p 7p 8p 8p 12p 5p 2p 8p 5p 12p 5p
15 MARS 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACE MEETING IS MONDAY 18 MARCH FM 68 HANDICAP-4681-Plat - 1000m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
18 PARTANTS - 55.9 - 2 1/2- 1 1/4- 3/4- TET- 1 3/4- TET- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIMME KATRINA {SAF} HEWITSON L. (3) Yvette Bremner 54 5.6
2 STRAWBERRY GIRL {SAF} 2 1/2 MXOTHWA L. (1) D A McKenzie 61 7
3 BUSHY PARK {SAF} (Oe) 1 1/4 STEYN K. (9) D A McKenzie 53.5 5.5
4 DISTANT CALL {SAF} (Oe) 3/4 CHEYNE G. (11) Alan Greeff 57 6.2
5 CAPAILL {SAF} TET NAIDOO S. (18) Alan Greeff 52 5
6 BUTTERFLY SPIRIT {SAF} 1 3/4 NDLOVU C. T. (6) Alan Greeff 57 6.2
7 HONEY SUITE {SAF} (Oe) TET MINNIE K. (5) Tara Laing 55.5 5.9
8 POPINJAY {SAF} (Oe) ENC KING J. (4) Alan Greeff 52 5
9 JOSIE {SAF} (Oe) 1/4 SAKAYI K. (14) Grant Paddock 52 5.7
10 CANDY CRUSH {SAF} (Oe) THACKERAY J. (17) Yvette Bremner 58 6.4
11 TSESSEBE {SAF} GOULD T. (8) Alan Greeff 58 6.4
12 KILLALA {SAF} MPHANYA J. (12) Gavin Smith 56 6
13 STAR ANGEL {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (19) Tara Laing 60 7.3
14 JOKING {SAF} (Oe) YENI M. (7) Gavin Smith 58 6.4
15 WHO KNOWS {SAF} (Oe) BOGALEBOILE D. (10) Jacques Strydom 53 5.4
16 PEPPER DUST {SAF} (Oe) PENNY J. (15) Gavin Smith 52.5 5.3
17 SHEPARD'S DELIGHT {SAF} AGRELLA W. (16) Alan Greeff 58.5 7
18 TRAVEL IN STYLE {SAF} (Oe) DE GOUVEIA D. (13) Jacques Strydom 62 7.2
15 MARS 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU WORKRIDERS MAIDEN PLATE-4619-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 57.55 - 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 1- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MELANDIA {SAF} MKHWAMBI M. (12) Yvette Bremner 60 6.3
2 PRINCESS BLITZ {SAF} (Oe) 1 1/4 MBUMBULU A. (9) Sharon B Kotzen 60 5.7
3 COZY CHESTNUT {SAF} 1 1/4 NGQABUKO S. (1) Alan Greeff 60 5.2
4 MEDITERANEAN MAGIC {SAF} 1 1/2 KASPILE A. (11) Emmanuel Kaknis 60 4.7
5 DESERT WANDERER {SAF} (Oe) 1/4 BAM N. (8) Jacques Strydom 60 5.4
6 POLLYMANIA {SAF} 1 1/2 MKHUTHUKNA T. (6) Emmanuel Kaknis 60 4.2
7 GINGER ROCK {SAF} (Oe) 1 1/2 MLUNGUZI X. (2) Gavin Smith 60 5
8 WAIT A SEC {SAF} (Oe) 1 NYAMENI M. (4) Gavin Smith 60 5.4
9 HEART STONE {SAF} 2 1/4 MPOTYE N. (10) Yvette Bremner 60
10 MARIE ANTOINETTE {SAF} VAN NIEKERK J. (13) Jacques Strydom 60 4.5
11 ON A PROMISE {SAF} MGQOBOZI M. (3) Emmanuel Kaknis 60 3.2
12 MAID SO FAR {SAF} (Oe) STRYDOM K. (5) Jacques Strydom 60
13 EESHARA {SAF} NGQABUKO S. (14) D A McKenzie 60 4.9
14 MY PREROGATIVE {SAF} FENI V. (7) Emmanuel Kaknis 60 3.5
15 ELUSIVE FOUNTAIN {SAF} NAKI M. (16) Yvette Bremner 60 5.8
16 HURRICANE SASHA {SAF} (Oe) NKOSANA S. (15) Jacques Strydom 60 5
08 MARS 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACE MEETING IS FRIDAY 15 MARCH FM 76 HANDICAP-5056-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 72.4 - ENC- 3/4- ENC- 3- 1- 1/4- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STOPTHINKINGOFME {SAF} NDLOVU C. T. (5) Alan Greeff 56.5 6.9
2 DAME COMMANDER {SAF} ENC CHEYNE G. (9) Alan Greeff 57 7
3 HORSE HAIZI {SAF} (Oe) 3/4 DANIELSON R. (11) D A McKenzie 60 7.6
4 WATSONIA {SAF} ENC GOULD T. (7) Alan Greeff 57.5 7.6
5 READY SET GO {SAF} 3 DE MELO K. (8) Andre Nel 61 7.8
6 ZALIKA {SAF} 1 HEWITSON L. (10) Yvette Bremner 53 6.2
7 GLENNIE {SAF} (Oe) 1/4 PENNY J. (4) D A McKenzie 52 5.2
8 GAME GIRL {SAF} (Oe) 1 1/4 MUNGER R. (3) Yvette Bremner 57.5 7.1
9 SMART SUZY {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (12) Gavin Smith 61 7.8
10 CLOUD ATLAS {SAF} MPHANYA J. (13) Gavin Smith 61 7.8
11 OKLAHOMA SKY {SAF} MINNIE K. (6) Alan Greeff 57 7
12 GOTOLUVHER {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (2) Tara Laing 52.5 6.1
13 SPRING BURST {SAF} (Oe) WINNAAR M. (1) Glen Kotzen 55.5 7.2
08 MARS 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix SUPABETS - 0861 76 22 37 MR 66 HANDICAP-4307-Plat - 1400m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 77.94 - 2 1/2- 3/4- 1 1/4- ENC- 3/4- 3 1/4- 3 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESTNUT WILD {SAF} (Oe) STOREY C. (6) Jacques Strydom 52.5 5.1
2 PARADE'S END {SAF} 2 1/2 DE MELO K. (9) Andre Nel 54 5.4
3 IN A PERFECT WORLD {SAF} (Oe) 3/4 CHEYNE G. (8) Alan Greeff 61 7.4
4 JUDD'S ROCKET {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (5) Gavin Smith 57 6
5 APOC {SAF} (Oe) ENC GOULD T. (1) Des J McLachlan 53.5 5.3
6 ANTE OMNIA {SAF} (Oe) 3/4 NDLOVU C. T. (7) Emmanuel Kaknis 52 4.3
7 ADALFIERI {SAF} (Oe) 3 1/4 MINNIE K. (3) Alan Greeff 55 6.2
8 EXCELLISTIC {SAF} 3 1/4 PENNY J. (10) D A McKenzie 52 4.6
9 TOMBODI {SAF} 1/4 HEWITSON L. (4) Yvette Bremner 58 6.2
10 HARVEST WIND {SAF} MXOTHWA L. (11) Sharon B Kotzen 53.5 5.3
08 MARS 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN PLATE-4619-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 79 - 3 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPHABET STREET {SAF} NAIDOO S. (4) (7,9/1) Alan Greeff 60 5.8
2 RUBY TWO SHOES {SAF} 3 1/4 CHEYNE G. (1) (2,1/1) Alan Greeff 60 6.3
3 FASHION FORCE {SAF} (Oe) 1 1/2 YENI M. (3) (4,5/1) Gavin Smith 60 5.8
4 BRAGGIE'S SUNSHINE {SAF} 1 3/4 MAUJEAN C. (11) (18,8/1) Tara Laing 60 4.7
5 SILKEN THREAD {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (10) (5,6/1) Yvette Bremner 60 5.6
6 CHAT SHOW {SAF} 1 1/2 MINNIE K. (6) (41,5/1) Tara Laing 60 5.3
7 SURPRISE APPROACH {SAF} (Oe) 3/4 MPHANYA J. (5) (15,5/1) Gavin Smith 60 5.2
8 AFRICAN DIAMOND {SAF} 1/2 STOREY C. (2) (50,8/1) D A McKenzie 60 5.2
9 EPISODE ONE {SAF} 2 3/4 KHATHI S. (8) (50,3/1) Emmanuel Kaknis 60 3.8
10 BELLA LARNIE {SAF} AGRELLA W. (12) (56,8/1) Yvette Bremner 60 4.8
11 PROFOUND {SAF} (Oe) MXOTHWA L. (7) (21,4/1) Sharon B Kotzen 60 5.6
12 WINTER ORCHID {SAF} DANIELSON R. (9) (34,8/1) D A McKenzie 60 5.8
08 MARS 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-4619-Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 59.11 - 1 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/2- 4- 1/4- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUBULA {SAF} FOURIE R. (8) (3,2/1) Alan Greeff 60 6.8
2 ROCK SPIRIT {SAF} 1 3/4 WINNAAR M. (4) (4/1) Glen Kotzen 60 6.5
3 DUKE OF HAZARD {SAF} (Oe) 2 1/2 MPHANYA J. (5) (29,7/1) Gavin Smith 60 5.8
4 MY BOY JACK {SAF} 2 1/2 YENI M. (3) (8,1/1) Gavin Smith 60 7
5 KING OF PROMISE {SAF} (Oe) 3 DANIELSON R. (9) (8,1/1) D A McKenzie 60 4.8
6 KUNGHAYFATCHOY {SAF} 1 1/2 CHEYNE G. (2) (3,2/1) Alan Greeff 60 7
7 CHANONE'S THEORY {SAF} 4 CLAASSEN B. (6) (26/1) Jacques Strydom 60 5.1
8 CIRENCESTER ROSE {SAF} 1/4 GOULD T. (1) (20,7/1) Alan Greeff 57.5 4.4
9 RULETTA {SAF} 2 1/4 MUNGER R. (7) (52,3/1) Yvette Bremner 57.5 2.5
01 MARS 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix SUPABETS - 0861 76 22 37 MAIDEN PLATE-4642-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- 1/4- 2 1/4- ENC- 1/4- 2 3/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREE OF LIFE {SAF} DE GOUVEIA D. (8) (48,2/1) Jacques Strydom 60 5.4
2 PASHTOOSH {SAF} 1/4 DANIELSON R. (6) (11,6/1) D A McKenzie 60 5
3 HIDDEN POWER {SAF} 2 1/2 DOMEYER A. (7) (4,6/1) Alan Greeff 60 5.4
4 DESERT WANDERER {SAF} (Oe) 1/4 AGRELLA W. (13) (5,9/1) Jacques Strydom 60 5.5
5 MELANDIA {SAF} 2 1/4 HEWITSON L. (12) (2,8/1) Yvette Bremner 60 6.3
6 SURPRISE APPROACH {SAF} (Oe) ENC GOULD T. (1) (33,6/1) Gavin Smith 60 5.2
7 THOKZINE {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (10) (6,5/1) Tara Laing 60 5.4
8 WINTER ORCHID {SAF} (Oe) 2 3/4 BYLEVELD M.J. (2) (22,3/1) D A McKenzie 60 5.8
9 PIPER CUB {SAF} 1 3/4 MPHANYA J. (14) (41,1/1) Gavin Smith 60.5
10 RULETTA {SAF} MUNGER R. (4) (55,2/1) Yvette Bremner 60 2.5
11 MAID SO FAR {SAF} DEVOY MME S. (3) (95,7/1) Jacques Strydom 60
12 ROCKINGTHEDISTRICT {SAF} YENI M. (5) (19,1/1) Gavin Smith 60
13 MISSISIPPI QUEEN {SAF} NDLOVU C. T. (15) (47,6/1) Sharon B Kotzen 60
14 GRACI LITEHOUSECAT {SAF} (Oe) MINNIE K. (9) (102,2/1) Jacques Strydom 60 4.4
15 PRINCESS ELSA {SAF} MXOTHWA L. (11) (20/1) Sharon B Kotzen 60 4.7
25 FEVRIER 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACE MEETING IS FRIDAY 1 MARCH MR 66 HANDICAP-4328-Plat - 1100m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
14 PARTANTS - 64.46 - 3 1/2- 1 1/2- 1 1/4- TET- TET- 3/4- ENC- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALOYSIUS {SAF} (Oe) CHEYNE G. (2) Alan Greeff 57 6.6
2 KINGSTON WARREN {SAF} (Oe) 3 1/2 HEWITSON L. (3) Yvette Bremner 59 6.4
3 SHADOW CATCHER {SAF} 1 1/2 MAUJEAN C. (4) Tara Laing 54 5.4
4 SHANTYTOWN {SAF} 1 1/4 NDLOVU C. T. (9) Des J McLachlan 52 4.8
5 BARBARELLA NIGHTS {SAF} (Oe) TET DANIELSON R. (6) D A McKenzie 60 6.6
6 SUPER SOCKS {SAF} TET MPHANYA J. (12) Gavin Smith 62.5 7.6
7 FIRE HORSE {SAF} 3/4 SCHWARZ D. (8) George Uren 58.5 6.3
8 SILVA KEY {SAF} ENC MUNGER R. (7) Yvette Bremner 52 4.9
9 FOR LUCK SAKE {SAF} (Oe) 1/2 STOREY C. (15) Emmanuel Kaknis 59.5 6.5
10 ZANZIBAR BEAT {SAF} (Oe) GOULD T. (11) Alan Greeff 58 6.2
11 ARMSTRONG'S BOY {SAF} (Oe) DEVOY MME S. (1) Jacques Strydom 52 4.9
12 AVIEMORE {SAF} (Oe) YENI M. (14) Gavin Smith 52 4.5
13 WHO KNOWS {SAF} (Oe) DE GOUVEIA D. (10) Jacques Strydom 56.5 5.9
14 STRUMMER {SAF} (Oe) NAIDOO S. (16) Alan Greeff 52 3.8
25 FEVRIER 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-4642-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 98.1 - 2 1/4- 2- 1 1/4- ENC- 1/2- 1 1/2- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACKBEARD {SAF} BYLEVELD M.J. (9) Vaughan Marshall 60 7.3
2 PEKING TYSON {SAF} (Oe) 2 1/4 YENI M. (12) Gavin Smith 60 6.2
3 JADEED {SAF} 2 DE GOUVEIA D. (4) Jacques Strydom 60 4.8
4 CAPTAIN HOOK {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (10) Yvette Bremner 60 4.4
5 MINDMYMOOOOD {SAF} (Aus) ENC MXOTHWA L. (7) Sharon B Kotzen 60 5.7
6 CHIEF BLACK HORSE {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (3) Sharon B Kotzen 60 5
7 PRINCE IN ACTION {SAF} 1 1/2 GOULD T. (8) Des J McLachlan 60 5.6
8 ANGKOR {SAF} (Oe) 1/2 CHEYNE G. (1) Alan Greeff 57 4.7
9 EXALTATION {SAF} ENC MPHANYA J. (11) Gavin Smith 60.5 5.3
10 ENGADINE {SAF} MUNGER R. (6) Jacques Strydom 60 5.5
11 NOBLE LEADER {SAF} (Oe) NAIDOO S. (2) Gavin Smith 60 5.1
12 HARTLEYSEVEN {SAF} STOREY C. (5) D A McKenzie 60
25 FEVRIER 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE-4642-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 68.94 - 2 3/4- 1/2- 1 3/4- 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUN UP {SAF} CHEYNE G. (4) Alan Greeff 57.5 5.7
2 RUBY TWO SHOES {SAF} 2 3/4 GOULD T. (10) Alan Greeff 57.5 6.3
3 GALLAGHER {SAF} (Oe) 1/2 BYLEVELD M.J. (9) Vaughan Marshall 60 6.3
4 CAPTAIN CARLOS {SAF} 1 3/4 YENI M. (8) Gavin Smith 60 6.8
5 KING OF PROMISE {SAF} 1/4 DANIELSON R. (7) D A McKenzie 60 4.8
6 SHOOTING STAR {SAF} (Oe) 3/4 MXOTHWA L. (3) Glen Kotzen 60 4.9
7 ZABIVAKA {SAF} 1 1/2 MAUJEAN C. (5) Tara Laing 60 6
8 ELUSIVE THUNDER {SAF} (Oe) 1 1/4 DE GOUVEIA D. (11) Grant Paddock 60 5.7
9 IN THE NAVY {SAF} (Oe) 1 1/2 HEWITSON L. (2) Yvette Bremner 60 5.8
10 PILOTHOUSE {SAF} MUNGER R. (6) Yvette Bremner 60 5.6
11 KING WINTER {SAF} (Oe) MPHANYA J. (1) Gavin Smith 60.5 5.7
12 ALL NIGHT LONG {SAF} (Aus) CLAASSEN B. (12) Jacques Strydom 60 4

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin