FICHE ENTRAINEUR
CULIN S.
CULIN S.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4o 10p 17p 4p 6p 7p 11p 13p 10o 6o (19) 4p 2p 8p
13 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PAU-32000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'26"12 - 9- 20- 30- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEDUCTION ZULIANI A. (3,3/1) NICOLLE F. 65
2 JEMSA 9 LESTRADE B. (7,3/1) MACAIRE G. 66 58
3 LE ZINO 20 MEME B. (27/1) WISSER E. 69 56
4 FOLIE D'AMOUR 30 GELHAY B. (28/1) CULIN S. 70 57.5
5 RAFFLES ROSE Loin LEFEBVRE M. (9,8/1) PELTIER (S) P&C. 70 59
ARR MANGO BARON (Aus) MERIENNE A. (19/1) LENOGUE P. 69 55
ARR BEFORE THE STORM UBEDA D. (52/1) PHELIPPON J. 67
TBE SACREE FAME {IRE} LE CLERC B. (5,2/1) MACAIRE G. 67
TBE NORMANDY DELA VEGA DUBOURG B. (3,2/1) NICOLLE F. 67
29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX MOTEL ASCOT HOTEL ET APPARTEMENTS (PX RAUBA CAPEU)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20 +21,5
16 PARTANTS - 2'30"11 - 3/4- 3/4- CTE- CTE- ENC- CTT- 3/4- CTT- 3- 1 1/2- 1- 1- 3/4- 3- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GNILY {IRE} LEMAITRE A. (4) (27/1) COMAS MOLIST M. 54.5 33
2 SOUVIGNE 3/4 CONGIU G. (1) (31/1) GAUVIN (S) JP. 53 31.5
3 RANNAN (Aus) 3/4 BLONDEL F. (7) (16/1) ESCUDER C. 56.5 35
4 KING DREAM CTE MENDIZABAL I. (8) (23/1) VERMEULEN (S) F. 53.5 32
5 RED WHISPER CTE GUYON M. (9) (6,5/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 37
6 TURANIA ENC CHEMINAUD V. (14) (16/1) CAULLERY N. 53.5 32
7 MUNAWER {GB} (Aus) CTT DEMURO C. (3) (12/1) VERMEULEN (S) F. 58 36.5
8 NABUNGA (Aus) 3/4 CRASTUS A. (6) (28/1) PHELIPPON J. 58.5 37
9 AZTEC WARRIOR {GER} CTT SOUMILLON C. (11) (3,7/1) SCHUTZ (S) A. 56.5 35
10 SAINT NICOLAS 3 PASQUIER S. (12) (6,1/1) CULIN S. 60 38.5
11 VIRKA {GB} (Aus) 1 1/2 AUGE J. (15) (29/1) FERLAND (S) C. 59 39
12 QUEVILLON 1 MAILLOT S. (2) (65/1) COLLET (S) ROB. 57 35.5
13 PORT DEAUVILLE 1 FORESI F. (10) (17/1) FORESI F. 56 34.5
14 DUBAI EMPIRE 3/4 PACAUT MLLE C. (13) (13/1) RARICK MME G. 53.5 32
15 PASS THE STARS {IRE} 3 HARDOUIN E. (16) (56/1) DISSAUX MLLE V. 54 34
16 FOX TIN (Aus) 14 EON MLLE M. (5) (25/1) PARIZE J. 57.5 36
08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU LAVOIR DES PLANCHES-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
17 PARTANTS - 3'29"01 - 1 3/4- 3/4- 2- ENC- ENC- 1- ENC- 1 3/4- 6- ENC- 3 1/2- CTE- 3/4- 3 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIVE BY FIVE CHUETTE MLLE S. (17) (21/1) MORINEAU S. 57 20
2 MEHYT (Aus) 1 3/4 BERTO M. (14) (8,2/1) QUERE MLLE S. 60 23
3 JULIETTA STAR 3/4 ANDROUIN M. (12) (13/1) TAUPIN G. 58.5 21.5
4 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 2 THULLIEZ T. (15) (4,4/1) ROVISSE L. 58.5 21.5
5 PRIVATE LESSON'S (Oe) ENC GUYON M. (5) (39/1) BIGOT P. 59 22
6 BETTY DE JUILLEY ENC DELALANDE M. (11) (6,4/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 56.5 19.5
7 VERSALINE (Aus) 1 CHEMINAUD V. (3) (27/1) GOUDOT B. 59 22
8 WAK'A ENC BERTRAND G. (1) (83/1) BERTRAND G. 59 22
9 SEEKING REVENGE 1 3/4 GROSSO MLLE L. (6) (9,2/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56 19
10 PARKORI 6 DUPORTE MLLE A. (4) (69/1) BERTRAND G. 56 19
11 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) ENC BOUDOT PC. (10) (6,9/1) NICOT MLLE C. 59.5 22.5
12 YAMS SPIRIT (Aus) 3 1/2 LEFEBVRE F. (8) (14/1) COURBOT G. 56 19
13 MAGESQ DRALLIV (Aus) CTE WALDHAUSER MLLE M. (7) (32/1) MARTINON C. 56.5 19.5
14 FONTVIEILLE (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (16) (16/1) BOUTIN (S) M. 58 21
15 OULMES DREAM 3 1/2 ETIENNE E. (13) (133/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57.5 20.5
16 LE CHATEAU 2 1/2 HACHNEL MLLE Cor. (2) (42/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 20
17 WORLD AMIRAL COUTIER A. (9) (43/1) CULIN S. 57 20
06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DES ETANGS DE LA DOMBES-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
12 PARTANTS - 2'16"87 - 4- 1/4- CTE- 3/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- NEZ- 1/4- 4,5- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIHARO MENDIZABAL I. (4) (12/1) PLANARD M. 53.5 15
2 LA FIBROSSI (Aus) 4 WALDHAUSER MLLE M. (9) (41/1) GOUDOT B. 56.5 18
3 MOT DE PASSE (Aus) 1/4 MOSSE A. (12) (27/1) MOSSE C. 55 16.5
4 DANDY PLACE {IRE} CTE SEGUY V. (5) (2/1) CULIN S. 58.5 20
5 FAMOUS CHOP (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (3) (43/1) BOSSERT B. 60 21.5
6 NORWEGIAN LORD 1 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (6/1) PLISSON C. 55.5 17
7 JACK SPARROW {GER} NEZ FORESI F. (11) (26/1) FORESI F. 59.5 21
8 NACHT 3/4 CRASTUS A. (7) (8,6/1) MATTER MME G. 57.5 19
9 POUDREUSE (Aus) NEZ CONGIU G. (8) (58/1) KREBS (S) M. 53.5 15
10 KINCADE 1/4 BESNIER H. (1) (18/1) MUNCH (S) M. 57 18.5
11 RAGAZZINO (Aus) 4,5 BLONDEL F. (6) (15/1) CAPITTE (S) JM. 56 17.5
12 TARCENAY {IRE} (Aus) 8 POUCHIN A. (2) (15/1) MARTINON C. 56.5 18
06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX COMETE-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 2'15"33 - 2 1/2- 1/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1/4- 1 1/4- 16- 1- 2 1/2- 16- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STYLE SETTER (Oe) TRULLIER T. (8) (11/1) CLEMENT (S) N. 58
2 VARVARA 2 1/2 LEFEBVRE F. (6) (41/1) ENDALTSEV I. 58
3 PETOCHE (Oe) 1/4 MENDIZABAL I. (13) (64/1) CESANDRI (S) M. 58
4 DIAM SPIRIT 1 1/2 BLONDEL F. (5) (4,8/1) PIMBONNET M. 58 34
5 ADANA 1/2 BOUDOT PC. (7) (2,1/1) GRAFFARD (S) FH. 58
6 QUELLE CITY 1 RUIS S. (3) (20/1) CULIN S. 58
7 INDIAN SONG 1/4 MANDEL G. (1) (66/1) CULIN S. 58
8 AMOUR NOCTURNE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (9) (13/1) LERNER (S) C&Y. 58
9 STORMACOMING {IRE} 16 SOUMILLON C. (12) (5,3/1) CHAPPET F. 58
10 HAIKY 1 POUCHIN A. (11) (95/1) VAGNE E. 58
11 ALIZE DE VASSY 2 1/2 SEGUY V. (4) (55/1) CULIN S. 58
12 DIVERGENTE 16 CHEYER MLLE P. (10) (89/1) CHENU MME F. 58 29
13 PRINCESS CHEYENNE 9 LE BOEUF V. (2) (110/1) CULIN S. 58
05 JANVIER 2020-CAGNES MIDI
PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS-65000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'34"52 - 2- 1- 3- 3- 1- 4,5- 3/4- 7- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKADENN MERIENNE A. (3,3/1) MERIENNE H. 68
2 RES SOLIS 2 SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 66 56
3 MOZART DE L'AUBE 1 LEFEBVRE M. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 57
4 FENRIR 3 DUBOURG P. (9,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 59
5 POUR VOUS ET NOUS {GB} 3 RE G. (4,7/1) FOUIN Y. 68
6 RANO 1 STROMBONI T. (7,4/1) FOUIN Y. 68 59
7 BLAIN (Aus) 4,5 REGAIRAZ M. (8,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65
8 GRECO LATIN {AQ} 3/4 BAYLE F. (18/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
9 EVRON DANAHILL (Aus) 7 COYER J. (48/1) PITART M. 66 57
10 FOLIE D'AMOUR 7,5 GAUFFENIC N. (31/1) CULIN S. 65 57.5
ARR ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (19/1) VIEL L. 65
TBE BALKINOA (Oe) DELAGE M. (12/1) FERTILLET P.J.D. 65
01 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX FRAGONARD-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'07"89 - 1/2- 3- 5- 14- 3- 6,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUNDAY MOON FAIVRE-PICON G. (9,6/1) SATALIA D. 68 13000 54
2 PARADISE ISLAND (Aus) 1/2 RICHARD G. (6,2/1) FERTILLET P.J.D. 68 13000 56
3 TARAPOUR (Aus) 3 SMEULDERS C. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 11000 55
4 TEAM DU VIVIEN 5 LEFEBVRE MR C. (4,5/1) LEENDERS GAB. 68 13000 55
5 DON GUILLAUME (Oe) 14 STROMBONI T. (38/1) FOUIN Y. 67 11000 54
6 ROI DE VILETTE 3 LE BOEUF V. (10/1) CULIN S. 67 11000 54
7 CABO POLONIA (Aus) 6,5 BAYLE F. (7,3/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 11000 55
ARR SILVER MAGIC SATALIA D. (17/1) SATALIA D. 72 21000 55
ARR ARCHITECT PASSERAT C. (7,1/1) COTTIN (S) FM. 70 17000 56
ARR SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) BRETON J. B. (12/1) SATALIA D. 70 17000 58
ARR CRI DE LA ROQUE MERIENNE A. (12/1) MERIENNE H. 69 15000 55
30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE VAUX-SUR-MER-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29,5
16 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 1/2- ENC- 1- CTE- CTE- ENC- CTE- CTE- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 10- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBAT DES TRENTE BENOIST G. (5) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 30
2 ZORPEN 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (11/1) CERULIS S. 56.5 27
3 ROCK OR BUST CTT POUCHIN A. (6) (6,2/1) COLLET (S) ROD. 59.5 30
4 RAJ DE BOISTRON 1/2 SEGUY V. (16) (9,2/1) CULIN S. 56 26.5
5 DEVIL'S EYE {IRE} (Aus) ENC FOREST M. (10) (34/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 27
6 MEJAEN 1 MAILLOT S. (9) (24/1) MARTINON C. 57.5 28
7 WAR ASSET {ITY} CTE MANGIONE R. (4) (44/1) BIETOLINI G. 56 26.5
8 MAHER SENORA CTE MASSIN MLLE A. (13) (39/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 27
9 RESTLESS {IRE} ENC BACHELOT T. (15) (11/1) PENOT MLLE S. 57.5 28
10 GOLDEN BUCK CTE CABRE J. (11) (34/1) VAN DE POELE (S) P. 56.5 27
11 FOLLEVILLE (Oe) CTE DEMURO C. (7) (5,2/1) WATTEL (S) S. 60 30.5
12 SWEET BAY (Aus) 1 1/4 JUSTUM M. (14) (9/1) LEENDERS N. 58.5 29
13 PANTOMIME {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (8) (22/1) RARICK MME G. 58 28.5
14 STROMBOLI (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (3) (44/1) PLISSON C. 59 29.5
15 GOLD PENNY (Aus) 10 BARZALONA M. (2) (8,9/1) MONNIER (S) F. 57.5 28
16 SON PARDO {GER} (Oe) 1/2 LECOEUVRE C. (1) (39/1) HAMMER-HANSEN L. 56.5 27
30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MONT FLEURI-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2'38"87 - 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- T- ENC- ENC- CTE- CTT- 3/4- NEZ- T- ENC- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LETTY'S MARVEL LEFEBVRE F. (9) (5,7/1) O'HALLORAN MLLE C. 54.5 35.5
2 SAINT NICOLAS 3/4 SEGUY V. (10) (15/1) CULIN S. 57.5 38.5
3 AZTEC WARRIOR {GER} CTE HAMELIN A. (3) (10/1) SCHUTZ (S) A. 54 35
4 RED WHISPER 1 1/4 ROUSSEL Ale. (12) (8,3/1) MONFORT (S) P&F. 56 37
5 COSMIC CITY {GB} 1/2 CONGIU G. (4) (16/1) GAUVIN (S) JP. 58 39
6 AUZEBOSC CTE DEMURO C. (7) (7,7/1) CERULIS S. 55 36
7 MAGICAL FOREST {IRE} T CRASTUS A. (8) (22/1) BLUME H. A. 56 37
8 LAND OF MIND {GB} ENC LEMAITRE A. (14) (14/1) CERULIS S. 54 35
9 GODERVILLE ENC BACHELOT T. (13) (11/1) WATTEL (S) S. 56.5 37.5
10 ADMIRAL THRAWN {IRE} CTE HARDOUIN E. (15) (14/1) LOISEL L. 55.5 36.5
11 BALANNJAR (Oe) CTT FOREST M. (2) (33/1) GAUVIN (S) JP. 55 36
12 EL MANIFICO 3/4 JOURNIAC H. (6) (36/1) SMAGA D. 59.5 40.5
13 PASCASHA D'OR NEZ BERTO M. (5) (15/1) DEHEZ (S) S. 58.5 39.5
14 REBEL LIGHTNING {IRE} T LECOEUVRE C. (1) (46/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 37.5
15 QUEVILLON ENC MAILLOT S. (16) (47/1) COLLET (S) ROB. 55 36
16 TROUBLE OF COURSE 4 BARZALONA M. (11) (10/1) BRANDT MME P. 60 41
26 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU TUNNEL SAINT-LAURENT-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36,5
11 PARTANTS - 2'47"30 - T- CTE- 1/2- ENC- T- 1- CTT- 2- CTE- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIAKHANI {IRE} (Oe) BLONDEL F. (11) (4,5/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 22
2 CAMAYPAUCHA T RUIS S. (9) (38/1) FORESI F. 60 23.5
3 DIASPORA (Aus) CTE ORANI A. (5) (20/1) FORESI F. 57 20.5
4 SANDOSIDE (Aus) 1/2 MOUESAN H. (10) (14/1) BOUTIN (S) C. 58 21.5
5 LEAPING {GB} (Aus) ENC FORESI F. (8) (13/1) FORESI F. 59 22.5
6 CHIQUIT INDIAN T CRASTUS A. (4) (9,2/1) BONNEFOY (S) Y. 53.5 17
7 JACKSON EN BOIS 1 MILLET G. (1) (3,8/1) BERNHARDT E. 57 20.5
8 WORLD AMIRAL CTT VELON MLLE M. (6) (22/1) CULIN S. 57 20.5
9 MAGESQ DRALLIV 2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (7,8/1) MARTINON C. 56.5 20
10 BOKER MAZAL (Oe) CTE BARZALONA M. (2) (5,7/1) FORESI F. 54 17.5
11 MOT DE PASSE 1/2 MOSSE A. (7) (36/1) MOSSE C. 53.5 17

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin