FICHE ENTRAINEUR
CLEMENT (S) N.
CLEMENT (S) N.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 5p 2p 2p 7p 4p 1p 8p 3p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX SUPER U POUANCE (PRIX DE LA BLISIERE)-11000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 4 L- TETE- 1/2 L- 2 L- 1/2 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DADDY JOY BARON Axe. (4) (5,4/1) BARON A. 58 32
2 ALL MOONSHINE 4 L BARILLE Y. (8) (51/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 56
3 MANIGOD TETE BELMONT Cés. (2) (14/1) DECOUZ (S) P. 58
4 SPEED FOR FUN 1/2 L MAILLOT S. (13) (3,8/1) CLEMENT (S) N. 58
5 RAGNAR CITY 2 L POGGIONOVO MME Lau. (11) (4,1/1) COUETIL (S) A. 58
6 ZELZARI 1/2 L LONGUET MME O. (3) (51/1) MELE MME D. 58
7 LIDIELLOVATHO 2 L GROSBOIS Chr. (12) (37/1) MENUET (S) W. 56
TAMYZ 2 L DELALANDE M. (10) (5,5/1) WATTEL (S) S. 58 34
ASRIEL {GB} 2 L MOISAN J. (5) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 58
MOONDI LISES 2 L GUILLOCHON J. (9) (58/1) SEIGNOUX MME V. 58
TOP SPIN 2 L BERNARD A. (15) (48/1) LIBAUD (S) E. 58
BLACKMOON DU MAZET 2 L CHEYER MME Per. (6) (100/1) MESTRIES MME S. 58
KENPIC 2 L ROUSSEAU L. (7) (61/1) PLISSON (S) CH. 58 22
MAGIC THREAT 2 L DELAUNAY Jor. (1) (122/1) CHAIGNON JV. 58
COUNT PARIS 2 L SUBIAS A. (16) (26/1) MONFORT (S) FR. 58 31.5
GOGO DU BREUIL (Aus) 2 L REMOUE Pie. (14) (14/1) FOUASSIER A. 56
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU VERGER-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 L- CTE ENC.- ENC- TETE- 3/4 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LANDONNE {IRE} PLANQUE S. (7) (4,2/1) CHAPPET (S) F. 57.5 34.5
2 AERODYNAMIC 2 L SALMON D. (10) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56
3 MARILLAWOOD CTE ENC. LEBOUC Hug. (6) (22/1) LEENDERS N. 54.5
4 GUERRIER MYSTERE {IRE} ENC BOCHE Dam. (5) (9,6/1) GADBIN (S) L. 56 33
5 TWO O'CLOCK JUMP TETE MAILLOT S. (12) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 58 34
6 GRACELLA 3/4 L MASSIN MLLE A. (2) (3,1/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 IRAJA NEZ MARQUETTE Max. (4) (42/1) PANTALL (S) HA. 54.5
BAILEYS ILLUSION NEZ BON G. (3) (NP/1) HERNON G. 55.5
IVORY TRAOU LAND (Oe) NEZ REMOUE Pie. (1) (15/1) FOUASSIER A. 55.5 28
MISS SISSI NEZ CLAUDIC J. (8) (29/1) PIMBONNET M. 54.5
BREATHE ON {IRE} NEZ GROSBOIS Chr. (9) (NP/1) HERNON G. 54.5 33
TWIN DREAM NEZ SUBIAS A. (11) (49/1) PLISSON (S) CH. 54.5
BONITA SUISSE NEZ ROUSSEAU L. (13) (7,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX PERPLEXITE-28000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2200 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - TETE- 1/2 L- ENC- CTE ENC.- 3 L 1/2- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHESS GUYON M. (10) (11/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 32
2 VILLA DES ARTS TETE PASQUIER S. (3) (7/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
3 CHANAZ 1/2 L BARZALONA M. (12) (5,8/1) PANTALL (S) HA. 55.5 30
4 PROBABLY ME ENC THOMAS Ron. (5) (5,3/1) CAULLERY N. 59 33.5
5 MON FLAMANT CTE ENC. SOUMILLON C. (9) (4,7/1) BOTTI (S) A&G. 59 33.5
6 RUE CUSTINE 3 L 1/2 PICCONE T. (11) (25/1) NIGGE (S) S. 58 32.5
7 HONEY BADGER TETE CRASTUS A. (4) (38/1) WATTEL MME A. 58.5 33
ASTROLOGER TETE POUCHIN A. (7) (8/1) DEVIN (S) HF. 59 33.5
VERA TETE MOLINS MME Amb. (2) (15/1) CLEMENT (S) N. 57.5 32
INTUITION TETE BOUTIN Hug. (8) (58/1) BOUTIN (S) M. 57 31.5
CHESTER SKY {GB} (Aus) TETE HARDOUIN E. (6) (15/1) FOUASSIER A. 56.5 31
GRAND LILI (Aus) TETE BACHELOT T. (1) (22/1) BIETOLINI G. 56 30.5
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MALIDOR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 3'29"10 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 11- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEMPY REMOUE Pie. (4) (4,7/1) HEAD MME V. 62.5 35.5
2 WALD PRINCE 1 3/4 TRULLIER T. (8) (10/1) CLEMENT (S) N. 58 31
3 NATH SHOW {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (7) (3,6/1) WATTEL (S) S. 59 32
4 ROUDOUDOU 1 1/2 CARBONI Luc. (3) (39/1) THUEUX E. 60.5 33.5
5 WILLOWER 1 1/4 POUCHIN A. (6) (5,1/1) LIBAUD (S) E. 58 31
6 AMERICAN GLORY (Oe) 1 1/2 PASQUIER S. (2) (17/1) PERRET (S) N. 54.5 27.5
7 ADORABLE 3 LEMAITRE A. (5) (12/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 28.5
8 BONNY LOVE 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (16/1) COLLET (S) ROB. 59 32
9 NASDAQ (Aus) 11 ROTH LE VAILLANT G. (9) (11/1) ROUGET (S) JC. 60.5 33.5
10 WOOTTON WARRIOR 1 3/4 DELALANDE M. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 59 32
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DE DIANE LONGINES-1000000-Plat - Femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'07"64 - TET- 1/2- TET- 1 1/2- 1 1/4- TET- ENC- TET- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPARKLING PLENTY PICCONE T. (11) (15/1) COTTIER P. 57 50.5
2 SURVIE {IRE} TET PASQUIER S. (8) (27/1) CLEMENT (S) N. 57 48.5
3 TAMFANA {GER} 1/2 MURPHY O. (4) (5,4/1) MENUISIER D. 57 50.5
4 AVENTURE {IRE} TET GUYON M. (10) (4,4/1) FERLAND (S) C. 57 50
5 DARE TO DREAM 1 1/2 POUCHIN A. (2) (27/1) HERNON G. 57 46.5
6 BUBBLE GUM 1 1/4 MOSSE G. (3) (33/1) CHAPPET (S) F. 57 43.5
7 BIRTHE {IRE} TET LEMAITRE A. (9) (16/1) VANSKA (S) L. 57 49.5
8 CANDALA ENC HAYES C. D. (12) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 57 49
9 GALA REAL TET SOUMILLON C. (1) (4,5/1) BOTTI (S) A&G. 57 47
10 L'EQUILIBRISTE 2 1/2 DOYLE MME H. (5) (55/1) DONWORTH (S) TIM. 57 46
11 ROCK'N SWING {GB} 2 1/2 BARZALONA M. (13) (14/1) FABRE (S) A. 57 49.5
12 HALFDAY MADAMET A. (6) (17/1) LAFFON-PARIAS C. 57 47
13 PARAIBA MARQUAND T. (14) (46/1) GRAFFARD (S) FH. 57
14 DANCE SEQUENCE {GB} (Aus) BUICK Wil. T. (7) (11/1) APPLEBY C. 57 50
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX EDOUARD POURET-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'55"60 - 3 1/2- TET- 4 1/2- 1 1/4- 1/2- 7- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOUSFIYA GUYON M. (6) (1,9/1) ROUGET (S) JC. 54.5
2 HUNGRY HEART 3 1/2 SIAS GIO. (8) (6,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 35
3 MEISHO VELITE TET GROSSO MME L. (1) (10/1) KOBAYASHI S. 54.5 33.5
4 BABETTE 4 1/2 CLAUDIC J. (7) (11/1) CERULIS S. 54.5 39
5 BALERION 1 1/4 MOUTARD Jer. (3) (23/1) BLANCHET X. 57 28
6 RIMJA 1/2 MASSIN MME A. (4) (7/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 CATY FISH 7 MAILLOT S. (5) (13/1) CLEMENT (S) N. 54.5 32.5
8 ZHANNA 6 BOISSEAU L. (2) (15/1) PARIZE J. 56.5 25
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX POSIDONIE-27000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'41"50 - 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 1/4- 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTAO MADAMET A. (5) (8,1/1) SMRCZEK S. 58
2 PERGAMON 1 1/4 BARZALONA M. (10) (3/1) FABRE (S) A. 58
3 IMPRESARIO {GER} 1 3/4 LECOEUVRE C. (11) (21/1) HICKST W. 58
4 BLACK GEM {IRE} 1 1/4 PASQUIER S. (7) (3,4/1) CLEMENT (S) N. 58
5 MAHOMES 3/4 BACHELOT T. (2) (30/1) MUNCH (S) M. 58
6 SOUS INFLUENCE {IRE} (Aus) 1 1/4 MOUTARD Jer. (9) (22/1) BLANCHET X. 58 34
7 CARLSTON 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (34/1) CERULIS S. 58
8 GOT YEAH 2 BESNIER H. (3) (6,5/1) MONFORT (S) ED. 58
9 DARAJBAL 1 1/4 MOSSE G. (1) (12/1) DELZANGLES M. 58
10 DREAM PRINCE 1/2 VERHESTRAETEN E. (8) (55/1) WINDRIF D. 56
11 BAHIA WARANA (Aus) 20 BOUTIN Hug. (6) (34/1) BOUTIN (S) M. 58
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SOLFERINO-23000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'53"62 - 1- 3/4- 1 3/4- CTE- TET- 2- 3/4- 1- 1 1/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE RUSH {IRE} PASQUIER S. (6) (3,9/1) CLEMENT (S) N. 54.5 36
2 AL DAAYEN 1 BACHELOT T. (2) (5,2/1) BOTTI (S) A&G. 58 36.5
3 GATTOPARDO 3/4 SOUMILLON C. (1) (8,5/1) GUARNIERI M. 56 36.5
4 LALA LIGHT {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (5) (8,5/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 35
5 GLANCE OF STARS CTE HARDOUIN E. (7) (47/1) ARTU (S) D. 56 36
6 EMPRESS STAR TET LECOEUVRE C. (3) (42/1) DUBOIS J.PH. 54.5 35.5
7 TEARDROP EXPLODES 2 GUYON M. (10) (6,6/1) GADBIN (S) L. 56.5 37
8 SAHARA GOLD {GB} 3/4 BARZALONA M. (4) (13/1) PANTALL (S) HA. 54.5 34
9 NOBLEMAN 1 LEMAITRE A. (9) (11/1) CHAPPET (S) F. 56 37
10 CLOUD (Aus) 1 1/4 MOUTARD Jer. (8) (19/1) HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 56 33
11 BURGUNDY REGAL 1 3/4 BOISSEAU L. (11) (15/1) HEAD MME V. 59 36.5
12 PATRICIA VELON MLLE M. (12) (32/1) CHAPPET (S) F. 54.5 34.5
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX TRIPTYCH-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 1'35"67 - ENC- CTE- ENC- 3/4- ENC- CTT- CTE- TET- 3/4- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 J'ACCLAME CHEYER MME Per. (10) (15/1) DECOUZ (S) P. 59.5 33.5
2 DIVINE CHRISNAT ENC PEHU R. (8) (55/1) PLISSON (S) CH. 56.5 30.5
3 WAZIERS CTE BESNIER H. (11) (10/1) FORESI F. 55.5 29.5
4 KENOSHA {USA} ENC MADAMET A. (5) (41/1) MONFORT (S) ED. 56.5 30.5
5 FLEUR DE SEL 3/4 BACHELOT T. (3) (22/1) PAYSAN N. 55.5 29.5
6 MAMAMOUCHI ENC LEMAITRE A. (12) (26/1) REYNIER (S) J. 60 34
7 PARURE DES SABLES {IRE} (Aus) CTT POUCHIN A. (6) (9/1) MONFORT (S) ED. 57 31
8 LUNALA CTE TRULLIER T. (13) (8,4/1) CLEMENT (S) N. 60 34
9 FLEXIBILITY TET GRANDIN M. (4) (10/1) FORESI F. 56.5 30.5
10 FASTER 3/4 DUPORTE MME A. (1) (26/1) RARICK MME G. 55.5 29.5
11 MILAD TET SOUMILLON C. (9) (5,5/1) BARATTI (S) M. 57.5 31.5
12 LA BOMBASSE {IRE} BARZALONA M. (18) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 33.5
13 KATALINA {SPA} (Oe) SANCHEZ Gar. (17) (38/1) AVIAL LOPEZ R. 56.5 30.5
14 DABIRADJA SANTIAGO MLLE D. (2) (49/1) RESIMONT J. 57.5 31.5
15 WRONG COLOUR CRASTUS A. (7) (39/1) DA SILVA J. 57.5 31.5
16 KASSAR SAID HARDOUIN E. (15) (14/1) BUDKA MME A. 59 33
17 BELL SONG GUYON M. (16) (16/1) REYNIER (S) J. 59.5 33.5
18 MADAME DE SAXE {IRE} THOMAS Ron. (14) (18/1) BRESSON (S) F. 59.5 33.5
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX GAZALA-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'43"01 - 2 1/2- NEZ- CTT- 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CI MER SOUMILLON C. (14) (5,3/1) BARBEROT (S) Y. 58 36
2 OTHERWORDLY 2 1/2 PASQUIER S. (11) (4,2/1) GRAFFARD (S) FH. 58
3 MODERN ERA {IRE} NEZ TRULLIER T. (9) (22/1) CLEMENT (S) N. 58
4 SOEUR CTT POUCHIN A. (10) (11/1) WATTEL (S) S. 58
5 GRACELLA 1 1/2 BACHELOT T. (4) (19/1) WATTEL (S) S. 58
6 STEP UP LADY {IRE} 3/4 BARZALONA M. (6) (8,1/1) FABRE (S) A. 56
7 FIRTH OF FIFTH 1 3/4 HARDOUIN E. (5) (10/1) FEY MLLE C. 58
8 LA DESINENCE 3/4 MANGIONE R. (7) (16/1) LEROY J. 58
9 HATFAVILLE 1 3/4 LECOEUVRE C. (1) (95/1) GONZALEZ (S) M. 58
10 LIV GOLD 2 1/2 MENDIZABAL I. (15) (51/1) CARVALHO JP. 58
11 CREEKATTEMPS 2 PEHU R. (3) (71/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 32
12 NOVA HOPE JOURNIAC H. (2) (53/1) COLLET (S) ROD. 58
13 SAGANNE GUYON M. (12) (4,5/1) DEVIN (S) HF. 58
14 INITIALS BEBE LEMAITRE A. (8) (73/1) PONTOIR (S) L. 58

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin