FICHE ENTRAINEUR
CIARON MAHER
CIARON MAHER
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 8p 2p 5p 9p 5p 5p 6p 3p 5p 6p
21 JUIN 2024-AUS-GOULBURN
Prix BRAD WRITER CONSTRUCTIONS MAIDEN PLATE-16564-Plat - 1300m - Maiden - (Turf)
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDNIGHT AFFAIR {AUS} (Oe) Ms Alysha Collett (12) David Pfieffer 57
2 AMARETTO BO {AUS} (5) RICHARD LITT 55
3 SHELSTEIN {AUS} (Oe) VAN DER HOVEN H. (7) Annabel Neasham 56.5
4 EQUILIBRIST {AUS} Jay Ford (11) KERRY PARKER 59
INDIAMO {AUS} (Oe) LERENA B. (4) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 59
RHODESIAN DIAMOND {AUS} DOWNEY R. (13) (NP/1) Annabel Neasham 59
SIMPLY NUTBUSH {AUS} Shaun Guymer (8) (NP/1) Jarrod Austin 59
FOURSOMES {AUS} (16) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 57
GRACED {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (2) (NP/1) CIARON MAHER 57
MARION {AUS} Richard Bensley (10) Anthony Warren 57
TROPEA {NZ} (Oe) Mitchell Bell (1) O'SHEA J. 57
CORREON {AUS} Keagan Latham (17) (NP/1) Michael Freedman 56.5
ZOUSAIN BOLT {AUS} (Oe) Andrew Adkins (3) PETER & PAUL SNOWDEN 56.5
LIVEWIRE LASS {AUS} Zac Wadick (15) (NP/1) Annabel Neasham 55
MADAME SOCIETY {AUS} (9) (NP/1) Gerald Ryan & Sterling Alexiou 57
COSMIC ARC {AUS} ELLEN HENNESSY (6) Annabel Neasham 55
RUSSIAN ROSE {AUS} (Aus) Ms Olivia Chambers (14) (NP/1) Robert Quinn 57
18 JUIN 2024-AUS-HAWKESBURY
PRIX CLARENDON TAVERN BENCHMARK 64 HANDICAP-25766-Plat - 1100 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'03"59 - 3/4 - 1 - Enc - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORLD ALLIANCE {AUS} COLLETT J. (5) MATTHEW SMITH 60
2 DECEIVE {AUS} 3/4 Keagan Latham (2) JOHN THOMPSON 58.5
3 TITAN STAR {AUS} 1 Ms Molly Bourke (8) Mike Van Gestel 55
4 EUROS {AUS} (Oe) Enc Rory Hutchings (3) JOSEPH PRIDE 60
5 ZAVABOOM {AUS} 1 1/4 Tyler Schiller (9) Edward O'Rourke 59.5
6 LUAI {AUS} (Oe) 1/2 Jay Ford (1) Claire Lever 61
7 LA BOQUERIA {AUS} 1/2 Benjamin Osmond (4) KRIS LEES 60
8 HI DUBAI {AUS} 3/4 Braith Nock (7) CIARON MAHER 61.5
9 MR ROCK IT {AUS} DOWNEY R. (10) Robert & Luke Price 60
10 RECAP {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (6) Andrew Macdonald 58
18 JUIN 2024-AUS-BALLARAT
PRIX Martin Collins Maiden Plate-16564-Plat - 2100 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (PSF)
10 PARTANTS - 2'10"90 - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - Tete - 3 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUR BONNIO MISS {AUS} (Oe) MOLONEY P. J. (10) JOHN MOLONEY 57.5
2 THE PRECURSOR {AUS} 1 1/4 WALSH E. J. (2) CIARON MAHER 59.5
3 LEMBEH {AUS} 3/4 MADDEN T. P. (9) Tom Dabernig 57.5
4 AKI {AUS} 3/4 Jake Duffy (6) John Brooks 59.5
5 DIAMONDIFEROUS {NZ} 1 1/4 Matthew Cartwright (7) CIARON MAHER 57.5
6 WET 'N' DRY {AUS} (Oe) Tete Neil Farley (5) Shay Keating 59.5
7 ANY BARRETT {AUS} (Oe) 3 1/2 Brad Rawiller (1) Andrew Campbell 59.5
8 IL AMERICANA {AUS} (Oe) 2 1/4 Blaike McDougall (3) Ken & Kasey Keys 57.5
9 SEAMINGLY {AUS} Ms Jaylah Kennedy (4) Dan O'Sullivan 57.5
10 BENNY CHIPS IN {NZ} Ms Tayla Childs (8) ANTHONY COSGRIFF 59.5
17 JUIN 2024-AUS-PAKENHAM
Prix Sportsbet - Set a Deposit Limit BM64 Handicap-16564-Plat - 1600m - Handicap Ref64 - (PSF)
11 PARTANTS - 1'35"30 - Enc - 2 1/2 - 1 3/4 - 2 1/4 - Nez - 1 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABSOLUTE DEEL {AUS} Daniel Stackhouse (6) Gareth Andrews 59
2 TYPHOON HARMONY {AUS} (Oe) Enc Ms Tianni Chapman (8) PETER GELAGOTIS 63.5
3 STORMY GREY {USA} (Oe) 2 1/2 MOLONEY P. J. (11) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 60
4 BRAZEN KINGDOM {NZ} (Oe) 1 3/4 Luke Nolen (1) Peter G Moody & Katherine Coleman 59.5
5 TOP ARCTIC {AUS} (Oe) 2 1/4 Lachlan King (5) Steven King 59.5
6 DISSELATION {AUS} Nez Thomas Stockdale (14) GREG EURELL 57
7 KWOI HOI {AUS} (Oe) 1 3/4 Billy Egan (10) Cliff Brown 59.5
8 TRIGGERIFIC {AUS} (Oe) 1/4 Matthew Cartwright (12) Lyn Tolson & Leonie Proctor 58
9 YOTOTSU {AUS} (Oe) Teo Nugent (4) CIARON MAHER 55.5
10 RAKAU WHERO {NZ} Jason Maskiell (13) RACHAEL CUNNINGHAM 57
11 UNZAGA {AUS} (Oe) NEWITT C. (2) Trent Edmonds 59.5
17 JUIN 2024-AUS-PAKENHAM
Prix Pakenham Mazda Maiden Plate-16564-Plat - 1600m - Maiden - (PSF)
11 PARTANTS - 1'37"46 - 1/2 - 1 - 3/4 - Tete - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWINKLE VAN WINKLE {AUS} (Oe) Ben Allen (2) WENDY KELLY 57.5
2 JUST LANDED {AUS} (Oe) 1/2 Joe Bowditch (10) Cindy Alderson 59.5
3 CULLODEN MOOR {AUS} 1 Brian Higgins (5) Sharen Gotts 59.5
4 VORTEXIA {AUS} (Oe) 3/4 Thomas Stockdale (12) Robbie Griffiths & Mathew De Kock 57.5
5 NEFERURE {AUS} Tete MCNEIL Jye. (7) CIARON MAHER 57.5
6 TRIUMPHANT PASS {NZ} (Oe) 1/2 Billy Egan (15) John Sadler 59.5
7 MIZEN {AUS} (Oe) 1/2 Luke Nolen (8) Colin Scott 59.5
8 WHAT A JOURNEY {AUS} 3/4 Jason Maskiell (9) Paul Worthington 59.5
9 FIVE STAR KING {AUS} (Oe) Daniel Stackhouse (4) John Sadler 59.5
10 SUMMER SIZZLING {AUS} Koby Jennings (3) Frankie Stockdale 59.5
11 SMASHING RUBY {AUS} Nathan Punch (1) John Rattle 57.5
16 JUIN 2024-AUS-SEYMOUR
PRIX Phil 'docca' Jarvis 80th BM64 Handicap-21472-Plat - 1411 metres - Handicap Ref64 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'26"14 - 1/2 - Tete - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGICAL LAND {IRE} Ms Lauren Burke (7) Julius Sandhu 62.5
2 MY BROTHERS KEEPER {AUS} (Aus) 1/2 Mitchell Aitken (9) Stephen Brown 60
3 PRINCEOFNOTTINGHAM {AUS} Tete Billy Egan (11) Michelle Payne 60.5
4 AUSVARDIA {GB} 1/2 Beau Mertens (3) ARCHIE ALEXANDER 59
5 COLOMBE D'OR {AUS} 3/4 Ms Celine Gaudray (1) CIARON MAHER 60
6 SPIRIT OF NURAI {AUS} (Oe) 1/2 MCNEIL Jye. (4) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58.5
7 ISDELL {AUS} 1/2 Lachlan King (6) Cheryl Weller 60.5
8 DEADLY PRESS {AUS} 3/4 Matthew Cartwright (5) Nick Ryan 59
9 FIGHTING ARROW {AUS} Ms Alysha Warren (2) Charmaine Barnes 63.5
10 OUR LONE STAR {AUS} HILL J. (8) Sean Mott 60
11 KISS ME IF YOU CAN {AUS} Ms Alana Kelly (10) Hanna Powell 60
12 NO NEW TRICKS {AUS} Ms Tatum Bull (12) Alan Keenan 60
16 JUIN 2024-AUS-MOE
PRIX Ladbrokes Communities Maiden Plate-16564-Plat - 1214 metres - Maiden - (Turf)
12 PARTANTS - 1'15"87 - 3 1/2 - 1 1/4 - 3/4 - 2 1/4 - 1/2 - 3/4 - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIGHT COLOURS {AUS} (Oe) Luke Cartwright (4) PATRICK PAYNE 55
2 MR MARIGOLD {AUS} (Oe) 3 1/2 Brian Higgins (11) BROWN M. 59.5
3 JUELENE {AUS} 1 1/4 Ms Caitlin Hollowood (2) Kevin Milham 57.5
4 DIANCIE {NZ} 3/4 Joe Bowditch (6) Cindy Alderson 59.5
5 SABATON {AUS} (Oe) 2 1/4 Thomas Stockdale (10) Patrick Keane 59.5
6 REMARKABELLE {AUS} 1/2 Ben Allen (7) CIARON MAHER 57.5
7 NO SAVINGS {AUS} 3/4 Teo Nugent (9) Christine Sexton 57.5
8 SET FOR SUCCESS {AUS} 3 1/2 Ross O'Sullivan (1) Ben Buckley 59.5
9 DAME CHEVAL {AUS} (Oe) Jason Maskiell (8) Ray Besanko 57.5
10 DOWN HOME GIRL {AUS} Koby Jennings (12) Troy Kilgower 57.5
11 NORTHERN HEARTLAND {AUS} Ms Makisha Salter (3) Charlie Gafa 57.5
12 ZAMBIZIE {AUS} MOLONEY P. J. (5) RICKY MAUND 59.5
16 JUIN 2024-AUS-MOE
PRIX Bottlemart Moe Maiden Plate-16564-Plat - 1214 metres - Maiden - (Turf)
12 PARTANTS - 1'15"92 - Enc - 1/2 - 1/4 - 1 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHRAVAS {AUS} Paul Gatt (7) Chris Calthorpe 59.5
2 FALL OF ROME {AUS} Enc Luke Nolen (2) Lisa Jones 59.5
3 PARDON MY FRENCH {AUS} 1/2 Thomas Stockdale (1) CIARON MAHER 57.5
4 JENNIZACINTO {NZ} (Oe) 1/4 Joe Bowditch (5) John Keane 57.5
5 ZE BEE NINE {AUS} (Oe) 1 3/4 Jason Maskiell (12) Catherine Martindale 59.5
6 EASTWATCH {NZ} 3/4 Logan Bates (4) Jack Laing 59.5
7 DISCOBAY {AUS} 1 1/4 Ms Sally Wynne (11) Adam Hanley 57.5
8 INJAIR {AUS} (Oe) 1 3/4 Koby Jennings (8) Paul & Tracey Templeton 59.5
9 MINASHIGO {AUS} (Oe) Christopher Pang (10) Claire Patterson 59.5
10 SHEZADENTE {AUS} Luke Cartwright (6) Carlo Vidotto & Clay Beasy 57.5
11 COOL CHARLIE {AUS} Ben Allen (9) MICHAEL KENT 59.5
12 POWER AVENUE {AUS} Brian Higgins (3) Patrick Keane 59.5
16 JUIN 2024-AUS-SEYMOUR
PRIX Godolphin Lifetime Care Maiden Plate-23006-Plat - 1411 metres - Maiden - (Turf)
14 PARTANTS - 1'26"49 - 1 3/4 - 1 1/2 - Enc - 2 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLENFINNAN {AUS} Matthew Cartwright (4) Lyn Tolson & Leonie Proctor 59.5
2 SUANCES {AUS} 1 3/4 Billy Egan (11) Peter G Moody & Katherine Coleman 57.5
3 DAZZLING SKY {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Dakotah Keane (3) TONY NOONAN 59.5
4 SPIRIT OF FLIGHT {AUS} (Oe) Enc MCNEIL Jye. (5) Clinton McDonald 57.5
5 SWING BYE {AUS} 2 1/2 Mitchell Aitken (9) CIARON MAHER 57
6 EYE KACHING {AUS} 1/2 Ms Tayla Childs (7) Paul Kramer 57.5
7 MISSILE GIRL {AUS} 1 1/2 Ms Laura Lafferty (6) RICHARD LAMING 57.5
8 CARLITO BRIGANTE {AUS} (Oe) 3/4 Ms Celine Gaudray (14) Jason Evans 59.5
9 PROJECT XERO {AUS} Ms Samantha Noble (1) Steven Noble 59.5
10 STAGE MASTER {AUS} Lachlan King (2) Peter Smith 59.5
11 MARITIME MAN {AUS} Blaike McDougall (8) Shane Fliedner 59.5
12 BONE COLLECTOR {AUS} Remi Tremsal (12) DEAN BINAISSE 59.5
13 WALKER ROAD {AUS} Neil Farley (13) Renee Hoysted 59.5
14 MAGIC PROMISE {AUS} Ms Alana Kelly (10) Peter Smith 57.5
15 JUIN 2024-AUS-ROSEHILL
PRIX ROSEHILL BOWLING CLUB HANDICAP-98159-Plat - 1300 metres - Mâles - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'21"02 - 1 3/4 - Enc - 2 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - Tete - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELSON BOY {NZ} (Oe) Ms Chelsea Hillier (6) Dar Lunn 59
2 TESTATOR SILENS {AUS} 1 3/4 Reece Jones (8) JOSEPH PRIDE 61.5
3 ANG POW {AUS} Enc Ms Molly Bourke (7) Richard & Will Freedman 62.5
4 SIR RAVANELLI {NZ} 2 3/4 Darryl McLellan (4) TERRY EVANS 59.5
5 SANDPAPER {AUS} 1 1/4 Adam Hyeronimus (5) JAMES CUMMINGS 60.5
6 BAROQUE ROAD {AUS} 1/2 Bailey Wheeler (10) CIARON MAHER 59.5
7 STEP ASIDE {NZ} Tete MCEVOY K. (2) CHRIS WALLER 58
8 COOL JAKEY {AUS} (Oe) 3/4 Jay Ford (9) JOSEPH PRIDE 58.5
9 ABLE WILLIE {AUS} Ms Amy McLucas (1) CHRIS WALLER 59.5
10 PEACE OFFICER {NZ} Keagan Latham (3) CLARRY CONNERS 60

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin