FICHE ENTRAINEUR
CHR.PETERSCHMITT
CHR.PETERSCHMITT
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 5p 5p (19) 5p 7p 2p 5p 10p 18p 2p 3p
05 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Auf Wiedersehen am 19. Januar 2020-Rennen-3000-Plat - 1800m - A Reclamer - 4 ans et Plus - (Sable)
5 PARTANTS - 2-4 3/4-2 1/2-25
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LENOTTI {GER} PECHEUR M. (3) D.MOSER 56
2 TOWN CHARTER {USA} (Aus) 2 WEISSMEIER MLLE E. R. (7) WEISSMEIER M. F. 59
3 KITANESO {GB} 4 3/4 SCARDINO T. (4) KLEIN M. 61
4 MISTER SPOCK {GER} 2 1/2 PIETSCH A. (1) FRAU S.EHL 56
5 SHADOW SADNESS {GER} 25 LOPEZ M. (6) CHR.PETERSCHMITT 57
05 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis der Viererwette / VIERERWETTE mit ...-6200-Plat - 1200m - Handicap III - 4 ans et Plus - (Sable)
11 PARTANTS - ENC-3 1/2-2-1 1/2-1/2-1/2-1-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC QUERCUS ENGELS MME L.M. (6) (6,7/1) MAYER G. 55
2 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) ENC LOPEZ M. (5) (3,4/1) BERG P. 60
3 SEA ESS SEAS {IRE} 3 1/2 POLLI N. (2) (5,2/1) FRAU CHR.LENAERS 56
4 PAPA DELTA {GB} 2 VOGT MLLE S. (7) (6,1/1) ST.BIRNER 53
5 MAKING TROUBLE {GER} 1 1/2 KOYUNCU MME S. (12) (20/1) CHR.PETERSCHMITT 59.5
6 ROLLICKING {IRE} 1/2 HELLER MLLE N. (10) (38/1) FUHRMANN F. 58
7 LADY CRISTAL {IRE} (Aus) 1/2 RIEHL MME M. (8) (16/1) FRIESDORF B.J. 53
8 LACATO {IRE} (Aus) 1 GANBAT B. (11) (31/1) FRAU S.J.HELLIER 58.5
9 DARK FORREST {GER} 2 3/4 SCARDINO T. (9) (15/1) MEINECKE MME J. I. 58
10 HOT HANNAH {GB} 2 3/4 DANZ MLLE R. (3) (33/1) BEER MME M. 54.5
11 CIRCUSKIND {IRE} 2 3/4 PECHEUR M. (4) (8,3/1) FUHRMANN F. 60.5
29 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Trainer- und Jockeychampions 2019-5500-Plat - 1200m - Handicap III - 3 ans et Plus - (Sable)
9 PARTANTS - 1/2-1 1/4-3/4-3/4-CTT-1/2-3/4-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEQUEL {GER} (Oe) MURZABAYEV B. (6) (5,8/1) FIGGE M. 61
2 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) 1/2 BOJKO J. (8) (13/1) P.G.M.Verberkt 59
3 MAGIC QUERCUS 1 1/4 ENGELS MME L.M. (4) (6,2/1) MAYER G. 58
4 SEA ESS SEAS {IRE} 3/4 MINARIK F. (5) (2,6/1) FRAU CHR.LENAERS 59
5 MAKING TROUBLE {GER} 3/4 LOPEZ M. (9) (27/1) CHR.PETERSCHMITT 63.5
6 LADY CRISTAL {IRE} (Aus) CTT GRIGORIEVA MME L. (7) (9,6/1) FRIESDORF B.J. 57
7 PORCUPINE CREEK {IRE} (Oe) 1/2 CADEDDU M. (2) (12/1) LAZNOVSKA MME O. 60
8 FORSANTI {GER} 3/4 GANBAT B. (10) (7,4/1) RICHTER S. 55.5
9 ZEBSPEAR {IRE} 1/2 VOGT MLLE S. (1) (23/1) SCHLEPPI S. 58
29 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis der Amateurchampions und ...-3000-Plat - 1950m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus - (Sable)
8 PARTANTS - 3/4-3 3/4-8-15-1/2-12-28
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG PANTHER (Aus) BARSIG MME Chr. (9) (2,8/1) BARSIG MME C. 64.5
2 LAYTOWN {IRE} 3/4 TIMPELAN M. (3) (21/1) STORP MME E. 66
3 OLE COLONIA {GER} 3 3/4 BOYSEN MME J. (10) (5,9/1) FRAU C.FUCHS 63
4 ZENITH {GER} (Aus) 8 TIMMERMANN MME U. (5) (10/1) SCHNAKENBERG MME E. 61.5
5 GOOD WILL {GER} 15 GIESGEN MME L. (6) (7,9/1) SCHNAKENBERG MME E. 58
6 CAROLINE PIANO 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (4) (23/1) Frau S.Bruggemann 64.5
7 MANTANO {GER} 12 BIESS MME L. (7) (7,3/1) CHR.PETERSCHMITT 60
8 FRANKLIN HOUSE {GB} 28 ARTU D. (1) (4,8/1) WEISSMEIER MME R. 62
26 OCTOBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der Handwerker der Eastsite-0-Plat - 2500m - 4 ans et Plus
7 PARTANTS - 13-6-3 1/2-26-ENC-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THUNDER LIGHT {IRE} (Aus) SCARDINO T. (6) KLEIN M. 58
2 KINGDOM OF HEAVEN {GER} 13 LOPEZ M. (3) CHR.PETERSCHMITT 64.5
3 PRIME PROJECT {GER} 6 CORDIER MME H. (5) FRAU ST.BRITZ 59
4 LIBERICA {GER} 3 1/2 ALLGOWER MME A. (2) GEISLER G. 57
5 ESKALIBUR {GB} (Oe) 26 WEIS A. (7) WEIS MME S. 60.5
6 FUNKY MUSIC {GER} ENC RIEHL MME M. (1) FRAU M.HANNIBAL 56
7 KONIG LUDWIG (Aus) ENC BOHLER MME H. (4) M.BACH 58
20 OCTOBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Walkro Cup-0-Plat - 2200m
8 PARTANTS - 1 1/4-TETE-3 3/4-8 1/2-22-7 1/2-19
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFECT PITCH {GER} PECHEUR M. (7) NEDOROSTEK B. 55
2 MOLLY LE CLOU {GER} 1 1/4 DANZ MLLE R. (9) FRAU J.ROMICH 57.5
3 MATHEMATICIAN {USA} TETE DELOZIER L. (5) SCHIERGEN P. 57
4 DELSHEER 3 3/4 DE VRIES A. (1) W.GLANZ 57
5 SHADOW SADNESS {GER} 8 1/2 BOJKO J. (6) CHR.PETERSCHMITT 58
6 INGENUITY {GB} (Oe) 22 PIETSCH A. (2) FRIEBEL MME A. 58
7 SON PARDO {GER} 7 1/2 HAMMER-HANSEN T. (4) L.HAMMER-HANSEN 57
8 SPIGNEL {GB} 19 GANBAT B. (8) FRAU S.J.HELLIER 58
20 OCTOBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der R + V Versicherung-0-Plat - 1600m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 8 1/2-1 3/4-4 1/4-1 1/4-TETE-TETE-11-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JIN JIN {IRE} PECHEUR M. (4) NEDOROSTEK B. 58.5
2 WANGI WANGI {GER} 8 1/2 MURZABAYEV B. (3) J.KORPAS 59
3 CARO PLAYER {GER} 1 3/4 DE VRIES A. (1) FRAU Y.ALMENRADER 59
4 MISTER SPOCK {GER} 4 1/4 PIETSCH A. (2) FRAU S.EHL 57.5
5 SIUNA {GER} 1 1/4 DELOZIER L. (9) SCHIERGEN P. 54.5
6 ALL WIN {IRE} TETE MINARIK F. (5) H.-J.GROSCHEL 60.5
7 NAREIA {GER} TETE GANBAT B. (11) MADER MME E. 56.5
8 SHOWDANCE KID {GB} 11 HAMMER-HANSEN T. (8) VON DER RECKE C. 56
9 ITMAN {GER} ENC BERTO M. (6) BOCSKAI MME C. 58
10 MAKING TROUBLE {GER} (Oe) ENC ENGELS MME L.M. (7) CHR.PETERSCHMITT 61
20 OCTOBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Finale der Sport-Welt Amateur-Trophy-0-Plat - 1800m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
18 PARTANTS - 4 1/4-12-6-2 1/4-ENC-ENC-3-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOWERPOWER {GER} (Aus) SCHIERGEN V. (1) FRAU S.J.HELLIER 59
2 THE DONALD 4 1/4 BRAYE K. (4) SMRCZEK S. 70.5
3 TARON {IRE} (Oe) 12 BOHLER MME H. (6) SCHIERGEN P. 65
4 OHNE TADEL {GER} 6 STEUDLE MME L. S. (3) LUKER D. 56
5 POLARSTERN {GER} 2 1/4 BONK R. (8) SCHWINN U. 66.5
6 SHANNEN {GER} ENC TIMPELAN M. (18) VOVCENKO P. 60
7 MATILDA BAY {IRE} ENC WOLFF L. (14) FUHRMANN F. 58
8 DIATOMIC {IRE} 3 BIESSEY MME S. (7) A.WEIDLER 57.5
9 NERO DE AVOLO {GER} 1 1/4 STAPPAERTS MLLE S. (15) FUHRMANN F. 64.5
10 STANLEY DALEY {IRE} 1 1/4 GIESGEN MME L. (2) LUKER D. 58.5
11 ALARIS {GER} 1 1/4 TIMMERMANN MME U. (10) GERNREICH MME K. 65
12 LUMINIST {IRE} (Aus) 1 1/4 HELLER MLLE N. (13) FUHRMANN F. 61
13 JACK BLANE {GB} 1 1/4 BLUMENAUER MME M. (9) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 62
14 HOPE SOLO (Oe) 1 1/4 LAZNOVSKA MME O. (11) LAZNOVSKA MME O. 61
15 ANNI DOMANI {GER} 1 1/4 WOODBURN K. (12) HORST R. 59
16 PANCHO VILLAS {IRE} 1 1/4 BECKMANN MME J. (5) BECKMANN MME J. 56
17 NOVACOVIC {GER} (Aus) 1 1/4 BOYSEN MME J. (16) FUHRMANN F. 64.5
18 IRISH ADVENTURE {GER} (Oe) 1 1/4 BIESS MME L. (17) CHR.PETERSCHMITT 59.5
19 OCTOBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix RaceBets.de Cup-0-Plat - 1800m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagné
7 PARTANTS - 1/2-1-3 3/4-7-3 3/4-27
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEOTTIA {GER} DE VRIES A. (7) FRAU Y.ALMENRADER 56
2 SOLID GOLD {GER} 1/2 BOJKO J. (2) CHR.PETERSCHMITT 58
3 MARCHE NUPTIAL {GB} 1 PIETSCH A. (3) W.HICKST 55.5
4 SASUKA {GER} 3 3/4 SEIDL M. (4) W.GULCHER 56.5
5 LUDWIG LEOPOLD {GER} 7 CADEDDU M. (1) W.GLANZ 58
6 ALATEA {GER} 3 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (8) FRAU Y.ALMENRADER 55.5
7 TRAUMPFAD {GER} (Aus) 27 GANBAT B. (5) M.WEBER 57.5
06 OCTOBRE 2019-GER-HONZRATH
Prix Lotto Preis-0-Plat - 1800m - Handicap IV - 4 ans et Plus - (Sable)
5 PARTANTS - 4 1/2-ENC-3/4-15
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHY MOON {GER} Am.Frau I.Werron (4) SCHWINN U. 69.5
2 NICE PRINCE {GER} 4 1/2 Frau A.Glomba (3) SCHWINN U. 66
3 MANTANO {GER} ENC A.Goritz (1) CHR.PETERSCHMITT 68
4 JOLLY BOY {GER} 3/4 Am.Frau T.Kießer (2) ST.SCHONDORF 72
5 SITUATION {GB} (Aus) 15 HERRESTHAL MME E. M. (5) SCHWINN M. 66

page n°1/6
début    page précédente    page suivante    fin