FICHE ENTRAINEUR
Carl Hewitson
Carl Hewitson
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat
Musique 8p 4p 14p 1p 11p 5p 13p 2p 9p 3p 4p 11p 9p
19 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK AND BALL - STANGER MAIDEN JUVENILE PLATE-5089-Plat - 1000m - Course F - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 57.89 - 1 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- 1/2- 2 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUSTINO {SAF} YENI M. (11) Kumaran Naidoo 60
2 NDAKA {SAF} (Oe) 1 1/2 MOODLEY S. (4) Yogas Govender 60
3 ILLICIT KISS {SAF} 3/4 STRYDOM Kyl. (6) Glen Kotzen 60
4 AFRICAN SKYLINE {SAF} 3/4 MGUDLWA A. (1) Garth Puller 60
5 SON OF ZEUS {SAF} 1/2 LERENA G. (3) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60
6 BLESS ME FRED {SAF} 1/4 SAKAYI K. (8) Michael Roberts 60
7 FASSI {SAF} 1/2 STOREY C. (5) Doug Campbell 60
8 LORD MINVER {SAF} 2 1/2 BREWER K. A. (12) Carl Hewitson 60
9 SENOR GARCIA {SAF} 1/4 RANDOLPH S. (9) Wendy Whitehead 60
10 TRAFALGAR SQUARE {SAF} KHUMALO S. (7) Dennis Bosch 60
11 ROCK ON CAPTAIN {SAF} KENNEDY WA. (15) Gareth van Zyl 57.5
12 MR BAYVIEW {SAF} (Oe) AGRELLA W. (14) Paul Lafferty 60
13 MISS QUINCE {SAF} PIETERSE G. (16) R A Hill/S R Hill 57.5
14 RISHAAN'S BOY {SAF} SAMUEL J. Kumaran Naidoo 60
15 CASERO {SAF} GUMEDE T. (2) Duncan Howells 60
16 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix SOCCER 6 MR 77 HANDICAP-5089-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 96.06 - ENC- 1/2- 1/4- ENC- 3/4- 1 1/2- TET- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING HIGH {SAF} VEALE S. Dennis Drier 57 7.4
2 TROMSO {SAF} ENC DE MELO K. (3) Patrick Lunn 60.5 7.8
3 KAPEN PRIDE {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (1) Dean Kannemeyer 60 7.7
4 BLUE PLANET {SAF} 1/4 FOURIE R. (5) Carl Hewitson 58 7.6
5 THE BAYOU {SAF} ENC AGRELLA W. (10) Paul Lafferty 59 7.5
6 TEICHMAN {SAF} (Aus) 3/4 ZACKEY C. (8) Wendy Whitehead 60 7.7
7 SECRET IS OURS {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (11) Gareth van Zyl 58 7.6
8 ITALIAN DYNASTY {SAF} TET FERRARIS L. J. (15) Garth Puller 58 7.6
9 BAYVIEW EXPRESS {SAF} (Oe) ENC MOODLEY S. (12) Yogas Govender 59.5 7.6
10 MASTER TOBE {SAF} ARRIES A. (14) Mark Dixon 59 7.5
11 ADMIRAL'S GUEST {SAF} STRYDOM Kyl. (2) Mark Dixon 57.5 7.2
12 VALIDUS {SAF} MGUDLWA A. (13) Ashley Fortune 60 8
13 CONGO COMPAQ {SAF} (Oe) MUNGER R. (6) Andre Nel 58.5 7.4
14 A WHOLE NEW WORLD {SAF} HEWITSON L. (7) Carl Hewitson 57.5 7.5
15 MR GONZALES {SAF} JACOBS J. (4) Peter Muscutt 60.5 8.1
16 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TOP-UP YOUR ACCOUNT WITH THE tabGOLD APP MR 82 HANDICAP-5089-Plat - 2400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 152.73 - 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPACE NEWS {SAF} BREWER K. A. Carl Hewitson 52 7.2
2 ARROW'S MARK {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (7) Paul Gadsby 56 7.4
3 CLOUDS OF WITNESS {SAF} TET GUMEDE T. (13) Gary Rich 59 8
4 GREAT AFFAIR {SAF} 1 1/4 YENI M. (1) Nathan Kotzen 57 8.2
5 ASSURED {SAF} 3/4 MOODLEY S. (10) Lezeanne Forbes 55.5 7.9
6 IN AURO {SAF} (Oe) 1/2 ZACKEY C. (3) Gareth van Zyl 55.5 7.3
7 WILDLIFE SAFARI {SAF} 1/2 PATEL N. (8) M J Odendaal 53.5 6.9
8 BEFORE NOON {SAF} 1/4 HEWITSON L. (2) Sean Tarry 60 8.2
9 DECORATED {SAF} 1 DE MELO K. (12) Frank Robinson 54 7.6
10 IBUTHO {SAF} FOURIE R. (6) Alyson Wright 58 8.4
11 MAJOR RETURN {SAF} (Oe) ARRIES A. (9) Michael Miller 53 6.8
12 ELLIS ISLAND {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Nathan Kotzen 52 7.2
13 MRS HOTLINE {SAF} DILLON D. (4) Peter Muscutt 58.5 7.9
16 JUIN 2021-SAF-SCOTTSVILLE
Prix DOWNLOAD THE RACE CARD ONLINE www.goldcircle.co.za MAIDEN JUVENILE PLATE-5089-Plat - 1200m - Course F - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 70.75 - 1- TET- 1/4- 2- 2 3/4- TET- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRESTED EAGLE {SAF} (Oe) DILLON D. (5) Doug Campbell 60
2 BRISTOLBEAUFIGHTER {SAF} 1 FERRARIS L. J. (12) Garth Puller 60
3 SIKHULU {SAF} TET KENNEDY WA. (16) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60
4 YOHO MIST {SAF} 1/4 ARRIES A. (15) Michael Miller 60
5 LOVE ON TIME {SAF} 2 DE MELO K. (13) Dean Kannemeyer 60
6 NOBLE TRIP {SAF} 2 3/4 NGWANE E.S. (2) Gareth van Zyl 60
7 PURPLE OPERATOR {SAF} TET ZACKEY C. (1) Duncan Howells 60
8 BOTZ {SAF} 1/2 VEALE S. (11) Dennis Drier 60
9 FUTURE TRIP {SAF} ENC MOODLEY S. (10) Michael Roberts 60
10 WITHOUT DOUBT {SAF} YENI M. (8) Frank Robinson 60
11 DUNSTEALMYTHUNDA {SAF} FOURIE R. (6) Carl Hewitson 60
12 MASTER KEEKU {SAF} MGUDLWA A. (3) Yogas Govender 60
13 NIGELLA EXPRESS {SAF} STRYDOM Kyl. (4) Lezeanne Forbes 60
14 SO DACHA {SAF} PATEL N. (7) M J Odendaal 60
12 JUIN 2021-SAF-GREYVILLE
Prix Rising Sun DURBAN DASH-5725-Plat - 1100m - Course B - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 65.57 - 1 3/4- TET- 1- 1/2- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZIVA LA WINTER {SAF} (Oe) HABIB C. (5) Kumaran Naidoo 54 8.9
2 SPEED MACHINE {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (6) Justin Snaith 60 10.6
3 SPYDAS CORNER {SAF} (Oe) TET DE MELO K. (8) Duncan Howells 58 9.8
4 SHAMPOMPO SHAMPIZI {SAF} 1 KENNEDY WA. (7) Alyson Wright 52 8.1
5 BRAZIL NUT {SAF} 1/2 BREWER K. A. (1) Carl Hewitson 51 7.7
6 CAPTAIN OUPIE {SAF} 1 3/4 YENI M. (4) Nathan Kotzen 60 10.2
7 SLALOM QUEEN {SAF} 1/2 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 53.5 9
8 SWEET SENSATION {SAF} 1 1/2 MUNGER R. (9) Corne Spies 53.5 9.2
9 PHINDA MZALA {SAF} (Oe) 1 GATES J. (10) Clinton Binda 52 8.4
12 JUIN 2021-SAF-GREYVILLE
Prix AmaZulu Community Trust MAIDEN PLATE-5089-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 100.38 - 1/4- 1/2- 2- 1/2- ENC- 1/2- 3/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIGO MOON {SAF} FOURIE R. (14) Peter Muscutt 60 6.8
2 CORDOBESA {SAF} 1/4 ZACKEY C. (11) Dennis Bosch 56
3 DIAMOND GIRL {SAF} 1/2 AGRELLA W. (5) Dennis Drier 60 6.6
4 EMERALD ISLA {SAF} (Oe) 2 HABIB C. (1) Lezeanne Forbes 60 6.6
5 RUBY SKY {SAF} (Oe) 1/2 DILLON D. (3) Wendy Whitehead 60 6.2
6 CAPRIANA {SAF} (Aus) ENC MOODLEY S. (6) Lezeanne Forbes 60 6.5
7 EMBARRAS DE RICHES {SAF} 1/2 SAKAYI K. (2) Julie Guthrie 60 6.6
8 BALLYGOOD {SAF} 3/4 HEWITSON L. (8) Garth Puller 60 6.4
9 TEMPELHOFF {SAF} 1 YENI M. (4) Nathan Kotzen 60
10 BACKSTOP {SAF} RANDOLPH S. (7) Tony Rivalland 60 6.6
11 REGINAS ANGEL {SAF} KHUMALO S. (12) Nathan Kotzen 60 6.3
12 MAKE IT HAPPEN {SAF} STRYDOM Kyl. (10) Alyson Wright 60
13 BLACK POT {SAF} BREWER K. A. (9) Carl Hewitson 56
02 JUIN 2021-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MAIDEN PLATE-5089-Plat - 2000m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 121.54 - 1/2- 1/2- 4- 1/2- 1/4- 2 1/2- 5- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEORSA {SAF} (Oe) HEWITSON L. (4) R A Hill/S R Hill 60 6.9
2 MISS EMBLEM {SAF} 1/2 BREWER K. A. (8) Carl Hewitson 56.5 5.7
3 MASTER OFTHE NORTH {SAF} 1/2 STRYDOM Kyl. (6) Lezeanne Forbes 60 7.5
4 COMMAND COUNCIL {SAF} (Oe) 4 FOURIE R. (7) Darryl Moore 60 6.8
5 LUCK OF THE IRIS {SAF} 1/2 PATEL N. (5) M J Odendaal 56.5 4.8
6 CELESTIAL GATE {SAF} 1/4 DILLON D. (1) Garth Puller 60 5.8
7 FORT DAWN {SAF} 2 1/2 JACOBS J. (2) Garth Puller 60 5.4
8 THE SARACEN {SAF} (Oe) 5 MUNGER R. (3) Lola Crawford 60 5
9 CASH EXPRESS {SAF} 13 ZACKEY C. (9) Carl Hewitson 56.5 5.6
02 JUIN 2021-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL MAIDEN PLATE-5089-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 57 - 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- TET- 1 1/4- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIRBUZZ {SAF} (Oe) FOURIE R. (4) Paul Gadsby 60 6.6
2 NAMAQUA DOVE {SAF} 1 1/2 BREWER K. A. (5) Glen Kotzen 60
3 SERENA SLAM {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (2) Carl Hewitson 60 6.5
4 RED RISING {SAF} 1 3/4 VEALE S. (3) Dennis Drier 60
5 DENISA {SAF} (Oe) 1/2 GUMEDE T. (1) Lowan Denysschen 60 5.1
6 COUNTESS CARTIER {SAF} TET MOODLEY S. (8) Michael Miller 57
7 INTOMBI {SAF} 1 1/4 GODDEN T. (10) Alyson Wright 60 5.9
8 LEOPARD LADY {SAF} TET PATEL N. (11) M J Odendaal 60 6.2
9 ROCK ON CAPTAIN {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 57
10 FAMILY FAVOURITE {SAF} ZACKEY C. (6) Dennis Bosch 57
11 SPARKLING FLAME {SAF} ARRIES A. (9) Michael Miller 57
12 CELTIC CRYSTAL {SAF} STOREY C. (12) Doug Campbell 57
29 MAI 2021-SAF-GREYVILLE
Prix DAILY NEWS SUBSCRIPTIONS MR 68 HANDICAP-5089-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 2 3/4- 1 1/2- CT ENC- ENC- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTIGONUS {SAF} DE GOUVEIA D. (6) WDF Badenhorst/BC Kennedy 59 6.6
2 CANADIAN BOLT {SAF} (Oe) 2 3/4 PIETERSE G. (14) R A Hill/S R Hill 59.5 6.7
3 JUSTAGUYTHING {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 59 6.6
4 GIMME A RAINBOW {SAF} CT ENC HEWITSON L. (11) Carl Hewitson 58.5 6.8
5 SAIPAN {SAF} (Oe) ENC GUMEDE T. (12) Kumaran Naidoo 56.5 6.1
6 DALLAS {SAF} 2 1/2 MUNGER R. (4) Michael Roberts 60 6.8
7 CAESURA {SAF} (Oe) BREWER K. A. (7) Alyson Wright 60 6.8
8 SEEN THE LIGHT {SAF} FOURIE R. (1) Shane Humby 56 6
9 MOVIE MAGIC {SAF} (Oe) PATEL N. (8) M J Odendaal 60 6.8
10 CRUSADE'S STAR {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (3) Lowan Denysschen 56.5 6.1
11 CALGARY {SAF} Reserve 1 Carl Hewitson 56 6.3
12 AGENT MURPHY {SAF} GODDEN T. (10) Alyson Wright 59 6.6
29 MAI 2021-SAF-GREYVILLE
Prix LIFESTYLE MR 80 HANDICAP-5089-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 1/2- 1- CT ENC- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHATTERTONS KEEPER {SAF} (Oe) DILLON D. (2) Wendy Whitehead 59.5 7.9
2 TRYING TIMES {SAF} 1 3/4 LERENA G. (4) Paul Peter 57.5 7.9
3 MR GONZALES {SAF} 1/2 JACOBS J. (7) Peter Muscutt 58.5 8.1
4 PRINCE OF TARANTO {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (5) Tony Rivalland 57 7.8
5 TAMBORA {SAF} 1 KHUMALO S. (11) Justin Snaith 60 8
6 FIGHT SONG {SAF} CT ENC CELE S. (10) Gareth van Zyl 62 8.8
7 PREEMPTIVE STRIKE {SAF} (Oe) 2 VEALE S. (3) Dennis Drier 58 8
8 GREENLIGHTTOHEAVEN {SAF} KENNEDY WA. (14) Gavin van Zyl 59.5 8.3
9 LOVE THE VIEW {SAF} HEWITSON L. (9) Carl Hewitson 57 7.8
0 DRUNKEN SAILOR {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (1) Yogas Govender 59.5 7.9
0 GENTLEMAN'S WAY {SAF} YENI M. (6) Dennis Bosch 59.5 7.9
0 AVENIR {SAF} MGUDLWA A. (8) Gareth van Zyl 57 7.8
0 VISTA NOVA {SAF} FOURIE R. (12) Justin Snaith 57 7.8
0 TOLTEC {SAF} (Oe) MOODLEY S. (13) Lezeanne Forbes 59 7.8

page n°1/14
début    page précédente    page suivante    fin