FICHE ENTRAINEUR
BOURGEAIS J.
BOURGEAIS J.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 12p 1p 9p 10p 4p 8p 2p 5p 5p 8p
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE COMPIEGNE CITE IMPERIALE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
17 PARTANTS - 1'28"04 - 3/4- 3/4- 1/2- TET- 1 1/4- CTE- 1/2- CTT- 3/4- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC ARYAAN BARON Axe. (16) (6,3/1) BARON A. 60 28.5
2 NACOMA {GER} (Aus) 3/4 VERHESTRAETEN E. (13) (57/1) DELARIVIERE B. 58 26.5
3 ISEULT (Oe) 3/4 BREUX S. (17) (58/1) VERMEULEN MME N. 58 26.5
4 HORTENSIA BASC 1/2 POUCHIN A. (9) (12/1) JUNK (S) A. 58.5 27
5 UN PLUS UNE TET MARIE Benj. (12) (5,9/1) SAUVAGE JP. 57 25.5
6 LA GALOPINE {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (14) (6,5/1) SEROR (S) M. 59.5 28
7 TROIS POINT HUIT CTE NICOLEAU J. (1) (51/1) KARKOSA MME A. 57.5 26
8 MAPLE GIRL (Oe) 1/2 CRASTUS A. (5) (12/1) ESCUDER C. 59 27.5
9 PLANTHALYA CTT BESNIER H. (6) (10/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 28
10 ULTIMATE FIGHT 3/4 CRUBLET E. (7) (19/1) KOPLIK Z. 57 25.5
11 TRUE ROMANCE ENC LEFEBVRE F. (3) (22/1) COURBOT G. 57.5 26
12 ZIPPERE EON MLLE M. (10) (16/1) BOURGEAIS J. 56.5 25
13 HEYTESBURY LANE {IRE} (Aus) PICCONE T. (15) (9,1/1) BONNEFOY (S) Y. 59 27.5
14 THE TIME LEMAITRE A. (11) (19/1) DE WAELE D. 59.5 28
14 BLACK TRACK COLLET-VIDAL MME C. (18) (47/1) COLLET (S) ROB. 58 26.5
16 EL BNOUD {IRE} (Aus) TRULLIER T. (4) (50/1) COURBOT G. 57 25.5
17 FECAMP MENDIZABAL I. (8) (28/1) MORINEAU S. 58 26.5
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU THEATRE IMPERIAL-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'51"18 - 1 3/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT CHARLIE EON MLLE M. (14) (18/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
2 SAMAGACE DU VIVIEN 1 3/4 BESNIER H. (2) (8,7/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 25.5
3 KENDY TIME (Oe) 1/2 VERON F. (13) (8,7/1) PIEDNOEL J. 59 28
4 TWILIGHT CTT POUCHIN A. (5) (10/1) RULEC (S) M. 60 29
5 RESTLESS SPIRIT {GB} 1 1/2 LECOEUVRE C. (3) (13/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 59 28
6 PORTRERO 1/2 MADAMET A. (4) (13/1) ENDALTSEV I. 56.5 25.5
7 PRAIRIE GLORY 3/4 BERGE C. (9) (22/1) SNIJDERS G. 57 26
8 SAINT FIACRE 1 1/4 BARZALONA M. (10) (10/1) WEBER M. 56.5 25.5
9 GO LOVE 1 CHEYER MME Per. (16) (12/1) FOUIN Y. 58.5 27.5
10 EAGLEHAWK (Oe) ENC BOISSEAU L. (8) (17/1) DA SILVA J. 56 25
11 ORANGE VIF (Aus) 3 THOMAS Ron. (11) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 57 26
12 HOLLY COLOUR HARDOUIN E. (6) (11/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
13 STEWART KOPELAND TRULLIER T. (1) (68/1) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 56 25
14 ZELZEFYR (Oe) GUYON M. (7) (4,9/1) CAULLERY N. 57 26
30 MAI 2024-NANTES
PRIX ALEXANDRE LEMERCIER-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche - Ref: +47
9 PARTANTS - 2'28"56 - 1- 1 1/2- 1- ENC- 1 1/2- 2- NEZ- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILOSOPHY LOTOUT P. (9) (2,8/1) MACE JL. 72 25
2 KAPTAIN NORDIK 1 GUINEHEUX Tho. (2) (5,1/1) LEENDERS N. 72 25
3 SILVER SILK {GB} 1 1/2 LE QUERE X. (7) (8,3/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 69.5 22.5
4 ARGYRON {IRE} (Oe) 1 VIEL G. (3) (8,5/1) VIEL L. 71.5 24.5
5 PEYTON PLACE ENC LIMAYRAC The. (5) (26/1) GADBLED MME G. 64.5 17.5
6 GUADALEST 1 1/2 LE MEUR A. (6) (16/1) GOUVAZE (S) S. 68.5 21.5
7 UN SOIR D'ORAGE 2 POSTIC Pau. (1) (28/1) MCMAHON-REIDY MME A. 65 18
8 GOT FROST (Aus) NEZ LEMIERE Rom. (4) (7,2/1) MADIOT MME P. 64.5 17.5
9 PREFERENCIA 8 BOURGEAIS B. (8) (8,3/1) BOURGEAIS J. 66.5 19.5
26 MAI 2024-NIORT
PRIS DU BAR TABAC "PMU CAFE DES PROMENADES" (PRIX DES HALLES)-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'22"25 - 1 1/2- 2 1/2- 6- 1/2- 1 1/2- 3- CTT- 2 1/2- 6- NEZ-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLIEPIERRE POIRIER MME C. (4) BARON A. 54.5 24
2 DRAPEAU BLANC 1 1/2 MASSIN MME A. (3) BARON A. 54.5 23.5
3 COSQUER VRAS 2 1/2 RAIMBAULT C. (12) LE GEAY D. 56 25.5
4 BAFANA LINNGARI 6 JUSTUM M. (10) MONNIER (S) F. 58 26
5 BALINA GARY 1/2 COURTALON Tho. (7) CADOT (S) D. 54.5 20.5
6 STORMY FLOO 1 1/2 BERTO M. (11) RENAUD S. 54.5 20.5
7 JOLITA DE VIETTE 3 DAVID MME L. (1) LECOMTE GER. 54.5 21.5
8 SPIRIT OF DANCE {IRE} CTT ROUSSET Y. (9) MERCIER T. 59 24
9 STORMY BAY 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (5) LELIEVRE M. 54.5 20.5
10 WHISPERING OCEAN (Aus) 6 JUTEAU R. (8) BOURGEAIS J. 56 25.5
11 VERY GOOD BOY (Aus) NEZ NOMIS L. (2) LEVESQUE B. 56 18
12 MINO PICO {GB} FLEURY MME M. (6) MAHE D. 57.5 23.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29
09 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES DEESSES - HANDICAP CHALLENGE-18000-Plat - Cavalières - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +41
13 PARTANTS - 1'39"87 - 3- ENC- 1/2- ENC- 1 1/4- TET- ENC- 3/4- ENC- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEATHERWOOD VALAIS MME R. (11) (21/1) DE KONINCK B. 64.5 23.5
2 KICK BOXING 3 WEBER MME B. (2) (7,5/1) CERULIS S. 64 23
3 PRINCE GEORGE ENC ROTH LE VAILLANT MME M. (5) (11/1) BUDKA MME A. 63 22
4 GALALITHE (Oe) 1/2 PELTIER MME Ast. (13) (11/1) HERNON G. 64 23
5 DOWNEVA ENC BERTIAUX MME A. (7) (28/1) BOUCKHUYT MME R. 66 25
6 ADEHAINE {IRE} 1 1/4 FLEISSNER MLLE C. (9) (21/1) MAYER MME J. 63 22
7 MOASA (Oe) TET DIETEREN MME Liz. (6) (27/1) GHYS S. 59.5 18.5
8 ZIPPERE ENC BOURGEAIS MLLE M. (4) (4,2/1) BOURGEAIS J. 66 25
9 CHAAM (Aus) 3/4 GUILLEMIN MME C. (14) (8,3/1) GUILLEMIN (S) D. 66 25
10 VICTORY CAT (Aus) ENC BOTTON MME Car. (8) (8,2/1) BONIN (S) C. 62 21
11 STORMY BABY CTE LENGLART MLLE L. (3) (19/1) LENGLART MME L. 59 18
12 BEACON TOWERS (Aus) LOPEZ LERET MME D. (10) (21/1) LUYCKX Y. 65 24
13 JOAO (Aus) ROLLANDO MME M. (12) (7,7/1) LUYCKX Y. 64.5 23.5
05 MAI 2024-LIMOGES
PRIX JEAN DE LEPINE-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'30"09 - 2- 10- 10- Loin- 10- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLAYER URBANO AGUERO Lui. (3) PAPON MME C. 67 20.5
2 WHISPERING OCEAN (Aus) 2 BOURGEAIS B. (4) BOURGEAIS J. 67 25.5
3 JACKSUN (Oe) 10 STRASSMEIER S. (5) FIGGE M. 67 33
4 PIERRE LE GRAND {GB} (Oe) 10 MORISSON Tom (2) GUILDOUX MME A. L. 67 28
5 HYPERBOLIQUE (Aus) Loin MAURER MME Jen. (7) MAURER S. 64.5 16
6 SO RELIABLE (Aus) 10 LE GEAY MME Lar. (6) LE GEAY MME L. 66 30.5
7 JAZZMAN FLEURY (Aus) 1 VIEL G. (1) CHENU MME F. 66 15
26 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
17 PARTANTS - 1'56"52 - 1- 1 1/2- 1/2- CTE- ENC- TET- CTE- CTT- 1 3/4- 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARRISON POINT BELMONT Cés. (4) (6,5/1) BELMONT F. 59.5 25
2 LOU BALICOT (Aus) 1 BARZALONA M. (9) (7,3/1) DERYCKE S. 55 20.5
3 DREAM AGAIN (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (6) (9,9/1) BOUJARDINE H. 56 21.5
4 THE FIRST LADY 1/2 TRULLIER T. (1) (5,8/1) DREAN M. 58 23.5
5 GREAT CHARLIE CTE EON MLLE M. (2) (15/1) BOURGEAIS J. 60 25.5
6 SOHO VICKY {IRE} ENC BOISSEAU L. (10) (55/1) LEROY J. 54.5 20
7 AERION {GER} TET BERGE C. (15) (47/1) GEISLER G. 59.5 25
8 RONALDO {GER} CTE VALLE SKAR MLLE F. (5) (8,6/1) KREBS (S) M. 58.5 24
9 PERROU (Aus) CTT HARDOUIN E. (11) (11/1) RE-SCANDELLA MME B. 56.5 22
10 VESINABA 1 3/4 BACHELOT T. (12) (20/1) DA SILVA J. 58 23.5
11 JACKY 1/2 PASQUIER S. (13) (15/1) CAULLERY N. 58.5 24
12 OSER {IRE} CRASTUS A. (16) (11/1) ALESI MME C. 56.5 22
13 RAJA LUNA MANGIONE R. (17) (52/1) SPANU A. 58 23.5
14 WHATEVER IT COSTS DEMURO C. (14) (46/1) LEROY J. 58.5 24
15 REGINA LILLIE BOUTIN Hug. (8) (63/1) SUBORICS A. 57.5 23
16 ZYGFRYD BAILS MLLE L. (3) (29/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55 20.5
17 WAY TO MARSEILLE (Oe) SANTIAGO MLLE D. (7) (45/1) NICOT G. 55.5 21
10 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DU CAP LEVI-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'24"80 - 2 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 3/4- 1- ENC- 3/4- TET- 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIM KARALA (Oe) JUTEAU R. (5) (78/1) CHEVILLARD P. 57 26
2 CITY OF HOPE 2 1/2 MAILLOT S. (6) (9,9/1) CAULLERY N. 58.5 27.5
3 UN PLUS UNE 3/4 MARIE Benj. (7) (33/1) SAUVAGE JP. 56.5 25.5
4 CRACK CITY (Aus) 1/2 BARZALONA M. (9) (9/1) BERNHARDT E. 58 27
5 ZIPPERE 3/4 EON MLLE M. (2) (9,2/1) BOURGEAIS J. 56 25
6 ADWAN {GB} 3/4 BACHELOT T. (12) (7,9/1) CAULLERY N. 57.5 26.5
7 PINK VALENTINE (Aus) 1 BOUTIN Hug. (8) (11/1) BOUTIN (S) M. 57.5 26.5
8 LORD MONCHABLON {GB} ENC SANTIAGO MLLE D. (10) (14/1) BEAUNEZ BR. 57 26
9 APRIL GALAXY {GB} 3/4 NICCO MLLE A. (4) (29/1) SATALIA D. 59 28
10 MOWAEVA TET HARDOUIN E. (14) (11/1) BOUTIN (S) M. 58 27
11 MICOLEO (Oe) 1/2 VELON MLLE M. (11) (4,8/1) BOUTIN (S) C. 60 29
12 LOUGHCREW TRULLIER T. (13) (71/1) CAULLERY N. 60 29
13 WHAT ELSE CHOP (Aus) MADAMET A. (15) (38/1) PARIZE J. 56 25
14 ULTIMATE FIGHT CRUBLET E. (1) (57/1) KOPLIK Z. 58 27
15 INDIAN FALCON {GB} GUYON M. (3) (6,6/1) MONFORT (S) FR. 57.5 26.5
06 AVRIL 2024-LYON LA SOIE
PRIX DE LA FEYSSINE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'51"36 - 1 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- CTT- ENC- 3/4- 3- 2- CTE-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} GRANDIN M. (8) (5/1) COTTIER P. 58.5 27.5
2 LIVING NELSON {IRE} 1 1/2 PACAUT MME Cor. (4) (28/1) PERRET (S) N. 59.5 28.5
3 SUNRAY {IRE} 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (8,3/1) LITTMODEN NP. 59.5 28.5
4 PREMIERE D'ESTEJO ENC VALLE SKAR MLLE F. (14) (14/1) LOPEZ A. 59.5 28.5
5 BLACK WALL (Aus) ENC BOUTIN Hug. (7) (3,3/1) BONNEFOY (S) Y. 57 26
6 GREYWAY (Aus) CTT MOSSE A. (10) (18/1) FORESI F. 57 26
7 MARGUNS ENC TRULLIER T. (5) (16/1) JUTEAU MME I. 55 24
8 GREAT CHARLIE 3/4 VERON F. (13) (26/1) BOURGEAIS J. 57 26
9 AERION {GER} 3 BERGE C. (12) (8,4/1) GEISLER G. 56 25
10 KARRY BRADSHAW (Oe) 2 MADAMET A. (6) (17/1) GIREL L. 57 26
11 KING'S CROWN CTE LEMAITRE A. (2) (34/1) PETERSCHMITT C. 60 29
12 SA SAL {GER} HARDOUIN E. (3) (22/1) GEISLER G. 57 26
13 MALLEOLUS {USA} POUCHIN A. (9) (28/1) FRADET (S) R. 59 28
14 LONDON WAY BELMONT Cés. (11) (45/1) GROUALLE (S) P. 58 27

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin