FICHE ENTRAINEUR
BONNEFOY (S) Y.
BONNEFOY (S) Y.
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 14p 3p 6p 11p 10p 5p 13p 8p 2p 6p
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'12"67 - CTE- ENC- TET- 3/4- CTE- TET- TET- CTE- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAVIRCA DODVILLE REMOUE Pie. (6) (20/1) FOUASSIER A. 56 29
2 EAGLE ROSE CTE BACHELOT T. (1) (6,7/1) PAYSAN N. 60 33
3 ANOLINE ENC CRASTUS A. (2) (5,9/1) LECRIVAIN C. 57.5 30.5
4 RED GRACE TET EON MLLE M. (15) (12/1) AUDOUIN B. 57.5 30.5
5 SAMBA 3/4 BARON Axe. (9) (26/1) FOUASSIER A. 57 30
6 ZELINA (Oe) CTE HARDOUIN E. (5) (35/1) CERULIS S. 58 31
7 JOYEUSE SAGE TET MADAMET A. (14) (6,9/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 30
8 DEVILLA TET ROUSSET Y. (11) (12/1) REMOUE N. 58 31
9 EDEN (Aus) CTE NOMIS L. (16) (37/1) PANNIER G. 58 31
10 ZULU NYALA TET SANTIAGO MLLE D. (7) (12/1) WEISSMEIER FX. 59.5 32.5
11 RUE JONAS (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (4) (26/1) PAYSAN N. 59 32
12 OFFRANVILLE LEMAITRE A. (12) (11/1) VERMEULEN (S) F. 60 33
13 AKAGERA TRULLIER T. (8) (19/1) PHELIPPON J. 56 29
14 LIGHTED GLORY (Aus) BOUTIN Hug. (3) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 59 32
15 HAVANA SIX (Aus) MOSSE G. (13) (18/1) CERULIS S. 58 31
16 KENITZA SEGUY V. (10) (27/1) REYNIER (S) J. 57.5 30.5
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX D'ANDRESY-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'38"09 - 2- 3- CTE- 1 1/4- TET- TET- CTE- 3 1/2- 4 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GOLDINO BELLO BACHELOT T. (10) (4/1) PITART M. 57.5 10000 30
2 NABUNGA (Aus) 2 TRULLIER T. (2) (10/1) PHELIPPON J. 56 8000 29
3 TIMBALLINA {GER} 3 VELON MLLE M. (4) (8,9/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 8000 28.5
4 ZARICA CTE PASQUIER S. (6) (6,6/1) PHELIPPON J. 57.5 12000 32
5 KHANWEILER {IRE} 1 1/4 PLANQUE S. (12) (38/1) PHELIPPON J. 57.5 10000 27.5
6 MOONFLIGHT (Aus) TET BERGE C. (1) (17/1) WEISSMEIER FX. 59.5 10000 30.5
7 PULSE {GB} (Aus) TET D' ANDIGNE O. (9) (11/1) COUETIL (S) A. 61 12000 31.5
8 SHAMSABAD (Oe) CTE POUCHIN A. (7) (6,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 8000 29
9 HUTTON {IRE} (Aus) 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (11) (11/1) VERHEYEN MME N. 56 8000 30
10 BLACK FALCON 4 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (3) (45/1) MARTINON C. 63 12000 33
11 NAISHAN {GB} 20 FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (5) (56/1) ALIMPINISIS G. 56 8000 27.5
RP KATUNE MADAMET A. (8) (8,9/1) SEROR (S) M. 54.5 8000 30
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DU MONT DE NEUVILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'43"20 - 1/2- ENC- 2- ENC- 2- CTE- 2- 3/4- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALABAA {GB} MADAMET A. (4) (10/1) VIEL L. 59 21.5
2 DARLING CHALLENGE 1/2 NICCO MLLE A. (5) (4,4/1) MARSCH MME S. 57.5 20
3 RUE DAUPHINE ENC MARIE Benj. (2) (13/1) DOLLE P. 52.5 15
4 SILVER SILK {GB} 2 PLANQUE S. (10) (9,6/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 22.5
5 FALWUKAIR LAUJAC ENC THOMAS Ron. (1) (19/1) VAN DE POELE (S) P. 58 20.5
6 AMIATA (Oe) 2 LECOEUVRE C. (16) (6,8/1) BONNEFOY (S) Y. 56 18.5
7 LORD SPIRIT (Oe) CTE BOISSEAU L. (11) (16/1) COURBOT G. 58 20.5
8 RUE DE VOLGA 2 BERGE C. (14) (48/1) DE KONINCK B. 59.5 22
9 MYKAN (Aus) 3/4 MANGIONE R. (9) (23/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 21
10 MOUSSON D'EVAILLE (Aus) 3 TISON MLLE S. (15) (52/1) MORINEAU S. 52.5 15
11 PARFAITE MERILL (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (8) (28/1) AUVRAY MME C. 55 17.5
12 ARMORIGENE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) LE STANG MME J. 58 20.5
13 SENDMEASTAR LEFEBVRE F. (3) (56/1) MARSCH MME S. 57.5 20
14 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (6) (10/1) BOUJARDINE H. 58.5 21
15 FIVE BY FIVE (Aus) CHUETTE MLLE S. (13) (12/1) MORINEAU S. 52.5 15
16 SALERNO LEBOUC Hug. (7) (47/1) DEVILLARS V. 53.5 16
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE MAILLANE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 2'02"10 - 1- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 2- 1- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW YOU WALDHAUSER MLLE M. (2) (3,6/1) MARTINON C. 58.5 24
2 GREEN SPIRIT 1 ORANI ANT. (13) (7,4/1) REYNIER (S) J. 59.5 25
3 CULTURE (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (5/1) ESTRABOL A. 56 21.5
4 WONDER WOOD {AUT} 2 1/2 SEGUY V. (5) (18/1) GEISLER M. 58.5 24
5 STADE VELODROME 1 1/2 CRASTUS A. (8) (11/1) ANDREU (S) J. 56.5 22
6 PARK OF DIAMOND 1 1/2 GRANDIN M. (4) (11/1) COTTIER P. 59 24.5
7 IPHITOS {GB} 2 FORESI F. (11) (7,4/1) BAUDRON L. 59 24.5
8 PERROU (Aus) 1 FOREST M. (12) (15/1) RE-SCANDELLA MME B. 56 21.5
9 GUGUS DES BRIERES 2 1/2 RUIS S. (9) (30/1) GEISLER M. 59 24.5
10 ORKAN {GER} (Oe) 2 1/2 EON MLLE M. (7) (34/1) ESCUDER C. 58 23.5
11 AXELROD 2 1/2 PUILLET-RODA Emi. (3) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 60 25.5
12 DUCHESS MY BEAUTY (Oe) DUBORD Rom. (6) (75/1) LOPEZ A. 58 23.5
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DE LA ROSE DE PORCELAINE-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +24
12 PARTANTS - 1'06"00 - 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4- TET- CTE- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALALAH THOMAS Ron. (11) (19/1) CAULLERY N. 58 34
2 IGNOL 3/4 PICCONE T. (4) (3,1/1) PANTALL (S) HA. 60.5 36.5
3 TIME SIGNATURE {GB} 1/2 TISON MLLE S. (8) (53/1) MOONS MME N. 58 34
4 RUE MIA ENC TRULLIER T. (10) (9,6/1) BOUTIN (S) M. 52 28
5 KALEOCREEK 1 1/4 VELON MLLE M. (2) (6,8/1) PARIZE J. 61 37
6 MISS WOO WOO {GB} (Aus) TET GUYON M. (7) (6,4/1) MONFORT (S) FR. 57 33
7 SENZA TE (Oe) CTE BOUTIN Hug. (5) (9,5/1) BOUTIN (S) M. 59.5 35.5
8 BOTTOMS UP 2 1/2 CHOLLET MME Lou. (3) (75/1) BOUTIN (S) M. 52 28
9 REVANCHE (Oe) 3/4 BACHELOT T. (6) (18/1) PLISSON (S) CH. 54.5 30.5
10 SPEED LIGHT (Oe) 1 3/4 BAZIRE P. (9) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 35.5
11 GOLDFIELD 1 1/4 HARDOUIN E. (12) (11/1) CERULIS S. 56 32
12 QUEEN OF LIGHT {IRE} CRUBLET E. (1) (11/1) WATTEL MME A. 59 35
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX INGENIERIE DU BASSIN RHENAN (PRIX DE L'ACKERLAND)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'10"68 - 2 1/2- 1- TET- 1- 1 1/2- 3/4- CTT- 6- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLI COUP NICCO MLLE A. (5) (9,7/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
2 RED NUREYEV {GER} 2 1/2 EON MLLE M. (14) (22/1) VOLLMER MME Y. 56.5 25.5
3 KARMINA BELLA 1 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9,2/1) LEHMANN M. 60 29
4 ANTRIM (Aus) TET SEIDL M. (9) (3,9/1) SCHLEPPI S. 58.5 27.5
5 BLACK WALL (Aus) 1 BOUTIN Hug. (15) (6,5/1) BONNEFOY (S) Y. 57 26
6 BABY GLORY 1 1/2 NICOLEAU J. (13) (12/1) RICHTER S. 58 27
7 FRANKIE'S BOY 3/4 WOLFF L. (7) (10/1) SCHWINN U. 59 28
8 UNA NOVA {GER} CTT PIETSCH A. (1) (37/1) PIETSCH MME C. 58 27
9 AS DE JUILLEY 6 MOLINS MME Amb. (8) (10/1) ZIMMER A. 55.5 24.5
10 STARKEY 2 1/2 VERON F. (11) (19/1) BLUME H. A. 56.5 25.5
11 ANTINEA (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) KREBS (S) M. 59 28
12 INDIAN SUNSET BYRNE Sea. P. (2) (19/1) BOCSKAI MME C. 59.5 28.5
13 LUNA THE GREAT CHEYER MME Per. (3) (58/1) THANRY MME MC. 59 28
14 PAYAM {GER} ABIK Mic. (4) (77/1) KEREKES K. 58 27
15 KAKHOVKA LOPES DUARTE Nun. M. (6) (91/1) PARIZE J. 59 28
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'25"03 - 2- ENC- 2- 1/2- CTT- 1- NEZ- 1/2- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA TIMGAD (Aus) MANGIONE R. (14) (13/1) WEISSMEIER M. F. 60 32
2 KARINAS DREAM (Aus) 2 BOUTIN Hug. (7) (5/1) WEISSMEIER M. F. 58 30
3 MR DREAMER ENC VERON F. (15) (15/1) SEMENKA Z. 60 32
4 EVERSTORM 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,1/1) PETERSCHMITT C. 59 31
5 LOKI 1/2 CARBONI Luc. (11) (16/1) CHENU D. 57.5 29.5
6 YOU'VE GOT SAIL CTT ABIK Mic. (3) (8/1) SCHLEPPI S. 57.5 29.5
7 BARGING THRU {GB} 1 LEFEBVRE F. (13) (36/1) MOONS MME N. 60 32
8 BRAVEHEART {GER} NEZ LOPES DUARTE Nun. M. (9) (19/1) PARIZE J. 58.5 30.5
9 MAJOR OAK 1/2 WOLFF L. (4) (14/1) WEISSMEIER M. F. 59 31
10 HOLLY HAPPY {IRE} (Aus) ENC NICCO MLLE A. (10) (12/1) TOROK D. 60 32
11 ELEGATO {IRE} 5 MOLINS MME Amb. (6) (10/1) PARIZE J. 57 29
12 LA LOIRE {GER} PIETSCH A. (12) (53/1) PIETSCH MME C. 58 30
13 NOSHOWONFRIDAY {GB} (Oe) BAZIRE P. (5) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 58 30
14 MAAVAH (Aus) SEIDL M. (1) (19/1) SCHLEPPI S. 58.5 30.5
15 SUNLIKE (Aus) PLANQUE S. (2) (8,6/1) CHAPPET (S) F. 60 32
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PONT DE SULLY-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +15,5
11 PARTANTS - 1'51"50 - 1 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- CTT- 1 1/2- 2- TET- 1 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZUNA GUYON M. (8) (7/1) LAFFON-PARIAS C. 54 38.5
2 INDIE BRIGHT 1 1/2 POUCHIN A. (3) (5,7/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
3 LORD OF WAR 1 1/4 SOUMILLON C. (6) (8,1/1) PERRET (S) N. 55.5 40
4 STANGHELI 3/4 BESNIER H. (9) (9,7/1) FABRE (S) A. 59 43.5
5 LOVERS DAY (Aus) CTE BACHELOT T. (11) (16/1) ESCUDER C. 55.5 40
6 TASHANKA CTT CRASTUS A. (4) (9,5/1) ANDREU (S) J. 53 37.5
7 PRINCE OF CLOUDS 1 1/2 MENDIZABAL I. (5) (26/1) DELCHER SANCHEZ M. 54 38.5
8 ROLLERCOASTER (Aus) 2 TRULLIER T. (1) (28/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 39
9 PRINCE A RIO TET HARDOUIN E. (10) (16/1) JESUS S. 57.5 42
10 ALFRED 1 3/4 MOUTARD Jer. (7) (26/1) GHABRI H. 58 42.5
11 SADAK 7 BARZALONA M. (2) (3,3/1) FABRE (S) A. 53.5 38
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DE L'ESSOR-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'29"68 - 2 1/2- ENC- 2 1/2- NEZ- 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPIDO CHEYER MME Per. (8) (4/1) DECOUZ (S) P. 56
2 PARISCAYENNE 2 1/2 MADAMET A. (7) (3,2/1) BONNEFOY (S) Y. 58
3 PHANTASIALAND ENC WOLFF L. (5) (23/1) ROHNE R. 54.5
4 MON SCHATZI 2 1/2 MANGIONE R. (1) (5,7/1) WEISSMEIER M. F. 58
5 TOMIKA NEZ MARIE Benj. (6) (14/1) ROHNE R. 54.5
6 DALENDA 1/2 EON MLLE M. (2) (3,6/1) BRASME (S) M. 56.5
7 MAYA CHOP Loin MOLINS MME Amb. (4) (15/1) PARIZE J. 56
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES FORTIFICATIONS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'05"41 - CTE- CTE- ENC- 1/2- 2- 3/4- 1- 4- 3/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 REVENTADOR {IRE} VELON MLLE M. (9) (8,2/1) HERNON G. 56 14000 32.5
2 PRINCESS ZIZOU CTE PROVOST D. (12) (32/1) MONNIER (S) F. 54.5 10000 30.5
3 MELBORA (Aus) CTE BOISSEAU L. (3) (10/1) RARICK MME G. 54.5 10000 29.5
4 IN PARADISE ENC BELMONT Cés. (2) (11/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 8000 30
5 PICNIC ROYAL (Oe) 1/2 SOUMILLON C. (7) (3,4/1) PERRET (S) N. 56 12000 33
6 LET THERE BE ROCK (Aus) 2 BARZALONA M. (11) (4,7/1) BONNEFOY (S) Y. 58 14000 31.5
7 AGOUREIL (Aus) 3/4 BERGE C. (5) (24/1) LITTMODEN NP. 58 10000 28.5
8 BASELITZ (Oe) 1 MENDIZABAL I. (10) (14/1) BROGI S. 56 12000 33
9 SIYOUCHKA {GB} 4 LECOEUVRE C. (4) (9,1/1) GEISLER M. 56.5 14000 31
10 HERMEVILLE {IRE} 3/4 MASSIN MME A. (1) (13/1) NIGGE (S) S. 54.5 14000 30
11 FREE BREATH 1 HARDOUIN E. (8) (22/1) BUDKA MME A. 56 12000 29.5
12 RAMREE {GB} SIAS GIO. (6) (111/1) MUNCH (S) M. 54.5 12000 27

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin