FICHE ENTRAINEUR
Alistair Gordon
Alistair Gordon
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Cheval  
avec oeilleres plat Psf
Musique 9p 2p 7p 7p 9p 12p 12p 11p
18 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING PROGRESS PLATE-6694-Plat - 1200m - Course B - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA MAGNUS {SAF} DILLON D. (6) Brett Crawford 58 9.5
2 DESOLATE ROAD {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (8) Tony Rivalland 57.5 10.1
3 EXCLUSIVE QUANTITY {SAF} KENNEDY WA. (5) Tony Rivalland 60.5 10.3
4 SOCIAL ORDER {SAF} (Oe) DANIELSON R. (1) Sean Tarry 61 10.9
BUFFALO SOLDIER {SAF} (Aus) YENI M. (11) Duncan Howells 58.5 8
GOOD RHYTHM {SAF} SAKAYI K. (10) Alistair Gordon 57.5 9.2
HIGH GREEN {SAF} KHAN M. (3) Lowan Denysschen 57.5 8
BUCKLEBERRY {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (4) Paul Lafferty 54.5 9
FRANCISCO {SAF} VEALE S. (2) (NP/1) Dennis Drier 54.5 8.8
VENDEE GLOBE {SAF} WRIGHT G. (7) (NP/1) Andre Nel 54 7.6
ON THE DOUBLE {SAF} HABIB C. (9) J A Janse van Vuuren 52.5 8.5
18 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MAIDEN PLATE-6276-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICADIA {SAF} KHAN M. (4) R A Hill/S R Hill 57
2 LUNDY'S LAD {SAF} HABIB C. (12) Dean Kannemeyer 57
3 ROCKET RHUMBA {SAF} KHUMALO S. (6) Doug Campbell 57 7
4 RED HOT NIGHT {SAF} DANIELSON R. (1) Alyson Wright 60 7.1
FRANKIE TWO SHOES {SAF} WRIGHT G. (10) Wayne Badenhorst 60 7.1
TUSCAN KISS {SAF} DILLON D. (11) Brett Crawford 60 6.9
SAIL SMARTLY {SAF} YENI M. (5) Alistair Gordon 60 6.2
CITY DEEP {SAF} (Oe) GATES J. (2) Jeff Freedman 60
GLADSTONE {SAF} RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 57 7.8
CHEROKEE CHIEF {SAF} FERRARIS L. J. (9) Garth Puller 57
KENNETH MACARTHUR {SAF} NGWANE E.S. (13) Gareth van Zyl 57
NIKHILS INN {SAF} JACOBSON B. (8) Yogas Govender 57
TRICKY BUSINESS {SAF} VEALE S. (15) J A Janse van Vuuren 57
ZERO RATE {SAF} KENNEDY WA. (3) Gavin van Zyl 57
WILLIAMS LAND {SAF} Reserve 1 (14) (NP/1) Dean Kannemeyer 57
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 59.23 - ENC- 1 1/4- 1/2- ENC- 1/4- ENC- 1 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON WELLS {SAF} VEALE S. (1) Mark Dixon 58
2 AQUAE SULIS {SAF} ENC MOODLEY S. (3) Michael Miller 58
3 PARTY SONG {SAF} 1 1/4 ARRIES A. (5) J A Janse van Vuuren 58
4 BLANCHETTA {SAF} 1/2 DE MELO K. (2) Mark Dixon 58
5 SONJADOR {SAF} ENC FERRARIS L. J. (4) Michael Roberts 59
6 CRUSADE'S STAR {SAF} 1/4 JACOBSON B. (8) Gareth van Zyl 59
7 RISE {SAF} ENC JACOBS J. (7) Paul Lafferty 58
8 MANIC BRAWLING {SAF} 1 3/4 YENI M. (11) Nathan Kotzen 59
9 MOUNT ANDERSON {SAF} 1/4 SAKAYI K. (6) Alistair Gordon 59.5
10 DESERT GLOW {SAF} RAMZAN Y. (10) Michael Roberts 58
11 CATALYST {SAF} SAMUEL J. (9) Tony Rivalland 58
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 58.84 - 1/4- 2 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAY TEE PERRY {SAF} DE MELO K. (10) J A Janse van Vuuren 58
2 TO THE MAX {SAF} 1/4 SAKAYI K. (7) Alistair Gordon 58.5
3 TUPELO HONEY {SAF} 2 1/2 FERRARIS L. J. (1) Michael Roberts 58
4 SAN VERDE {SAF} 3/4 YENI M. (12) Mark Dixon 59
5 HAN SOLO {SAF} 3/4 VEALE S. (2) Glen Kotzen 59
6 BLUE BELL GIRL {SAF} 3/4 NGWANE E.S. (9) Gareth van Zyl 58
7 SEATTLE SAMBA {SAF} TET SAMUEL J. (3) Kumaran Naidoo 59
8 EXPLOSIVE BEAUTY {SAF} TET JACOBS J. (11) Paul Lafferty 58
9 RUSSIAN ROULETTE {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 59
10 ANOMALY {SAF} RANDOLPH S. (4) Mark Dixon 59
11 CHAMPAGNE ON DECK {SAF} RAMZAN Y. (5) Michael Roberts 58
12 BLUE TOPAZ {SAF} BROWN S. (13) Julie Dittmer 58
13 MATADOR MISS {SAF} GUMEDE T. (6) Nathan Kotzen 58
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix NASHUA MARITZBURG FM 74 HANDICAP-5260-Plat - 1750m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 105.88 - 4- 1/4- 1 1/2- 1/4- TET- 2- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCING FEATHER {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 57.5 8.8
2 ISLA MORADA {SAF} 4 VEALE S. (11) Paul Gadsby 61 7.8
3 PURPLE AND GOLD {SAF} (Aus) 1/4 SAMUEL J. (3) Julie Dittmer 52 5.7
4 KARATAGE {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (1) Michael Miller 58.5 7.1
5 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (10) Kumaran Naidoo 61.5 7.7
6 SILVER PRANCER {SAF} TET GODDEN T. (5) Dennis Drier 57.5 6.9
7 POPOVA {SAF} 2 SAKAYI K. (8) Alistair Gordon 55 6.6
8 VALLANAUT {SAF} (Oe) 1/4 RAMZAN Y. (7) Doug Campbell 52 5.3
9 JANICE'S SECRET {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (4) Frank Robinson 52 5.7
10 DAIDALA {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (12) Gareth van Zyl 58 7.2
11 PEACE AGAIN {SAF} SAMPSON D. J. (2) Louis Goosen 59.5 7.3
12 ROY'S STINGRAY {SAF} YENI M. (9) Alyson Wright 60.5 7.5
01 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix FEED THE BABIES FUND FM 92 HANDICAP-7057-Plat - 1200m - Handicap - Course B - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 70.83 - 3 1/2- 1 3/4- 1/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANCIENT SPIRIT {SAF} DE MELO K. (4) J A Janse van Vuuren 57.5 8.7
2 WILDLY IN LOVE {SAF} 3 1/2 YENI M. (10) Duncan Howells 55 8.2
3 JUST VOGUE {SAF} (Oe) 1 3/4 KENNEDY WA. (3) Gavin van Zyl 58.5 8.9
4 SOMEONE EXCITING {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (1) Alyson Wright 52 7.4
5 BEAT IT {SAF} 1 1/4 KHAN M. (9) Duncan Howells 61 9.4
6 LOVELY LUCCA {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (5) Gareth van Zyl 55 8.2
7 TORBENITE {SAF} 1 1/2 SAKAYI K. (2) Alistair Gordon 53.5 7.9
8 CAUSE AND EFFECT {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (7) Shane Humby 60 9.2
9 DIECI {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (6) Dennis Drier 58.5 8.9
10 SUNSHINE MINT {SAF} (Oe) VEALE S. (8) Dennis Drier 56.5 8.5
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 59.14 - ENC- 2- 3/4- TET- 1 1/2- 2 3/4- 1 1/2- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COTTAGE GARDEN {SAF} MOODLEY S. (11) Mark Dixon 58
2 ALFONSE BABY {SAF} ENC RANDOLPH S. (13) Wendy Whitehead 58
3 MATADORA'S PARADE {SAF} 2 ARRIES A. (12) J A Janse van Vuuren 58
4 BRUNILDA {SAF} 3/4 MGUDLWA A. (2) Garth Puller 58
5 NIKHILS INN {SAF} TET JACOBSON B. (5) Yogas Govender 59
6 JAY FIZZ {SAF} 1 1/2 KHAN M. (6) J A Janse van Vuuren 59
7 ELOGIO {SAF} 2 3/4 KENNEDY WA. (9) Gareth van Zyl 59
8 SILVER CLOUD {SAF} 1 1/2 GATES J. (4) Mark Dixon 59.5
9 HONEST ILLUSION {SAF} 1 1/4 SAKAYI K. (7) Alistair Gordon 59.5
10 WITZENBERG {SAF} WRIGHT G. (10) Corinne Bestel 58
11 MAGUBANE {SAF} BROWN S. (8) Doug Campbell 59
12 FLAMING FLAME {SAF} GODDEN T. (1) Dennis Drier 58
13 SIDESWIPE {SAF} JACOBS X. (3) Gary Rich 59
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 57.4 - 1- 1 1/2- 2- 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOHICAN {SAF} HABIB C. (16) J A Janse van Vuuren 59
2 CROISETTE {SAF} 1 VEALE S. (8) Dennis Drier 58
3 CARDBOARD COWBOY {SAF} 1 1/2 MGUDLWA A. (14) Wayne Badenhorst 60
4 GEORGINA ROSE {SAF} 2 FERRARIS L. J. (1) Garth Puller 58
5 GWENDOLYN {SAF} 1/4 GATES J. (13) Brett Crawford 58.5
6 SKOLLIE {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 59
7 SOIREE {SAF} 1/2 WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 58
8 FORT ROYAL {SAF} 3/4 RAMZAN Y. (10) Mark Dixon 58
9 DINETTO {SAF} 2 1/2 MOODLEY S. (15) Mark Dixon 59
10 KATATOERA {SAF} NGWANE E.S. (3) Gareth van Zyl 59
11 VINDICATOR {SAF} ARRIES A. (6) Mark Dixon 59
12 SEVENTH SONG {SAF} SAKAYI K. (12) Alistair Gordon 59.5
13 HATHAWAY {SAF} JACOBS J. (4) Paul Lafferty 58
14 BRAVE LASS {SAF} JACOBSON B. (9) Wendy Whitehead 59
15 BLUE TOPAZ {SAF} BROWN S. (5) Julie Dittmer 58
16 OMER {SAF} RANDOLPH S. (11) Doug Campbell 59
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-6616-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 69.6 - 2- 2 1/2- 1/4- 3/4- 1 3/4- TET- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINTER CHILL {SAF} MGUDLWA A. (3) Garth Puller 58
2 JUSTAGUYTHING {SAF} 2 KENNEDY WA. (12) Gavin van Zyl 58
3 MASTER VISION {SAF} 2 1/2 YENI M. (8) Nathan Kotzen 58 7.6
4 ALMA MATER {SAF} 1/4 DANIELSON R. (10) Darryl Moore 58
5 ROCK WITH ME {SAF} 3/4 JACOBSON B. (6) Gareth van Zyl 58
6 CHEROKEE CHIEF {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (2) Garth Puller 58
7 PRESUMPTUOUS {SAF} TET MOODLEY S. (4) Mark Dixon 58
8 MASTER DANCER {SAF} TET GODDEN T. (1) Dennis Drier 58
9 ENZO {SAF} 1/2 WRIGHT G. (16) Julie Dittmer 60
10 QUERARI'S COWBOY {SAF} KHAN M. (14) J A Janse van Vuuren 58
11 MONTGOMERY {SAF} GATES J. (5) Tony Rivalland 58
12 MYTHOS {SAF} SAKAYI K. (7) Alistair Gordon 58
13 THE YOUNGEST NOBLE {SAF} ARRIES A. (9) Michael Roberts 58
14 DAUNTLESS STAR {SAF} RANDOLPH S. (11) Wendy Whitehead 60
15 SEA SCAPE {SAF} VEALE S. (15) Dennis Drier 58
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL MAIDEN PLATE-6616-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 69.6 - 2 1/2- 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONARCHY {SAF} MOODLEY S. (11) Michael Miller 58
2 BRASS BELL {SAF} 2 1/2 WRIGHT G. (16) Garth Puller 58
3 KRISHNIES JET {SAF} (Oe) 1/4 ARRIES A. (6) Garth Puller 60 7.3
4 SEEN THE LIGHT {SAF} 3/4 GATES J. (9) Shane Humby 60
5 BACKPACKER {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (12) Garth Puller 58
6 HOROSCOPE HARRY {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (2) Gareth van Zyl 58
7 GLADSTONE {SAF} ENC HABIB C. (8) J A Janse van Vuuren 58 8.3
8 SOLICITOR GENERAL {SAF} 1/4 BROWN S. (3) Julie Dittmer 60 5.6
9 ARCTIC WARFARE {SAF} 1/4 YENI M. (14) Duncan Howells 58
10 JOINT EFFORT {SAF} KHAN M. (15) Wayne Badenhorst 58
11 BALLANTINE HALL {SAF} SAKAYI K. (5) Alistair Gordon 58
12 KINGRAM {SAF} VEALE S. (10) Dennis Drier 58
13 ITSPRINCEOFPEACE {SAF} GODDEN T. (1) Yadav Singh 58 5.3
14 MOUNTAIN OF GOLD {SAF} RANDOLPH S. (7) Darryl Moore 58
15 FOREST JUMP {SAF} MGUDLWA A. (4) Darryl Moore 58
16 STAFF SERGEANT {SAF} DANIELSON R. (13) Julie Dittmer 58

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin