FICHE CHEVAL
ZAVRINKA
ZAVRINKA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Rajsaman - Salvation 
Proprietaire LEGEND RACING CLUB Musique 5p 3p 1p (18) 8p 4p 15p 1p 3p 2p 4p
06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN (PRIX DE L'ORANGERIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
18 PARTANTS - 1'21"32 - 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- T- T- 6- T- 1 1/2- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps galopé en retrait, a conclu de très bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOPELESS THOMAS R. (13) (29/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 38.5
2 RAYON VERT 3/4 VERON F. (7) (38/1) LOISEL L. 61.5 44.5
3 WALEC {GB} T GUYON M. (1) (9,1/1) CAULLERY N. 56 39
4 DARK AMERICAN (Oe) CTT SOUMILLON C. (8) (4,2/1) SARTORI V. 57.5 40.5
5 ZAVRINKA CTE BARZALONA M. (14) (24/1) SARTORI V. 59.5 42.5
6 ZALAMEA {IRE} NEZ BOUDOT PC. (11) (5,7/1) ROSSI F. 60 43
7 MATAR 1/2 BREUX S. (15) (53/1) GRAFFARD (S) FH. 53 36
8 PASTICHOP CTE HAMELIN A. (3) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 37.5
9 TROIZILET 1 1/4 EYQUEM JB. (12) (19/1) LUKA V. 59.5 42.5
10 RIMINI T AUGE J. (6) (11/1) FERLAND (S) C. 58 41
11 GEORGE THE PRINCE (Oe) T LEMAITRE A. (18) (43/1) DOLEUZE G. 56.5 39.5
12 KERAVNOS 6 DEMURO C. (17) (24/1) BARBEROT (S) Y. 53 36
13 LA CANCHE T PICCONE T. (10) (43/1) FEY MLLE C. 58.5 41.5
14 PEDRO THE FIRST (Aus) 1 1/2 RUIS S. (5) (19/1) ROSSI F. 57.5 40.5
15 TIME TO FLY (Aus) CTE CHEMINAUD V. (16) (15/1) PANTALL HA. 58.5 41.5
16 DYLAN DANCING {IRE} ENC SANTIAGO MLLE D. (9) (33/1) LE VEEL C. 54 37
17 KAYENNE PASQUIER S. (4) (13/1) ESCUDER C. 61.5 44.5
18 ANDORRE BADEL A. (2) (39/1) CERULIS S. 55 38
16 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ATHENEE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'21"09 - 1/2- ENC- CTE- CTE- 1/2- NEZ- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3- 4,5- 6-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a très bien terminé échouant de peu pour le succès.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALT LAKE CITY PICCONE T. (9) (28/1) AUDOUIN B. 57 43.5
2 PRETREVILLE 1/2 DEMURO C. (2) (4,2/1) ROUGET (S) JC. 60.5 43
3 ZAVRINKA ENC PASQUIER S. (10) (10/1) SARTORI V. 59 42.5
4 NAIF CTE PESLIER O. (14) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 58.5 41
5 DEEMSTER {IRE} CTE BARZALONA M. (4) (2/1) FABRE (S) A. 57 46
6 PEDRO THE FIRST (Aus) 1/2 GUYON M. (3) (16/1) ROSSI F. 57 40.5
7 LEONIO (Oe) NEZ SOUMILLON C. (1) (16/1) MARCIALIS A. 60 41
8 LA CANCHE 1/2 HARDOUIN E. (11) (21/1) FEY MLLE C. 55.5 43
9 FRENCH PEGASUS 1 1/4 BACHELOT T. (7) (26/1) BARBEROT (S) Y. 57 39
10 ALONSO CANO {IRE} (Oe) 1 1/4 BEUZELIN LP. (6) (147/1) F.. HUGHES MME J. 57
11 GLOBAL HOPE {IRE} 3 BLONDEL F. (8) (118/1) GAY KELLEWAY MLLE M. 57
12 WARREN 4,5 SMITH J. (5) (126/1) BARBEROT (S) Y. 57
13 RUE DE PARADIS 6 SANTIAGO MLLE D. (13) (89/1) NEVEUX MLLE C. 55.5
28 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU TRICENTENAIRE DES GRANDES ECURIES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'16"70 - CTE- T- T- 1/2- 1 1/4- ENC- 1/2- CTT- ENC- 1/2- T- T- 2- 4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps patienté, a très bien terminé se montrant la plus forte de fort peu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAVRINKA PASQUIER S. (11) (15,5/1) SARTORI V. 57.5 38.5
2 FASTIDIOUS CTE EYQUEM JB. (13) (44,9/1) BAUDRON L. 61 42
3 RED TORCH T CHEMINAUD V. (2) (8,5/1) PANTALL HA. 60.5 41.5
4 HASTOTRIKE {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (10) (20,4/1) THEODORAKIS C. 59 40
5 TIME TO FLY (Aus) 1/2 BOUDOT PC. (8) (6/1) PANTALL HA. 60.5 41.5
6 BAILEYS BALLE 1 1/4 FOREST M. (4) (8,1/1) REYNIER J. 55 36
7 SIDEWALK {IRE} ENC GUYON M. (3) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 54 35
8 RIVER CANNES 1/2 MOUTARD J. (5) (18,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 56 37
9 PARIGOTE CTT MENDIZABAL I. (12) (23,6/1) COLLET (S) ROB. 58.5 39.5
10 BEAU MASSAGOT ENC BACHELOT T. (1) (17,4/1) LUKA V. 57 38
11 FALCO DELAVILLIERE (Aus) 1/2 DEMURO C. (7) (7/1) AVIAL LOPEZ R. 57 38
12 CHARNOCK RICHARD {GB} (Aus) T BADEL A. (16) (26,2/1) MONFORT (S) P&F. 53.5 34.5
13 LA MAGICIENNE {IRE} (Oe) T JOURNIAC H. (6) (16,8/1) LEFEBVRE (S) JM. 54 35
14 BIBI VOICE 2 MICHEL MLLE M. (15) (41,9/1) CAULLERY N. 53.5 34.5
15 GONE SOLO {IRE} (Oe) 4 HARDOUIN E. (9) (31,9/1) COLLET (S) ROB. 54 35
16 FRENCH BERE 3/4 CRASTUS A. (14) (16,9/1) FERLAND (S) C. 56 37
13 DECEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE DES LIONS-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'30"39 - CTT- 2- 1/2- T- ENC- T- CTT- 1- 3/4- CTT- T- 1- 1 1/2- 1 1/4- 6-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placée, a progressivement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMINOU SOUMILLON C. (14) (9,9/1) LERNER (S) C&Y. 60 40.5
2 PASTICHOP CTT HAMELIN A. (16) (15,8/1) GOURDAIN (S) CH. 57 37.5
3 ROSS CASTLE {IRE} 2 PICCONE T. (10) (31,4/1) PALUSSIERE M. 57.5 38
4 JUMPIN' JACK FLASH 1/2 EYQUEM JB. (17) (10,1/1) LEMER T. 56.5 37
5 DARK AMERICAN T CHEMINAUD V. (5) (37,3/1) MENGES MME P. 58 38.5
6 CREPUSCULEDESDIEUX (Aus) ENC BOUDOT PC. (8) (4,4/1) LYON E. 61 41.5
7 WOW {GER} T PACAUT MLLE C. (11) (15,9/1) SUBORICS A. 57.5 38
8 ZAVRINKA CTT PASQUIER S. (12) (11,1/1) MENGES MME P. 58 38.5
9 SCALA REGIA (Aus) 1 BENOIST G. (1) (8,4/1) WATTEL S. 56 36.5
10 CRY BABY {IRE} 3/4 ROUSSEL A. (3) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 56 36.5
11 WYCK HALL CTT GUYON M. (2) (10,1/1) WATTEL S. 57.5 38
12 GONE SOLO {IRE} (Oe) T HARDOUIN E. (7) (17,9/1) COLLET (S) ROB. 56.5 37
13 XOTIC 1 CRASTUS A. (15) (32,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 37
14 NOSDARGENT 1 1/2 PROD'HOMME MLLE P. (13) (56,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 39
15 WALEC {GB} 1 1/4 LECOEUVRE C. (6) (45,8/1) CAULLERY N. 60.5 41
16 HURRICANE LIGHT (Oe) 6 DELALANDE M. (4) (30,6/1) WATTEL S. 57 37.5
20 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - 1'37"59 - 1 1/4- 3/4- CTE- ENC- CTT- 1 1/4- T- T- T- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALT LAKE CITY PICCONE T. (1) (8,3/1) LEGROS B. 60.5 40.5
2 EGO DANCER 1 1/4 BOUDOT PC. (15) (11,3/1) DELZANGLES M. 57 37
3 FALCO DELAVILLIERE 3/4 SOUMILLON C. (3) (8/1) AVIAL LOPEZ R. 58 38
4 ZAVRINKA CTE BARZALONA M. (6) (10,8/1) MENGES MME P. 58.5 38.5
5 EL INDIO ENC GUYON M. (13) (15,2/1) PANTALL HA. 56.5 36.5
6 DILIYA CTT HARDOUIN E. (4) (24,9/1) DE NICOLAY H. 55.5 35.5
7 LORRAYNIO 1 1/4 HAMELIN A. (16) (15,2/1) LERNER (S) C&Y. 55 35
8 ISERMAN T CHEMINAUD V. (14) (21,2/1) PANTALL HA. 57 37
9 LAND OF MIND {GB} T PASQUIER S. (5) (4,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 38
10 LE PARRAIN T MILLET G. (2) (13,5/1) BORGEL (S) K. 56.5 36.5
11 FRENCH BERE ENC CRASTUS A. (9) (18,6/1) CAULLERY N. 59 39
12 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BACHELOT T. (11) (6,9/1) REYNIER J. 56 36
13 MOSES (Aus) 1 1/2 BERTO M. (12) (27/1) HOFER MAR. 55.5 35.5
14 NOSDARGENT 1 1/2 PROD'HOMME MLLE P. (10) (58,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 40
16 OCTOBRE 2018-CHANTILLY
PRIX D'ORRY-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5 +18
16 PARTANTS - 1'10"37 - 1 1/2- 3/4- 3/4- T- ENC- 1 1/4- CTT- T- NEZ- CTE- CTT- CTE- T- CTE- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (11) (33,4/1) PANTALL HA. 55.5 38
2 GEORGE THE PRINCE (Oe) 1 1/2 SOUMILLON C. (16) (6,6/1) DOLEUZE G. 60 42
3 ROSS CASTLE {IRE} 3/4 COUTIER A. (15) (15,6/1) PALUSSIERE M. 56 38
4 ATTILAS 3/4 CABRE J. (10) (64,4/1) ALIMPINISIS G. 59.5 41.5
5 LEFORTOVO T BACHELOT T. (14) (12,4/1) F.. HUGHES MME J. 55 37
6 HOPELESS ENC THOMAS R. (6) (12,4/1) BARANDE BARBE MME C. 56.5 38.5
7 COMEDIA ERIA 1 1/4 GUYON M. (3) (4,8/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 36.5
8 FRENCH PEGASUS CTT MENDIZABAL I. (13) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 41
9 NADEEM ALWARD T VERON F. (8) (18,9/1) KREBS M. 56.5 38.5
10 DER GRAUE {IRE} NEZ HAMELIN A. (1) (20,2/1) MOHAMED B. 57.5 39.5
11 PARIGOTE CTE LEMAITRE A. (9) (17,7/1) COLLET (S) ROB. 57 39.5
12 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) CTT DEMURO C. (12) (21,2/1) KOUVARAS C. 55 37.5
13 ORANGEFIELD CTE MAILLOT S. (7) (30,8/1) BOUTIN (S) M. 56.5 38.5
14 ULTIMATE FIGHT T PASQUIER S. (5) (30,9/1) KOPLIK Z. 57 39
15 ZAVRINKA CTE BARZALONA M. (2) (13,7/1) MENGES MME P. 56 38.5
16 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) 2 1/2 BOUDOT PC. (4) (11,9/1) PANTALL HA. 58.5 40.5
22 SEPTEMBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CARRUS - GRAND PRIX DES BENEVOLES-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'41"93 - NEZ- 1 1/4- 1 3/4- 1- 1- T- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 2- 1- 3/4- 3 1/2- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a progressé en dehors à la sortie du tournant final puis a pris le meilleur avant de résister d'un rien à Cazaline.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAVRINKA BARZALONA M. (13) (16,4/1) MENGES ANTOINE MME P. 54 35
2 CAZALINE NEZ GUYON M. (12) (17,5/1) DELAPLACE M. 57 38
3 SILVERY MIST 1 1/4 PASQUIER S. (16) (6,8/1) CHAPPET F. 54 35
4 FALCO DELAVILLIERE (Oe) 1 3/4 VERON F. (10) (7,6/1) AVIAL LOPEZ R. 57 38
5 ISERMAN 1 CHEMINAUD V. (7) (21,9/1) PANTALL HA. 57 38
6 ULTRA COOL 1 JOURNIAC H. (14) (12,8/1) DOLEUZE G. 54.5 35.5
7 SALT LAKE CITY T BACHELOT T. (11) (31,5/1) LEGROS B. 60 41
8 FRENCH BERE 1 1/4 SOUMILLON C. (3) (8,8/1) CAULLERY N. 58.5 39.5
8 ALMUSHREF {USA} (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (6,9/1) HEAD (S) F. 56 37
NC EL INDIO 2 1/2 BOUDOT PC. (5) (12,5/1) PANTALL HA. 56 37
NC SHENOYA 2 HAMELIN A. (15) (16,9/1) LEENDERS N. 55.5 36.5
NC FORTY BERE 1 HARDOUIN E. (9) (32,4/1) COLLET (S) ROB. 55.5 36.5
NC TENZING 3/4 DEMURO C. (1) (30,3/1) LIBAUD (S) E. 53.5 34.5
NC TERRAVISTA 3 1/2 LECOEUVRE C. (4) (66,6/1) SMAGA D. 53.5 34.5
NC MAKTAVA 3 1/2 BADEL A. (2) (10,4/1) SMAGA D. 53 34
NC ESPIONNE 6 THOMAS R. (8) (17,3/1) DE NICOLAY H. 53 34
27 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX LE SUPER MOSCATO SHOW (PRIX KENMARE)-28000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'26"80 - 1 3/4- 1 1/2- T- 1 3/4- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu, a terminé de bonne manière pour arracher la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAIMYO {GB} SOUMILLON C. (1) (4,9/1) ROUGET (S) JC. 58.5 38.5
2 UTHER PENDRAGON {IRE} (Aus) 1 3/4 PICCONE T. (6) (6,6/1) MOORE J-S. 57 37
3 ZAVRINKA 1 1/2 BARZALONA M. (5) (7,7/1) MENGES ANTOINE MME P. 55.5 36
4 HOURTIN T DEMURO C. (2) (8,2/1) BARY (S) P. 58.5
5 OMAHA BEACH {IRE} (Oe) 1 3/4 GUYON M. (7) (2/1) BRANDT MME P. 57 39.5
6 YORI {IRE} 1 CRASTUS A. (4) (27,4/1) VOVCENKO P. 57
7 WAREGA 2 1/2 LEMAITRE A. (3) (16,9/1) CAULLERY N. 55.5 33.5
12 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA VIE-23000-Plat - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'29"01 - 2- 1 1/2- 4- 3/4- 1/2- ENC- 12-
Etat du terrain : BON
Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ASCOT SPIRIT {GB} BACHELOT T. (5) (4,4/1) REYNIER J. 59.5 22000 34
2 ZAVRINKA 2 JOURNIAC H. (6) (2,1/1) ROUGET (S) JC. 56 18000 36
3 PEACEFUL CITY 1 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (8,7/1) BOUTIN (S) M. 56 18000 32
4 BIELLA (Oe) 4 DEMURO C. (3) (16,6/1) MARCIALIS A. 57.5 22000 34.5
5 WAREGA (Oe) 3/4 MONTEIRO J. (8) (6,5/1) CAULLERY N. 58 18000 35
6 FATOU 1/2 HARDOUIN E. (7) (10,3/1) FEY MLLE C. 59 26000 36
7 DEBUTANTE'S BALL {IRE} (Aus) ENC MENDIZABAL I. (2) (23,2/1) MOORE J-S. 56 18000 31
8 COVE BEACH {GB} 12 PICCONE T. (4) (36,7/1) ALBRECHT J. 56 18000 29.5
18 JUILLET 2018-MONT DE MARSAN
PRIX MICHEL CHARBON-18000-Plat - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'22"90 - ENC- 1- 1 1/4- CTE- 5,5- ENC- CTE- 19- 12-
Etat du terrain : BON
Très vite aux premiers rangs a accusé le coup à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAIE D'ARGUIN MENDIZABAL I. (6) (7,3/1) DE WATRIGANT D. 57 35
2 JULLOUVILLE ENC SOUSA FERREIRA R. (4) (23/1) VIDAL SANTOS S. 55.5
3 PARKSTONE {GB} 1 CRASTUS A. (5) (5,3/1) HENDERSON D. 57 35
4 ZAVRINKA 1 1/4 JOURNIAC H. (3) (1,9/1) ROUGET (S) JC. 57 37
5 BAMIYA CTE LAURON M. (8) (7,8/1) LEMER T. 55.5
6 CARRIQUIRI 5,5 MARTIN J. (10) (41,2/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5
7 PADUCAH ENC SANTIAGO MLLE D. (2) (16,8/1) TRIGODET O. 57 35.5
8 WATNEY {IRE} CTE GAVILAN A. (1) (48,1/1) HENDERSON D. 55.5
9 THE BLACK WATCH {GB} 19 PELLETAN M. (7) (107,6/1) HENDERSON D. 55.5
NC RAVIXEN (Aus) 12 CATINEAU J. (9) (15/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5 31.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin