FICHE CHEVAL
ZAMANIE
ZAMANIE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Zarak (fr) - Dance In The Moon (fr) 
Proprietaire RASHIT SHAYKHUTDINOV Musique 3p 2p 4p 3p (23) 4p 3p 5p
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX LAURENT DESCOURS-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'43"67 - 5 1/2- 1/2- CTT- TET- TET- 2 1/2- CTT- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OZAT POUCHIN A. (2) (2/1) FABRE (S) A. 58 40
2 ISTANBLUE 5 1/2 PICCONE T. (3) (4,4/1) MURPHY MME A. 58
3 ZAMANIE 1/2 HARDOUIN E. (10) (8,4/1) RULEC (S) M. 56.5 34.5
4 CHAMBERI CTT CRUBLET E. (11) (47/1) KOPLIK Z. 58 34
5 SPEAKER {IRE} TET ROUSSEL Leo (1) (43/1) MONFORT (S) ED. 58
6 RIVER FALLS {GB} TET BARZALONA M. (4) (8,7/1) PANTALL (S) HA. 56.5
7 MAITRE D'ARMES 2 1/2 CARBONI Luc. (8) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58
8 LAST STAND CTT MADAMET A. (7) (16/1) BRANDT (S) P&J. 58 34.5
9 BUSTOPHER JONES 3 1/2 BERGE C. (5) (87/1) WHITFIELD MME C. 58
10 BEG MEIL 1 1/4 CLAUDIC J. (6) (96/1) RECHER B. 56.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAMERS-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
8 PARTANTS - 1'39"49 - 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 1 1/2- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE VALUE VALLE SKAR MLLE F. (3) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 32.5
2 ZAMANIE 1/2 PROVOST D. (6) (3,3/1) RULEC (S) M. 61.5 34.5
3 GRAND CITY {IRE} (Aus) 1 1/2 MOUTARD Jer. (7) (12/1) BIETOLINI G. 59 32
4 ELKABIER (Oe) ENC CRASTUS A. (5) (5,9/1) NIGGE (S) M. 59 32
5 REDPEARL ENC BERTO M. (1) (3,6/1) RICHARD X. 57 30
6 GRAPPA 1 1/2 GUYON M. (2) (5,7/1) PANTALL (S) HA. 60 33
7 HASHTAG JOA ENC ROUSSEL Leo (4) (14/1) MONFORT (S) ED. 62.5 35.5
8 LEGENDE D OSVIN 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (8) (56/1) RESTOUT C. 54 27
27 AVRIL 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX CLAUDE ROUGET-21000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'04"75 - TET- CTE- 3 1/2- 3 1/2- 2- 5- 8- 1 1/4- 1/4- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOFT WINDS {IRE} ROUSSEAU L. (12) (8,1/1) PANTALL (S) HA. 58
2 CI MER TET CRASTUS A. (3) (4,2/1) BARBEROT (S) Y. 58
3 TROPHANE CTE POUCHIN A. (4) (5/1) LIBAUD (S) E. 58 36.5
4 ZAMANIE 3 1/2 BAZIRE P. (9) (4,1/1) RULEC (S) M. 58 34.5
5 ISLAND FANTASY {GB} 3 1/2 SUBIAS A. (7) (17/1) MONFORT (S) FR. 58 35.5
6 VIANETA (Aus) 2 BOCHE Dam. (11) (89/1) GADBIN (S) L. 58
7 ARUNDHATI 5 FAVRIAUX MAL. (16) (17/1) FABRE (S) A. 58
8 EMPRESS STAR 8 DELAUNAY J. (13) (15/1) DUBOIS J.PH. 58 35.5
9 GRAND WHISPER (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (2) (8,5/1) BIETOLINI G. 58
10 GOFAS 1/4 CHEYER MME Per. (15) (76/1) FOUQUET F. 58 29
11 ROSE BAY {USA} ENC MOUTARD Jer. (14) (56/1) BAUDRON L. 58
12 DOUCEUR SUPREME ROUSSET Y. (8) (68/1) JUILLET G. 56
13 LOVE MARIA LEBOUC Hug. (1) (44/1) LEENDERS N. 58
14 MAY DAY SPIRIT GIBELLO SACCO D. (5) (119/1) GRASSICK J. 58
30 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DU BOSQUET D'ARIANE-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'16"71 - 3- 1 1/4- 4 1/2- NEZ- 2- 1 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 7- 30-
Etat du terrain : TR LOURD
Attentiste à l'arrière-garde, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEERAN {IRE} POUCHIN A. (1) (2,7/1) FABRE (S) A. 58
2 NINI STAR 3 LEMAITRE A. (5) (15/1) PONTOIR (S) L. 58 35.5
3 ZAMANIE 1 1/4 TRULLIER T. (12) (19/1) RULEC (S) M. 58 34.5
4 LILLY LUX 4 1/2 VERON F. (13) (7,9/1) BRASME (S) M. 58
5 CI MER NEZ CRASTUS A. (3) (8,4/1) BARBEROT (S) Y. 58
6 SOFT WINDS {IRE} 2 PICCONE T. (2) (11/1) PANTALL (S) HA. 58
7 WITH STARS {IRE} 1 1/4 BACHELOT T. (4) (4,6/1) HEAD MME V. 58
8 MOOSBEERE {GER} 1 3/4 BESNIER H. (9) (17/1) SMRCZEK S. 58
9 QUE BELLA 3 1/2 MASSIN MME A. (6) (14/1) WATTEL (S) S. 58
10 SCATARINNA 7 JOURNIAC H. (8) (97/1) CAULLERY N. 58
11 MIMI AYUARA (Aus) 30 MOUTARD Jer. (10) (77/1) MACELI L. 58
23 NOVEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA CROIX SAINT-RIEUIL-30000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'38"68 - 3- 4- 3/4- 3/4- 1/2- 2- 1- 2 1/2- 3- 3-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL KAMLAH {IRE} BARZALONA M. (1) (3,4/1) FABRE (S) A. 58
2 INTUITION 3 LECOEUVRE C. (2) (11/1) DEVIN (S) HF. 56
3 KOSLOVKA 4 POUCHIN A. (4) (9,7/1) BRANDT (S) P&J. 58 35.5
4 ZAMANIE 3/4 PASQUIER S. (5) (6,4/1) RULEC (S) M. 58
5 WAY TO MARBELLA {GER} 3/4 BACHELOT T. (10) (18/1) MUNCH (S) M. 58
6 LA TOUR DU BOIS 1/2 MAILLOT S. (9) (20/1) CLEMENT (S) N. 58
7 LOVELY MARIE 2 MADAMET A. (6) (60/1) BELLEMERE F. 58 29
8 GRAPPA 1 GUYON M. (3) (3,5/1) PANTALL (S) HA. 58
9 ASTURIAS 2 1/2 SOUMILLON C. (7) (10/1) LE ROCH N. 58
10 SEVEN ANGELS 3 PICCONE T. (11) (31/1) PANTALL (S) HA. 58
11 TRAMONTANE 3 SIAS GIO. (8) (63/1) JEDDARI S. 56
29 OCTOBRE 2023-NANCY
PRIX DES PMU DE LORRAINE (CLAIRLIEU)-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'17"77 - 3- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 5- NEZ- 2 1/2- 2- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSCLUB CRUBLET E. (8) KLUG M. 56
2 ROOSTER CROWING 3 MEURY G. (1) SEROR (S) M. 58 34.5
3 ZAMANIE 2 1/2 BAZIRE P. (9) RULEC (S) M. 56.5
4 KITO {GER} (Oe) 2 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (7) WEISSMEIER MME R. 58 29
5 BALZANE DEUX 1 1/2 BESNIER H. (14) VON DER RECKE C. 56.5
6 LOVELY MARIE 5 GUITRAUD C. (12) BELLEMERE F. 56.5
7 GATSBY WINGS NEZ RUIS S. (11) SUBORICS A. 56
8 LEGACY LINK 2 1/2 TRULLIER T. (2) GELHAY F. 58
9 PASSAGE MESLAY 2 BREUX S. (5) SCHWINN U. 58
10 LUMIERE DE MARENGO 2 1/2 CHUETTE MLLE S. (13) CHENU D. 56.5
11 TRIP TO DEAUVILLE Loin BOISSEAU L. (3) MANOVA MME J. 58
12 RATEL KABOWD LAURENT S. (10) PARIZE J. 58 30
05 OCTOBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX TENEBREUSE-30000-Plat - Femelles - In?dits - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'35"49 - 2- CTT- ENC- 1 1/4- 4- 1/2- 3- 1 1/2- 2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK'N SWING {GB} BARZALONA M. (3) (2,9/1) FABRE (S) A. 57
2 OTHERWORDLY 2 GUYON M. (11) (4,3/1) GRAFFARD (S) FH. 57
3 PEMBA BAY CTT PLANQUE S. (8) (10/1) LE ROCH N. 57
4 MAKEMAKE ENC DEMURO C. (4) (11/1) PANTALL (S) HA. 57
5 ZAMANIE 1 1/4 MURZABAYEV B. (10) (25/1) RULEC (S) M. 57
6 HARMONY GREY 4 PICCONE T. (2) (8,2/1) PANTALL (S) HA. 57
7 BEST MEMORY 1/2 THOMAS Ron. (7) (37/1) DE NICOLAY H. 57
8 CHARLOTTE'S LUCK 3 SOUMILLON C. (1) (8,9/1) CUNHA D. 57
9 ETINCELLE 1 1/2 POUCHIN A. (9) (18/1) HEAD MLLE V. 57
10 PAMELA BOUM 2 MANGIONE R. (6) (41/1) BIETOLINI G. 57
11 GLORIYAD'OR 1 MADAMET A. (12) (32/1) BIETOLINI G. 57
12 EXCESSIVENESS {GB} MEURY G. (5) (42/1) DELCHER SANCHEZ M. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin