FICHE CHEVAL
WHISKY MOUILLE
WHISKY MOUILLE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Alianthus - Ala Belle Etoile 
Proprietaire CHARLES POLI Musique (19) 6s 3h 3s 5c As 5s 2s 6h 1h (18) 6h
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX ARCHY BALD-16000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'53"94 - 14- 1- T- 3 1/2- 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIPON DU SEUIL {AQ} LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 72 58
2 GUDARI 14 BEAURAIN T. MARION (S) J.D. 67
3 LOVE STORY 1 THOMAS D. LEQUIEN MLLE L. 66 52
4 FRAPADINGUE D'ENOC {AQ} T BONNET R. LASSAUSSAYE G. 71 56.5
5 MA TURGEON 3 1/2 REGAIRAZ M. BRESSOU D. 68 59
6 WHISKY MOUILLE 1/4 BLAINVILLE T. THUEUX E. 70 54
ARR FIDJI BAIE {AQ} LOTOUT A. FERTILLET P.J.D. 68
ARR FILOCHE BOULOISE {AQ} (Aus) DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 68
TBE KIVERNITIS GASNIER A. LEENDERS GAB. 70
20 SEPTEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA TURBALLE-25000-Haies - 4 ans - 3900 mètres
7 PARTANTS - 4'38"09 - 6- 4- 6- 30-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROAD MIX TAVEL CHEESMAN T. (4,9/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 68 58
2 MAXIM 6 LEFEBVRE MR C. (5,4/1) LEENDERS GAB. 70 58
3 WHISKY MOUILLE (Aus) 4 MOREAU P. (8,2/1) THUEUX E. 69 55
4 KERBOCHET 6 BERNARD V. (17/1) MENUET (S) W. 67
5 FEE YAELLE 30 LOTOUT A. (6,3/1) LEFEVRE (S) B. 66
ARR BAIE BOY BEAURAIN T. (2,3/1) FERTILLET (S) Y. 70
ARR FILONELLA (Oe) COUPU A. (33/1) LECOIFFIER E. 65
31 AOUT 2019-CRAON
PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES)-26000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 4'43"15 - 3- ENC- 3- 2- 4- ENC- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLIE D'OUDAIRIES LEFEBVRE MR C. (3/1) LEENDERS GAB. 69 56
2 DARHAGRETI 3 LUCAS H. (4,8/1) LEENDERS (S) E&G. 67 56
3 WHISKY MOUILLE (Aus) ENC MOREAU P. (15/1) THUEUX E. 68 54
4 APPLE'S BALEZE 3 DE GILES F. (5/1) CLAYEUX (S) E. 69 55
5 JACKE IS BACK 2 LAJON W. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 54
6 FABIANO BELLO 4 METIVIER E. (19/1) MARION (S) J.D. 69 53
7 FIESTA ENC O'DRISCOLL N. (30/1) THUEUX E. 67 53
8 JUJULEX 1 1/2 ORAIN A. (14/1) DENUAULT G. 68 55.5
9 ARGENDOR 6 FOUCHER J. (17/1) LE CLERC (S) A. 68 53
18 AOUT 2019-LE PERTRE
PRIX SUPER U-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
10 PARTANTS - 4- 1/2- ENC- 1/2- Loin- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VINO ROYALE METIVIER E. COTTIN D. 72
2 FAIRYHOUSE 4 ORAIN A. QUINTON (S) P. 64
3 FIESTA 1/2 O'DRISCOLL N. THUEUX E. 66 53
4 EVERLY BLUE (Oe) ENC KONDOKI Y. DELORME D. 70
5 WHISKY MOUILLE (Aus) 1/2 LE STANG R. THUEUX E. 68 54
6 BRENNUS (Aus) Loin GABARD C. LEENDERS GAB. 67
7 PRINCESSE GLWA (Aus) 3 THOMAS D. NICOLAS JP. 67
ARR HALGUEN (Aus) COSSON S. LECOIFFIER E. 64
TBE ESTILLERA {AQ} FOUCHER J. GENDRY J. 71 49
TBE ELUCIFLAUR {AQ} (Aus) JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 69
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVES (PRIX DES ERABLES)-32000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
14 PARTANTS - 4'34"80 - 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- ENC- 4,5- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAWSAN SENORA MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 67
2 FAUCON (Aus) 1 1/4 BERENGUER B. (13/1) PACAULT MME I. 70 56
3 FAHAWRO 1 1/4 FARCINADE M. (23/1) ADDA (S) P. 70 58
4 PEGGY {GER} 2 1/2 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 65 60
5 OTCHOA ROUGE 1 1/4 LEMAGNEN T. (4,8/1) NICOLLE F. 67
6 GUNAR 5 MORICEAU A. (112/1) JOUET V. 68 55
7 DIAMANT DE JUILLEY 1 1/4 ORAIN A. (93/1) QUINTON (S) P. 67
8 GREYWOLF {ITY} 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (14/1) LEENDERS GAB. 67
9 RED RISK CTE REVELEY J. (6,8/1) GALLORINI (S) JP. 67
10 KIMOKO 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) FOUIN Y. 67 56
11 FACDALY ENC COUPU A. (63/1) BOISNARD (S) J. 70 57
12 MISTER MO {GER} (Oe) 4,5 GAUTRON A. (15/1) BOISNARD (S) J. 70 57
13 ARGENDOR 18 KONDOKI Y. (76/1) LE CLERC (S) A. 67 53
ARR WHISKY MOUILLE (Aus) DE GILES F. (41/1) THUEUX E. 67
26 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DES ANDELYS-21000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'31"91 - 2 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 5- 3/4- 15- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAHAWRO FARCINADE M. (7,5/1) ADDA (S) P. 67 55
2 OSAXA 2 1/2 BAYLE F. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
3 MOODLY 1 1/2 LESTRADE B. (3,7/1) MACAIRE G. 65
4 FURIBON {AQ} 3 1/2 LEFEBVRE MR C. (32/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 WHISKY MOUILLE (Aus) 5 O'BRIEN RL. (11/1) THUEUX E. 68
6 SPEEDY DATE 3/4 LEFEBVRE M. (3,3/1) MESCAM M. 69
7 FEE DU CHENET 15 RE G. (5,4/1) ROLLAND (S) M. 66 54
8 CRAZY BOY 5 GUIGNON K. (37/1) LASSAUSSAYE G. 67 55
TBE FINAGE {AQ} DE GILES F. (11/1) PELTIER PH. 67
10 JUIN 2019-ORLEANS
PRIX SHISEIDO-11000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'11"20 - 5,5- ENC- 8- 3- 18- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEEDY DATE LEFEBVRE M. MESCAM M. 67
2 WHISKY MOUILLE 5,5 BLAINVILLE T. THUEUX E. 67
3 FORTUNEGADOR {AQ} ENC GILLET T. CLAYEUX (S) E. 65
4 SAGE WAY 8 DENIS P. GUILLOCHON J. L. 67 52
5 FRICFRA {AQ} 3 TURNER R. CLAYEUX (S) E. 67
6 FRANCE WILL {AQ} 18 GAGNON JC. VAGNE E. 67
7 CHICACHICA (Oe) Loin BLOT P. DENUAULT G. 65 52
25 MAI 2019-COMPIEGNE
PRIX PMU L'EDEN BAR (PRIX BEAUMANOIR)-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'20"17 - T- 20- 1- 1- 3/4- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSELOVE HAS DUBOURG K. (3,5/1) DEHEZ (S) S. 67
2 MACHO BORIS T CHARRON J. (8,6/1) BERRA D. 69 55
3 MAKE A DREAM (Oe) 20 BEAURAIN T. (39/1) DUBOIS J.PH. 67 55
4 SOLEIL COUCHANT (Aus) 1 COUPU A. (5,6/1) BOISNARD (S) J. 69
5 MALECON 1 LEFEBVRE M. (24/1) SCANDELLA C. 70 57
6 WHISKY MOUILLE (Aus) 3/4 BLAINVILLE T. (29/1) THUEUX E. 69 57.5
7 BEAUTIFUL SECRET 11 DE CHITRAY A. (36/1) BOISBRUNET (S) A. 67
ARR FACILE A VIVRE {AQ} TABARY J. (70/1) COTTIN (S) FM. 67
ARR FUN WORK {AQ} POIRIER AL. (19/1) COUETIL (S) A. 67
ARR FIREWORK {AQ} MASURE G. (3,9/1) NICOLLE F. 67
ARR PANDORA DE SOU GAUFFENIC N. (14/1) GRANDIN D. 65
ARR ALL FOR HER MEME B. (31/1) TAUPIN G. 65
TBE ROYAL NAVY WARSHIP {USA} RE G. (16/1) SCANDELLA C. 69
05 MAI 2019-VITRE
PRIX CENTRE LECLERC DE VITRE-13000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 1/2- 5- 4- 10- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHISKY MOUILLE (Aus) BLAINVILLE T. THUEUX E. 68 54
2 SPEEDY DATE 1/2 MESCAM D. MESCAM M. 67
3 FIESTA 5 DEZOTEUX MLLE M. THUEUX E. 66 53
4 CIEL DIVIN 4 LUCAS H. CADOT (S) D. 68
5 FEE D'AUDOUVILLE 10 HERMAIZE C. DELORME D. 65
6 FILLE DE LA NUIT {AQ} 6 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
ARR WISE MIND THOMAS D. DUMONT G. 67
ARR AS D'ANGE FOUQUET MR E. GENDRY J. 65
09 DECEMBRE 2018-ANGERS
PRIX D'ECHARBOT-20000-Haies - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'23"90 - 2- NEZ- 1- 5,5- 9- 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAINVILLIERS LEFEBVRE MR C. (8,4/1) LEENDERS (S) E&G. 66
2 MISTER MO {GER} 2 METIVIER E. (5,1/1) BOISNARD (S) J. 71
3 CAMBIKO NEZ GALLON D. (12,5/1) NICOLLE F. 66
4 FEELING ROCK {AQ} 1 PINARD B. (3,5/1) MACAIRE G. 71 57
5 FREDDO DU DESERT 5,5 DRAGON MA. (33,3/1) LECRIVAIN C. 66
6 WHISKY MOUILLE (Aus) 9 LEMIERE R. (38,3/1) THUEUX E. 67 55
7 SAINT CORNEILLE (Aus) 1/2 FOUCHET A. (4,2/1) MACAIRE G. 67
8 URBOK (Oe) 1 3/4 JOUIN O. (19,3/1) MENUET (S) W. 66
9 TYLER SWIN 3 1/2 MOREAUX B. (100,8/1) GEMIN D. 66
10 ZANZIDON 30 CARPENTIER K. (71,7/1) PLISSON C. 66 54
ARR BOPOLO (Aus) BLAINVILLE T. (41/1) LEBLANC P. 67
ARR FLASH D'ALLIER {AQ} BERNARD V. (33,6/1) LEFEVRE B. 66
ARR FOU DU SUD {AQ} LOTOUT A. (55,9/1) LEFEVRE B. 66
ARR MIRASTAR RE G. (24,9/1) MENUET (S) W. 66
ARR OCTOPUS GARDEN (Aus) BRUNETTI A. (39,6/1) CHAIGNON GIL. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin