FICHE CHEVAL
VARCOROSO
VARCOROSO
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Sexe / Age 10 ANS / HONGRE Origines Orsy Dream-isabelle Des Sarts 
Proprietaire Mlle Caroline LOGIER Musique 0a 0a 3a 3a 5a 6a 4a 0a 0a 0a
Record 1'13"0
17 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU VAL DE SAONE-26.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course D, 2.700 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CYBELE DU VAL(D4) LAMAZIERE L. (18/1) LAMAZIERE L. 2700 1'15"8
2 BICETRE(D4) UROZ J. (13/1) UROZ J. 2700 1'15"9
3 AZUR DU LUPIN(D4) PELTIER S. (4,4/1) HUGUET G.R. 2725 1'15"2
4 AKILI BUISSONAY(D4) TOURON G. (46/1) TOURON G. 2700 1'15"9
5 BERING(D4) CALLIER P. (19/1) CALLIER P. 2725 1'15"3
6 APERO DU MIDI GOUT E. (46/1) GOUT E. 2725 1'15"3
7 BLEVEN(Da) TINTILLIER A. (12/1) TRIOMPHE Mlle J. 2700 1'16"1
8 BELLA DE LA BASLE(Da) KOUBICHE J. (38/1) HAWAS P. 2700 1'16"2
9 COALINGA CITY(Da) BRIAND Y. A. (4,9/1) SENET F. 2725 1'15"5
DAI CADOR DE BABEL(Da) HALLAIS Y. (51/1) HALLAIS Y. 2700
DAI BEL CANTO JOYEUX(Da) FOURNIGAULT G. (16/1) FOURNIGAULT G. 2700
DAI BLONDIN CAYENNAIS(D4) BEKAERT D. (115/1) ALEXANDRE D. 2700
DAI BOB MAGIC(D4) RUET B. (14/1) VERRIERE J.L. 2700
DAI ANANDA CUOQ J. (29/1) CUOQ J. 2725
DAI BOTTICINO(D4) JAMARD F. (10/1) FLIRDEN CH. 2725
NC VIVOLI(D4) HUGUET G. R. (73/1) HUGUET G.R. 2725
NC CALLIJO DELBI FONZO R. (14/1) ROUBAUD J.M. 2725
NC VARCOROSO(D4) STEFANO S. (19/1) DERIEUX R. 2725
20 OCTOBRE 2019-STRASBOURG
PRIX CAISSE D'EPARGNE GRAND EST EUROPE-29.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.800 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BROSSES TROUBADOUR(D4) PITON J. CH. (40/1) RIPOLL RIGO A. 2825 1'15"0
2 BACCHUS D'ELA(D4) OUVRIE F. (12/1) OUVRIE F. 2825 1'15"0
3 COLIBRI DES PINS(D4) BAKKER R. (9,2/1) DENNEMAN J. 2800 1'15"8
4 BANDIT DU HOULET(D4) BOULOGNE V. (8,5/1) BOULOGNE V. 2800 1'15"8
5 ALEXIS DES PRES(D4) DECLERCQ J. R. (6,5/1) DECLERCQ J.R. 2800 1'15"9
6 CONCERTO DES DUNES(D4) RAFFIN E. (5,1/1) VARIN E. 2825 1'15"2
7 BARRIO DE LOU(Dp) MARTENS C. (20/1) MARTENS V. 2825 1'15"3
8 COALINGA CITY(Da) SENET F. (6,5/1) SENET F. 2825 1'15"3
9 ARANO JOSSELYN(D4) DERSOIR J. L. (108/1) DERSOIR J.L. 2800 1'16"1
DAI CALINO SAUTREUIL(D4) DUPERCHE A. (114/1) DUPERCHE A. 2800
DAI COSTA JULRY(D4) CORMY MICK. (37/1) CORMY M. 2800
NC CHICAGO TURGOT(D4) DESMIGNEUX F. (65/1) VARIN E. 2800
NC BASIC INSTINCT(D4) LANNOO G. (30/1) LANNOO A. 2800
NC BON JENILOU(Dp) PITON B. (14/1) PITON B. 2825
NC VARCOROSO(D4) DERIEUX R. (14/1) DERIEUX R. 2825
NC ALTIUS FORTIS(Da) MASSCHAELE PH. (15/1) MASSCHAELE G. 2825
06 OCTOBRE 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX KILOUTOU-24.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.625 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BERENICE DU LOISIR(D4) RUET B. (7,9/1) FOURNIGAULT G. 2625 1'17"2
2 BOTTICINO(Da) JAMARD F. (9,8/1) FLIRDEN CH. 2650 1'17"0
3 VARCOROSO(D4) DERIEUX R. (18/1) DERIEUX R. 2650 1'17"1
4 AKILI BUISSONAY(D4) TOURON G. (31/1) TOURON G. 2625 1'17"9
5 CYBELE DU VAL(D4) LAMAZIERE L. (28/1) LAMAZIERE L. 2625 1'17"9
6 VERIKA DAIRPET(D4) PELTIER S. (17/1) DISP.ART.27§VIII 2650 1'17"2
7 BERING(D4) CALLIER P. (20/1) CALLIER P. 2650 1'17"2
8 VENCEDOR PELTIER L. (21/1) PELTIER L. 2650 1'17"3
9 BE SERIOUS CUOQ J. (28/1) CUOQ J. 2625 1'18"1
DAI BEL CANTO JOYEUX(D4) FOURNIGAULT G. (36/1) FOURNIGAULT G. 2625
DAI AZUR DU LUPIN(D4) CORMY Martin (9,6/1) HUGUET G.R. 2650
NC DUC DU VIVIER(D4) DESPRES R. (64/1) DESPRES R. 2625
NC DIAPASON DE BLARY GAUVIN M. (54/1) GAUVIN M. 2625
NC DOOSTY(D4) DUVALDESTIN TH. (2,3/1) DUVALDESTIN TH. 2625
NC VIVOLI(D4) HUGUET G. R. (37/1) HUGUET G.R. 2650
NC VISBIE DE LORJAC GAUVIN F. (62/1) GAUVIN G. 2650
11 SEPTEMBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS-34.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.525 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BRILLANT MADRIK LEPAGE E. (4,8/1) MANCEAU P.M. 2525 1'13"8
2 AXE DES CHAMPS(Dp) THONNERIEUX K. (7,5/1) OHANESSIAN E. 2525 1'13"9
3 VARCOROSO(D4) DERIEUX R. (13/1) DERIEUX R. 2525 1'13"9
4 AZUR DU LUPIN(D4) PELTIER S. (10/1) HUGUET G.R. 2525 1'14"0
5 GLOBAL RESPONS(Dp) MARTENS C. (3,3/1) MARTENS V. 2525 1'14"2
6 BOXING DAY(Da) LE BELLER T. (15/1) PRUDHON E. 2525 1'14"2
7 VERIKA DAIRPET(D4) CINGLAND S. (38/1) DISP.ART.27§VIII 2525 1'14"2
8 BOCCADOR(D4) CHAUVE-LAFFAY H. (125/1) CHAUVE-LAFFAY H. 2525 1'14"3
9 VERTIGINOUS(Dp) STEFANO S. (35/1) ROUBAUD J.M. 2525 1'14"6
DAI BRUT DE LA COTE(D4) TERRY C. (9,2/1) TERRY F. 2525
DAI ALWAYS PERFECT BRIAND Y. A. (33/1) PRUDHON E. 2525
NC ANDANTE(D4) GOETZ B. (12/1) GOETZ B. 2525
NC VIKING LUDOIS GUELPA J. (121/1) MARECHAL Y. 2525
NC ALTIUS FORTIS(D4) MASSCHAELE PH. (40/1) MASSCHAELE G. 2525
24 AOUT 2019-CAGNES SUR MER
7EME PALIO DE L'AMITIE-39.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.700 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CONCHITANA JENILOU(Dp) NIVARD F. (6,6/1) ENSCH J.P. 2700 1'12"8
2 AXE DES CHAMPS(Dp) THONNERIEUX K. (30/1) OHANESSIAN E. 2700 1'12"9
3 GLOBAL RESPONS(Dp) MARTENS C. (7,1/1) MARTENS V. 2700 1'13"0
4 CASH DES CAILLONS(D4) MOURICE R. (14/1) MOURICE R. 2700 1'13"0
5 VARCOROSO(D4) DERIEUX R. (43/1) DERIEUX R. 2700 1'13"0
6 BAMBINO DU PRE(D4) DIEUDONNE S. (21/1) THOREL G. 2700 1'13"0
7 BLACK D'ARJEANC(D4) ENSCH N. (3,3/1) ENSCH N. 2700 1'13"2
8 ATOUT DE MONTBRUN(D4) DEVIENNE K. (156/1) ROUBAUD J.M. 2700 1'13"3
9 CALLIJO DELBI(D4) STEFANO S. (3,7/1) ROUBAUD J.M. 2700 1'13"4
NC ALCIBIADE CHAVATTE J. (132/1) CHAVATTE J. 2700
NC APERO DU MIDI GOUT R. (66/1) GOUT E. 2700
NC BROSNAN JET SEGUIN Q. (128/1) ENSCH N. 2700
NC TOSCARELLA AMITRANO G. (29/1) VAIRANI E. 2700
NC COMETE JET FOUCAULT V. (48/1) ENSCH J.P. 2700
NC CALLAS DU BOUFFEY(D4) LENOIR M. (18/1) LENOIR M. 2700
NC BENTLY DE RACONIS LEMOINE G. (178/1) ENSCH N. 2700
18 AOUT 2019-MONTIER EN DER
GD PX VILLE MONTIER PX BAR PMU CHAUMIERE-45.000 Euros - Attelé. - Course A, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ALDO D'ARGENTRE(D4) LAMY A. (3,7/1) LAMY E. 3050 1'18"9
2 CEYLAN DAIRPET(D4) BARRIER A. (5,9/1) LE BELLER T. 3050 1'18"9
3 CROMY(D4) LE BELLER T. (11/1) LE BELLER T. 3025 1'19"7
4 BLUES DES LANDIERS(D4) CHERADAME D. (5,2/1) CHERADAME D. 3050 1'19"5
5 DERBY DU DOLLAR(D4) OUVRIE F. (5,3/1) ROGER S. 3025 1'20"4
6 VARCOROSO(D4) DERIEUX R. (55/1) DERIEUX R. 3025 1'20"5
7 CRUSOE D'ANAMA(D4) COLLETTE A. (48/1) LEMOINE MLLE A. 3025 1'21"5
8 BON JENILOU(Dp) PITON B. (27/1) PITON B. 3025 1'21"5
9 CANTIN DE L'ECLAIR(D4) VERVA M. (15/1) CATHERINE N. 3050 1'20"9
DAI CONCERTO DES DUNES(D4) VERVA P. Y. (16/1) VARIN E. 3025
DAI BOLIDE JENILOU(D4) GIARD F. (104/1) THOREL G. 3050
NC BROSSES TROUBADOUR(D4) PITON J. CH. (68/1) RIPOLL RIGO A. 3025
NC COMTE DU VIVIER GARANDEAU A. (96/1) LEMOINE MLLE A. 3025
NC BUFFALO DE BEYLEV LEFEVRE D. (143/1) CHAINEUX C. 3050
NC BAD BOY DU DOLLAR(D4) SENET J.F. (25/1) ROGER S. 3050
11 AOUT 2019-VITTEL
GRAND PRIX JEAN BOULOUMIE-24.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.700 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BON JENILOU(Dp) PITON B. PITON B. 2725
2 APHRODITE D'OPALE(D4) GARANDEAU A. GARANDEAU A. 2725
3 BONHEUR DE NAY(D4) DEVOUASSOUX TAN. GODEY P. 2725
4 VARCOROSO(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 2725
5 CONCERTO DES DUNES(D4) VANMEERBECK J. VARIN E. 2725
6 CAMELIA DE BEYLEV(Dp) LEFEVRE D. GROLL R. 2700
7 BROSSES TROUBADOUR(D4) PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2725
8 A JET SPORT DESMIGNEUX F. DEVENNE E. 2700
9 BICHON DU QUINZE(D4) DEVENNE E. DEVENNE E. 2700 TNC
NC ARANO JOSSELYN(D4) DERSOIR J. L. DERSOIR J.L. 2700
NC A NICE COOL(D4) MIRANDEL C. MIRANDEL CH. 2700
07 JUILLET 2019-MONTIER EN DER
PX DE L'AGGLO SAINT DIZIER DER ET BLAISE-24.000 Euros - Attelé. - Course D, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VALSEME(D4) DROMIGNY T. DROMIGNY N. 3025 1'18"7
2 VERY FIRST(D4) SENET J.F. SENET J.F. 3025 1'18"8
3 DIVINE DE NAVARY(D4) KOUBICHE J. HACHIN P. 3000 1'19"4
4 DEFI CALENDES LEFEVRE D. COLLARD V. 3000 1'19"6
5 CHEF DE PLAY(D4) TAMSIN P. ROGER S. 3000 1'19"6
6 ARPEGE HERBLINAIE(Da) ARMELLINI D. ARMELLINI D. 3000 1'19"7
7 BINGO DE COSSE(Da) LEDUC A. LEDUC A. 3000 1'19"7
8 VALTO(D4) VERVA M. CHATELAIN MLLE V. 3025 1'19"1
9 ADIOS(D4) PITON B. DERIEUX R. 3000 1'20"2
DAI VOSS RINGEAT LONCKE TH. E. LONCKE T. 3025
DAI DIGNE ET DROIT RYNWALT-BOULARD P. A. RYNWALT-BOULARD P.A. 3025
DAI VANILLETTE(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 3025
DAI BORA BORA JIEL DERSOIR J. L. DERSOIR J.L. 3025
NC BERLINE DU VIVIER(D4) BROHIER D. BROHIER D. 3000
NC ARIANE D'AND GOHIER S. LEDUC A. 3025
NC VARCOROSO GOUSSARD V. DERIEUX R. 3025
29 JUIN 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DU ROUSSILLON-48.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course D, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALVIN BOREL(D4) LUGAUER C. (29/1) LUGAUER C. 2150 1'12"4
2 CALOU RENARDIERE(D4) RAFFIN E. (4/1) BAUDOUIN J.M. 2150 1'12"4
3 CRESCENDIS(D4) SENET J.F. (8,4/1) SENET J.F. 2150 1'12"5
4 VASTERBO GROSBOIS(D4) VERCRUYSSE P. (22/1) POLLANEN R. 2150 1'12"6
5 BENOIT ROYAL(D4) NIVARD F. (19/1) MARIE B. 2150 1'12"6
6 BRYSSEL(D4) THOMAIN D. (2,5/1) GOOP B. 2150 1'12"7
7 BOIS DU BOSNET ABRIVARD M. (29/1) BOISMARTEL F. 2150 1'12"9
8 ONCEFORALL FACE(Da) JUEL Jep. (25/1) JUEL J. 2150 1'13"0
9 CROIX DU BUISSON(D4) BARRIER A. (16/1) CHAUDET L. 2150 1'13"2
DAI CREATION(D4) VAN EECKHAUTE J. G. (82/1) VAN EECKHAUTE J.G. 2150
DAI VOSS RINGEAT LONCKE TH. E. (163/1) LONCKE T. 2150
DAI TALISKER HORSE(D4) LEVESQUE P. (15/1) LEVESQUE T. 2150
NC VARCOROSO DERIEUX R. (144/1) DERIEUX R. 2150
NC BROSSES TROUBADOUR PITON J. CH. (16/1) RIPOLL RIGO A. 2150
NC CALLAS DU BOUFFEY LENOIR M. (105/1) LENOIR F. 2150
02 JUIN 2019-VITRE
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS-22.000 Euros - Attelé. - Course D, 3.225 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CESARIO VICI(Da) CHALON TH. CHALON CH. 3225 TNC
2 ADONIS PASSION DAVID T. DAVID W. 3225
3 BYRON DU KLAU(D4) LECOURT J. P. LECOURT J.P. 3250
4 CHILI DAIRPET(Dp) HEOT C. VARIN E. 3225
5 BAHIA D'IQUAINE(D4) LEMETAYER S. LEMETAYER S. 3225
6 BLONDIN CAYENNAIS DROUET C. DROUET-CONSTANTIN MME E. 3225
7 CAPITAINE FRANCE PONTOIZEAU MME J. BIGEON W. 3250
8 DROLE D'ESPOIR VENTURA P. MONCLIN J.M. 3250
9 AMOUR ORAGEUX MOTTIER CH. LEFEBVRE G. 3250
DAI ALIVE BRULARD(D4) CONGARD R. COLLIN P. F. 3225
DAI BAUMAIS DE VALFORG TABESSE F. BEDEL C. 3225
DAI CONSTANTINI MAGIC(D4) BARRIER A. LE DREAN L. 3225
DAI ANOTHER LEBOUTEILLER MME L. MARY C.A. 3250
DAI VANILLETTE(D4) ANNE F. DERIEUX R. 3250
DAI VELLA BLUE(D4) CORMY J. S. CORMY J.S. 3250
NC VARCOROSO IONESCU M. DERIEUX R. 3250

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin