FICHE CHEVAL
TELLMEASTORY
TELLMEASTORY
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Zola Boko-katydid 
Proprietaire M Tero POHJOLAINEN Musique 6a Da Da (19) 2a 6a 4a 5a Da 8a 5a
Record 1'11"8
20 FEVRIER 2020-VINCENNES
PRIX DU CANTAL-50.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course B, 2.850 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a joué de malchance dans la ligne droite avant de bien terminer.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CARIOCA DE LOU ABRIVARD L. (13/1) ABRIVARD L.CL. 2875 1'13"6
2 HARD TIMES(D4) BAZIRE J. M. (2,4/1) BAZIRE J.M. 2875 1'13"7
3 DORLANDO DU VIVIER(D4) RAFFIN E. (13/1) RIVIERE J. 2850 1'14"4
4 CHARME CREOLE(D4) GUELPA J. (10/1) GUELPA J. 2850 1'14"4
5 DOLLAR SOYER(Dp) BARRIER A. (13/1) THOREL G. 2875 1'13"8
6 TELLMEASTORY VERVA M. (64/1) GOOP B. 2850 1'14"5
7 J.S.APOLLO(D4) LAGADEUC F. (105/1) GOOP B. 2850 1'14"5
8 C D(D4) BAZIRE N. (11/1) BAZIRE J.M. 2850 1'14"6
9 CONTREE D'ERABLE THOMAIN D. (147/1) THOMAIN J.P. 2875 1'14"1
DAI ULTIMALUNA GRIF(D4) GELORMINI G. (45/1) CIOTOLA V. 2850
DAI DORADO BELLO BAUDOUIN J. M. (91/1) BAUDOUIN J.M. 2850
DAI DIMO D'OCCAGNES(D4) NIVARD F. (15/1) RIPOLL RIGO A. 2850
DAI DUKE OF CARLESS ABRIVARD A. (141/1) ABRIVARD L.CL. 2875
NC CALL BOY DANOVER TRAVERS J. (188/1) PROVOOST S. 2850
NC BRYSSEL(D4) GOOP Bjo. (4,6/1) GOOP B. 2875
NC DOUM JENILOU ROBIN B. (92/1) THOREL G. 2875
11 FEVRIER 2020-VINCENNES
PRIX DE CHATEAU-GONTIER-43.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, s'est désuni pour finir en luttant pour un éventuel accessit.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 WHOLE LOTTA LOVE(D4) DAUGEARD PH. (7,8/1) DAUGEARD PH. 2100 1'11"3
2 PARTIZAN FACE(Da) LOCQUENEUX D. (38/1) KOLGJINI A. 2100 1'11"6
3 BUCKS TO BURN(D4) NIVARD F. (2,5/1) REDEN D. 2100 1'11"7
4 SHORTHANDED JAG(D4) ABRIVARD A. (24/1) GOOP B. 2100 1'11"7
5 J.H.MANNERHEIM(D4) GELORMINI G. (8,7/1) UNTERSTEINER J. 2100 1'11"7
6 VASTERBO HARD CASH(D4) GOOP Bjo. (14/1) GOOP B. 2100 1'11"8
7 DRUSS DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (8,1/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"0
DAI TELLMEASTORY(D4) THOMAIN D. (10/1) GOOP B. 2100
DAI DESIR DE BANNES(D4) SIONNEAU H. (5,4/1) SIONNEAU H. 2100
DAI CELEBRE DE FOOT LENOIR M. (88/1) HAWAS P. 2100
13 JANVIER 2020-VINCENNES
PRIX DE BRIONNE-43.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, 2.700 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir bien figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIABLO D'HERFRAIE(D4) THOMAIN D. (10/1) THOMAIN J.P. 2700 1'13"4
2 J.H.MANNERHEIM(D4) GELORMINI G. (44/1) UNTERSTEINER J. 2700 1'13"5
3 WHOLE LOTTA LOVE(Da) DAUGEARD PH. (13/1) DAUGEARD PH. 2700 1'13"6
4 DESIR DE BANNES(Dp) SIONNEAU H. (25/1) SIONNEAU H. 2700 1'13"7
5 PARTIZAN FACE(D4) LOCQUENEUX D. (66/1) KOLGJINI A. 2700 1'13"9
6 EARLY DREAM(Dp) DUBOIS J. (26/1) DUBOIS J. 2700 1'14"0
7 DINO DU RILER(D4) MOTTIER M. (25/1) MOTTIER M. 2700 1'14"0
8 CABERNET(Dp) MARY P. ED. (109/1) MARY P.E. 2700 1'14"3
9 MR PERFECT CONGARD R. (203/1) OSCARSSON J. 2700 1'14"4
DAI DRUSS DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (3,2/1) BAZIRE J.M. 2700
DAI VERY KRONOS(D4) ADIELSSON Eri. (6,5/1) BATH S. 2700
DAI TELLMEASTORY(D4) GOOP Bjo. (5,9/1) GOOP B. 2700
DAI VOLNIK DU KRAS(D4) GOCCIADORO A. (6/1) GOCCIADORO A. 2700
NC UPPOHOPPA ABRIVARD M. (49/1) AIKIO P. 2700
NC EVEIL DU CHATELET ROCHARD B. (160/1) BAZIRE J.M. 2700
NC ECUREUIL JENILOU RAFFIN E. (66/1) BAUDRON (S) L. 2700
25 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE CRAON-56.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, 2.700 mètres (G.P.)-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEXTER CHATHO(D4) BIGEON CH. J. (9,8/1) BIGEON CH. 2700 1'13"9
2 TELLMEASTORY(D4) GOOP Bjo. (11/1) GOOP B. 2700 1'13"9
3 DELFINO(D4) MOTTIER M. (6,2/1) MOTTIER D. 2700 1'13"9
4 GOOFY GREENWOOD(D4) NIVARD F. (2/1) LANGEWEG JR. H. 2700 1'14"0
5 CASTING DE CHENU(Da) ABRIVARD A. (28/1) PELLEROT F. 2700 1'14"0
6 DEFI PIERJI(D4) ABRIVARD L. (24/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'14"0
7 J.S.APOLLO(D4) LAGADEUC F. (42/1) GOOP B. 2700 1'14"3
8 VASTERBO HARD CASH(Dp) ROBIN B. (124/1) GOOP B. 2700 1'15"2
DAI VICTORY KASGARD(D4) OUVRIE F. (101/1) MALMQVIST T. 2700
DAI ALEX TROJBORG(D4) THOMAIN D. (97/1) MALMQVIST T. 2700
DAI DJANGO DU BOCAGE(D4) LEBOURGEOIS Y. (7,9/1) MEUNIER S. 2700
DAI RAJESH FACE(D4) MONCLIN J. PH. (12/1) KOLGJINI A. 2700
15 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION IDF-56.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, 2.700 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir évolué en troisième position, a plafonné progressivement pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 MONI VIKING(D4) VERCRUYSSE P. (3,3/1) VERCRUYSSE P. 2700 1'13"9
2 DARLINGTON PARK(D4) NIVARD F. (12/1) SENET F. 2700 1'13"9
3 DESTIN CARISAIE(D4) RAFFIN E. (4,5/1) THUET J.E. 2700 1'13"9
4 DEXTER DES BAUX(D4) LEBOURGEOIS Y. (5,4/1) LEBLANC F. 2700 1'14"1
5 BACCARAT DE NIRO(D4) OUVRIE F. (70/1) HUGUET G.R. 2700 1'14"1
6 TELLMEASTORY GOOP Bjo. (27/1) GOOP B. 2700 1'14"4
7 CLEMENZA AM(D4) ROCHARD B. (55/1) LOCQUENEUX D. 2700 1'14"4
8 DREAMER DE CHENU ABRIVARD A. (42/1) PELLEROT F. 2700 1'14"6
9 TICKET TO RIDE(Da) DI NARDO A. (183/1) CIOTOLA V. 2700 1'15"0
DAI FERRY BOKO(D4) PRAT A. (57/1) GOOP B. 2700
DAI DREAM CASH(D4) BAZIRE J. M. (5,5/1) BAZIRE J.M. 2700
DAI BLACK JACK LA NUIT(D4) LAGADEUC F. (38/1) BOURLIER S. 2700
NC CHAMPION DORE ABRIVARD M. (27/1) ABRIVARD M. 2700
NC DELTA FAC LAUNOIS J. R. (219/1) LAUNOIS J.R. 2700
NC BOIS DU BOSNET BONNE D. (165/1) BOISMARTEL F. 2700
NC DOCTEUR D'ERABLE THOMAIN D. (35/1) THOMAIN J.P. 2700
10 NOVEMBRE 2019-CHARTRES
PRIX STEPHANE PERCHE-21.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 3.300 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DJADO(D4) BORODAJKO J. PH. BORODAJKO J.P. 3300 1'15"9
2 FERRY BOKO(D4) NIVARD F. GOOP B. 3300 1'16"0
3 DARIANA CACIT DELAUNE R. MARTIN P. 3300 1'16"2
4 TELLMEASTORY VERVA M. GOOP B. 3325 1'15"7
5 DIMO D'OCCAGNES(Da) OUVRIE F. RIPOLL RIGO A. 3325 1'16"1
6 CHEF DU TRESOR BEILEARD PH. BEILEARD PH. 3325 1'16"5
7 DARICA(D4) PELLEROT P. PELLEROT P. 3300 1'17"1
8 DANDY GEDE PILLON A. PILLON A. 3325 1'16"7
9 COMETE DE GLATIGNE(D4) ABRIVARD L. BERGMANN J. 3300 1'17"3
DAI COMTESSE DE CONNEE(Dp) MALLET C. A. MALLET CH.A. 3300
DAI CHOCHO DE GUEZ LELIEVRE P. LELIEVRE P. 3325
DAI DECOLORATION(Dp) LECANU F. PELLEROT P. 3325
NC DIABOLITO(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 3300
NC CHARME CREOLE GUELPA J. GUELPA J. 3325
NC DRIVER CADENCE PRAT A. ALLARD E. 3325
27 SEPTEMBRE 2019-LAVAL
PRIX LES RELAIS D'ALSACE-34.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, 2.875 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ONCEFORALL FACE(D4) CONGARD R. (12/1) BAZIRE J.M. 2875 1'14"3
2 INGA IN HEAVEN(D4) MONCLIN J. PH. (6,6/1) WALLIN F. 2875 1'14"3
3 UNCERTAIN AGE(D4) LEBOURGEOIS Y. (23/1) MALMQVIST T. 2875 1'14"5
4 CRISTAL DU LUPIN WIELS A. (37/1) MARMION J.P. 2875 1'14"6
5 TELLMEASTORY RAFFIN O. (89/1) GOOP B. 2875 1'14"6
6 DESTIN CARISAIE(Dp) PLOQUIN P. PH. (13/1) THUET J.E. 2875 1'14"6
7 DIEGO DE BOMO(D4) DUGARD A. (116/1) DOLLION A. 2875 1'15"0
8 DISCO DES MOLANDS LE BEC H. (134/1) LE BEC H. 2875 1'15"1
9 CRISTAL DU PERCHE SEGUIN V. (77/1) SEGUIN V. 2875 1'15"1
DAI DJANGO DU BOCAGE(D4) RAFFIN E. (2,2/1) MEUNIER S. 2875
DAI DEFI DE RETZ BAZIRE J. M. (4,9/1) BAZIRE J.M. 2875
NC DEESSE DES LANDES DAVID L. M. (117/1) DAVID L.M. 2875
NC CASH DE L'ALBA(Dp) BIGEON W. (23/1) BIGEON W. 2875
NC CLASS ACTION(Dp) BEAUCAMP B. (61/1) DREUX C. 2875
NC COCKTAIL DESBOIS BAUDOUIN L. (23/1) BAUDOUIN J.M. 2875
25 AOUT 2019-DIEPPE
GRAND PRIX DE TROT DE LA VILLE DE DIEPPE-19.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 2.550 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRONOS DES MONTILS LEBOURGEOIS Y. LEMETAYER D. 2575 TNC
2 CASH DE FAEL(D4) MUIDEBLED A. DUVALDESTIN TH. 2575
3 CYCLONE DE BAFFAIS PILLON S. PILLON S. 2550
4 COEUR DE LOUP(D4) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2575
5 COQUIN DU DRIEHOEK(D4) BEAUCHENE TH. DOLLET M. 2550
6 CALL SECRET(Dp) TRIHOLLET A. MOULIN PH. 2575
7 BAGO SPORT(D4) BARASSIN T. DELAMARRE N. 2550
8 COMTE DES TITHAIS(D4) MARMION S. MARMION S. 2575
9 CALIN D'HAVAROCHE(Dp) ROCHARD B. LECOURT M. 2575
DAI COUCOU J'ARRIVE TRAVERT D. C. TRAVERT D.CL. 2550
DAI CHARLY MAZA(D4) DEMOULIN G. DEMOULIN G. 2550
DAI TELLMEASTORY PARYS C. GOOP B. 2575
NC BLUE BIRD STAR MAILLARD A. G. DAVID J. 2550
NC BOB DU RIB CHERADAME A. BILLARD PH. 2550
NC TREZEGUET KYU(D4) PITON B. FORKERUD T. 2550
NC BONUS DE JUIGNE(D4) GERAY P. HARDY S. 2550
NC ACIDALIE DARCHE(D4) TOURTEAU M. TOURTEAU M. 2575
NC CADENCE DEL FRETTA(Dp) DESSARTRE MLLE E. TRIBOURDEAU S. 2575
15 AOUT 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX DU GROUPE ROMET-26.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 2.875 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CARNAVAL DU VIVIER(D4) DUVALDESTIN C. (2,7/1) DUVALDESTIN TH. 2875 1'13"5
2 BARON DE L'ORMERIE(D4) LECANU F. (6,4/1) DUCLOS J. 2875 1'13"8
3 BINGO DE COSSE LEDUC A. (40/1) LEDUC A. 2875 1'13"9
4 CLASS THOURJAN(D4) DOLLION A. (5,3/1) DOLLION A. 2875 1'14"0
5 VALENTINO STRIX CORBANIE J. (15/1) CORBANIE J. 2875 1'14"1
6 CACTUS D'YVEL(D4) BIGEON CH. J. (6,7/1) BIGEON CH. 2875 1'14"2
7 CARAT GEDE(Dp) PILLON A. (29/1) PILLON A. 2875 1'14"3
8 TELLMEASTORY RAFFIN O. (18/1) GOOP B. 2875 1'14"4
9 AS DE BREVOL(Da) ABRIVARD M. (27/1) DENNEMAN J. 2875 1'14"6
DAI BOHEME DU JUILLE ROCHARD B. (95/1) BEUDARD E. 2875
DAI BEST ATOUT(D4) ROBIN B. (13/1) BIGEON J.L. 2875
DAI VRO LEON(Dp) MONCLIN J. PH. (47/1) BOUVIER P.Y. 2875
14 JANVIER 2019-VINCENNES
PRIX DE BRIONNE-45.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, 2.700 mètres (G.P.)-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALOU RENARDIERE(D4) RAFFIN E. (7,5/1) BAUDOUIN J.M. 2700 1'12"7
2 ANGLE OF ATTACK(D4) LOCQUENEUX D. (30,4/1) BERGH R. 2700 1'12"8
3 CHAMPION DORE(D4) ABRIVARD M. (8,9/1) ABRIVARD M. 2700 1'12"9
4 CANULAR NIVARD F. (11,6/1) BROHIER D. 2700 1'12"9
5 TELLMEASTORY(D4) GOOP Bjo. (3,4/1) GOOP B. 2700 1'13"2
6 RAGAZZO DA SOPRA THOMAIN D. (20,3/1) GOOP B. 2700 1'13"4
7 CLASSIC HAUFOR(D4) BIGEON CH. J. (16,9/1) BIGEON CH. 2700 1'13"4
8 AILERON(Dp) VERCRUYSSE P. (38,1/1) BERGH R. 2700 1'13"5
9 CARIOCA DE LOU(D4) ABRIVARD A. (11,1/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'13"5
DAI MELLBY DRAKE(D4) BERGH Rob. (6,6/1) BERGH R. 2700
NC DORUS WELL LECANU F. (140,6/1) WILDERBEEK A. 2700
NC ELDRICK BOKO BONNE D. (121,1/1) ABRIVARD M. 2700
NC FURIOUS FRANCIS(D4) ROBIN B. (96,7/1) GOOP B. 2700
NC CAPONE FACE(Dp) LAMY A. (132,9/1) LEBLANC F. 2700
NC CABERNET(D4) MARY P. ED. (18,5/1) MARY P.E. 2700
NC JERRY MOM(D4) GELORMINI G. (19,7/1) ROELENS L. 2700
NC QAHAR Q.C.(Da) PITON B. (77,4/1) KUIPER R. 2700

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin