FICHE CHEVAL
SRILANDAGREEN
SRILANDAGREEN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Sri Putra - Greentathir 
Proprietaire CLAUDE LE LAY Musique 12p 5p 1p 1p 2p 8p 2p 6p 4p (18) 6p
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VAL HENRY-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 2'40"06 - 5,5- T- CTT- T- CTE- 1 1/4- T- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 10- 5- 12-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AYDON CASTLE {IRE} MADAMET A. (8) (6,1/1) FABRE (S) A. 57 40
2 SAN SALVADOR {GER} 5,5 HAMELIN A. (3) (20/1) BOCSKAI MME C. 57
3 MORE THAN THIS T BARZALONA M. (5) (7,9/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 41.5
4 FOREVER YOURS (Aus) CTT BACHELOT T. (4) (3/1) WATTEL (S) S. 57 41.5
5 MARSHALL LESSING T ROUSSEL Ale. (11) (17/1) LOTOUX (S) C. 58.5 42
6 TROUBLE OF COURSE CTE GUYON M. (1) (10/1) BRANDT MME P. 58.5
7 MISS FRANCE {NZ} 1 1/4 DEMURO C. (2) (15/1) BARBEROT (S) Y. 55
8 PACHADARGENT T BOUDOT PC. (13) (6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 40
9 DARK DREAM 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (46/1) HENRY MLLE M. 57 30
10 TURANIA CTT MONTEIRO J. (14) (120/1) CAULLERY N. 57
11 PUTUMAYO 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (12) (24/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60
12 SRILANDAGREEN 2 1/2 LE LAY MLLE A. (10) (26/1) AUDOUIN B. 55.5 34
13 BUCEPHAL DU BOIS 10 JOURNIAC H. (9) (126/1) GLEIZE D. 57
14 ABSILON 5 CHESNEAU A. (7) (127/1) LEFEBVRE (S) JM. 57
15 SHAMSOUN 12 GUILLERMO G. (15) (117/1) GUILLERMO G. 57 15
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 3/4- CTT- 1/2- 3- 7,5- 30- 5,5- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (10) (5,1/1) EDON L. 61 36
2 TIRANO {IRE} 8 HARDOUIN E. (3) (5/1) HICKST W. 56
3 ECLECTIC BIRD {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (6,5/1) HICKST W. 58 34.5
4 FALCAO NEGRO {GB} CTT SANTIAGO MLLE D. (4) (8,4/1) ORTET (S) J. 58 44
5 SRILANDAGREEN 1/2 LE LAY MLLE A. (2) (4,4/1) AUDOUIN B. 56.5 34
6 BAMAXSAR (Aus) 3 JUSTUM M. (5) (12/1) LEENDERS N. 56 31.5
7 EOS QUERCUS {IRE} 7,5 BARILLE Y. (7) (9,5/1) LEENDERS N. 56 32
8 FALKO DU NINIAN (Aus) 30 BOCHE D. (9) (20/1) LELIEVRE M. 56 18
9 STORMY AIR {GB} 5,5 MARTINO S. (1) (62/1) MONFORT E. 56
10 TREGUISS 8 GROSBOIS C. (8) (26/1) GOUVAZE S. 57 33.5
27 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE DE HOUAT-10500-Plat - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'44"99 - 7- 1/4- 4- 1/4- 15- 16- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (8) AUDOUIN B. 60.5 33
2 FAST GAME (Aus) 7 BERNARD A. (5) FERTILLET P.J.D. 57.5 31
3 FUEGO SPORT 1/4 DA SILVA J. (3) CHAIGNON GIL. 59 31
4 VAUGEOISE 4 DELALANDE M. (1) MOUSNIER G. 55.5
5 SUNMOON LADY 1/4 JUSTUM M. (6) DEHEZ F. 55.5 22
6 FLECHE D'OSVIN 15 ROUSSET Y. (9) RESTOUT C. 55.5
7 FIRST ONE 16 BRICHE MLLE L. (2) PENOT MLLE S. 55.5
8 LONYS DES CHAILOUX 7,5 BARILLE Y. (7) CADOT (S) D. 57
13 OCTOBRE 2019-LANDIVISIAU
PRIX JOSEPH SEVERE-9500-Plat - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 10- ENC- 6- 3 1/2- 12- 13- 17- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (2) AUDOUIN B. 59.5 31
2 TESS DU LEMO (Oe) 10 BARILLE Y. (5) PLANQUE (S) J. 55.5 18
3 SANTA ZOO ENC EON MLLE M. (1) COUETIL (S) A. 60.5 35
4 LAST BRIGHT 6 JUSTUM M. (3) LEENDERS N. 58.5
5 CLARINBRIDGE 3 1/2 NICOLEAU J. (11) MARCEL R. 57 22
6 STARBAHIO 12 MARIEN J. (6) MARION (S) J.D. 57
7 SPRING SHOW {IRE} 13 DA SILVA J. (4) CHAIGNON JV. 58.5 19
8 PREMIER CONSUL 17 VIOLET MLLE R. (9) CHEVILLARD P. 57 21
9 REGGAE TRAOU LAND (Oe) 14 JUTEAU R. (7) GOUYETTE S. 58 18.5
TBE PERROQUET ANDROUIN M. (10) LECRIVAIN C. 57
08 SEPTEMBRE 2019-SABLE SUR SARTHE
PRIX SAS FITECO-9500-Plat - 4 ans - 2850 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL QUEEN (Oe) BOCHE D. (5) MONFORT (S) P&F. 63.5 29
2 SRILANDAGREEN 3 LE LAY MLLE A. (1) AUDOUIN B. 60.5 33
3 WINTERFELL DARGENT (Aus) 3/4 ROUSSET Y. (6) MOREL J. 58 23
4 OOBY DOUBY 1 1/2 JUSTUM M. (4) LEENDERS N. 59 21.5
5 REINE DES BOIS 1 SMITH J. (3) MENUET (S) W. 55.5 19.5
6 GIZA MKUU 1 1/2 ANDROUIN M. (2) CARBERRY (S) L. 58 25
24 AOUT 2019-MOULINS
PRIX PEPINIERES VINCENT (PRIX JOSEPH LORRAIN)-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'46"50 - 1- 3/4- ENC- 3/4- 1 1/4- 1- 1/2- CTE- T- 1- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAVAN JOA CONGIU G. (10) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 29.5
2 JUST YOU AND ME (Oe) 1 GROSSO MLLE L. (9) (23/1) PHILIPPON MME R. 56 28
3 GRAND GALA (Oe) 3/4 WERLE A. (3) (19/1) LABATE (S) S. 58.5 30.5
4 MAKENZO ENC BLONDEL F. (7) (21/1) KREBS (S) M. 61.5 33.5
5 LALYROSE 3/4 LARUE ALXI. (12) (22/1) GAUVIN (S) JP. 57 29
6 MONFRERE (Oe) 1 1/4 PELLETAN M. (6) (10/1) CESANDRI (S) M. 55.5 27.5
7 GAILLEFONTAINE 1 VELON MLLE M. (4) (33/1) BRASME M. 60.5 32.5
8 SRILANDAGREEN 1/2 LE LAY MLLE A. (8) (6,9/1) AUDOUIN B. 62 34
9 TRUFFLE BLACK {GB} CTE RUIS S. (5) (12/1) LABATE (S) S. 55.5 27.5
10 BABEL'S BOOK T ROUSSEL Ale. (11) (2,7/1) MONFORT E. 58.5 30.5
11 CHANGOURO BASC 1 BERTO M. (2) (17/1) BIETOLINI G. 57 29
12 KAILYN {GER} (Aus) ENC MAILLOT S. (1) (6,8/1) KREBS (S) M. 62 34
14 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU BAR PMU "LE VOLTIGEUR"-9500-Plat - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'31"80 - 2 1/2- 3 1/2- 2- 1-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE BLUE EYES EYQUEM JB. (5) ROUGET (S) JC. 59 42.5
2 SRILANDAGREEN 2 1/2 LE LAY MLLE A. (4) AUDOUIN B. 55.5 36
3 FOLLOW ME 3 1/2 DEFONTAINE MME M. (1) DEFONTAINE MME M. 59.5 24.5
4 LAKESIDE 2 BOUILLE A. (2) MERCIER T. 57.5 20
5 GYNT CAIRN 1 FOULARD MLLE L. (3) FOURCY T. 57.5 24.5
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX BASILEUS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3'16"19 - CTE- 2- CTT- T- 1 1/2- T- T- 3- 10- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Une des animatrices, a plafonné progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAHEEBAH {IRE} TRULLIER T. (5) (9,4/1) COLLET (S) ROD. 55.5 43
2 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} CTE DEMURO C. (9) (7,8/1) MARCIALIS A. 58.5 40.5
3 SWEET MAN {GB} 2 HAMELIN A. (11) (12/1) HIRSCHBERGER J. 57
4 MAROUCHE CTT VELON MLLE M. (1) (14/1) DE ROYER DUPRE A. 57
5 ENCHANTING SKIES {IRE} T BOUDOT PC. (8) (2,7/1) FABRE (S) A. 57 44
6 SRILANDAGREEN 1 1/2 PICCONE T. (10) (18/1) AUDOUIN B. 55.5 36
7 CALYPSO SONG T ROUSSEL Ale. (7) (5,3/1) BORGEL (S) K. 57 45
8 DILUVIEN (Aus) T PASQUIER S. (3) (7,8/1) BIETOLINI G. 60 42
9 AMARANTHE 3 CHEMINAUD V. (6) (29/1) PANTALL HA. 55.5
10 WANGANELLA {IRE} 10 GIBELLO SACCO D. (2) (92/1) VARIN MLLE E. 57 24.5
11 TENDER WINNER 3 DELAUNAY J. (12) (68/1) DUBOIS J.PH. 57
01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX MIEUXCE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'32"05 - 1- 2- 1 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSTAR GUYON M. (1) (1,6/1) BRANDT MME P. 56 45
2 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} 1 BAILS MLLE L. (7) (5,8/1) MARCIALIS A. 61 40.5
3 BID ADIEU {IRE} 2 LEFEBVRE F. (2) (33/1) COURBOT G. 56
4 SRILANDAGREEN 1 3/4 PICCONE T. (5) (13/1) AUDOUIN B. 54.5
5 SAPHIRIUS 3/4 FOREST M. (6) (43/1) BOCSKAI MME C. 56
6 WIN BOY NEZ MENDIZABAL I. (3) (14/1) TRIGODET O. 58 36.5
7 MAIDEN VOYAGE CTE TAKE Yut. (8) (9/1) KOBAYASHI S. 56.5 38.5
8 ATLAMOUR 7 PASQUIER S. (4) (9,1/1) BARBEDETTE G. 54.5
07 SEPTEMBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX JOUBERT-55000-Plat - Femelles - Listed - 3 ans - 2800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'54"78 - 1 3/4- CTE- T- 3 1/2- NEZ- 3- 20- 5,5-
Etat du terrain : BON
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILLIAN RUSSELL {IRE} BARZALONA M. (4) (8,2/1) PANTALL HA. 56.5 40.5
2 BARTABA 1 3/4 GUYON M. (7) (3,6/1) FABRE (S) A. 56.5 43
3 VILLA ROSA CTE BADEL A. (1) (8,7/1) DEVIN (S) HF. 56.5 41
4 HEART OF GRACE {JPN} (Aus) T SOUMILLON C. (5) (15,3/1) HAGGAS WJ. 56.5 36.5
5 LESTILIA 3 1/2 LEMAITRE A. (3) (55,1/1) DELZANGLES M. 56.5 39
6 SRILANDAGREEN NEZ PICCONE T. (8) (14,9/1) AUDOUIN B. 56.5
7 HERMAPHRODITE 3 PESLIER O. (2) (3,1/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 45.5
8 AMOURICE {IRE} (Oe) 20 DAWSON R. (9) (14/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 56.5 40.5
9 AMARANTHE 5,5 BOUDOT PC. (6) (7,8/1) PANTALL HA. 56.5 43.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin
En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies permettant la personnalisation des contenus, le partage sur les réseaux sociaux, la mesure d'audience et le ciblage des publicités. Votre navigateur ainsi que des outils en ligne vous offrent la possibilité de paramétrer ces cookies.