FICHE CHEVAL
SINBAD
SINBAD
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 10 ANS / HONGRE Origines Shamardal - Stunning 
Proprietaire MME ANJA BERG/PHILIPP BERG Musique (20) 2p 4p 7p 2p 5p 2p 7p 7p 4p 1p
30 OCTOBRE 2020-AMIENS
PRIX DE LA CATHEDRALE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +32
13 PARTANTS - 3- ENC- 2- 1/2- CTT- TET- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE HAVRE DREAM UP BOCHE D. (10) (40/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 25.5
2 SINBAD 3 PIETSCH A. (5) (4,4/1) HICKST W. 60 28
3 SIMSONG ENC BESNIER H. (8) (17/1) SMRCZEK S. 59.5 27.5
4 CARRY OUT (Oe) 2 CHEYER MME Per. (7) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 56 24
5 DESTINEE DU BOIS 1/2 VOGT MLLE S. (6) (3,7/1) BOCSKAI MME C. 60 28
6 BERLIN CALLING {IRE} (Aus) CTT PACAUT MLLE C. (2) (13/1) PHELIPPON J. 55 23
7 MAINSAIL ATLANTIC {USA} TET DUPORTE MLLE A. (4) (6,7/1) CERULIS S. 60 28
8 PRESS OFFICER (Oe) 1/2 VELON MLLE M. (9) (9,4/1) ESCUDER C. 58 26
9 CALADIYNA (Oe) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (11) (10/1) LABATE (S) S. 55 23
10 AYGUEMORTE 2 1/2 MONTEIRO J. (13) (21/1) GUERIN PL. 59 27
11 HANDCHOP 1/2 POUCHIN A. (1) (27/1) BOUTIN (S) C. 56.5 24.5
12 VERTI CHOP D' ANDIGNE O. (3) (51/1) BOUTIN (S) C. 59.5 27.5
13 PIWI CHOP (Aus) MADAMET A. (12) (44/1) PLISSON (S) CH. 55 23
16 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE L'ALLEE ARDENT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- 1- 1/2- 1 1/4- CTE- CTT- 3- 5- 4- 4-
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELYSEE D'OSVIN ROUSSET Y. (6) (9,3/1) RESTOUT C. 57 26.5
2 PEACEFUL CITY CTE BAILS MLLE L. (7) (6/1) BELLANGER (S) N. 60 29.5
3 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) 1 DEMURO C. (8) (10/1) SMAGA D. 58.5 28
4 SINBAD 1/2 HARDOUIN E. (3) (6,1/1) HICKST W. 58.5 28
5 FULL COURT PRESS {IRE} 1 1/4 BOISSEAU L. (4) (5,4/1) CHEVALIER N. 59 28.5
6 THINDY (Oe) CTE PERRETTE Q. (2) (6,3/1) ALLARD (S) AS&D. 58 27.5
7 BERLIN CALLING {IRE} CTT MOLINS MLLE A. (10) (22/1) PHELIPPON J. 54 23.5
8 CHIEF'S APP 3 D' ANDIGNE O. (1) (17/1) DEFONTAINE MME M. 57 26.5
9 ROSE ABELLA {GB} (Oe) 5 BARON T. (12) (19/1) PAYSAN N. 56 25.5
10 SNOOZE BUTTON {IRE} (Aus) 4 CHEMINAUD V. (11) (12/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 26
11 RAPID TOMAJ (Oe) 4 CLAUDIC J. (9) (21/1) PAYSAN N. 56 25.5
12 CLORINDA {IRE} STEFAN C. (5) (35/1) MERCADER MLLE V. 56 25.5
25 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE CROUY-EN-THELLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 1'40"98 - 3- ENC- T- 3- CTT- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHUCK SPORT PACAUT MLLE C. (4) (17/1) FEY MLLE C. 58 26
2 CONVICTED (Oe) 3 GUYON M. (3) (5,6/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27.5
3 METEORITE ENC DUPORTE MLLE A. (9) (13/1) CERULIS S. 57.5 25.5
4 PETERHOF T BARZALONA M. (10) (16/1) LEHMANN M. 59 27
5 KALLIKRATES (Aus) 3 GUITRAUD C. (6) (16/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 25.5
6 UCEL {IRE} CTT CHUETTE MLLE S. (17) (22/1) HASSINE F. 56.5 24.5
7 SINBAD 1 1/2 MOLINS MLLE A. (15) (6,8/1) HICKST W. 60 28
8 KADNIKOV (Aus) ENC BOISSEAU L. (5) (37/1) BELLANGER (S) N. 59.5 27.5
9 PREMIER DIVISION (Aus) 2 1/2 BREUX S. (7) (29/1) SCHEPENS A. 58 26
10 MY LADY ROCK 1 3/4 POUCHIN A. (12) (7,5/1) BAUDRELLE J. M. 57.5 25.5
11 ZIVERI 1 VALLE SKAR MLLE F. (13) (17/1) BOUTIN (S) M. 59 27
12 ZAVERNA {IRE} MANGIONE R. (8) (52/1) BOUCKAERT M. 59 27
13 ARMORICA {IRE} (Aus) BARON T. (18) (37/1) LE GAL R. 58 26
14 STORMY VERON F. (16) (9,4/1) CERULIS S. 58.5 26.5
15 EMPIRIC {GB} MILLET G. (1) (10/1) BERNHARDT E. 57 25
16 RED KITTEN CHEYER MME Per. (2) (25/1) DE WAELE D. 57.5 25.5
17 ROYAL VATI (Aus) CHEMINAUD V. (14) (40/1) NICOT MLLE C. 60 28
01 SEPTEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LA SAONE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
11 PARTANTS - 1'37"95 - 1- CTE- 1/4- 2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- 4,5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZANTARIO {GER} LEMAITRE A. (2) (5,5/1) GOUDOT B. 58 27
2 SINBAD 1 MOLINS MLLE A. (8) (3,1/1) HICKST W. 59 28
3 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) CTE CONGIU G. (7) (8,4/1) PROIETTI MME J. 53.5 22.5
4 LOVELY MISS (Oe) 1/4 BARON T. (4) (7,6/1) LE GAL R. 58 27
5 PETERHOF 2 BARZALONA M. (11) (7,6/1) LEHMANN M. 58 27
6 DAIMYO {GB} 3/4 GEISLER MME E.M. (10) (27/1) GEISLER G. 59 28
7 NICE CAUSE (Aus) 3/4 MENDIZABAL I. (6) (8,7/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 29
8 SANDY DREAM (Oe) 2 1/2 LAURENT S. (5) (18/1) PHILIPPON MME R. 58 27
9 COMPULSORY {GB} (Oe) 3/4 BERTO M. (1) (28/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 59.5 28.5
10 VERTI CHOP 4,5 MOUESAN H. (9) (22/1) BOUTIN (S) C. 59.5 28.5
11 DIABOLO DANCER {GER} (Aus) 1/2 CHUETTE MLLE S. (3) (63/1) WEBER M. 56.5 25.5
10 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX OBJECTIF VIN,KARA DELICE ET BEL ORGE (PRIX DE SAINT-HYMER-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
12 PARTANTS - 1'37"30 - 1 1/2- 1 1/2- 1- CTE- 2- CTE- 1/2- 3- 1- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu, a terminé correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC SONG PESLIER MLLE M. (11) (18/1) KOBAYASHI S. 58 27
2 MY LADY ROCK 1 1/2 MAILLOT S. (5) (4,8/1) BAUDRELLE J. M. 56.5 25.5
3 POLDINA 1 1/2 DEMURO C. (7) (6,9/1) KREBS (S) M. 59 28
4 KALLIKRATES (Aus) 1 BACHELOT T. (9) (11/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 24.5
5 SINBAD CTE BARZALONA M. (12) (3,3/1) ROSSI F. 59 28
6 BEAUPREAU {GB} (Oe) 2 VAN DEN TROOST MME A. (10) (14/1) VAN DEN TROOST T. 60 29
7 ARGUIN (Aus) CTE BAZIRE P. (3) (26/1) SAUER MME H. 59 28
8 RED KITTEN 1/2 PACAUT MLLE C. (14) (28/1) DE WAELE D. 58 27
9 SWANSEA BEACH (Oe) 3 VALLE SKAR MLLE F. (8) (24/1) DEHEZ (S) S. 57.5 26.5
10 GHAYADH {GB} 1 SOUMILLON C. (6) (9/1) VAN DEN TROOST T. 60 29
11 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) 6 PESLIER O. (13) (16/1) PIEDNOEL J. 59 28
12 TREMONT (Oe) CHEMINAUD V. (2) (30/1) DE WAELE D. 58 27
21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX GABRIEL BRUN-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1'38"44 - ENC- 1/4- 1- 1/2- 2 1/2- 3/4- 1- 1 3/4- ENC- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a fait figure de lauréat à la distance, avant de s'incliner sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BO PAPA MAGNIN MLLE I. (8) (10/1) GAUVIN (S) JP. 65.5 33.5
2 SINBAD ENC BARZALONA M. (1) (5,3/1) ROSSI F. 60 28
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/4 GROSBOIS C. (4) (6/1) GOUVAZE S. 59 27
4 AMETHYST (Aus) 1 POUCHIN A. (5) (31/1) SOUCHON N. 60 28
5 MADULAIN 1/2 NICOLEAU J. (12) (28/1) LEGROS (S) B. 59.5 27.5
6 PAKISTAN TREASURE {IRE} 2 1/2 MOSSE A. (9) (17/1) FORESI F. 60.5 28.5
7 ZANTARIO {GER} 3/4 VELON MLLE M. (14) (14/1) GOUDOT B. 59.5 27.5
8 MAZELTOF (Oe) 1 MIETTE MLLE C. (16) (8,1/1) ESCUDER C. 62.5 30.5
9 ASTRACHEM {IRE} 1 3/4 BACHELOT T. (3) (31/1) COTTIER P. 60 28
10 RED KITTEN ENC CHEMINAUD V. (2) (10/1) DE WAELE D. 60.5 28.5
11 RAISE THE STAKES (Aus) 3 CRASTUS A. (15) (14/1) CHOTARD R. 59 27
12 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) LEMAITRE A. (11) (48/1) LABATE (S) S. 59.5 27.5
13 SHYAMALA {GB} NICCO MLLE A. (7) (10/1) KREBS (S) M. 61 29
14 JESSY LOVE (Oe) MICHEL MLLE M. (6) (31/1) FORESI F. 58.5 26.5
15 PRO AM (Oe) BENDJAMA A. (13) (28/1) FORESI F. 61.5 29.5
16 RUDY MAN BLONDEL F. (10) (32/1) GOUDOT B. 59.5 27.5
20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CARLEPONT-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 1'37"23 - 1- 1- CTE- CTE- 2- 3/4- 1 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/2- 3- 12- 1- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MAN ON THE MOON {GER} BESNIER H. (2) (34/1) SMRCZEK S. 57.5 10000 34
2 MOLLY SUNSHINE {GER} 1 TRULLIER T. (4) (3,7/1) HOLLINSHEAD A. 60 10000 33.5
3 ROGUE {GB} (Aus) 1 DEMURO C. (15) (10/1) SMAGA D. 57.5 10000 33
4 PEGASUS {GB} CTE BARZALONA M. (17) (19/1) SMRCZEK S. 59 12000 30
5 LA REGLE DU JEU (Aus) CTE BACHELOT T. (1) (5,4/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 8000 28.5
6 CAPE CORAL {IRE} (Oe) 2 GUYON M. (6) (10/1) SUBORICS A. 56 10000 31
7 SINBAD 3/4 MOLINS MLLE A. (11) (16/1) ROSSI F. 58 8000 29
8 ANGRY BIRD {IRE} 1 3/4 VOGT MLLE S. (18) (26/1) STEINBERG MME S. 57.5 10000
9 KNOW IT'S POSSIBLE (Oe) T BADEL A. (7) (8,5/1) CERULIS S. 57.5 10000 33
10 PRINCE KERALI (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (17/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 10000 30.5
11 INFOX 3/4 MIETTE MLLE C. (5) (46/1) COURBOT G. 56 8000 31
12 ARGUIN (Aus) 1 1/2 LEMAITRE A. (8) (57/1) SAUER MME H. 56 8000
13 RED KITTEN 3 POUCHIN A. (16) (35/1) DE WAELE D. 56 8000 29.5
14 POWER LIFE 12 PERRETTE Q. (9) (12/1) BOISNARD (S) J. 59 12000 30
15 PREMIER DIVISION 1 CHEYER MME Per. (10) (138/1) SCHEPENS A. 56 8000
16 ADMIRE FUJI {IRE} 2 CHEMINAUD V. (14) (37/1) DE WAELE D. 56 8000 31
17 RIVERET FRANCOIS ST. (12) (122/1) PLASSCHAERT JM. 56 8000
03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX JEAN-MICHEL DE KERGORLAY-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'50"86 - 6,5- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- 3- 5- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FALMOUTH LIGHT TRULLIER T. (5) (3,9/1) HOLLINSHEAD A. 58 32
2 MAROBOB {GB} (Aus) 6,5 PERRETTE Q. (6) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 31.5
3 URLUCC {IRE} (Aus) 1 3/4 BAILS MLLE L. (4) (49/1) LE GAL R. 56 25
4 MANTEGA ENC ROUSSEAU L. (7) (25/1) PANTALL HA. 56.5 29.5
5 GYMKHANA {GB} 1 1/4 POUCHIN A. (11) (7,2/1) DE CHEVIGNY P. 57 32
6 NO NIKI NO {IRE} (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (2) (18/1) O'NEILL (S) E. 57.5 31.5
7 SINBAD 1 MOLINS MLLE A. (10) (6,8/1) ROSSI F. 59 30
8 COIGNY (Oe) 1 1/2 CHESNEAU A. (9) (21/1) LEFEBVRE (S) JM. 55.5 28.5
9 BUSTER 3 MOBIAN J. (3) (55/1) CAULLERY N. 56 28.5
10 ILLA ALQAMAR {GB} 5 MOREAU A. (12) (21/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 29
11 FONTENAY (Aus) 1 1/4 BESNIER H. (1) (3,9/1) CERULIS S. 60 31.5
12 COMPULSORY {GB} (Aus) 10 MIETTE MLLE C. (8) (13/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56 31.5
04 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1400 mètres, Cor
7 PARTANTS - 1'37"25 - 1 3/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1-
Attentiste en queue de peloton, a terminé de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} NICCO MLLE A. (3) (6,1/1) BOUTIN (S) M. 59.5 10000 25
2 SANT ANGELO {GER} 1 3/4 POUCHIN A. (5) (5,4/1) BOUTIN (S) C. 59.5 10000 32.5
3 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1/2 MOBIAN J. (6) (4,4/1) MONFORT (S) P&F. 56 8000 30
4 SINBAD 1 3/4 MOLINS MLLE A. (7) (3,3/1) HICKST W. 58 8000 32
5 GYMKHANA {GB} 1 1/4 LEBRETON E. (1) (5,8/1) DE CHEVIGNY P. 59 12000 34
6 IRON SPIRIT (Aus) 1 1/4 GUITRAUD C. (4) (10/1) PHELIPPON J. 58 8000 30.5
7 NOTHING TO LOSE {IRE} 1 CHESNEAU A. (2) (24/1) VAN DEN TROOST T. 56 8000 29
20 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CROCHET DE COYE-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'38"68 - T- 1/2- CTT- 2- CTE- CTE- 1/2- 1/2- 1 1/2- CTE- 1- CTE- 4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré derrière les animateurs, a su se montrer le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SINBAD MOLINS MLLE A. (2) (5,7/1) HICKST W. 58 10000 32
2 GAETANO DONIZETTI {IRE} T MANGIONE R. (3) (8,1/1) SMAGA D. 58 8000 26
3 UCEL {IRE} 1/2 GENDRON MLLE C. (8) (9,8/1) HASSINE F. 56 8000 21.5
4 LEFORTOVO CTT TRULLIER T. (5) (11/1) F.. HUGHES MME J. 56 8000 28.5
5 PRETTY STRANGE {IRE} 2 LE GLAND MLLE C. (10) (13/1) SHIMIZU H. 54.5 8000 20
6 ARDASHIR {USA} (Oe) CTE MOBIAN J. (4) (33/1) SUBORICS A. 56 8000 24
7 HOUSE CAPTAIN {GB} CTE CHESNEAU A. (13) (4,6/1) ALIMPINISIS G. 60 10000 32.5
8 FINCH HATTON {GER} 1/2 POUCHIN A. (11) (6,6/1) RENZ A. 56 8000 31.5
9 PREMIER AVRIL 1/2 GUITRAUD C. (9) (15/1) LEGROS (S) B. 58 10000 24.5
10 WOOLDIX 1 1/2 LEBRETON E. (12) (47/1) PENOT MLLE S. 56 8000 24.5
11 FIDELIO CTE ROUSSEAU L. (14) (72/1) BARBEDETTE G. 56 8000 18
12 CREASY MIX 1 JUSTUM M. (6) (26/1) LEENDERS N. 56 8000 20.5
13 HUDA CTE MARIE B. (15) (60/1) LEGROS (S) B. 54.5 8000 19.5
14 FANCIFY {GB} 4 MARIEN J. (1) (22/1) CAENEPEEL F. 54.5 8000 19.5
15 PROST {GER} 1 1/4 MIETTE MLLE C. (7) (40/1) LEGROS (S) B. 56 8000 23

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin