FICHE CHEVAL
SEMPER ALTUM {CHL}
SEMPER ALTUM {CHL}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 8 ANS / MALE Origines Mastercraftsman - Sophie Scholl 
Proprietaire El Chuncho Musique 0p 8p 9p 7p 9p 0p 0p 7p 3p (23) 9p
29 MAI 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX HACIENDA CHOROMBO-2204-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1300m - Piste en Dirt
12 PARTANTS - Enc - 1 1/2 - 3 - 1 1/4 - 1/2 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL FIERCE {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (7) SALINAS TRIGO L. 57
2 LIUCURA PARK {CHL} Enc CARVACHO AZUA Die. A. (8) BERNAL TORRES R. 57
3 ALL ROUNDER {CHL} 1 1/2 DONOSO M. (9) URBINA HERNANDEZ O. 57
4 DOMINGO DE VERANO {CHL} 3 RODRIGUEZ G. (6) LAGUNAS R. E. 57
5 A QUIEN LE IMPORTA {CHL} 1 1/4 HENRIQUEZ TAPIA Fel. (10) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
6 SIR RUBEN {CHL} 1/2 GONZALEZ Sim. (12) RAMON OLIVARES 57
7 TE DIJE {CHL} 2 PEREZ SEPULVEDA Rob. J. (1) BRAULIO GOMEZ A. 57
8 GIGANTE DEL PASO {CHL} GUTIERREZ M. (3) INES MAFFUD H. 57
9 LADY VINA {CHL} SALINAS M. (2) URBINA HERNANDEZ O. 57
0 LUCA BRASI {CHL} ALBORNOZ Joë. I. (4) CARLOS VASQUEZ P. 57
0 SEMPER ALTUM {CHL} MARTINEZ AEDO Ign. (5) BERNAL TORRES R. 57
0 PRADON {CHL} URBINA RAMOS Car. E. (11) SALINAS TRIGO L. 57
15 MAI 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX GO CASABLANCA GO-1910-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
10 PARTANTS - 1 - 3 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESCUELA ANTIGUA {ARG} VILLAGRAN CASTILLO I.R. (1) ARANEDA MANCILLA J. 57
2 RIO DAMAS {CHL} 1 RAMIREZ Nic. (10) SALINAS TRIGO L. 57
3 KITTEN'S BLACK {CHL} 3 1/2 LEON W. (5) MANCILLA DIAZ W. F. 57
4 RIO PEREZ {CHL} 1/4 HERRERA OLIVARES J.A. (4) BELZU O. J. 57
5 ESO NO SE CUENTA {CHL} 1/4 GONZALEZ Sim. (2) JUAN R. GARCIA V. 57
6 MUSLERA {CHL} 1 GONZALEZ TORRES MME L. (7) ARANEDA MANCILLA J. 57
7 PRINCESITA MATILDA {CHL} 1/4 GONZALEZ Seb. (3) LAGUNAS R. E. 57
8 SEMPER ALTUM {CHL} ALBORNOZ Joë. I. (8) BERNAL TORRES R. 57
9 SALVAJE ILLUMINATI {CHL} DONOSO M. (9) BERNAL TORRES R. 57
0 SDAROVIA {CHL} URBINA RAMOS Car. E. (6) BRAULIO GOMEZ A. 57
28 FEVRIER 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX NICCOLO-2227-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1300m - Piste en Dirt
11 PARTANTS - Enc - 2 3/4 - 1 1/4 - 1 - 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUTTERFLY BAY {CHL} QUINTEROS GONZ Wla. E. (12) MATTE D'ETIGNY D. E 57
2 CORAZON Y GUERRERA {CHL} Enc MEDINA Ja. (5) ARANEDA MANCILLA J. 57
3 ESTEPHANIA {CHL} 2 3/4 RIVERA ESPINOZA Jor. A. (9) SERGIO SALAZAR 57
4 DOMINGO DE VERANO {CHL} 1 1/4 CUETO GALAZ Jos. O. (8) LAGUNAS R. E. 57
5 PRADON {CHL} 1 ORTEGA TAPIA C. (6) SALINAS TRIGO L. 57
6 TE DIJE {CHL} 1/4 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (4) BRAULIO GOMEZ A. 57
7 GIGANTE DEL PASO {CHL} 1/4 GUTIERREZ M. (1) INES MAFFUD H. 57
8 MUY DOTADO {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (11) DONOSO E. 57
9 SEMPER ALTUM {CHL} RODRIGUEZ G. (3) CESAR CANCINO B. 57
0 SHOOT SEVEN {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (2) Anibal Norambuena 57
0 EL SACAPUNTA {CHL} ALBORNOZ Joë. I. (7) CARLOS VASQUEZ P. 57
17 FEVRIER 2024-CHL-CHILE
PRIX Mastuerzo-3405-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
15 PARTANTS - 3 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 2 1/2 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 XENSES {CHL} URBINA RAMOS Car. E. (12) VICTOR MORIS 56
2 TOMAHAWK {CHL} 3 1/4 TORRES GUERRA E. (4) SWITT VERGARA E. A. 54
3 WONDER PIECE {CHL} 1/2 SILVA RUIZ Lui. A. (9) JULIO CASTILLO D. 56
4 THIMOTHEE {CHL} 1 1/4 GUTIERREZ M. (2) PICHARA JADUE J. C. 56
5 GRAN BENY {CHL} 2 1/2 ALAVA TIGSI J. (13) LAB JEREZ A. V. 56
6 LUCKY MANDATE {CHL} 1/4 PAINEN BERRIOS R. A. (7) RODRIGO MUNOZ M. 54
7 SEMPER ALTUM {CHL} 1/2 ALVARADO D. (5) CESAR CANCINO B. 55
8 PELOTA EN LA RED {CHL} HAGELUND HOLM Mme N. (14) COVARRUBIAS E. G. J. 56
9 PALOMA HONEY {CHL} COVARRUBIAS RIVERA And. C. (11) HERNAN PACHECO P. 55
0 SPRING NIGHT {CHL} INOSTROZA GARRIDO F. (1) HERNAN PACHECO P. 56
0 MI UNICO NIETO {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (3) GONZALEZ ROJAS A. O. 55.5
0 VHALA CHROME {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (6) CESAR CANCINO B. 54
0 TICCA {CHL} AYOE WEILBY MME Cat. (8) LAURO PEREZ A. 54
0 VANPEL {CHL} QUINTEROS GONZ Wla. E. (10) ALBERTO AVILES L. 55
0 LOS PICHICHOS {CHL} Carlos A. Bustos S. (15) JOSE LASTRA B. 56
12 FEVRIER 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX CHILEATECH-3272-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1400m - Piste en Dirt
15 PARTANTS - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/2 - 4 - 1/2 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALBARINO {CHL} MEDINA Ja. (3) BAEZA ALAMOS P. 55
2 MISTER LODGE {CHL} 1 1/4 VARAS VILLAROEL Ari. (9) PARRA D'ANDREA A. R. 57
3 DREAM LADY {CHL} 1 1/4 MOLINA Nic. (15) PERALTA PINA G. 56
4 SILVER CLOUD {CHL} 1/2 SANTIBANEZ CHAVEZ Nic. (10) PARRA D'ANDREA A. R. 53
5 LA CHICA GUAPA {CHL} 4 PAINEN BERRIOS R. A. (8) ALEXIS PEREZ D. 54
6 APUNTA AL CIELO {CHL} 1/2 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (14) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
7 MUY SOLO AQUI {CHL} DH RAMIREZ Nic. (11) NAVARRO ARROYO C. M. 55
8 DE MALLOCO {CHL} SANCHEZ SAN MARTI Dav. P. (7) AGUADO CATON A. 57
9 SEMPER ALTUM {CHL} MINO FICA Man. A. (1) CESAR CANCINO B. 50
0 TED {CHL} AYOE WEILBY MME Cat. (2) ALLENDE FERNANDEZ J. T. 55
0 NATALINO {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (4) ROJAS SOTO R. 57
0 ESTAS GUAPA {CHL} LOYOLA Rei. (5) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 57
0 NARMER {CHL} FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (6) SWITT VERGARA E. A. 53
0 DUERO {CHL} PIMENTEL Jes. (12) LUIS A. GUTIERREZ P. 53
0 GUADANITA {CHL} HENRIQUEZ TAPIA Fel. (13) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
29 JANVIER 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX ALFIN SE FUE-3070-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1400m - Piste en Dirt
14 PARTANTS - Enc - Enc - 1 3/4 - 3 1/2 - 3/4 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARITOLAY {CHL} ORTEGA TAPIA C. (12) SILVA SANTIBANEZ J. C. 58
2 MUY SOLO AQUI {CHL} Enc RAMIREZ Nic. (6) NAVARRO ARROYO C. M. 54
3 PESO DORADO {CHL} Enc FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (3) NAVARRO ARROYO C. M. 55
4 NATALINO {CHL} 1 3/4 GUAJARDO ARAYA Jav. I. (5) ROJAS SOTO R. 57
5 PEDRINHO {CHL} 3 1/2 Johan A. Gonzalez (10) GONZALEZ SOBARZO O. F. 54
6 DREAM LADY {CHL} 3/4 MOLINA Nic. (11) PERALTA PINA G. 58
7 MUY TEMPERADA {CHL} 2 1/4 HAGELUND HOLM Mme N. (14) GONZALEZ ROJAS A. O. 53
8 MIENTES {ARG} CIFUENTES PEDRAZA Vic. (2) CARLOS GARCiA V. 57
9 PISANO {ARG} AROS Gus. A. (8) PADOVANI FIGU A. M. 58
0 IRONSIDE {CHL} VARGAS Iva. (1) SILVA GOMEZ O. E. 53
0 BOCHORNOSA {CHL} ILLESCA LILLO Nic. E. (4) SILVA GOMEZ O. E. 54
0 POR QUE QUIERO {CHL} CHAVEZ CASTILLO L. D. (9) BERNAL GONZALEZ C. A. 56
0 SEMPER ALTUM {CHL} HERNANDEZ AMESTICA Jor. F. (13) CESAR CANCINO B. 51
0 GUADANITA {CHL} SOTO VERGARA Bas. (15) INDA MONTANO S. 53
19 JANVIER 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX Y VOLVERE-2983-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1300m - Piste en Herbe
14 PARTANTS - 2 1/4 - 1/4 - DH - 2 1/2 - 1 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALA DE SEDA {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (15) ORELLANA RODRIGUEZ J. C. 52
2 STORMY FAST {CHL} 2 1/4 HENRIQUEZ TAPIA Fel. (6) SWITT VERGARA E. A. 56
3 DULCE TENTACION {CHL} 1/4 RAMIREZ Nic. (7) HERNAN PACHECO P. 54
4 CAMINANDO {ARG} DH ALVARADO D. (3) PATRICIO LOPEZ P. 54
5 LA TOSTADORA {CHL} 2 1/2 DORES CABRERA Rod. S. (12) MATTE D'ETIGNY D. E 56
6 ROMPECORAZONES {CHL} 1 TOLEDO E. (11) NAVARRO ARROYO C. M. 53
7 GRAN TOURIST {CHL} 1 1/4 VARGAS Iva. (5) SILVA GOMEZ O. E. 55
8 JEFAZO {CHL} DIAZ Cri. (10) HIDALGO FLORES F. D. 54
9 SENORITA OLGA {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (13) CAVIERES ACEVEDO J. F. 56
0 DRAKENBERG {CHL} FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (2) SILVA GOMEZ O. E. 55
0 POR SIEMPRE PAUL {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (4) INDA MONTANO S. 56
0 ERES MI SUENO {CHL} VARGAS Wil. (8) VELARDE BECAR M. 56
0 SEMPER ALTUM {CHL} CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (9) CESAR CANCINO B. 55
0 MARCIAL EL GRANDE {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (14) VELARDE BECAR M. 56
15 JANVIER 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX WIND MOON-4744-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1600m - Piste en Dirt
14 PARTANTS - Enc - 3 1/2 - 3/4 - 3 1/2 - 4 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC MUSIC {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (4) ALVARO FERNANDEZ L. 53
2 SOZINHA {CHL} Enc MEDINA Ja. (7) BAEZA ALAMOS P. 56
3 EL PUNTUO {CHL} 3 1/2 SOTO VERGARA Bas. (10) INDA MONTANO S. 52
4 ALABAMA GIRL {CHL} 3/4 HERRERA OLIVARES J.A. (1) MARIO RABAJILLE D. 57
5 MISTER LODGE {CHL} 3 1/2 VARAS VILLAROEL Ari. (12) PARRA D'ANDREA A. R. 56
6 TIME TO DRINK {CHL} 4 1/4 AROS Gus. A. (8) PADOVANI FIGU A. M. 57
7 SEMPER ALTUM {CHL} 1 FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (2) CESAR CANCINO B. 50
8 SO HANDSOME {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (3) Rodrigo Silva. S. 57
9 NATALINO {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (13) ROJAS SOTO R. 56
0 GRAN PIOLA {CHL} PIMENTEL Jes. (5) WALESKA DEL MME C. P. P. 53
0 BUBBA {CHL} DORES CABRERA Rod. S. (6) MATTE D'ETIGNY D. E 56
0 BOCHORNOSA {CHL} SILVA L. P. (9) SILVA GOMEZ O. E. 50
0 EL FLORITO {CHL} FUENZALIDA GARCIA Rod. A. (11) PICHARA JADUE J. C. 57
0 BICAMPEON CHILENO {CHL} CASTILLO TAPIA J. (14) INDA MONTANO S. 57
06 JANVIER 2024-CHL-CHILE
PRIX Bravissimo-5899-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1900m. (PSF)
7 PARTANTS - 8 1/4 - 11 - 1 3/4 - 1/4 - 4 1/2 - 24 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROTHERHAM {CHL} MEDINA Ja. (7) BAEZA JARPA J. P. 51
2 ROCKET MAN {CHL} 8 1/4 MOLINA Nic. (2) BERNAL GONZALEZ C. A. 53
3 SEMPER ALTUM {CHL} 11 FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (3) CESAR CANCINO B. 50
4 BUEN NORTE {CHL} 1 3/4 AROS Gus. A. (4) PADOVANI FIGU A. M. 57
5 ROYAL FIERCE {CHL} 1/4 ORTEGA TAPIA C. (1) INES MAFFUD H. 55
6 BEAU BRUMELL {ARG} 4 1/2 SILVA L. P. (6) PADOVANI FIGU A. M. 52
0 EL FORASTERO {ARG} 24 GONZALEZ MORENO Jor. A. (5) URENDA PASTENE X. 57
29 DECEMBRE 2023-CHL-SANTIAGO
PRIX TALFOX-3090-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m
15 PARTANTS - CT Enc - 1 1/2 - 1 - DH - 3/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAKE A NAP {CHL} SANCHEZ LUCERO Fra. P. (12) RODRIGO SILVA S. 56
2 ACLIS {CHL} CT Enc ZUNIGA DIAZ Jor. E. (11) ALEXIS PEREZ 54
3 JIVE JACK {CHL} 1 1/2 MORALES Fra. (5) ALBERTO GONZALEZ 55
4 MI TATA SAMBUKA {CHL} 1 BRACETTI GUERRERO V. (9) HECTOR MANRIQUEZ 55
5 MIA RAGAZZA {CHL} DH CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (10) RAUL MONTESINO 56
6 JEYSON BORN {CHL} 3/4 ORTEGA TAPIA C. (7) SERGIO MORALES 55
7 RISBY {CHL} 1 OCHOA OLMOS H. A. (1) RODRIGO SANCHEZ 56
8 CONDE PALATINO {USA} SANCHEZ SAN MARTI Dav. P. (13) FREDY HIDALGO 56
9 SEMPER ALTUM {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (3) CESAR CANCINO B. 55
0 DANITA FIRST {CHL} QUINTEROS GONZ Wla. E. (2) CARLOS GARCIA 54
0 KING NICOLAS {CHL} AYOE WEILBY MME Cat. (4) MANUEL VELARDE 54
0 LUCERO ROJO {CHL} RODRIGUEZ G. (6) HECTOR MANRIQUEZ 56
0 TOURISTELLA {CHL} DIAZ Cri. (8) PARRA D'ANDREA A. R. 56
0 EL DOLAR {CHL} FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (14) SERGIO INDA 55
0 DRAKENBERG {CHL} INOSTROZA GARRIDO F. (15) SILVA GOMEZ O. E. 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin