FICHE CHEVAL
SEA MIST
SEA MIST
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 11 ANS / HONGRE Origines Lando - Chrisiida 
Proprietaire MISE DE MORATALLA Musique (17) 7p 1p 2p 0p 4p 1p 4p (15) 9p 1p 4p
17 AOUT 2017-LA TESTE DE BUCH
PRIX ALFRED FREMIOT-18000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'15"04 - 1 1/2- CTE- ENC- ENC- 1/2- NEZ- 5- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RACING BAY LAURON M. (4) (8,3/1) LELIEVRE M. 58 39.5
2 SEASONAL {IRE} 1 1/2 FOULON M. (9) (29,8/1) DESTUGUE MME D. 56 35
3 TRADIGRAPHIE CTE MORISSON D. (3) (14,8/1) TRITZ S. 55.5 35
4 GOOD SMASH ENC PARDON F. (7) (6/1) PARDON F. 57 36.5
5 SHEPTON JOA (Oe) ENC GUTIERREZ VAL A. (10) (13/1) WATRIGANT (S) A. 54.5 36
6 C D'ARGENT 1/2 MEROU MLLE A. (8) (7,4/1) DELAPLACE M. 57 36.5
7 SEA MIST NEZ GAVILAN A. (1) (8,5/1) GUILLEMIN (S) D. 59 37
8 SEE THE SUN 5 PELLETAN M. (6) (12,7/1) DELCHER SANCHEZ C. 59 37.5
9 LE BANDIT (Aus) 3/4 CRASTUS A. (5) (4/1) ROSSI CE. 59 39.5
DIS3 GREEN SOLDIER 1 1/2 MONTENEGRO RC. (2) (7,3/1) IMAZ CECA MLLE A. 56 39
24 JUILLET 2017-CAZAUBON
PRIX WILLIAM DUFOUR ET MARC DUGAS-9000-Plat - Gentlemen et Cavalières - Course G - 5 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'18"05 - NEZ- 2 1/2- 6- 13- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA MIST GUILLEMIN MLLE C. (2) GUILLEMIN (S) D. 74 37
2 VISION DES AIGLES NEZ MONFORT MR E. (5) DUREPAIRE (S) Y. 66 38
3 ONE DEAL 2 1/2 SOURBE MLLE H. (1) DUBORD J. L. 68 18.5
4 ARISTODE 6 GOURDAIN H. (6) GOURDAIN (S) CH. 66
5 DANIANN (Aus) 13 DOLLE P. (3) PELLETANT MLLE A. 64.5
6 DOUBLE POWER 15 BOUYSSOU S. (4) VIDOTTO P. 68 15.5
12 JUIN 2017-TARBES
PRIX DU BALAITOUS-16000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'21"60 - 1- CTE- 2 1/2- ENC- 3- 1- 14- 14- 1- Loin-
Etat du terrain : BON
Après avoir galopé aux avant-postes le long de la corde, a bien conclu sans avoir le temps d'inquiéter le lauréat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACADEMIC {IRE} JOURNIAC H. (2) (2,5/1) ROUGET (S) JC. 58
2 SEA MIST 1 SIAFFA G. (3) (3/1) GUILLEMIN (S) D. 60 37
3 ACHICOCO CTE WERLE A. (11) (10,4/1) PIEDNOEL J. 59 25.5
4 TRADIGRAPHIE 2 1/2 FOREST M. (5) (14/1) TRITZ S. 57.5 34
5 WIN BOY ENC DESOUTTER MLLE N. (8) (9,7/1) DELAPLACE M. 60 31.5
6 SEGUITO 3 GARNIER F. (7) (14,5/1) GOURDAIN (S) CH. 57 29
7 CORSAIRYA 1 SEGUY V. (9) (28,6/1) CHEMINAUD C. 59
8 ASTROLOGO {SPA} 14 A. J. GRATEROL (10) (42,6/1) RABALLAND D. 57
9 BROOKLYN THOMAS {IRE} (Aus) 14 MORIN D. (6) (40,8/1) DELIGNE D. 57 17
NC LE MATHEYSIN 1 SMITH J. (1) (50,1/1) CHEMINAUD C. 57 17
NC ADENA Loin MARTINEZ PARRA F. (4) (77,8/1) RABALLAND D. 55.5
07 MAI 2017-CHANTILLY
PRIX DANSEUR-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 3'20"52 - 1 3/4- ENC- CTT- CTE- CTE- ENC- 1 1/4- T- T- 2 1/2- ENC- 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 15
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans le tournant final, puis a faibli à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) DEMURO C. (14) (39,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 39.5
2 LE PIN 1 3/4 BOUDOT PC. (7) (4,7/1) BARY (S) P. 56.5 36.5
3 LANDJUNGE {GER} ENC PASQUIER S. (9) (6,3/1) HICKST W. 60 40
4 DAGOBERT DUKE {GB} CTT BENOIST G. (8) (15,5/1) BOUTIN (S) C. 55 35
5 ROCK OF HERIN (Oe) CTE BACHELOT T. (10) (17,5/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 35.5
5 KATHINKA {GER} CTE HARDOUIN E. (15) (25,8/1) MUNCH M. 53.5 33.5
7 ASTRONOMY ALFRED (Oe) ENC LEMAITRE A. (5) (12,8/1) RAMSAY S. 57.5 37.5
8 BAMAXSAR (Aus) 1 1/4 VERON F. (6) (22,7/1) LEENDERS N. 54.5 34.5
9 TEODASH {IRE} (Aus) T HAMELIN A. (16) (20,5/1) BOUTIN (S) C. 54 34
NC EAGLE EYES {GER} T BARZALONA M. (13) (10,6/1) CARVALHO JP. 59 39
NC ALZARODESVILLERETS {AQ} 2 1/2 DELALANDE M. (1) (62,9/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57 37
NC SEA MIST ENC GUYON M. (12) (7,2/1) GUILLEMIN (S) D. 57 37
NC BUNOOK {GB} 1 1/4 CHEMINAUD V. (11) (15,7/1) BIGOT P. 56 36
NC MISTER SMART 1 1/2 BARBAUD K. (3) (41,4/1) CAULLERY N. 56 36
NC COMBAT DES TRENTE 3 1/2 CONGIU G. (4) (12,3/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 35.5
NC MEJAEN 15 SANTIAGO MLLE D. (2) (32,3/1) MARTINON C. 53.5 33.5
21 MARS 2017-CHANTILLY
PRIX SAGARO-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5 +21
15 PARTANTS - 3'24"31 - 3 1/2- T- 3/4- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- CTE- 1 1/4- 2- 1-
Etat du terrain : BON
Très vite derrière les animateurs, a longtemps fait illusion pour un accessit, ne plafonnant que pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MURAFEJ {IRE} BERTRAS FX. (12) (5,5/1) ROHAUT F. 60.5 39.5
2 LANDJUNGE {GER} 3 1/2 LERNER M. (5) (7,6/1) HICKST W. 56.5 37
3 LE PIN T BOUDOT PC. (6) (17/1) BARY (S) P. 56 36.5
4 SEA MIST 3/4 MENDIZABAL I. (9) (13/1) GUILLEMIN (S) D. 58 37
5 ASTRONOMY ALFRED (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (1) (10,3/1) RAMSAY S. 58.5 37.5
6 NARDO 1/2 THOMAS R. (3) (22,7/1) FOUCHER F. 56 35
7 BOIS CHEVALIER 3/4 HUE MLLE C. (4) (12,2/1) LAMOTTE D'ARGY A. 56 36.5
8 COMBAT DES TRENTE 1/2 CONGIU G. (11) (20,5/1) GAUVIN (S) JP. 55 35.5
9 GRAND TRIANON 1/2 CHEMINAUD V. (10) (15,3/1) DELZANGLES M. 56 36.5
NC PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) 2 1/2 SOUMILLON C. (15) (14,3/1) VERMEULEN (S) F. 61 40
NC ALZARODESVILLERETS {AQ} 1/2 DELALANDE M. (13) (57,6/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 60.5 39.5
NC ALENCON (Oe) CTE DEMURO C. (14) (8,5/1) FERLAND (S) C. 58.5 39
NC DAGOBERT DUKE {GB} 1 1/4 BENOIST G. (2) (11,3/1) BOUTIN (S) C. 57 36
NC TRES SOLID 2 BARZALONA M. (16) (15,7/1) CAULLERY N. 55 34
NC TIKIOUINE 1 FOREST M. (7) (29,3/1) BOCSKAI MME C. 54 33
04 FEVRIER 2017-PAU
PRIX BELLABRE-15000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 2'39"00 - 1 1/2- CTT- CTE- 3/4- 3-
Etat du terrain : BON
Patient en dernière position, est venu mettre tout le monde d'accord dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA MIST GAVILAN A. (1) (3,5/1) GUILLEMIN (S) D. 57 37
2 ZALIAPOUR 1 1/2 GARNIER F. (5) (22,3/1) GOURDAIN (S) CH. 59 36
3 FASTNET LIGHTNING {IRE} CTT SEGUY V. (4) (1,9/1) WATRIGANT (S) A. 59 37
4 MIXER SWING CTE PELLETAN M. (6) (10,7/1) DELAPLACE M. 57 34
5 IS SUR TILLE 3/4 FOULON M. (2) (6,3/1) DAIREAUX JP. 58 35
6 TRADIGRAPHIE (Aus) 3 MORISSON D. (3) (15,3/1) CHENU MLLE C. 58.5 35
17 JANVIER 2017-PAU
PRIX BELLABRE-15000-Plat - A Réclamer Course G - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'36"50 - 5- CTT- CTT- 3/4- 3/4- 1- 4- ENC- 1/2- 13-
Etat du terrain : BON
Brillant en queue de peloton, a passé ses rivaux en revue dans la ligne opposée puis, a fait illusion pour la victoire avant de coincer dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ABAYO {USA} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (11) (2,5/1) IMAZ CECA MLLE A. 56 8000 32
2 MISS POST OFFICE (Aus) 5 EON MLLE M. (6) (25,2/1) LEGROS B. 59 10000 29.5
3 SURSPENDERS CTT MONCEAUX MLLE M. (5) (67,8/1) LEON PENATE E. 56 8000
4 SEA MIST CTT LE PEMP MLLE L. (10) (6,9/1) GUILLEMIN (S) D. 59 12000
5 HISPANICO {SPA} 3/4 DESOUTTER MLLE N. (7) (9,8/1) ANAYA O. 57.5 8000
6 MIHANIE 3/4 DOMINOIS MLLE P. (4) (10,9/1) CHENU MLLE C. 59 12000 29
7 CASINO 1 DUPORTE MLLE A. (1) (50,9/1) BIETOLINI G. 56 8000 30
8 GRINCH {GER} 4 BAILS MLLE L. (9) (3,1/1) COLLET (S) ROD. 59 10000 33
9 DEMPASAR (Oe) ENC BERNADET MLLE MA. (2) (30,6/1) GOURDAIN (S) CH. 56 8000 23.5
NC MAD DOG {GER} (Oe) 1/2 LANAVE MLLE M. (3) (91/1) AVIAL LOPEZ R. 56 8000
NC HOUTEVILLE {GB} 13 PRADEL MLLE O. (8) (55/1) SIMON S. R. 54.5 8000 23
26 JUILLET 2015-MAISONS LAFFITTE
GRAND HANDICAP DE MAISONS-LAFFITTE-70000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20
9 PARTANTS - 2'46"90 - 5/4- NEZ- 1/2- 5/4- CTT- 1/2- NEZ- 3-
Etat du terrain : BON
Très allant dans le dos des animateurs, n'a pas été capable de pouvoir changer de rythme dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VARIATION SOUMILLON C. (4) (4,2/1) DELZANGLES M. 57 37
2 PURPLE AMERICAN (Oe) 5/4 CRASTUS A. (8) (15/1) LELLOUCHE E. 52 32
3 SORIANO {GB} NEZ JARNET T. (7) (7,9/1) NAKKACHDJI X. 58 38
4 BALL LIGHTNING (Aus) 1/2 GUYON M. (2) (5,4/1) LIBAUD (S) E. 56 36
5 MURILLO {GB} 5/4 CHEMINAUD V. (10) (16/1) BEGUIGNE J. M. 56 36
6 TIME OF MY LIFE {GER} (Oe) CTT BARZALONA M. (6) (8,8/1) HICKST W. 58 38
7 MAYUMI {IRE} 1/2 BOUDOT PC. (5) (4,4/1) FABRE (S) A. 57 37
8 RAY OF HOPE NEZ SANTIAGO MLLE D. (1) (32,9/1) RARICK MME G. 54.5 34.5
9 SEA MIST 3 MENDIZABAL I. (3) (6,9/1) GUILLEMIN (S) D. 60 40
29 JUIN 2015-CHANTILLY
PRIX DE CHEVRIERES-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5
14 PARTANTS - 2'31"05 - 1- CTT- 3/4- CTE- ENC- 3/4- CTE- ENC- CTT- 1- NEZ- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Tout de suite en deuxième position, est venu prendre le meilleur à la distance avant de se montrer nettement le plus fort dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEA MIST MENDIZABAL I. (9) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5 37
2 MY SWEET LORD 1 SOUMILLON C. (2) (5,3/1) OLGADO GUILLEN E. 59 37.5
3 PACO KEED (Oe) CTT BADEL A. (15) (25,6/1) GOURRAUD (S) Y. 51.5 30
4 SPEED OF THOUGHT 3/4 LEMAITRE A. (13) (21,6/1) TOUX JV. 56.5 35
5 FUNKY MARY {GER} CTE BACHELOT T. (5) (8,6/1) HICKST W. 58.5 37
6 CAFE ROYAL {GER} (Aus) ENC HARDOUIN E. (7) (27,4/1) MONGIL W. 55.5 34
7 MONSIEUR LE DUC (Aus) 3/4 DEMURO C. (4) (13,8/1) LIBAUD (S) E. 53.5 32
8 MAYUMI {IRE} CTE BOUDOT PC. (6) (23,2/1) FABRE (S) A. 58.5 37
9 AUSSI CELEBRE {IRE} (Oe) ENC BENOIST G. (11) (16,6/1) LELLOUCHE E. 59.5 38
NC TRISTESSE {USA} CTT GUYON M. (8) (21,4/1) FERLAND (S) C. 60 38.5
NC TEMPLE BAR 1 PESLIER O. (10) (25/1) KREBS M. 60 38.5
NC AL MURQAB {IRE} (Aus) NEZ RUIS S. (3) (5,5/1) MIKHALIDES GE. 58 36.5
NC MURILLO {GB} 1/2 RISPOLI U. (1) (7,3/1) BEGUIGNE J. M. 57.5 36
NC GREELEYS LOVE {USA} 3 1/2 CADEL C. (14) (34/1) BRAEM L. 57.5 36
09 JUIN 2015-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22,5
13 PARTANTS - 2'35"73 - T- 2- ENC- 3/4- T- CTT- 1 1/2- ENC- 1- 1- CTT- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Un des animateurs, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance avant d'échouer de fort peu pour la troisième place sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE GARFF ROUSSEL A. (1) (14,3/1) MONNIER (S) F. 56 33.5
2 AL MURQAB {IRE} T HAMELIN A. (3) (4,3/1) MIKHALIDES GE. 59 36.5
3 KAPKORSS 2 BARILLE Y. (5) (8,3/1) LEENDERS N. 55 32.5
4 SEA MIST ENC MENDIZABAL I. (13) (4,3/1) GUILLEMIN (S) D. 59.5 37
5 HUBRIS (Oe) 3/4 HAMEL JB. (7) (30,5/1) LEGROS B. 54.5 32
6 INTERNALRUNNER {GB} T CABRE J. (10) (11,4/1) LOTOUX (S) C. 56.5 34
7 HAYA KAN CTT VERON F. (2) (6,1/1) LEENDERS N. 58.5 36
8 FORTUNIQUE (Aus) 1 1/2 BREUX D. (9) (20,7/1) BOTTI (S) A&G. 59 36.5
9 DYLANELLE {IRE} (Oe) ENC ROUSSET Y. (12) (21,9/1) SEPULCHRE (S) D. 55 32.5
NC SPEED RUN 1 BOURGEAIS A. (4) (38,6/1) LEMERCIER (S) F. 59 36.5
NC KING NELSON {GB} (Aus) 1 FOUASSIER A. (8) (13,7/1) FLEURIE P. 58 35.5
NC COUREUR INDIEN CTT BARZALONA M. (6) (20,2/1) MONNIER (S) F. 54 31.5
NC MARAKASHI (Oe) 20 NICOLEAU F. (11) (70,3/1) NERBONNE R. 54 31.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin