FICHE CHEVAL
SCOTTISH SUN
SCOTTISH SUN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Zambezi Sun - Scottish Diva 
Proprietaire C. BOUTIN (S) Musique 6p 6p 9p 7p 13p 15p 7p 10p 9p 4p
04 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DU DABO-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'37"33 - 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- T- 2 1/2- ENC- 1- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JARNISY (Oe) LEMAITRE A. (1) (4,6/1) VOLLMER MLLE Y. 60 24
2 RONAZZA ONE 1/2 MANCA M. (11) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 22.5
3 DARLING DE LOIRE 2 1/2 NICCO MLLE A. (6) (6,3/1) PITART M. 57 21
4 ZAPPEUSE 1 1/2 LAURENT S. (7) (22/1) ZIMMER A. 56.5 20.5
5 REINE DE KHALVI 1/2 CLAUDIC J. (4) (9,5/1) CHENU D. 53.5 17.5
6 SCOTTISH SUN (Oe) T STEFAN C. (14) (12/1) BOUTIN (S) C. 54 18
7 MER ET JARDIN {GB} (Oe) 2 1/2 BERTO M. (2) (11/1) PARIZE J. 57 21
8 FIT TO RUN (Aus) ENC CRUBLET E. (16) (21/1) WEBER M. 51.5 15.5
9 CARNAGEO (Oe) 1 MANGIONE R. (15) (26/1) SCHIESTEL M. 59.5 23.5
10 GLORIOUS SKY 5 POUCHIN A. (5) (19/1) BLUME H. A. 59.5 23.5
11 GIANT MELODY 2 1/2 CHEYER MME Per. (8) (61/1) KERN G. 54 18
12 SAMBA PA TI {IRE} MAILLOT S. (13) (7,3/1) SCHMITT MLLE E. 57 21
13 BRUNLUKKA {GER} GEISLER MME E.M. (12) (56/1) GEISLER G. 60 24
14 ALFORROCHO TRULLIER T. (9) (11/1) SCHOOF R. 53.5 17.5
15 POKERSLY VOGT MLLE S. (10) (46/1) KENNEL F. 54 18
24 SEPTEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DES TRIBUNES-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
15 PARTANTS - 2'42"68 - 1/2- 1 1/4- ENC- CTT- 1 3/4- ENC- 3/4- 1/4- 1/4- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JARNISY (Oe) BOISSEAU L. (11) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 53.5 21.5
2 BELLE CITY 1/2 SEGUY V. (5) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 51 18
3 HAYATO 1 1/4 BONNEFOY Y. (10) (107/1) BONNEFOY (S) Y. 51 18.5
4 DARLING DE LOIRE ENC NICCO MLLE A. (8) (6,3/1) PITART M. 53 21
5 MARANO {CHE} (Aus) CTT VOGT MLLE S. (6) (4,5/1) BOCSKAI MME C. 60 28
6 SCOTTISH SUN (Oe) 1 3/4 POUCHIN A. (2) (23/1) BOUTIN (S) C. 51 19
7 JASHPUR ENC PACAUT MLLE C. (3) (5,3/1) KUJATH W. 56.5 24.5
8 NOSTALBOWL 3/4 MENDIZABAL I. (13) (11/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 54.5 22.5
9 ZABELIA (Aus) 1/4 VELON MLLE M. (12) (12/1) BOUALEM F. 51 18.5
10 CATS IN THE CITY 1/4 CHEYER MME Per. (7) (53/1) PHILIPPON MME R. 57 25
11 MEJAEN 7,5 HARDOUIN E. (4) (8,9/1) MARTINON C. 59.5 27.5
12 INDONESIE LEGRAS G. (9) (50/1) NADOR P. 51 19
13 ROUGE DESIR LEMAITRE A. (14) (19/1) VOLLMER MLLE Y. 56 24
14 TEMPLE BOY (Aus) CONGIU G. (15) (35/1) MARTINON C. 51 16
15 A SUNDAY DREAM STEFAN C. (1) (27/1) GEISLER G. 60 28
05 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'AMITIE PARIS-BASSIN D'ARCACHON-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +34
13 PARTANTS - 2'35"92 - NEZ- 1/2- 2- CTT- CTT- 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA OUATINA TRISCOS MLLE Emi. (11) DUBORD J. L. 58.5 24.5
2 GABY STAR NEZ SUBIAS A. (1) ORTET (S) J. 56.5 22.5
3 SOULOU MALPIC 1/2 AUGE J. (12) PAUTIER C. 58.5 24.5
4 SHAKSTORMY (Oe) 2 WERLE A. (4) TEYCHENNE MME C. 52.5 18.5
5 REBEL QUEEN (Oe) CTT HUBERT B. (10) GOUYETTE (S) S. 59.5 25.5
6 MISTER GABRIEL (Oe) CTT SMIT W. (8) PIEDNOEL J. 54 20
7 ROYAL BOWL (Aus) 3/4 GHERSI MLLE C. (5) SEGUIN F. 57.5 23.5
8 QUILARO {GB} (Oe) 1 1/2 MONTENEGRO RC. (7) VENTENA ALVES P. 53 19
9 SCOTTISH SUN (Oe) 2 CRASTUS A. (3) BOUTIN (S) C. 54.5 20.5
10 ALMAZORA 2 1/2 SANCHEZ Gar. (13) BERNARD MME J. F. 59 25
11 SALUT LIONEL 3/4 SEGUY V. (2) SANCHEZ F. 60 26
12 SATURNO (Oe) JOURNIAC H. (9) COURTADE MLLE C. 56.5 22.5
13 ISLANDOR FOULON M. (6) GOURDAIN (S) CH. 55 21
25 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE LA SOURCE CHOMEL-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +36
9 PARTANTS - 2'48"61 - 3- 1/4- 2- 1/2- 1/2- NEZ- 3/4- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDY RIVER (Aus) FORESI F. (9) (4/1) FORESI F. 56.5 20.5
2 REINE DE KHALVI 3 CONGIU G. (6) (37/1) CHENU D. 51.5 15.5
3 BLUE PEGASOS (Oe) 1/4 VOGT MLLE S. (2) (3,1/1) BOCSKAI MME C. 60 24
4 STRATONICE (Aus) 2 FOULON M. (3) (38/1) CHENU D. 58 22
5 WALDENON (Aus) 1/2 VELON MLLE M. (1) (5,2/1) JESUS S. 51 15
6 JARNISY (Aus) 1/2 VERON F. (5) (8,3/1) VOLLMER MLLE Y. 60 24
7 SCOTTISH SUN (Aus) NEZ MOUESAN H. (8) (27/1) BOUTIN (S) C. 57.5 21.5
8 ZAWIANA {GER} (Oe) 3/4 POUCHIN A. (4) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 18.5
9 DEELEY'S DOUBLE 30 GROSJEAN J. (7) (8,3/1) CELLIER F. 56 20
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-JOUIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 2'32"00 - T- 2- CTE- CTE- CTE- T- T- 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEIGE ETERNELLE BOUDOT P. C. (9) (5,5/1) LYON E. 56 20.5
2 KISSING LIGHT (Oe) T JOURNIAC H. (2) (13/1) NIGGE (S) M. 58.5 23
3 GALOUSKA 2 DUPORTE MLLE A. (6) (12/1) LENOGUE P. 57 21.5
4 RIQUET CTE BADEL A. (7) (12/1) BOUTIN (S) C. 56 20.5
5 VALLEY KID CTE MICHEL MLLE M. (4) (12/1) SWINNENS M. 59.5 24
6 HORSE BOREAL CTE POUCHIN A. (3) (16/1) SCHMITT MLLE E. 56.5 21
7 OLIRODIGAN T PERRETTE Q. (17) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 22.5
8 SOWGAY (Aus) T RUIS S. (14) (18/1) PLISSON C. 57.5 22
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 3/4 BESNIER H. (12) (33/1) RENK MLLE B. 57 21.5
10 IMAGO JASIUS CTE PASQUIER S. (15) (15/1) MONNIER (S) F. 60 24.5
11 KARSADOR {GB} 3/4 BREUX S. (13) (11/1) SAUVAGE JP. 56.5 21
12 CREEK OF ZAMBIA ENC NICOLEAU J. (10) (22/1) MARCEL R. 57 21.5
13 SCOTTISH SUN (Aus) 1 1/4 MOUESAN H. (18) (73/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
14 SINGULIER 3/4 THOMAS Ron. (11) (7/1) CAULLERY N. 59.5 24
15 NADESCHDA (Aus) 1 BACHELOT T. (5) (19/1) POCHE T. 56.5 21
16 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (26/1) BIGOT P. 58.5 23
17 MY STRONG BOY (Aus) SANTIAGO MLLE D. (16) (41/1) LE GAL R. 59 23.5
18 BIELLA (Oe) PICCONE T. (1) (20/1) COURBOT G. 56 20.5
28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE GERLAND-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
19 PARTANTS - 2'14"54 - 1/4- 1 1/4- NEZ- 1- NEZ- CTT- 1/4- ENC- 1 1/2- 3/4- 1- 1/4- 1 3/4- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELEAVE YOU (Aus) CRASTUS A. (13) (8,2/1) ADDA (S) P. 55 19.5
2 RIQUET 1/4 MAILLOT S. (8) (6,1/1) BOUTIN (S) C. 56 20.5
3 GREY VENDOME 1 1/4 MIETTE MLLE C. (19) (28/1) KREBS (S) M. 60 24.5
4 CHARLY {IRE} (Oe) NEZ BLONDEL F. (7) (4,6/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 23
5 ZAPPEUSE 1 VALLE SKAR MLLE F. (12) (6,3/1) VOLLMER MLLE Y. 57 21.5
6 ASSONANCE NEZ MOSSE G. (15) (34/1) BEMBO F. 60 24.5
7 BRANDY EYES {GB} CTT SPEICHER T. (6) (53/1) STEHLI M. 57.5 22
8 TRULLY ME 1/4 VELON MLLE M. (4) (33/1) BOSSERT J. 60 24.5
9 ZAROSE ENC NICCO MLLE A. (20) (26/1) CARDENNE MLLE C. 59.5 24
10 SQUARE SET 1 1/2 BRAYE K. (11) (29/1) BOSSERT B. 59.5 24
11 FORMENTOR 3/4 MOLINS MLLE A. (3) (20/1) MOSSE GABY. 55.5 20
12 SKYLER WHITE {GB} (Aus) 1 STEFAN C. (5) (41/1) BOSSERT B. 57.5 22
13 KARYNIA (Aus) 1/4 SEGUY V. (18) (14/1) PARIZE J. 59 23.5
14 PICTON 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (16) (81/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 23
15 SCOTTISH SUN (Oe) 3/4 MOUESAN H. (9) (17/1) BOUTIN (S) C. 59.5 24
16 GALERNO (Oe) 1 3/4 CONGIU G. (17) (64/1) FORESI F. 56.5 21
17 ROBINWOOD (Oe) CORALLO F. (14) (24/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 23
18 MARAPUAMA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (2) (35/1) PLISSON C. 56.5 21
19 INTO THE ROCK {GB} MENDIZABAL I. (1) (24/1) KREBS (S) M. 58.5 23
15 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE TASSIN - LA DEMI LUNE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
15 PARTANTS - 2'40"85 - CTT- NEZ- 2- 1/2- CTE- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 2- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT SACRE GUYON M. (4) (3/1) CESANDRI (S) M. 58.5 24.5
2 KENOHOPE CTT BACHELOT T. (10) (4,6/1) PARIZE J. 58 24
3 FAVROS NEZ CRASTUS A. (9) (13/1) CESANDRI (S) M. 56.5 22.5
4 ZALAYOUNI 2 POUCHIN A. (2) (31/1) BOUTIN (S) C. 54.5 20.5
5 SMART LADY 1/2 NICCO MLLE A. (8) (16/1) PITART M. 60 26
6 DARLING DE LOIRE CTE RUIS S. (5) (8,4/1) PITART M. 55 21
7 SCOTTISH SUN (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (1) (19/1) BOUTIN (S) C. 58.5 24.5
8 AHMED PRIDE (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (21/1) PLISSON C. 54 20
9 FIRE OF BEAUTY ENC BONNEFOY Y. (7) (36/1) BONNEFOY (S) Y. 57 23
10 SPIRIT OF VICTORY {GER} 2 1/2 LAURENT S. (15) (83/1) STEHLI M. 57 23
11 EL TANGO BELLO 1 3/4 HARDOUIN E. (3) (27/1) BOUTAULT L. 53.5 19.5
12 INDONESIE 2 MADAMET A. (14) (50/1) NADOR P. 59 25
13 CALINE BLUE 4,5 BADEL A. (13) (12/1) CHENU D. 51 17
14 OLD DANISH 7,5 DUPORTE MLLE A. (12) (14/1) CHOTARD R. 60 26
RP SPIRIT LOUVE (Oe) MOLINS MLLE A. (6) (83/1) FORESI F. 59 25
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU CHEIRON-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24 +26
11 PARTANTS - 3'29"32 - 2 1/2- CTE- CTT- T- 1- 1 1/2- 5- 1- 2- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré, a marqué le pas dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (6) (21/1) RARICK MME G. 52.5 26.5
2 BODUON 2 1/2 PACAUT MLLE C. (9) (4,1/1) MONFORT E. 54 28
3 MONFRERE (Oe) CTE WALDHAUSER MLLE M. (11) (33/1) CESANDRI (S) M. 52 26
4 NOSTALBOWL CTT CRASTUS A. (1) (3,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52 26
5 BLUE DIAMOND T MOLINS MLLE A. (5) (52/1) PHELIPPON J. 53 27
6 MORTREE (Oe) 1 HAMELIN A. (8) (6,7/1) PARIZE J. 60.5 34.5
7 SIMANO 1 1/2 BERTO M. (10) (8,7/1) PARIZE J. 58.5 32.5
8 ATTENTIONADVENTURE {GB} 5 DEMURO C. (4) (6,2/1) PHELIPPON J. 63.5 37.5
9 SEA WINGS {GB} 1 CHEMINAUD V. (3) (26/1) CAULLERY N. 56.5 32.5
10 SCOTTISH SUN (Aus) 2 MOUESAN H. (2) (45/1) BOUTIN (S) C. 51 25
11 REBEL D'ANS 4,5 CIESLIK MLLE E. (7) (12/1) ESCUDER C. 64 38
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-TROPEZ-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'38"90 - CTE- 3 1/2- 1- 1/2- 3/4- 2- 2 1/2- CTE- 1- 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps quatrième, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDY PLACE {IRE} NICCO MLLE A. (8) (7/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 23.5
2 FIRE GARI CTE SANTIAGO MLLE D. (3) (11/1) ORTET (S) J. 58 23
3 SAINT SACRE 3 1/2 POUCHIN A. (10) (8,9/1) CESANDRI (S) M. 59.5 24.5
4 FAVROS 1 GUYON M. (11) (7,2/1) CESANDRI (S) M. 58 23
5 EN SOUPLESSE 1/2 DUPORTE MLLE A. (12) (8,5/1) BEAUNEZ BR. 59.5 24.5
6 KENOHOPE 3/4 BACHELOT T. (2) (8,2/1) PARIZE J. 59.5 24.5
7 ZINZICHERA (Oe) 2 BLONDEL F. (9) (13/1) SARAIS JC. 58.5 23.5
8 MER ET JARDIN {GB} 2 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) PARIZE J. 57 22
9 SCOTTISH SUN (Oe) CTE MOUESAN H. (7) (14/1) BOUTIN (S) C. 60 25
10 ZARICA 1 CHEMINAUD V. (4) (5,9/1) CAULLERY N. 59 24
11 SAARYOUNI 1/4 MIETTE MLLE C. (6) (52/1) PHILIPPON MME R. 59 24
ARR HORIZON MERSOIS CRASTUS A. (5) (19/1) PHELIPPON J. 59 24
07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU PLATEAU DE CAUSSOLS-14000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 2'18"89 - 2- T- ENC- 1/2- 1/2- 1/2- T- T- 1- T- ENC- 3 1/2- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Attentiste en retrait, a terminé de belle manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOLZAPONE (Oe) SOUMILLON C. (5) (10/1) PHELIPPON J. 58.5 24
2 ZARICA 2 CHEMINAUD V. (10) (26/1) CAULLERY N. 58.5 24
3 NOVERCROSS T HAMELIN A. (11) (38/1) BONNEFOY (S) Y. 59 24.5
4 SCOTTISH SUN (Oe) ENC MOUESAN H. (1) (8,5/1) BOUTIN (S) C. 59.5 25
5 SALUT LIONEL 1/2 BOUDOT P. C. (3) (3,7/1) CHOTARD R. 59 24.5
6 ROSE IN MARCH 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (4) (27/1) BELVISI FX. 52 17.5
7 TROIS ROSES (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (12) (6,6/1) LEFEBVRE (S) JM. 55 20.5
8 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) T PACAUT MLLE C. (9) (23/1) PARIZE J. 60 25.5
9 ZINZICHERA (Oe) T CIESLIK MLLE E. (15) (62/1) SARAIS JC. 58 23.5
10 JACK SPARROW {GER} (Oe) 1 HARDOUIN E. (2) (21/1) FORESI F. 53.5 19
11 TEMPLE BOY T MOLINS MLLE A. (7) (16/1) PHELIPPON J. 54.5 20
12 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) ENC BERTO M. (6) (30/1) PARIZE J. 56 21.5
13 AMIE INTIME (Aus) 3 1/2 BLONDEL F. (14) (4,6/1) SARAIS JC. 56.5 22
14 GO FAST BLUE 5 FOREST M. (13) (91/1) CHENU D. 53.5 19
15 CALINE BLUE 2 1/2 NICCO MLLE A. (8) (57/1) CHENU D. 53 18.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin