FICHE CHEVAL
RUE DAUPHINE
RUE DAUPHINE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Sommerabend - Idria 
Proprietaire CHRISTOPHE DOLLE Musique 9p 8p 9p 2p 4p 4p 3p 5p 5p 9p
13 OCTOBRE 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX PMU CASSON LE TRI-KAOUENN-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'53"88 - ENC- 2- 3 1/2- 1- 1 1/4- 1- 4- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHELIANA CHOPE POIRIER MLLE C. (8) GAVILAN MME S. 57 22.5
2 KIROZ ENC OGER MLLE L. (9) MAHE D. 56.5
3 RAMSES 2 BOCHE D. (10) FLEURIE P. 56.5 26
4 LEGENDE D'OR {GB} 3 1/2 PACAUT MLLE C. (7) DEVIN (S) HF. 57 31
5 WORLD'S FAIR {GB} 1 LE DEVEHAT G. (1) PANTALL HA. 55 29.5
6 MAND OLINN 1 1/4 CRUBLET E. (6) FLEURIE P. 55
7 FANTASY IN MARCH 1 BERNARD A. (2) RENAUD S. 55
8 ALLSO {IRE} 4 JOURNIAC H. (3) HERNON G. 55
9 RUE DAUPHINE 2 1/2 CORNET MLLE C. (4) GAVILAN MME S. 57 25
10 LORDCITY (Oe) 30 GROSBOIS C. (5) GOUVAZE S. 56.5
04 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX EXPOVERT (PRIX DU BOIS JOLI)-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'37"77 - 4- 1/4- 4- 9- 11- 4,5- 2 1/2- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHACHA BOY POIRIER MLLE C. (2) (9,5/1) BOISNARD (S) J. 54.5 26.5
2 VANCOUVER DU GUERN 4 GROSBOIS C. (9) (4,2/1) FOUCHER F. 60 32
3 ROSA VERNANS {IRE} (Oe) 1/4 GUILLOCHON J. (4) (10/1) PANTALL HA. 58 30
4 RED QUERCUS (Aus) 4 JUSTUM M. (10) (5,6/1) LEENDERS N. 59.5 31.5
5 HASTURIES (Aus) 9 BERNARD A. (5) (3,8/1) FERTILLET (S) Y. 58.5 30.5
6 PARAPONERA JEM (Aus) 11 ANDROUIN M. (3) (38/1) JESUS S. 53 25
7 GOELAND MERSOIS (Aus) 4,5 MARTINO S. (8) (8/1) MONFORT E. 59.5 31.5
8 RUE DAUPHINE 2 1/2 WERLE A. (6) (7,6/1) GAVILAN MME S. 54 26
9 AH PASS {GB} (Aus) 5 GENDRON MLLE C. (1) (46/1) GOUYETTE S. 51.5 23.5
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU BOIS MOUSSERON-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
10 PARTANTS - 2'37"94 - CTE- 3/4- ENC- 3/4- 3/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT CRESCENT {GB} CLAUDIC J. (12) (18/1) LAUR MME C. 54 23.5
2 QUEEN FLAWLESS CTE BACHELOT T. (8) (11/1) DUBOIS J.PH. 58.5 28
3 WEND'ID (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (10) (6,7/1) AVIAL LOPEZ R. 59.5 29
4 STRATONICE ENC VELON MLLE M. (11) (21/1) DECOUZ (S) P. 56.5 26
5 LAURA GAME 3/4 CRASTUS A. (9) (3,3/1) BRASME M. 56.5 26
6 SOLLIANE {IRE} 3/4 TASTAYRE J. (4) (10/1) LE FORESTIER M. 54.5 24
7 HEY SEXY LADY 1 1/2 MADAMET A. (6) (10/1) SMRCZEK S. 56 25.5
8 GAMBIA PRINCESS (Aus) 3 LECOEUVRE C. (3) (21/1) HAMMER-HANSEN L. 56.5 26
9 RUE DAUPHINE 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (5,2/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 56.5 26
10 ERMINA 1 3/4 STEFAN C. (5) (8,7/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56 25.5
31 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE MONTAIGNE-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 2'13"58 - T- 1- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 3- 1 1/4- 2- CTT- 1 3/4- 20- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréate avant de s'incliner dans la dernière foulée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH PROOF (Aus) BACHELOT T. (2) (7,5/1) GIORGI A. 58.5 27
2 RUE DAUPHINE T SANTIAGO MLLE D. (11) (7/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 57.5 26
3 ALWAYS SOMEWHERE 1 BOUDOT PC. (1) (8,5/1) SEROR (S) M. 58.5 27
4 FLAG OF ST GEORGE (Aus) 1 1/2 DIDON-YAHLALI MLLE A. (9) (19/1) BOTTI (S) A&G. 59 27.5
5 ABORIGENE (Aus) 1 3/4 BARZALONA M. (13) (3,6/1) RARICK MME G. 57.5 26
6 GALLIA D'EMRA {IRE} 1 1/4 BOISSEAU L. (3) (54/1) NERBONNE R. 57.5 26
7 FIAMELCA DOLOISE (Aus) ENC DUPORTE MLLE A. (5) (22/1) BONIN (S) A. 57.5 26
8 BLACKPEARLSECRETE (Oe) 3 SOUMILLON C. (4) (6/1) CERULIS S. 56.5 25
9 AH PASS {GB} (Aus) 1 1/4 DELALANDE M. (12) (16/1) MONFORT (S) P&F. 56 24.5
10 PANTHERESS 2 TRULLIER T. (14) (14/1) LIBAUD (S) E. 59 27.5
11 KIRAO CTT PERRETTE Q. (7) (44/1) REGLEY O. 57 25.5
12 PIOPI (Oe) 1 3/4 FOREST M. (8) (25/1) CHOPARD A. 58.5 27
13 UTOPIE CHOPE (Oe) 20 NICOLEAU J. (6) (111/1) LEGROS B. 55 23.5
14 CASILDA 3 1/2 BADEL A. (10) (31/1) BELVISI FX. 55.5 24
20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PRIEURE DE JARDY-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'51"17 - 1/2- CTT- 2 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- 20- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HASTURIES (Aus) GUYON M. (7) (8,7/1) BRANDT MME P. 54.5 18000 31.5
2 HAPT 1/2 PERRETTE Q. (1) (6,6/1) NIGGE (S) M&S. 58 22000
3 CHIPIRON (Oe) CTT BACHELOT T. (3) (7,8/1) BARBEROT (S) Y. 56 18000 29
4 RUE DAUPHINE 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (9) (21/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 54.5 18000 26
5 BYGEORGEMYGEORGE (Aus) CTE BOUDOT PC. (8) (8,8/1) ADDA (S) P. 57.5 22000 27.5
6 SERENDIPITE 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (6,3/1) HEAD (S) F. 56.5 18000 34
7 MONTILIEN (Oe) CTE GUEDJ-GAY G. (2) (47/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 18000 29.5
8 ONDIN {IRE} 1/2 TRULLIER T. (4) (7,7/1) FERLAND (S) C. 57.5 22000 33.5
9 BREAK DOWN 1 1/4 VIOLET MLLE R. (11) (39/1) CHEVILLARD P. 54.5 18000 31
10 HURRICANE HERO (Aus) 20 PICCONE T. (5) (3,5/1) BURKE KR. 56 18000
11 GIVING WINGS 5 HAMELIN A. (6) (91/1) PALUSSIERE M. 57.5 22000 29
01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX PENTHESILEE-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'13"09 - 3- 2- 3- NEZ- 3- 8- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a terminé courageusement pour arracher la quatrième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EL INGRATO LOPEZ LERET MLLE D. (4) (2,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 60.5 14000 41
2 GOLD BERE (Aus) 3 GUENET MLLE B. (9) (4,4/1) BAKER G. 62 17000
3 BLACKPEARLSECRETE (Oe) 2 WEBER MLLE B. (1) (19/1) CERULIS S. 59 11000 26
4 RUE DAUPHINE 3 PESLIER MLLE M. (8) (10/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 57.5 11000 26
5 TEQUILA BOOM BOOM (Aus) NEZ PLAT MLLE M. (6) (4,6/1) MORTIER (S) ML. 57.5 11000 31
6 KENFARO (Oe) 3 GOURDAIN MLLE S. (2) (6,3/1) FOUIN Y. 61 11000 31
7 ELEVEN ONE (Aus) 8 LE GEAY MLLE L. (7) (32/1) BIETOLINI G. 59 11000 31
8 TOUR DE MAGIE {IRE} (Oe) 3 BOISGONTIER MME M. (5) (24/1) SOUDAN MLLE J. 59 14000 30
14 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX D'AUVERGNE-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'21"20 - CTT- 1 1/4- 1 3/4- 11- 7,5- 3- 3/4- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a fait bonne contenance jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ELHO FAME BOURGEAIS A. (5) (3/1) LEENDERS N. 56.5 15000
2 BRIGHT CRESCENT {GB} CTT SARAIVA W. (6) (3,4/1) LAUR MME C. 56.5 15000 27
3 RUE DAUPHINE 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (6,8/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 54.5 12000 26
4 JENILAT CHANCE 1 3/4 LAURENT S. (7) (30,9/1) LAUR MME C. 56.5 15000 27
5 FIFTY DAYS FIRE (Aus) 11 CHEYER MLLE P. (9) (17,7/1) ALLARD (S) AS&D. 56 12000 26
6 WOLF CHOP (Aus) 7,5 LEFRANC T. (4) (9/1) BOUTIN (S) C. 56 12000
7 STUCKINTHEMOMENT {IRE} 3 MANDEL G. (3) (28/1) CHENU D. 56 12000 26.5
8 LAND OF BEAUTY 3/4 CHUPIN MLLE M. (1) (11,9/1) BOUTIN (S) M. 58 15000
9 NUIT DU PRINTEMPS (Aus) 13 CLAUDIC J. (8) (10/1) MARCIALIS A. 54.5 12000 26.5
24 MARS 2019-MACHECOUL
PRIX DE L'HIPPODROME DE MACHECOUL-8000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'27"87 - 2- T- 3/4- 1/4- 1/4- 1- CTT- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FRENCH PEARL GROSBOIS C. (9) BOISNARD (S) J. 57.5 10000 29.5
2 ELHO FAME 2 BOURGEAIS A. (5) LEENDERS N. 57.5 10000
3 L'ACCORD PARFAIT T ROUSSEL Ale. (1) FOUCHER F. 56 6000
4 GRACE DE VIVA (Oe) 3/4 OGER MLLE L. (2) GADBIN (S) L. 56 8000
5 SHASA 1/4 TASTAYRE J. (8) LE FORESTIER M. 59 8000 28.5
5 RUE DAUPHINE 1/4 SAADI S. (7) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 57.5 10000 26
7 COSQUER VRAS 1 MARTINO S. (4) DE CHEVIGNY P. 56 6000
8 LANGANNERIE CTT HUE MLLE C. (3) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 59 10000
9 GO DE LA BARRIERE 2 JUTEAU R. (6) DEHEZ F. 54.5 6000
15 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PINS LARICIO-19000-Plat - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'10"60 - 3/4- 1 1/4- ENC- T- 1/2- 6- 4- 4- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CALVI JELOIS ROUSSEL Ale. (6) (7,8/1) FOUCHER F. 56 11000 27
2 LADY'S SECRET 3/4 CHEMINAUD V. (8) (6/1) PANTALL HA. 59 17000 29.5
3 FINJAANS ROSE {GB} 1 1/4 CHESNEAU A. (2) (5,1/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 14000
4 AH PASS {GB} ENC DELALANDE M. (3) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 56 11000 28
5 RUE DAUPHINE T MARTINO S. (5) (44,8/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 56 11000 26
6 REVE POUR NOUS (Oe) 1/2 BERTO M. (12) (12,8/1) DEHEZ (S) S. 56 11000
7 BLAIN (Aus) 6 PERRETTE Q. (7) (31,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 59 17000
8 SEA COUNTESS {IRE} 4 LEMAITRE A. (10) (19,8/1) TOUX JV. 57.5 14000
8 DAME AUDACIEUSE 4 EON MLLE M. (1) (9,6/1) CHOTARD R. 57.5 14000
10 MADISON VANZALES 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (5,3/1) BOUTIN (S) M. 57.5 14000 30
11 CASILDA 2 1/2 MICHEL MLLE M. (9) (27,4/1) BELVISI FX. 59 17000 27.5
07 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU BOSQUET SAINT-ROMAIN-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'57"56 - 1 3/4- NEZ- CTE- 1 1/4- 9- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 20- T- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KENMOR THULLIEZ T. (9) (7,8/1) BARY (S) P. 57.5 22000
2 SIYOULATER 1 3/4 GROSSO MLLE L. (8) (4,6/1) HERNON G. 56 22000 36.5
3 COVER BLEU (Oe) NEZ PANICUCCI F. (6) (4/1) ESCUDER C. 57.5 26000 34
4 KORONEKI {IRE} (Oe) CTE PERRETTE Q. (12) (44,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 18000
5 STUNNING PEARL {GB} 1 1/4 MOISAN J. (7) (9,4/1) DELZANGLES M. 54.5 18000 31.5
6 LA MATIGUA {GER} (Aus) 9 SPEICHER T. (3) (14,1/1) HOFER MAR. 54.5 18000 30
7 ECHALOU 1 1/4 BAILS MLLE L. (14) (40/1) COLLET (S) ROD. 54.5 18000
8 SHASA 1/2 TASTAYRE J. (1) (28,6/1) LE FORESTIER M. 56 18000 29.5
9 RUE DAUPHINE 1 1/4 MOREAU A. (10) (127,6/1) HUGUET C. 54.5 18000 27
10 MILLION DREAMS (Oe) CTT TRULLIER T. (13) (4,6/1) GRAFFARD (S) FH. 54.5 18000 35.5
11 MISS ENRIQUE 1 1/4 CLAUDIC J. (5) (21,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 26000
12 GALZOCHE 20 BEUZELIN L. P. (15) (61,6/1) BARANDE BARBE MME C. 56 22000
13 KIRAO (Aus) T SARAIVA W. (11) (58,7/1) MESNIL A. 56 18000 27
14 AVANCE VEUX TU 3/4 HAUTBOIS T. (2) (108/1) CASTANHEIRA (S) T. 56 22000
15 ANTIGONE 2 1/2 BAZIRE P. (4) (68,5/1) ZARROLI D. 56 22000

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin