FICHE CHEVAL
ROYALE BIRD
ROYALE BIRD
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 9 ANS / FEMELLE Origines Balko - Oiseliere 
Proprietaire MME PASCALE PASQUALINI Musique (20) 6s 3s 1s 1h (18) 3h 3s 3s 2h 2h (17) 2s
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX JASMIN II-16000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +17
8 PARTANTS - 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 1 1/2- 5- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RI (Oe) LESOT D. PELLETAN JL. 68 51
2 FAVA HAS 1/2 MAYEUR R. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 54
3 MONA DE BAUNE (Aus) CTT DUBOURG B. BOISBRUNET (S) A. 69 52
4 FIRST DE LOUST {AQ} 1 TABET H. MARSCH MME S. 70 53
5 TURFISTE 1 1/2 BEAUDOIRE A. MARTENS (S) R. 69 52
6 ROYALE BIRD 1 1/2 BLOT P. LAGARDE F. 72 55
7 FULL SMART 5 COYER J. CHEMINAUD C. 69 52
8 REINE DE SALAN (Oe) 5 BOUREZ B. ORTET (S) J. 67 50
01 NOVEMBRE 2020-ANGOULEME
PRIX TP REGION-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 1/2- 2- 9 5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLAIRE D'ETAT {AQ} (Oe) SUISSE MLLE Léa NICOLLE F. 72 55
2 FONIQUI {AQ} 1 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER S. 70 59
3 ROYALE BIRD 1/2 BLOT P. LAGARDE F. 68 55
4 DAME DU BRESIL 2 RIOU C. LACOMBE A. 68 52
5 APATRIDE {AQ} 9 5 JOUIN O. JOURNIAC P. 69 53
6 POST SCRIPTUM (Aus) Loin FRANZEL L. BARRAO J. 66
DB MY WAY EMEL BOUILLE A. PELLETANT M. 65
TBE FULL SMART BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 69 52
TBE CHOP SHOOT AGOSTINI J. PELLETANT MLLE A. 67 50
02 OCTOBRE 2020-CLUNY
GRAND STEEPLE DE LA VILLE DE CHATEAUROUX(CARREFOUR MARKET CLUN-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
9 PARTANTS - 4'48"70 - 8,5- Loin- Loin- 17-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALE BIRD BLOT P. LAGARDE F. 67 53
2 MONA DE BAUNE 8,5 METIVIER E. BOISBRUNET (S) A. 69
3 ESTELLE Loin DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 68
4 FOLISH GOLD Loin VABOIS T. ZULIANI (S) S. 66 49
5 ESTOSUD {AQ} 17 SMEULDERS C. MARSCH MME S. 65 48
ARR FINE ANGELS MERMEL M. A. BONNEFOY (S) Y. 69 47
ARR FLEURS DES BLAISES {AQ} ZEROUROU J. ROUSSEL A. 66 47
ARR FACE A FACE SIVOLA (Aus) SLOUP L. DESPONT H. 65
TBE DEESSE DE TOUZAINE {AQ} GELHAY B. GELHAY H. 65 51
13 SEPTEMBRE 2020-JARNAC
PRIX ETS BERNARD LECHELLE-11000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4- 3- 7- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYALE BIRD BLOT P. LAGARDE F. 66
2 PRINCESSE ZAMBEZI (Aus) 4 BRECHET MR LP. SEIGNOUX MME V. 69
3 GOLDLYE (Aus) 3 GAILLARD C. FOURCY T. 73 51
4 MISS DEL'RAIS (Aus) 7 COURMONT Y. CHARITAL MLLE L. 67 47
5 ETINCELLE DE L'AIR {AQ} 13 GUIGNON K. BOIVIN T. 68
ARR HOUPAS SOLIGNAC L. DUMONT G. 66 50
ARR LOUCHOPE BOUCHE Sac. LESAGE DE LA HAYE MME S. 66
29 JUILLET 2018-POMPADOUR
PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE LUBERSAC-POMPADOUR-17000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +14
5 PARTANTS - 4'45"90 - 5,5- 3/4- 2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVINCIBLE FIGHTER FOUCHET A. MACAIRE G. 69 55
2 DEITY DES PLACES 5,5 BACHELOT H. NICOLLE F. 71 57
3 ROYALE BIRD 3/4 BURELLER E. LAGARDE F. 71 57
4 DATCHA DES MOTTES {AQ} 2 CHEVILLARD T. NICOLLE F. 72 58
5 LOGARDINA 15 DANGLADES M. CHAILLE-CHAILLE A. 66 52
08 JUILLET 2018-POMPADOUR
PRIX XAVIER DE CHEVIGNY-16000-Steeple - 5 ans et Plus - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'34"40 - NEZ- Loin- 14- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CADEAU D'ESTRUVAL {AQ} FOUCHET A. MACAIRE G. 74 63
2 EJO PRITCHARD {POL} NEZ DUBOURG K. MACAIRE G. 69
3 ROYALE BIRD Loin BURELLER E. LAGARDE F. 72 53
4 SWISS GARRY (Oe) 14 ESAN E. CELLIER F. 67 52
5 KILMARTIN Loin ULINSKI D. DUGAST S. 69 53
ARR DUCELLO {AQ} DELAGE M. NICOLLE F. 70 55
21 JUIN 2018-AUTEUIL
PRIX GILBERT GALLOT-50000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'22"74 - 8- 3- 3- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en bonne position, a bien tenu sa partie sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUYONNE ACKER ALXI. (5,9/1) COTTIN (S) FM. 65 53
2 DROLE D'IDEE (Aus) 8 LEFEBVRE MR C. (2,1/1) LEENDERS GAB. 67 56
3 ROYALE BIRD 3 BURELLER E. (21,8/1) LAGARDE F. 71 53
4 CLAYDY JENKA (Aus) 3 JULLIOT R. (8,6/1) JOURNIAC P. 71 55
5 DAME DU BRESIL 12 JOUIN O. (4,6/1) LACOMBE A. 69 55
ARR INVULNERABLE DESVAUX A. (12,1/1) CHATEL (S) R. 68 48
TBE AMBOSELIE {AQ} SMEULDERS C. (15,1/1) BERTIN JL. 71 57
TBE DEAUVELINE {AQ} VANA JR J. (47,7/1) VANA JR J. 66 56
27 MAI 2018-POMPADOUR
PRIX ADRIEN ET FREDERIC TARNEAUD-16000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
5 PARTANTS - 4'52"40 - 2 1/2- 15- 9,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GORVELLO LESTRADE B. MACAIRE G. 68 63
2 ROYALE BIRD 2 1/2 BURELLER E. LAGARDE F. 72 57
3 ALINBARBOTIN {AQ} 15 GALLON D. NICOLLE F. 68 55
4 CRYSTAL D'UN JOUR 9,5 MEDINA S. SEGUY A. 69
5 BALKEE Loin PHOKAEO P. SIMON B. 66
13 MAI 2018-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE L'AMICALE CENTRE ATLANTIQUE-12000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 4100 mètres
7 PARTANTS - 5'11"50 - 11- 7- 1 1/2- 17- 30- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DATCHA DES MOTTES {AQ} ESTRABOL A. NICOLLE F. 70 54
2 ROYALE BIRD 11 DESOUTTER MLLE N. LAGARDE F. 71
3 DAIQUIRI MACALO {AQ} 7 D' ANDIGNE O. CHAILLE-CHAILLE A. 69
4 DIVINE VISION 1 1/2 MOREAUX B. FLEURIE P. 66
5 AIVE D'ALM {AQ} 17 MURA MLLE L. BONNIN J.M. 67 50
6 DWINABAD 30 CHAMPENOIS A. LAGARDE F. 66 51.5
7 OMBRE DE PECHE HAS 3/4 DUBOURG K. DUBOURG C. 69 52
19 NOVEMBRE 2017-NIMES
PRIX JASMIN II-23000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16
11 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 3- T- ENC- ENC- ENC- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAHEOZ {AQ} PLOUGANOU J. (2,1/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 72 56
2 ROYALE BIRD 1 1/2 BURELLER E. (15,5/1) LAGARDE F. 69 53
3 POLIKIDIA 1 1/2 OLIVIER G. (14,5/1) DAUGREILH MLLE S. 71 55
4 EARLYENA (Aus) 3 CARRERE S. (7,9/1) DAIREAUX JP. 71 55
5 MARMAGNE T GELHAY B. (11,6/1) BELLANGER N. 65 49
6 SKY PATH ENC MARQUESTAU J. (9,7/1) GRIZZETTI MME L. 66 50
7 MONFLEUR DU LIA {AC} ENC BEAUDOIRE A. (55,6/1) DAIREAUX JP. 70 54
8 GIGILMATTO {IRE} ENC BILLARDELLO C. (15,1/1) GRIZZETTI MME L. 63 47
9 L'EAUREATE (Oe) 1 1/2 DE GILES F. (8,9/1) CLAYEUX (S) E. 69 53
ARR ANITA D'ALLIER {AQ} 2 VODRAZKA T. (62,9/1) DESPONT H. 67 51
NC BAIN DE SOLEIL LELIEVRE A. (25,8/1) BOISBRUNET (S) A. 69 53

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin