FICHE CHEVAL
RIVER CANNES
RIVER CANNES
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Orpen - Cannes To Capri 
Proprietaire MME STEPHANIE CASTANHEIRA Musique (19) 13p 11p 9p 8p 7p 4p 10p 10p 9p 5p
14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HOGUENET-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'27"31 - CTE- 1- CTE- 1- CTE- NEZ- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 1- CTE- 6- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAABA STONE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (13) (12/1) CENDRA L. 55 29
2 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BARZALONA M. (16) (10/1) REYNIER J. 60 34
3 PIKES PEAK 1 DEMURO C. (7) (6,6/1) SMAGA D. 53.5 27.5
4 REBELLE BAILLY CTE PERRETTE Q. (14) (14/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 30.5
5 SEQANIA {GB} (Oe) 1 MONTEIRO J. (6) (18/1) SMRCZEK S. 56 30
6 MIDGREY {IRE} (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (4) (7,6/1) BELVISI FX. 58 32
7 BABY JANE (Aus) NEZ BACHELOT T. (2) (5/1) DEVILLARS V. 53 27
8 MAYTIME 1/2 BOISSEAU L. (1) (34/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 32.5
9 FLECHETTE 2 MOUTARD J. (3) (27/1) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 30.5
10 BIG LETTERS {IRE} 3/4 POIRIER MLLE C. (15) (8/1) LARGE E. 54 28
11 TWO WEEKS {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (9) (19/1) CERULIS S. 58 32
12 RED ADDICTION {IRE} (Oe) 2 LEMAITRE A. (10) (38/1) MIKHALIDES E. 62.5 36.5
13 RIVER CANNES 1 VELON MLLE M. (5) (25/1) WATTEL (S) S. 58 32
14 TEENAGE GAL {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (12) (33/1) HERNON G. 61 35
15 FINALIZE 6 MICHEL MLLE M. (8) (68/1) BOUCKHUYT MME R. 52.5 26.5
16 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 LEFEBVRE F. (11) (24/1) HOUBEN MLLE S. 57.5 31.5
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MACKENSIE GRIEVES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1'30"98 - 1/2- 3- CTE- 1- 1- 6- 8- 1/2- 2 1/2- 3- 3-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETERHOF POUCHIN A. (5) (28/1) LEHMANN M. 53.5 27
2 CLOUD DANCER 1/2 HARDOUIN E. (3) (10/1) HOFER MAR. 60 33.5
3 TORNA A SURRIENTO {ITY} 3 PASQUIER S. (10) (12/1) BIETOLINI G. 57.5 31
4 PREMIER DIVISION (Oe) CTE CHEYER MME Per. (2) (41/1) SCHEPENS A. 53.5 27
5 KAABA STONE {IRE} 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (5,8/1) CENDRA L. 56.5 30
6 SHAMDOR {GB} 1 CHEMINAUD V. (1) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 60 33.5
7 GAETANO DONIZETTI {IRE} 6 DEMURO C. (4) (4,3/1) SMAGA D. 55.5 29
8 BEAUPREAU {GB} (Oe) 8 BREUX S. (12) (40/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 31
9 HOUSE CAPTAIN {GB} 1/2 PICCONE T. (8) (30/1) ALIMPINISIS G. 58.5 32
10 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 GUYON M. (6) (8,8/1) HOUBEN MLLE S. 59 32.5
11 RIVER CANNES (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (7) (14/1) ROSSI F. 59.5 33
12 PRINCE DU GOYEN 3 BARZALONA M. (9) (5,9/1) BONIN (S) A. 56.5 30
05 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TROIS PONTS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
12 PARTANTS - 1'29"42 - 1/2- 2- CTT- T- 1- 2 1/2- 3- 3/4- T- 5-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENARTIC (Oe) GRANDIN M. (5) (3,5/1) ROSSI CE. 56 33
2 ALI SPIRIT {IRE} (Oe) 1/2 CORALLO F. (1) (8,7/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 31.5
3 MISVA (Aus) 2 BLONDEL F. (8) (12/1) ESCUDER C. 59 36
4 PEDRO THE FIRST (Aus) CTT MOLINS MLLE A. (11) (10/1) ROSSI F. 59.5 36.5
5 CALISTE {GB} T MILLET G. (12) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 35.5
6 BLACK MAX 1 WALDHAUSER MLLE M. (6) (39/1) SCANDELLA C. 66 43
7 ULTIMATE FIGHT 2 1/2 KOPLIK R. (4) (30/1) KOPLIK Z. 60.5 37.5
8 PRINCESS GOLD (Aus) 3 FOREST M. (9) (16/1) ROHAUT F. 53.5 30.5
9 RIVER CANNES 3/4 RUIS S. (7) (7,1/1) ROSSI F. 56.5 33.5
10 KING OF SPADES (Oe) T CONVERTINO P. (3) (15/1) SOUCHON D. 56 33
11 COLDAY (Oe) 5 CIESLIK MLLE E. (2) (28/1) BOUTIN (S) C. 55.5 32.5
TBE LE GITAN BARBAUD K. (10) (33/1) BOUTIN (S) C. 53 30
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES AUNETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +17 +18
16 PARTANTS - 1'09"82 - CTT- T- CTE- CTE- T- NEZ- 3/4- 2- ENC- NEZ- 3/4- CTE- ENC- 4,5- 4,5-
Etat du terrain : BON
En quatrième position du groupe de l'extérieur, a juste faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLICKTEG BARZALONA M. (13) (25/1) PANTALL HA. 53.5 35.5
2 MUTTRAH FORT (Oe) CTT BOUDOT P. C. (5) (3,8/1) PANTALL HA. 57.5 39.5
3 GEORGE THE PRINCE (Oe) T DEMURO C. (12) (9,3/1) DOLEUZE G. 58.5 40.5
4 TALLINSKI {IRE} CTE CASAMENTO M. (14) (15/1) LANSLOTS MME S. 52.5 34.5
5 ACHILLE DES AIGLES CTE THOMAS Ron. (15) (23/1) BARANDE BARBE MME C. 53.5 35.5
6 ROSS CASTLE {IRE} (Oe) T COUTIER A. (7) (23/1) PALUSSIERE M. 54 36
7 GAMGOOM {GB} (Oe) NEZ SANTIAGO MLLE D. (1) (12/1) HOFER MAR. 61 43
8 RIVER CANNES 3/4 PACAUT MLLE C. (16) (22/1) ROSSI F. 52 34
9 VEDEUX {IRE} (Aus) 2 SOUMILLON C. (9) (10/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 38.5
10 VAUTRIN {IRE} ENC PICCONE T. (10) (15/1) BORGEL (S) K. 55.5 37.5
11 EURYALE {IRE} NEZ LEMAITRE A. (2) (10/1) TOUX JV. 61 43
12 NADEEM ALWARD 3/4 GUYON M. (3) (18/1) KREBS (S) M. 60 42
13 BLUE TANGO {GER} CTE HARDOUIN E. (8) (20/1) MUNCH (S) M. 52 34
14 ORANGEFIELD ENC MAILLOT S. (11) (29/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
15 PARIGOTE 4,5 CHEMINAUD V. (4) (14/1) COLLET (S) ROB. 56 38
16 SPEED AS 4,5 VERON F. (6) (36/1) BELVISI FX. 55.5 37.5
28 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE NORMAND-52000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 1'15"49 - ENC- T- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (5) (7,2/1) WATTEL (S) S. 60 41.5
2 SHERE CALM ENC LEMAITRE A. (4) (14/1) DOLEUZE G. 58.5 40
3 GAMGOOM {GB} (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (3) (27/1) HOFER MAR. 61.5 43
4 FASTIDIOUS 1 3/4 BOUDOT P. C. (1) (6,2/1) BAUDRON L. 59.5 41
5 KOMODO CTE PASQUIER S. (2) (12/1) CHOTARD R. 58 39.5
6 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 1/2 PESLIER O. (9) (16/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 39
7 RIVER CANNES (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (21/1) ROSSI F. 52.5 34
8 FRENCH PEGASUS CTE DEMURO C. (14) (14/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 41
9 MANGAIA 1/2 BESNIER H. (7) (13/1) ROSSI F. 53 34.5
10 RIMINI (Oe) 1/2 BARZALONA M. (10) (6,5/1) FERLAND (S) C. 58.5 40
11 ROSS CASTLE {IRE} (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (15) (24/1) PALUSSIERE M. 55 36.5
12 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1 1/2 BADEL A. (13) (18/1) MONFORT (S) P&F. 52 33.5
13 RAYON VERT T SOUMILLON C. (12) (8,8/1) LOISEL L. 63 44.5
14 MANDOLIN WIND (Aus) 1 1/2 VERON F. (16) (39/1) O'NEILL (S) E. 53.5 35
15 TIME TO FLY (Aus) 1 1/2 GUILLOCHON J. (8) (16/1) PANTALL HA. 58.5 40
01 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FROMAGERIES GRAINDORGE (PRIX ZALATAIA)-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - 1'23"40 - CTT- 2- CTE- T- T- ENC- ENC- 1- ENC- 3/4- 1/2- 1 3/4- CTE-
Etat du terrain : BON LEGER
Rapidement derrière les animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SONG OF LIFE {GB} DEMURO C. (3) (11/1) MARCIALIS A. 58.5 38.5
2 WYCK HALL CTT BACHELOT T. (5) (11/1) WATTEL (S) S. 56 36
3 TWO WEEKS {GB} 2 CRASTUS A. (8) (10/1) CERULIS S. 52.5 32.5
4 RIVER CANNES CTE PACAUT MLLE C. (6) (34/1) CASTANHEIRA (S) T. 54 34
5 BE A WAVE {GB} T CHESNEAU A. (2) (34/1) GEISLER G. 51.5 31.5
6 MOLLY SUNSHINE {GER} T SANTIAGO MLLE D. (7) (18/1) HOUBEN MLLE S. 52.5 32.5
7 MASSINA ENC DELALANDE M. (10) (19/1) WATTEL (S) S. 58 38
8 GREEN FOCUS {IRE} ENC LEMAITRE A. (1) (14/1) TOUX JV. 53 33
9 KARBAYANE 1 GUYON M. (12) (10/1) WALTON W. 53 33
10 RICHMOND AVENUE {IRE} ENC BARZALONA M. (13) (4,8/1) FABRE (S) A. 61.5 41.5
11 CREATIVITY 3/4 THOMAS Ron. (9) (17/1) HAMMOND (S) J-E. 54.5 34.5
12 LONG ISLAND 1/2 PASQUIER S. (11) (11/1) DISSAUX MLLE V. 55 35
13 MANDOLIN WIND 1 3/4 AUGE J. (14) (23/1) O'NEILL (S) E. 56.5 36.5
14 SWEETICON {GB} (Oe) CTE SOUMILLON C. (4) (5,1/1) LUKA V. 56.5 36.5
06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX MENUISERIE JEANNE (PRIX DE LA MARE AUX CANARDS)-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 1'25"50 - 1 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- CTE- 1 1/4- NEZ- CTE- T- 1/2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET LADY {GB} (Aus) BADEL A. (5) (10/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 31.5
2 TWO WEEKS {GB} 1 3/4 BENOIST G. (6) (5,2/1) CERULIS S. 57.5 32.5
3 LONG ISLAND T BARZALONA M. (4) (6,9/1) DISSAUX MLLE V. 60 35
4 SPEED AS CTT LEMAITRE A. (9) (27/1) BELVISI FX. 62.5 37.5
5 KALLIKRATES CTE SMITH J. (12) (35/1) BARBEROT (S) Y. 52 27
6 MAYTIME (Oe) NEZ PASQUIER S. (11) (6,7/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
7 MOLLY SUNSHINE {GER} CTE TRULLIER T. (3) (7,1/1) HOUBEN MLLE S. 57.5 32.5
8 EN DANSANT 1 1/4 MADAMET A. (1) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 57 32
9 MONEY SISTER {GB} NEZ DEMURO C. (8) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 33.5
10 RIVER CANNES CTE HARDOUIN E. (7) (18/1) CASTANHEIRA (S) T. 60 35
11 SHENOYA T JUSTUM M. (13) (14/1) LEENDERS N. 59 34
12 WYCK HALL 1/2 REMY M. (2) (12/1) WATTEL (S) S. 62 37
13 BIBI VOICE 4 MICHEL MLLE M. (10) (24/1) CAULLERY N. 60.5 35.5
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX PENICHE-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'31"37 - 2- T- T- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (11) (8,9/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 32.5
2 PONTILLE 2 LEMAITRE A. (10) (33/1) MIKHALIDES E. 61.5 36.5
3 MAYTIME (Oe) T PASQUIER S. (7) (8,8/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
4 BIG LETTERS {IRE} (Aus) T TRULLIER T. (5) (8,6/1) LARGE E. 51 26
5 TWO WEEKS {GB} NEZ SOUMILLON C. (12) (7,1/1) CERULIS S. 57.5 32.5
6 NOORDHOUT 1 1/4 BLONDEL F. (2) (12/1) MARTENS (S) R. 58.5 33.5
7 WYCK HALL 3/4 REMY M. (9) (32/1) WATTEL (S) S. 62.5 37.5
8 RED DUMA 1/2 BOCHE D. (4) (36/1) GADBIN (S) L. 56 31
9 MONEY SISTER {GB} 1/2 DEMURO C. (3) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
10 RIVER CANNES 1 BOUDOT P. C. (13) (8,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 61 36
11 VIVA POLONIA 1 MONTEIRO J. (8) (15/1) CAULLERY N. 54.5 29.5
12 CANOUVILLE (Oe) 4 BENOIST G. (6) (4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DE FONTAINEBLEAU-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'25"60 - CTE- 1/2- ENC- T- 3/4- T- T- CTE- 1 1/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- NEZ- T-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YANLING HAMELIN A. (6) (27/1) PALUSSIERE M. 56.5 36
2 GLORIA {GB} CTE LECOEUVRE C. (3) (19/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 37
3 GREEN FOCUS {IRE} 1/2 CRASTUS A. (1) (32/1) TOUX JV. 53.5 33
4 ASCOT SPIRIT {GB} ENC GUYON M. (4) (17/1) REYNIER J. 57.5 37
5 KARBAYANE T FOREST M. (16) (37/1) WALTON W. 53.5 33
6 MONEY SISTER {GB} 3/4 DEMURO C. (12) (18/1) VERMEULEN (S) F. 55 34.5
7 LA POUTANESCA {IRE} T BARZALONA M. (7) (4,8/1) SMAGA D. 56 35.5
8 MAYTIME (Oe) T PASQUIER S. (2) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 54 33.5
9 RIVER CANNES CTE BOUDOT P. C. (10) (12/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 36.5
10 NOORDHOUT 1 1/4 HARDOUIN E. (14) (18/1) MARTENS (S) R. 54 33.5
11 CREATIVITY 1 1/2 THOMAS Ron. (11) (33/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 35
12 SPEED AS CTE SOUMILLON C. (9) (7,5/1) AUDOUIN B. 58.5 38
13 SWEETICON {GB} ENC BENOIST G. (8) (4,6/1) LUKA V. 57.5 37
14 JEANNAJONH 1 1/4 SEGUY V. (15) (18/1) WALTON W. 55.5 35
15 PARIGOTE NEZ LEMAITRE A. (5) (45/1) COLLET (S) ROB. 60 39.5
16 PASSION NONANTAISE (Oe) T BACHELOT T. (13) (18/1) GAUVIN (S) JP. 59 38.5
12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAURICE ZILBER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'22"50 - 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 2- CTT- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu, a terminé honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MEMORIES {IRE} BOUDOT P. C. (6) (5/1) BARY (S) P. 57.5 48
2 COMEDIA ERIA 1 1/2 GUYON M. (4) (9,8/1) MONFORT (S) P&F. 56 39.5
3 QUALISAGA 1 1/2 HARDOUIN E. (8) (6,2/1) FEY MLLE C. 56 42
4 STYLE PRESA CTE DEMURO C. (7) (5,6/1) COLLET (S) ROD. 56 43.5
5 RIVER CANNES 1 1/4 BENOIST G. (3) (63/1) CASTANHEIRA (S) T. 56 36.5
6 LUCIE MANETTE {GB} 3/4 BARZALONA M. (5) (3,9/1) FABRE (S) A. 57.5 46.5
7 SILVERY MIST 2 PASQUIER S. (2) (5,7/1) CHAPPET F. 56 42
8 BEAUTY FILLY {GB} CTT DOYLE Jam. J. (9) (15/1) HAGGAS WJ. 56 38.5
9 ISOLE CANARIE {IRE} (Oe) 1 3/4 HAMELIN A. (1) (28/1) HERNON G. 57.5 44

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin