FICHE CHEVAL
RIKITA DE L'ORME
RIKITA DE L'ORME
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Blue Bresil - Lolita De L'Orme 
Proprietaire Ec. FRANCK BOUCEY Musique Tc 2c 2c 3s 6h Ah Th 5h 4s 5s
12 SEPTEMBRE 2020-LE PERTRE
PRIX OLIVIER D'ANDIGNE-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
14 PARTANTS - ENC- 2- 8- 3- 1 3/4- Loin- 1- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILD SUN (Aus) BAUDOIN-BOIN A. JOUIN T. 71
2 FLASHKILLE {AQ} ENC NAIL A. COTTIN D. 73
3 FEE ANTIQUE {AQ} (Aus) 2 METIVIER E. DUBOURG C. 67 51
4 FEE DES BOIS (Oe) 8 JULLIOT R. MENUET (S) W. 68
5 GYMTONIC DE KERSER (Aus) 3 DENIS P. QUINTON (S) P. 67
6 FANGIO DES BRIERES {SF} 1 3/4 CHATELLIER V. POCHE T. 69
7 RED BUBBLE (Oe) Loin AUCHERE A. QUINTON (S) P. 67
8 RICKY LADY 1 LUCAS H. COTTIN D. 67
9 TORAJONE 1 RIOU C. JOURNIAC P. 71 52
ARR DECONNECTION (Aus) BRECHET MR LP. CHAIGNON GIL. 67
TBE RIKITA DE L'ORME BURELLER E. LECOIFFIER E. 74
TBE FOLY'S BACH {AQ} (Aus) BERNARD V. CADOT (S) D. 68
TBE FIRST ONE ALLEN {AQ} ORAIN A. PELTIER (S) P&C. 67
TBE GRILLOVILLE GASNIER A. JOUIN T. 65
16 AOUT 2020-LE PERTRE
PRIX SUPER U-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4000 mètres
11 PARTANTS - 6- 2- 3/4- 4- 5- T- 10- 5- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOR BEL DU LION {AQ} (Aus) JULLIOT R. DELAUNAY J. 71
2 RIKITA DE L'ORME 6 BURELLER E. LECOIFFIER E. 71
3 FRAPADINGUE D'ENOC {AQ} 2 LAJON W. LASSAUSSAYE G. 72 54
4 RIVENRIQUE 3/4 ORAIN A. SAUVAGET (S) O. 67
5 FALCON DE KERSER 4 NAIL A. QUINTON (S) P. 72
6 WILD SUN 5 BAUDOIN-BOIN A. JOUIN T. 70
7 A CORPS PERDU T DORY L. P. DORY S. 70
8 GIGOLO DES MOTTES {AQ} 10 MORIN V. PELTIER (S) P&C. 68
9 GYPSIE DU MESTIVEL 5 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 64
TBE FEE ANTIQUE {AQ} DH METIVIER E. DUBOURG C. 66
TBE GANASCHE {AQ} BLAINVILLE T. LEFRANT D. 64
27 JUILLET 2020-BREHAL
PRIX SAINT MARTIN T.P.-11000-Cross - 4 ans et 5 - 4500 mètres
7 PARTANTS - 6,5- 3 1/2- 2 1/2- DH- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARLIANTHUS (Oe) BURELLER E. LECOIFFIER E. 71
2 RIKITA DE L'ORME 6,5 MORICEAU A. LECOIFFIER E. 71 52
3 SIMBOLIC (Aus) 3 1/2 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 73
4 SHINE BABY SHINE 2 1/2 BESSON F. NERBONNE R. 74 52
TBE OULMES DREAM (Aus) DH PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
TBE UN PLUS DH BRECHET MR LP. DUCHESNAY MLLE S. 68
TBE RED BUBBLE (Aus) BERNARD V. QUINTON (S) P. 66
12 JUILLET 2020-QUESTEMBERT
PRIX RESCATO DE L'OUST-11000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 1/2- 10- 4- 1- 16- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE BARYTON (Oe) GAULLIER T. LEENDERS GAB. 74 10000 57
2 GESKO 1/2 ORAIN A. LEFEVRE (S) B. 68 8000 53
3 RIKITA DE L'ORME 10 BURELLER E. LECOIFFIER E. 70 10000
4 BALTIKA TALISKER 4 CHARRON J. LEFEUVRE A. 68 9000
5 NUIT DEBOUT 1 COUPU A. PAYSAN N. 70 9000
6 GARDAVOUS FYX {AQ} (Aus) 16 LE STANG R. LE STANG XL. 68 9000
7 GASPESIE 30 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 66 8000
09 JUILLET 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX SIROL-20000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +14
8 PARTANTS - 4'05"95 - 1/4- 3/4- 8- 8- 1 1/4- 16- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIOUS WINGS {AQ} LEFEBVRE MR C. (3,8/1) LEENDERS GAB. 69 55
2 WHITE WOOD 1/4 COURMONT Y. (7,4/1) LEBLANC P. 70 56
3 LA CHASSAGNE 3/4 ZULIANI A. (2,7/1) NICOLLE F. 70 56
4 SAIGNON 8 METIVIER E. (17/1) FOUCHER S. 69 55
5 GALOUPER 8 ORAIN A. (4,4/1) LEFEVRE (S) B. 70 56
6 RIKITA DE L'ORME 1 1/4 BURELLER E. (28/1) LECOIFFIER E. 67 53
7 GOLDEN BERE 16 PAGEOT A. (12/1) BOISNARD (S) J. 69 55
8 TUCHE DES BRIERES (Aus) 5 CHATELLIER V. (57/1) POCHE T. 64 50
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX UNRPA NEUVILLE-LES-DIEPPE (PRIX PETITE FORTUNE)-18000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 3'52"32 - 5,5- 1 3/4- 3- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EARLY EDUCATION {IRE} UBEDA D. (55/1) BRESSOU D. 65
2 SACRAMENTAL (Aus) 5,5 ORAIN A. (46/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 65 56
3 MELANOS 1 3/4 COLAS S. (47/1) BOISBRUNET (S) A. 67
4 COLLOQUIALLY {IRE} (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 67
5 GRIFFON D'AUBRELLE 8 REVELEY J. (3,5/1) BOISBRUNET (S) A. 69
ARR LOUP D'ALSACE PRICHARD MLLE C. (7,3/1) MACAIRE G. 67
ARR GOSPEL D'ALENE {AQ} PHILIPPERON L. (5,5/1) LEENDERS (S) E&G. 67
ARR GOLD QUEST PINARD B. (19/1) NICOLLE F. 67
ARR RIKITA DE L'ORME BURELLER E. (28/1) LECOIFFIER E. 67 54
ARR LORD CRECERELLE FARCINADE M. (22/1) DELCHER SANCHEZ M. 67
ARR JAMALA JOUIN O. (17/1) BAUDRON L. 65
ARR GUMP MADRIK SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 65 55
ARR SAMBRILLON MESCAM D. (14/1) COTTIN (S) FM. 65 56.5
DIS AFFORTUNATO GENTAY Dor. (16/1) BAUDRON J. 67
DIS LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) SEIGNEUL A. (11/1) LE GAL R. 67
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX GOPAL - PRIX PARIS-COURSES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
18 PARTANTS - 4'11"20 - 4- 5- 15- 3/4- 5- 2- 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- T- 3- Loin- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} POGGIONOVO MLLE L. (2,7/1) COTTIN D. 68 11000 60
2 GIACO BERE (Oe) 4 SMEULDERS C. (5,6/1) PITART M. 69 12000 57
3 ABERWIND (Aus) 5 VABOIS T. (11/1) BAUDRON L. 66 9000
4 JOSHUA DREAM (Aus) 15 BONNET E. (30/1) LENOGUE P. 68 11000 55
5 TARAPOUR (Aus) 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (18/1) ADDA (S) P. 66 9000 53
6 COCO GAELICK 5 BARZALONA A. (23/1) COTTIN D. 66 11000 58
7 BALILAND 2 HOWIE N. (124/1) COTTIN (S) FM. 68 13000
8 AS DE CARPAT (Aus) 1/2 PAGEOT A. (34/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 54
9 OURAGAN INDIEN CTE ANDRIEUX T. (16/1) LERNER (S) C&Y. 67 10000
10 ARCHITECT 1/2 PASSERAT C. (35/1) COTTIN (S) FM. 70 13000 55
11 LORD SPIRIT 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 13000 59.5
12 LA OROTAVA T SEIGNEUL A. (120/1) WINDRIF D. 64 9000
13 SUNDAY MOON 3 GIRARD F. (34/1) SATALIA D. 67 10000 56.5
14 GLASGOW DE SEVRES (Oe) Loin RAME M. (49/1) FOUIN Y. 66 9000
15 SALEM ALEIKUM {GER} (Oe) 6 MORIN V. (53/1) SATALIA D. 67 10000 55
ARR CAPTAIN D'AUMONT (Oe) SIAFFA G. (97/1) ROLLAND (S) M. 66 9000
ARR SOIR D'AUTOMNE (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (79/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66 9000
TBE RIKITA DE L'ORME DENIS P. (13/1) BRESSOU D. 65 10000 54
14 MAI 2020-ANGERS
PRIX PARCS DES EXPOSITIONS D'ANGERS-20000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
16 PARTANTS - 4'34"08 - CTE- 2- 4- 3- 2- 1- 11- 4,5- 3/4- 4- 3/4- 2- 7- 13- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY DE CHOISEL FARCINADE M. (37/1) DUBOIS J.PH. 67
2 HIGH BALL CTE ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 65
3 BABETH JAG 2 DUBOURG B. (24/1) NICOLLE F. 65
4 ROXO HAS 4 CHEVILLARD T. (3,5/1) NICOLLE F. 68
5 RIKITA DE L'ORME 3 BERENGUER B. (27/1) BRESSOU D. 66 54
6 ROVANTHUS 2 KONDOKI Y. (75/1) DELAROCHE MLLE S. 69 54
7 GRACIEUSE MAG 1 ORAIN A. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 68
8 DICMOS 11 DUPOUY-BATAILLE T. (131/1) FOUCHER F. 67
9 LYNX DU BERLAIS 4,5 DUBOURG P. (9,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
10 LINCEAU 3/4 DE GILES F. (41/1) CARBERRY (S) L. 67
11 GLOIRE AU PERE 4 LEFEBVRE MR C. (5,2/1) LEENDERS GAB. 68
12 GRAN DIOSE 3/4 DRAGON MA. (89/1) CARBERRY (S) L. 67
13 GOLD DES BOULATS {AQ} 2 PRITCHARD-WEBB Jac. (125/1) LEFEVRE (S) B. 67
14 PEGASUS BEY 7 LUCAS H. (60/1) BERNIER D. 67
15 LINOU DES BOIS 13 GUIGNON K. (188/1) JAFFRELOT MLLE S. 67
16 GEMOHIO Loin BURELLER E. (180/1) DELAROCHE MLLE S. 65
23 FEVRIER 2020-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE PENHOET-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
14 PARTANTS - 3- 7- 4,5- 2- 11- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUN D'ART CHATELLIER V. JOUIN J. 68 8000
2 DANCEBLUESPAIX 3 SALMON D. LE CLERC (S) A. 70 10000
3 DON GUILLAUME (Oe) 7 PELADAN S. FOUCHER S. 68 8000 53
4 RIKITA DE L'ORME 4,5 BERENGUER B. BRESSOU D. 68 10000 54
5 HONEY DREAM {GER} (Oe) 2 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66 8000
6 HOPE AND UP 11 METIVIER E. CHATEL (S) R. 68 8000
7 LA CAFE INE (Aus) 13 BURELLER E. LECOIFFIER E. 70 12000
ARR CAPTAIN POWER (Aus) BAUDOIN-BOIN A. LECOIFFIER E. 72 12000
ARR MEDIN'MONTMARTRE TERRASSIN N. QUINTON (S) P. 70 12000
ARR BLUE ALEXANDROS VERRAUX R. MENUET (S) W. 70 10000
ARR LADY D'ALCO (Aus) PAGEOT A. LEENDERS (S) E&G. 68 10000
ARR SALUT MYLORD (Aus) ORAIN A. MARION (S) J.D. 68 8000
ARR GLAMOUR D'AINAY DENIS P. QUINTON (S) P. 68 10000
TBE SEINOMARINE BLAINVILLE T. THUEUX E. 70 12000
17 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX DU CHATEAU DU PLESSIS MACE-28000-Steeple - Femelles - 4 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 5'00"97 - 20- 20- 20- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MILANESCA LEFEBVRE MR C. (2,4/1) LEENDERS GAB. 67
2 GARDEZ LA MONNAIE {AQ} 20 ZULIANI A. (3,9/1) NICOLLE F. 66
3 GOUTTE DE THAIX 20 DUBOURG B. (4,4/1) VIEL L. 68 57
4 API DU MATHAN (Aus) 20 COUTANT T. (8,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 54
5 RIKITA DE L'ORME Loin BERENGUER B. (10/1) BRESSOU D. 68 55
ARR ALLYNOUST JOUIN O. (28/1) JOURNIAC P. 66
ARR MY BEL VIE MEME B. (25/1) CHATEL (S) R. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin