FICHE CHEVAL
RAISE THE STAKES
RAISE THE STAKES
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Sageburg - Raise A Mind 
Proprietaire Ec. PIGONI M&M Musique 7p (20) 5p 7p 3p 1p 11p 9p 6p 2p 1p
22 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN-GABRIEL DOMERGUE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1/2- CTT- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Jamais très loin, a faibli progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE KAKOU FORESI F. (11) (14/1) FORESI F. 58.5 27
2 MAZELTOF (Oe) 1/2 GUYON M. (7) (12/1) ESCUDER C. 60 28.5
3 BLACK NIGHT (Oe) CTT BILLARDELLO C. (6) (14/1) MARTENS (S) R. 58 26.5
4 SAMWELL 1 1/4 JOURNIAC H. (3) (8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 27
5 VIVA POLONIA 1 1/2 TRULLIER T. (14) (9,9/1) CAULLERY N. 59 27.5
6 LE GITAN 1 3/4 LEFRANC T. (12) (8,5/1) BOUTIN (S) C. 59 27.5
7 RAISE THE STAKES 2 1/2 BOUDOT P. C. (10) (5/1) CHOTARD R. 59 27.5
8 SILVER POKER (Aus) 1 1/4 MOLINS MLLE A. (9) (20/1) CHENU D. 59 27.5
9 WAYNE (Oe) ENC BACHELOT T. (13) (16/1) FORESI F. 56.5 25
10 KENMOR (Aus) 1/2 CHEYER MME Per. (4) (11/1) RULEC M. 60 28.5
11 HANDCHOP 2 1/2 HARDOUIN E. (5) (19/1) BOUTIN (S) C. 56.5 25
12 VERTI CHOP MAILLOT S. (1) (16/1) BOUTIN (S) C. 58 26.5
13 VALENTO CHEMINAUD V. (8) (18/1) DE WAELE D. 58 26.5
14 PRESS OFFICER (Oe) CRASTUS A. (2) (16/1) ESCUDER C. 57.5 26
29 DECEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES FETES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - 1/2- 1- 1- 1- CTE- 3/4- 1/2- 1/2- TET- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULTRA PETITA {GB} RUIS S. (1) (5,3/1) ROSSI F. 56 30
2 HEYWA {IRE} (Oe) 1/2 MARCIALIS MLLE J. (2) (19/1) ROSSI (S) CHA. 55 29
3 MONI (Oe) 1 MILLET G. (13) (18/1) VERMEULEN (S) F. 62.5 36.5
4 ISIDRO 1 WALDHAUSER MLLE M. (6) (18/1) MARTENS (S) R. 60 34
5 RAISE THE STAKES 1 ROUSSET MLLE Léo. (4) (25/1) CHOTARD R. 54 28
6 SWANSEA BEACH (Oe) CTE MOLINS MLLE A. (3) (11/1) DEHEZ (S) S. 55 29
7 SILVER BALL 3/4 BLONDEL F. (9) (4,1/1) ROSSI F. 57.5 31.5
8 ASTRACHEM {IRE} 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (34/1) COTTIER P. 56 30
9 LOR BLANC 1/2 GRANDIN M. (7) (15/1) ROSSI CE. 61 35
10 BOWLING GREEN (Aus) TET BARBAUD K. (12) (28/1) FORESI F. 54.5 28.5
11 ARUM TET NICCO MLLE A. (10) (14/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 29.5
12 LITTLE FOLLY (Aus) ORANI A. (14) (35/1) ESCUDER C. 56 30
13 JASPERS FLAG (Oe) CRASTUS A. (8) (7,3/1) ESCUDER C. 55 29
14 VAUTRIN {IRE} CHEYER MME Per. (11) (10/1) ESCUDER C. 62 36
10 DECEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX LUDOVIC MICHELON-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WOOKIE BLONDEL F. (4) (3,8/1) ROSSI CE. 60 34
2 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) CTE NICCO MLLE A. (11) (23/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 28.5
3 LE BANDIT (Aus) 2 1/2 GRANDIN M. (2) (6,5/1) ROSSI CE. 59.5 33.5
4 SA TUNA 1/2 BRUNELLI MLLE M. (13) (4,3/1) ROSSI CE. 59 33
5 ARMORIAL 2 1/2 CRASTUS A. (1) (16/1) ESCUDER C. 54.5 28.5
6 PRINCESS GOLD (Aus) ENC CALLAC MLLE S. (12) (57/1) FORESI F. 52.5 26.5
7 RAISE THE STAKES 2 1/2 MENDIZABAL I. (6) (9,3/1) CHOTARD R. 54 28
8 ASTRACHEM {IRE} 1/2 VELON MLLE M. (3) (24/1) COTTIER P. 57 31
9 VUELTA DI BACI 3/4 MESSINA MME San. (7) (22/1) FOLACCI JP. 56 30
10 KING DREAM 1 BARBAUD K. (14) (15/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 30.5
11 PERFECT ROSE 1 1/2 SEGUY V. (5) (29/1) ESCUDER C. 54 28
12 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (8) (29/1) ESCUDER C. 57 31
13 VENERE (Aus) MOLINS MLLE A. (9) (13/1) PIMBONNET M. 55 29
14 ESQUINA MILLET G. (10) (80/1) MAUBON A. 58 32
27 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE GONNEVILLE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - ENC- CTE- 2 1/2- ENC- 5- 1- 1 1/4- 3/4- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Une des animatrices, a très bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOMAGNANO {IRE} BOUDOT P. C. (15) (11/1) SMAGA D. 60 29
2 BERLIN CALLING {IRE} (Aus) ENC MADAMET A. (13) (54/1) PHELIPPON J. 53 22
3 RAISE THE STAKES CTE MENDIZABAL I. (17) (33/1) CHOTARD R. 59 28
4 PRESS OFFICER (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (11) (59/1) ESCUDER C. 57 26
5 BLACK NIGHT (Oe) ENC BILLARDELLO C. (18) (27/1) MARTENS (S) R. 57.5 26.5
6 VIVA POLONIA 5 MICHEL MLLE M. (12) (13/1) CAULLERY N. 59 28
7 MON CIEL ETOILE 1 CLAUDIC J. (14) (31/1) LYON E. 57.5 26.5
8 SIMSONG 1 1/4 BESNIER H. (4) (17/1) SMRCZEK S. 58.5 27.5
9 LA RACEUSE {IRE} 3/4 GUYON M. (16) (9,1/1) AUVRAY MLLE C. 54 23
10 LE KAKOU 1/2 HARDOUIN E. (7) (11/1) FORESI F. 59 28
11 SAMWELL 2 1/2 JOURNIAC H. (3) (7,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 27
12 EN DANSANT LEMAITRE A. (10) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 59 28
13 KING HARTWOOD DEMURO C. (2) (4,4/1) DISSAUX MLLE V. 59.5 28.5
14 WYOMIA JASMIN BAILS MLLE L. (9) (21/1) GOUYETTE (S) S. 58 27
15 FULL COURT PRESS {IRE} EON MLLE M. (1) (11/1) CHEVALIER N. 59.5 28.5
16 DYLAN DANCING {IRE} GROSSO MLLE L. (8) (21/1) LE VEEL C. 60 29
17 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (5) (51/1) LE GAL R. 57.5 26.5
18 NIL DE LA (Oe) NICCO MLLE A. (6) (31/1) GALLORINI (S) JP. 52.5 21.5
08 NOVEMBRE 2020-CAVAILLON
PRIX RESTAURANT AU RENDEZ-VOUS - CAVAILLON-11500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 1- CTE- TET- 2- 2 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- 2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAISE THE STAKES MARCIALIS MLLE J. (8) (43/1) CHOTARD R. 54.5 26
2 LORLISALSA 1 MILLET G. (5) (27/1) EVENO S. 59 30.5
3 POET'S FLOWER {IRE} CTE GRANDIN M. (10) (10/1) ROSSI CE. 58 29.5
4 SANDY DREAM (Oe) TET VELON MLLE M. (9) (9,5/1) PHILIPPON MME R. 53.5 25
5 ELEVEN O TWO 2 BLONDEL F. (6) (4,5/1) ROSSI (S) CHA. 60 31.5
6 DANCE COLONY {GB} 2 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (1) (18/1) BROGI S. 54.5 26
7 NICE CAUSE (Oe) ENC RUIS S. (11) (21/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 28.5
8 LAST EDITION (Aus) 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (7) (2,9/1) ESCUDER C. 59.5 31
9 LADY ARKADINA 1/2 BONNEFOY Y. (2) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 56 27.5
10 PRINCESS GOLD (Oe) 2 MOLINS MLLE A. (3) (8,9/1) RULEC M. 55.5 27
11 TAKE ON ME 4 LEGRAS G. (4) (11/1) BERNARD MME J. F. 51 21.5
21 JUILLET 2020-VICHY
PRIX GABRIEL BRUN-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1'38"44 - ENC- 1/4- 1- 1/2- 2 1/2- 3/4- 1- 1 3/4- ENC- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BO PAPA MAGNIN MLLE I. (8) (10/1) GAUVIN (S) JP. 65.5 33.5
2 SINBAD ENC BARZALONA M. (1) (5,3/1) ROSSI F. 60 28
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/4 GROSBOIS C. (4) (6/1) GOUVAZE S. 59 27
4 AMETHYST (Aus) 1 POUCHIN A. (5) (31/1) SOUCHON N. 60 28
5 MADULAIN 1/2 NICOLEAU J. (12) (28/1) LEGROS (S) B. 59.5 27.5
6 PAKISTAN TREASURE {IRE} 2 1/2 MOSSE A. (9) (17/1) FORESI F. 60.5 28.5
7 ZANTARIO {GER} 3/4 VELON MLLE M. (14) (14/1) GOUDOT B. 59.5 27.5
8 MAZELTOF (Oe) 1 MIETTE MLLE C. (16) (8,1/1) ESCUDER C. 62.5 30.5
9 ASTRACHEM {IRE} 1 3/4 BACHELOT T. (3) (31/1) COTTIER P. 60 28
10 RED KITTEN ENC CHEMINAUD V. (2) (10/1) DE WAELE D. 60.5 28.5
11 RAISE THE STAKES (Aus) 3 CRASTUS A. (15) (14/1) CHOTARD R. 59 27
12 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) LEMAITRE A. (11) (48/1) LABATE (S) S. 59.5 27.5
13 SHYAMALA {GB} NICCO MLLE A. (7) (10/1) KREBS (S) M. 61 29
14 JESSY LOVE (Oe) MICHEL MLLE M. (6) (31/1) FORESI F. 58.5 26.5
15 PRO AM (Oe) BENDJAMA A. (13) (28/1) FORESI F. 61.5 29.5
16 RUDY MAN BLONDEL F. (10) (32/1) GOUDOT B. 59.5 27.5
05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE BOURFONTAINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +28
18 PARTANTS - 1'36"89 - 1 1/4- T- ENC- CTE- 1 1/2- CTT- ENC- 1- 1 1/4- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERYAG PACAUT MLLE C. (7) (22/1) PARIZE J. 59.5 31.5
2 CADORINO DES PLACE 1 1/4 HARDOUIN E. (9) (5,7/1) FEY MLLE C. 60 32
3 LATE COMER T SANTIAGO MLLE D. (2) (22/1) LEGROS (S) B. 55.5 27.5
4 ADMIRE FUJI {IRE} ENC CHEMINAUD V. (6) (51/1) DE WAELE D. 57.5 29.5
5 ONCLE FERNAND CTE BACHELOT T. (12) (8,6/1) BAUER C. 57.5 29.5
6 FROSTY BAY 1 1/2 LEMAITRE A. (18) (14/1) SAUER MME H. 60 32
7 CLOUD {GER} CTT BADEL A. (17) (16/1) ALMENRADER MME Y. 60 32
8 USAIN BEST ENC MOLINS MLLE A. (14) (62/1) LEGROS (S) B. 55.5 27.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) 1 DUPORTE MLLE A. (1) (13/1) CHOTARD R. 55.5 27.5
10 QUEEN'S OF MARSHAL 1 1/4 PICCONE T. (5) (39/1) NICOT G. 57 29
11 ARGUIN (Aus) CTT BAZIRE P. (4) (52/1) SAUER MME H. 59 31
12 ROYAL VATI (Oe) BOUDOT P. C. (3) (17/1) NICOT MLLE C. 58 30
13 RED KITTEN HELLYN S. (11) (56/1) DE WAELE D. 56.5 28.5
14 MADULAIN BOISSEAU L. (15) (42/1) LEGROS (S) B. 54 26
15 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (16) (3,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 58.5 30.5
16 IN FOR DINNER (Oe) MIETTE MLLE C. (13) (41/1) GRUBER MLLE P. 58 30
17 PATCHEWOLLOCK {IRE} MADAMET A. (10) (12/1) NICOT G. 57.5 29.5
18 CLOUD DANCER POUCHIN A. (8) (20/1) HOFER MAR. 59.5 31.5
20 JUIN 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE RHONE-ALPES-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'28"94 - 1- 1- NEZ- ENC- 1- 1/2- 1/2- ENC- 1- T- 1- 5- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAUNCESTON PLACE (Aus) NICCO MLLE A. (11) (4,5/1) ESCUDER C. 64.5 37.5
2 HOPALONG CASSIDY 1 MILLET G. (4) (9,6/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56.5 29.5
3 RIP 1 GRANDIN M. (12) (32/1) BEMBO F. 64 37
4 ALEGIA NEZ ORANI A. (3) (12/1) BELLANGER N. 51.5 24.5
5 BLACKSOU (Oe) ENC MENDIZABAL I. (1) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 52.5 25.5
6 RAISE THE STAKES (Aus) 1 MARCIALIS MLLE J. (14) (7,7/1) CHOTARD R. 54.5 27.5
7 NAVALIS {GER} (Oe) 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (14/1) ESCUDER C. 53 26
8 VERTI CHOP 1/2 CRASTUS A. (13) (8,1/1) BOUTIN (S) C. 57 30
9 MYSTICAL PRINCE (Oe) ENC GALLO MLLE L. (7) (88/1) ESCUDER C. 53.5 26.5
10 SPIRIT OF TEOFILO (Aus) 1 MOSSE A. (2) (36/1) FORESI F. 51 24
11 ULTRA PETITA {GB} T LACAILLE E. (6) (28/1) BORGEL (S) K. 62 35
12 CHANTE BLU (Oe) 1 CONGIU G. (10) (15/1) FORESI F. 54 27
13 CASIVE (Oe) 5 GERMAIN MLLE M. (9) (22/1) REYNIER J. 63 36
14 GRAND SECRET (Oe) 8 RUIS S. (8) (30/1) MARTENS (S) R. 54 27
02 JUIN 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE BANDOL-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'41"06 - 1/2- CTT- 1- 1- 1- NEZ- 2 1/2- T- 6- 6- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONI (Oe) FOREST M. (12) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 32.5
2 RAISE THE STAKES (Aus) 1/2 DUPORTE MLLE A. (6) (4,8/1) CHOTARD R. 53.5 27.5
3 GREEN VIEW CTT MENDIZABAL I. (10) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 31.5
4 DR SHEPHERD 1 LEGRAS G. (8) (11/1) REYNIER J. 53 27
5 HE WILL CALL (Oe) 1 CRASTUS A. (2) (13/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 28.5
6 DICTEE 1 MARCIALIS MLLE J. (7) (7,9/1) ROSSI (S) CHA. 62.5 36.5
7 BOB THE KING {GB} (Oe) NEZ MOLINS MLLE A. (11) (8,5/1) ROSSI F. 60 34
8 ITS ALL CLASS 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (9) (10/1) REYNIER J. 53 27
9 PRESS OFFICER (Oe) T CIESLIK MLLE E. (4) (21/1) ESCUDER C. 54 28
10 GRAND SECRET (Aus) 6 WALDHAUSER MLLE M. (3) (19/1) MARTENS (S) R. 53.5 27.5
11 BREATH OF LIFE {SPA} (Oe) 6 RUIS S. (1) (14/1) ROSSI F. 52 26
12 RUNWAY (Aus) 3/4 BLONDEL F. (5) (9,9/1) ESCUDER C. 57 31
13 MORTIROLO 3/4 GALLO MLLE L. (13) (74/1) BERNHARDT E. 53.5 27.5
15 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LACROIX-LAVAL-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 1'42"19 - 1/2- 1 3/4- ENC- NEZ- 1- 1/2- 2- CTT- NEZ- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAISE THE STAKES (Aus) DUPORTE MLLE A. (11) (4,9/1) CHOTARD R. 60 25
2 STORM KATY 1/2 RUIS S. (9) (49/1) NADOR P. 52.5 17.5
3 ENJOY THE SILENCE (Aus) 1 3/4 CRASTUS A. (7) (16/1) BOUTIN (S) C. 59 24
4 LA FIBROSSI (Aus) ENC SANTIAGO MLLE D. (5) (15/1) GOUDOT B. 52 17
5 MATHIX NEZ MOUESAN H. (12) (23/1) BOUTIN (S) C. 53.5 18.5
6 DARK ROAD {IRE} (Oe) 1 BACHELOT T. (1) (6,7/1) COTTIER P. 55.5 20.5
7 SILVER POKER 1/2 NICCO MLLE A. (8) (8,9/1) CHENU D. 59 24
8 MAJOR BLUE 2 HARDOUIN E. (3) (12/1) BOUTAULT L. 59.5 24.5
9 CAMILLA MY LOVE {IRE} (Aus) CTT VELON MLLE M. (2) (15/1) PROIETTI MME J. 59 24
10 ATALENA {GER} NEZ CONGIU G. (10) (33/1) PROIETTI MME J. 52.5 17.5
11 LAWRENCE 1/2 MADAMET A. (14) (18/1) NADOR P. 57.5 22.5
12 ZORRO CASS 2 1/2 BADEL A. (6) (19/1) PHELIPPON J. 59.5 24.5
13 SPOTTED CAT {IRE} 2 1/2 MOSSE A. (4) (56/1) FORESI F. 56.5 21.5
14 PEDRO DEL RIO 5,5 WALDHAUSER MLLE M. (13) (4,3/1) SIGAUD P. 57.5 22.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin