FICHE CHEVAL
POCA GEN
POCA GEN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Gengis (fr) - Poca (fr) 
Proprietaire MME MARIE HERISSON DE BEAUVOIR Musique 2p 5p 8p 5p (23) 10p 1p 1p 9p 9p 8p
16 MAI 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DES CAPUCINS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +23
12 PARTANTS - 2'45"97 - 5- 1/2- 2- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 3- 1- 6- 5-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de très belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTAIOS LEBOUC Hug. (10) (4,4/1) LERAY (S) E. 52.5 29.5
2 POCA GEN 5 BERNADET MLLE MA. (12) (24/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 60.5 37.5
3 LUNATICOS 1/2 ARMAND L. (6) (13/1) MERCIER T. 55.5 32.5
4 PIANINO 2 SEGUY V. (8) (12/1) BONIN (S) C. 60.5 37.5
5 A BETTER WORLD {GB} 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) (11/1) HENDERSON D. 58.5 35.5
6 JUBILE 1 1/2 FOULON M. (9) (21/1) DE MONTZEY O. 53 30
7 MEXICAN DREAM 1/2 ROMARY MME M. (1) (16/1) PARDON F. 58.5 35.5
8 LILI BLUE 3 FLEURY MME M. (4) (7,5/1) AUDOUIN B. 61 38
9 HEBE {SPA} 1 DE JULIAN ALONSO Nic. (2) (8,2/1) FARLETE GONZALEZ D. 58.5 35.5
10 MOON DREAM {IRE} (Aus) 6 EYQUEM JB. (5) (16/1) TRIGODET (S) O. 57.5 34.5
11 MONACO RULES {IRE} 5 FOREST M. (11) (5,8/1) DE MONTZEY (S) B. 61 38
12 VERSION COX EON MLLE M. (3) (11/1) DE WATRIGANT D. 53.5 30.5
11 MARS 2024-TOULOUSE
PRIX DE TOURNEFEUILLE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +23/+23,5
9 PARTANTS - 2'47"80 - 3 1/2- 2- CTE- 1/2- 3- 1- 14- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A BETTER WORLD {GB} GUEDJ-GAY G. (5) (4,9/1) HENDERSON D. 56.5 33
2 SHELBY 3 1/2 VELON MLLE M. (9) (4,6/1) ALONSO ROLDAN M. 60 37
3 TIME OF POWER (Aus) 2 GUTIERREZ VAL A. (7) (12/1) SOUBAGNE MME J. 57 33.5
4 GAHERIS {GER} (Aus) CTE MEKOUCHE MLLE A. (1) (12/1) AVIAL LOPEZ R. 53.5 30
5 POCA GEN 1/2 ROMARY MME M. (6) (5,9/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 61 37.5
6 BEL ARISTO 3 MOLINS MME Amb. (2) (9,2/1) RESIMONT J. 62 38.5
7 CHEESE 1 MENDIZABAL I. (10) (6,5/1) SCHOENHERR MME D. 55.5 32
8 SALMARAK 14 ORANI ANT. (3) (15/1) ALONSO ROLDAN M. 56 33
9 MOON DREAM {IRE} (Aus) 1/2 EYQUEM JB. (4) (9,6/1) TRIGODET (S) O. 58.5 35
06 FEVRIER 2024-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE PORTET-SUR-GARONNE-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 2'39"20 - 2 1/2- CTT- 1/2- 1/4- ENC- 4 1/2- 3/4- 4 1/2- TET-
Etat du terrain : COLLANT
Jamais loin dans le parcours, a joué copieusement de malchance à l'entrée de la ligne droite, terminant ensuite de belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPER QUARTZ (Aus) BRUNELLI MLLE M. (14) (14/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 61 35
2 WEMATCH (Oe) 2 1/2 REMOUE Pie. (12) (14/1) FOUASSIER A. 60 34
3 MEXICAN DREAM CTT ROMARY MME M. (9) (9,7/1) PARDON F. 61.5 35.5
4 MAD RIVER 1/2 WERLE A. (6) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 56 30
5 SHEHIYR 1/4 SANTIAGO MLLE D. (1) (17/1) AUDOY MME S. 60 34
6 BEL ARISTO ENC MEYER MLLE M. (4) (25/1) RESIMONT J. 64.5 38.5
7 KERGRIST 4 1/2 GELABERT BAUTISTA J. (7) (16/1) MAROTO-ABASCAL JL. 62 36
8 POCA GEN 3/4 TOPIN MME S. (3) (17/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 63.5 37.5
9 CHIEF OF STALL 4 1/2 GUTIERREZ VAL A. (10) (15/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 30.5
10 A BETTER WORLD {GB} TET GUEDJ-GAY G. (8) (5,6/1) HENDERSON D. 59 33
11 PRINCE ANODIN VERON F. (11) (28/1) SANCHEZ MARTIN A. 61.5 35.5
12 CNICHT (Oe) FOREST M. (2) (59/1) HENDERSON D. 58 32
13 BACIVER SEGUY V. (13) (27/1) MONTENEGRO RC. 58.5 32.5
14 MOON DREAM {IRE} (Aus) EYQUEM JB. (15) (5,9/1) TRIGODET (S) O. 61 35
15 BAZOQUES TRULLIER T. (5) (6,9/1) BONNEFOY (S) Y. 62 36
10 JANVIER 2024-PAU
PRIX DE LESCUN-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - 2'29"10 - 1 1/2- 1- TET- NEZ- CTE- 1 1/2- 1/4- ENC- 3- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très bonne façon en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEXICAN DREAM ROMARY MLLE M. (5) (12/1) PARDON F. 58.5 33.5
2 MOON DREAM {IRE} (Aus) 1 1/2 EYQUEM JB. (7) (14/1) TRIGODET (S) O. 60 35
3 TEMPLE GATE 1 FOULON M. (6) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 29.5
4 MAD RIVER TET WERLE A. (12) (7,9/1) GOURDAIN (S) CH. 55 30
5 POCA GEN NEZ TOPIN MME S. (10) (20/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 62.5 37.5
6 CHEESE CTE MENDIZABAL I. (4) (3,7/1) SCHOENHERR MME D. 57 32
7 BACIVER 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (3) (14/1) MONTENEGRO RC. 57.5 32.5
8 PREMIERE ETOILE 1/4 CHEYER MME Per. (9) (11/1) FOUASSIER A. 51 26
9 LEXINGTON FORCE ENC GUTIERREZ VAL A. (11) (20/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 51.5 26.5
10 GAHERIS {GER} 3 LUCAS TORON MME Ale. (13) (32/1) AVIAL LOPEZ R. 56 31
11 JUREER {IRE} TET REVOLTE E. (1) (16/1) BONIN (S) C. 56.5 31.5
12 BABY GROOM {SPA} (Aus) MEYER MLLE M. (2) (8,7/1) SILVA PEREIRA JP. 56 31
13 HIGH HOPE (Oe) MOUESAN H. (8) (14/1) GOURDON (S) B. 55.5 30.5
14 SELLY {GB} (Oe) MEKOUCHE MLLE A. (15) (40/1) MORISSON D. 51.5 26.5
11 NOVEMBRE 2023-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5/+20
16 PARTANTS - 2'35"50 - 2 1/2- CTT- 1/4- 3/4- 1- 3 1/2- 2 1/2- 5 1/2- ENC- 9-
Etat du terrain : COLLANT
Jamais loin dans le parcours, a fait illusion à la distance, puis a faibli.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORION ROCK (Aus) POUCHIN A. (1) (4,7/1) PANTALL (S) HA. 56 38.5
2 PIANINO 2 1/2 SEGUY V. (4) (14/1) BONIN (S) C. 56.5 39
3 HOMO DEUS CTT CRASTUS A. (15) (4/1) MONFORT (S) FR. 60 40
4 LAOS (Aus) 1/4 DEMURO C. (7) (22/1) ESCUDER C. 58 38
5 MOON DREAM {IRE} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (2) (12/1) TRIGODET (S) O. 55 35
6 QATAR RIVER (Aus) 1 BARZALONA M. (12) (13/1) VALENTI MME B. 60 40
7 YQUELON 3 1/2 GAVILAN Ale. (6) (30/1) SEGUIN F. 55.5 35.5
8 PAPER TROPHY (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (13) (19/1) AVIAL LOPEZ R. 60 40
9 COCKLINA 5 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (5) (31/1) COMAS MOLIST M. 55.5 35.5
10 POCA GEN ENC TOPIN MME S. (16) (26/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57.5 37.5
11 JACKSUN (Oe) 9 LEMAITRE A. (10) (31/1) FIGGE M. 58 38
12 TIME OF POWER GUTIERREZ VAL A. (3) (17/1) SOUBAGNE MME J. 55 35
13 HOLLYWOOD AFRICANS RUIS S. (11) (11/1) PERRET (S) N. 56.5 36.5
14 LOVELY DIAMOND THOMAS Ron. (8) (35/1) ALONSO ROLDAN M. 59.5 39.5
15 HARIQ ORANI ANT. (14) (20/1) MIKHALIDES (S) E. 56 36
16 LIGHTED GLORY GUYON M. (9) (23/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 37.5
15 OCTOBRE 2023-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JACQUES MEILHAN BORDES-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
13 PARTANTS - 2'41"79 - 1/4- 1/2- CTT- CTT- CTT- 1/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POCA GEN TOPIN MME S. (4) (8,6/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58.5 34.5
2 MOON DREAM {IRE} (Aus) 1/4 EYQUEM JB. (5) (9,1/1) TRIGODET (S) O. 59 35
3 A BETTER WORLD {GB} 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) (4,9/1) HENDERSON D. 57 33
4 LIB DUBAWI CTT BERNARD A. (7) (8,6/1) AUDOUIN B. 58 34
5 TEMPLE GATE CTT FOULON M. (12) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 53.5 29.5
6 HARIQ CTT MOLINS MME Amb. (1) (6,6/1) MIKHALIDES (S) E. 60 36
7 TIME OF POWER 1/4 BOURGET MME Chl. (8) (77/1) SOUBAGNE MME J. 59 35
8 MAD RIVER 1/2 MEYER MLLE M. (9) (21/1) GOURDAIN (S) CH. 55 31
9 DEVILLA 3/4 ROUSSET Y. (11) (6/1) REMOUE N. 56 32
10 THECLIMB 1 1/4 MOUESAN H. (10) (37/1) ALONSO ROLDAN M. 55 31
11 SHEHIYR 1/2 GUTIERREZ VAL A. (3) (18/1) AUDOY MLLE S. 61.5 37.5
12 BARENTON (Oe) ROMARY MLLE M. (2) (53/1) BAPTISTA RIBEIRO DE ABREU AJ. 55 31
13 EL INGRATO EON MLLE M. (13) (10/1) PUENTE SIMON E. 54 30
23 SEPTEMBRE 2023-TARBES
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 2'30"60 - 3- CTE- CTE- CTT- 3/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 3/4- 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POCA GEN TOPIN MME S. (3) (29/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 60 32
2 NOIRE DESIRE 3 DUBORD Rom. (1) (17/1) GARDE DUBORD MME N. 60 32
3 EL INGRATO CTE LUCAS TORON MME Ale. (7) (16/1) AVIAL LOPEZ R. 58 30
4 FORZA SEDACA CTE PLATEAUX J. (5) (12/1) RAYBOULD I. 58.5 30.5
5 MOON DREAM {IRE} (Aus) CTT ROMARY MLLE M. (14) (11/1) TRIGODET (S) O. 63 35
6 CADE'S {GB} 3/4 MEROU MLLE A. (10) (13/1) BONIN (S) C. 59 31
7 TEMPLE GATE 3/4 FOULON M. (11) (11/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 29.5
8 MEXICAN DREAM ENC MEYER MLLE M. (6) (7,3/1) PARDON F. 62 34
9 MAD RIVER 2 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (9) (11/1) GOURDAIN (S) CH. 60 32
10 KIKINE JOLIE 3/4 CRASTUS A. (8) (8,4/1) GARDE DUBORD MME N. 57 29
11 PARABAK 1/4 BEAUDOIRE A. (2) (50/1) RESIMONT J. 62 34
12 SELLY {GB} (Aus) GAVILAN Ale. (12) (4,9/1) MORISSON D. 55.5 27.5
13 BACIVER GUEDJ-GAY G. (13) (7,3/1) MONTENEGRO RC. 61 33
25 AOUT 2023-LA TESTE DE BUCH
PRIX ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES - PERMIS D'ENTRAINER & PP-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'58"71 - 1/4- 3/4- 3/4- CTT- 1 1/2- DH- 3- 1/2- 5- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORZA SEDACA SANTIAGO MLLE D. (8) (8,2/1) RAYBOULD I. 52.5 27.5
2 SAVE YOUR BREATH {GB} 1/4 SEGUY V. (6) (11/1) CALDERON ROMERO J. 57.5 32.5
3 MYBOYFRIEND 3/4 GUTIERREZ VAL A. (9) (18/1) PARDON F. 57.5 32.5
4 LE RAFALE 3/4 VERON F. (12) (4/1) PUENTE SIMON E. 51 25.5
5 LORDRECORD CTT MEROU MLLE A. (1) (12/1) DE MONTZEY O. 61.5 36.5
6 JUREER {IRE} 1 1/2 DUBORD Rom. (4) (14/1) BONIN (S) C. 61 36
6 NOIRE DESIRE DH CRASTUS A. (3) (6,7/1) GARDE DUBORD MME N. 57 32
8 EL INGRATO 3 LUCAS TORON MME Ale. (11) (9/1) AVIAL LOPEZ R. 55.5 30.5
9 POCA GEN (Aus) 1/2 MEYER MLLE M. (5) (8,6/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58 33
10 CADE'S {GB} 5 CADEL C. (10) (20/1) BONIN (S) C. 57 32
11 RIZZICHOP 3 FOREST M. (7) (43/1) TRIGODET (S) O. 55 30
12 VALINA WERLE A. (2) (12/1) GAVILAN MME S. 56 31
24 JUILLET 2023-LA TESTE DE BUCH
PRIX AGS NISSAN-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - 2'33"80 - 3/4- CTT- 3/4- CTE- 3/4- TET- CTE- TET- 20-
Etat du terrain : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, est venu faire illusion à la distance avant de faiblir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOON DREAM {IRE} (Aus) CRASTUS A. (7) (5,5/1) TRIGODET (S) O. 56.5 31.5
2 TEMPLE GATE 3/4 FOULON M. (4) (32/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 29.5
3 LADY MAG (Aus) CTT WALDHAUSER MLLE M. (1) (7,1/1) MARTINON C. 52 27
4 MEXICAN DREAM 3/4 MEYER MLLE M. (9) (2,8/1) PARDON F. 57 32
5 SENOR PEDRO CTE D' ANDIGNE O. (10) (10/1) RICOCE JP. 58 33
6 THE MAGIC MAN (Oe) 3/4 VERON F. (5) (9,3/1) PIEDNOEL J. 53 28
7 COBRECES {GB} TET GELABERT BAUTISTA J. (8) (14/1) MONTENEGRO RC. 57.5 32.5
8 PARABAK CTE GUEDJ-GAY G. (2) (10/1) RESIMONT J. 61.5 36.5
9 POCA GEN TET CORALLO E. (3) (14/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58.5 33.5
10 WROCLAW 20 GUTIERREZ VAL A. (6) (25/1) AUDOY MLLE S. 53 28
05 JUILLET 2023-MONT DE MARSAN
PRIX DE LANGALERIE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'09"10 - CTE- 3- 1- 1 1/2- ENC- 1- TET- ENC- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOLINO SANTIAGO MLLE D. (4) (4,1/1) NICOT (S) P. 51 24
2 EL INGRATO CTE LUCAS TORON MME Ale. (9) (7,5/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 30.5
3 AUTUMN PRIDE {IRE} (Oe) 3 VERON F. (10) (8,2/1) DE WATRIGANT D. 58 31
4 LILAS DE FRANCE {IRE} 1 ROMARY MLLE M. (13) (72/1) LEMER (S) G. 54 27
5 THECLIMB 1 1/2 MOUESAN H. (8) (20/1) ALONSO ROLDAN M. 59.5 32.5
6 XARUN ENC BERNADET MLLE MA. (12) (16/1) WATRIGANT (S) A. 55 28
7 GLOBAL FASHION {GB} 1 GUEDJ-GAY G. (15) (27/1) HENDERSON D. 55 28
8 POCA GEN TET MEYER MLLE M. (3) (6/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 60.5 33.5
9 BACIVER ENC MENDIZABAL I. (16) (13/1) MONTENEGRO RC. 59 32
10 ONE MORE NIGHT (Aus) ENC SEGUY V. (11) (9,8/1) ELARRE ALVAREZ I. 59 32
11 SAVE YOUR BREATH {GB} 2 1/2 LOAIZA C. A. (7) (51/1) CALDERON ROMERO J. 62 35
12 CHIEF OF STALL GUTIERREZ VAL A. (1) (22/1) ALONSO ROLDAN M. 53.5 26.5
13 HARIASA CRASTUS A. (5) (13/1) HEURTAULT G. 58 31
14 VOYAGEUSE DU MATIN (Oe) FOREST M. (14) (69/1) TRIGODET (S) O. 53 26
15 ELUSIVE PLANT FOULON M. (2) (52/1) GOURDAIN (S) CH. 53 26
16 FRENCHY MEKOUCHE MLLE A. (6) (86/1) LE GEAY MLLE L. 51 23.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin