FICHE CHEVAL
PHOTO CHOC
PHOTO CHOC
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Quinté Psf
Sexe / Age 4 ANS / MALE Origines Motivator - Shake The Moon 
Proprietaire MICKAEL LASRY Musique 1h 2p (18) 10p 5p 9p 5p 3p 13p 5p 1p
03 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX ROHAN-60000-Haies - Listed - 4 ans et Plus - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'23"30 - 9- 4,5- 1 1/4- 2- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé en face puis a dominé nettement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHOTO CHOC PHILIPPERON L. (9,2/1) SEROR (S) M. 65
2 DIVA D'ATHOM {AQ} 9 POIRIER AL. (8,3/1) COUETIL (S) A. 67
3 BONAPARTE SIZING 4,5 FARCINADE M. (7,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
4 AUTHOTIME 1 1/4 DE GILES F. (30/1) MACELI L. 65
5 GIANYAR 2 UBEDA D. (5,8/1) ROLLAND (S) M. 69
6 FAIT HONNEUR {AQ} 9 DE CHITRAY A. (5/1) DE LAGENESTE N. 65
ARR FLIGHT DE JUILLEY PAILLARD S. (12,8/1) POCHE T. 67
ARR PRINCESSE ZAMBEZI RE G. (51,7/1) SEIGNOUX MME V. 67
ARR QATAR PRINCE CHARRON J. (73/1) PLANQUE (S) J. 65
ARR KIMOKO MAYEUR R. (16,2/1) FOUIN Y. 65
ARR FROZEN BERE (Aus) DENUAULT W. (66/1) MACELI L. 65
ARR TY CHARLE PLOUGANOU J. (11,2/1) SANCHEZ F. 65
ARR GRAVITAS NABET K. (19,1/1) COTTIN D. 63
DB VIMONT (Aus) BAYLE F. (11,2/1) LERNER (S) C&Y. 65
12 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR SAINT-LEONARD-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Course G - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'57"08 - 1- 3- 3/4- T- 1 1/2- 2- 5- 5- 3- 1- 3/4- 3/4- 5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Jamais très loin, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SARSTEDT {GB} PERRETTE Q. (4) (8,2/1) MARCIALIS A. 57.5 12000
2 PHOTO CHOC 1 MADAMET A. (9) (3,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 14000 33.5
3 VICTORY PARADE (Oe) 3 LEFRANC T. (13) (59,1/1) BEAUNEZ BR. 54.5 10000 24
4 SAVE THE DATE 3/4 VELON MLLE M. (3) (27,2/1) CASTANHEIRA (S) T. 54.5 10000 23.5
5 MINNEHAHA (Aus) T GUITRAUD C. (11) (14,5/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 14000 28.5
6 PEACEFUL CITY 1 1/2 LAFFARGUE MLLE E. (7) (17,5/1) BOUTIN (S) M. 56 12000 28
7 MOTORSPORT (Oe) 2 MOBIAN J. (5) (12,5/1) SUBORICS A. 56 10000 25
8 THE DONALD 5 TRULLIER T. (6) (4,2/1) SMRCZEK S. 57.5 12000 28.5
9 BOCA DI DAMA (Oe) 5 BARBAUD K. (15) (63,3/1) BENILLOUCHE A. 54.5 10000 25
10 RUSSIAN ERIA (Oe) 3 CHESNEAU A. (12) (65,8/1) WEISSMEIER M. F. 54.5 10000 25
11 AKOIMAN (Oe) 1 MARIE B. (1) (62,3/1) BENILLOUCHE A. 56 10000 21
12 LUCKY JEANS {GB} (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (14) (15,8/1) SHERIDAN F. 56 10000 19
13 INTERSTELLAIRE 3/4 MOREAU A. (2) (125/1) JACQUES MME B. 54.5 10000
14 STORY BEGINS 5 GROSSO MLLE L. (10) (9,9/1) SPANU A. 54.5 10000 25
15 HONEY BLOSSOM {GB} 1/2 MOISAN J. (8) (41,8/1) CAENEPEEL F. 57.5 14000 23
26 DECEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX D'EPSOM-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
17 PARTANTS - 1'54"87 - 1 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- T- 3/4- 3/4- T- 3/4- ENC- 3- CTT- ENC- 3 1/2- 4,5-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINNARI MARTINO S. (14) (53,3/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 38
2 LAND OF MIND {GB} 1 3/4 PASQUIER S. (7) (5,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 59.5 38
3 LANANA 3/4 MAILLOT S. (4) (61,3/1) COLLET (S) ROB. 59 37.5
4 VESPERA {IRE} (Aus) 3/4 BREUX S. (10) (13,6/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 36
5 MONTGAROULT (Aus) 1/2 CLAUDIC J. (5) (37,6/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 36
6 PRIMA PERFECT T MASSIN MLLE A. (2) (77,9/1) ROSA MME A. 59 37.5
7 ZAK {IRE} 3/4 FOREST M. (9) (16,7/1) GAUVIN (S) JP. 57 35.5
8 ASSONANCE 3/4 CONGIU G. (12) (13,3/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 36
9 BAQDAD T JOURNIAC H. (6) (12,1/1) TRIGODET O. 57 35.5
10 PHOTO CHOC 3/4 LECOEUVRE C. (8) (39,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 35
11 SAYANN ENC SEGUY V. (13) (26,2/1) ROSSI F. 58.5 37
12 EL MANIFICO 3 THULLIEZ T. (3) (9,8/1) SMAGA D. 57 35.5
13 UNGUJA CTT CABRE J. (16) (30,9/1) LYON E. 57.5 36
14 BANOUSH {USA} (Aus) ENC STEFAN C. (1) (4,5/1) BRANDT MME P. 56.5 35
15 CAYO COCO 3 1/2 BENOIST G. (17) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 38.5
16 SANDYSSIME 4,5 BAZIRE P. (11) (10,8/1) BOTTI (S) A&G. 56 34.5
17 GRIFFONE FLANDRIN B. (15) (15,7/1) HILLIS JD. 58 36.5
05 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE BONNERIE-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'56"17 - 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1/2- CTE- ENC- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a comblé du terrain pour finir sans menacer les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 JUST SHERRY {IRE} HUET T. (3) (9,8/1) MONFORT E. 57.5 25000
2 ZIVERI (Oe) 1 3/4 CORALLO F. (11) (7,2/1) ROSSI F. 57.5 20000 37
3 DANCE COLONY {GB} 1 1/2 FOULON MLLE A. (7) (2,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 20000 38
4 FORBIDDEN CITY 1 1/4 SPEICHER T. (4) (91,5/1) CERULIS S. 56 15000 27
5 PHOTO CHOC 1 1/4 PERRETTE Q. (8) (9,1/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 15000 36
6 KARLITE {USA} 1 1/2 BAILS MLLE L. (12) (43,2/1) COLLET (S) ROB. 57.5 25000 33
7 LILI DE LA VIS 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (9) (137,6/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 15000
8 DYSNOMIE {GB} CTE BOCHE D. (14) (70,1/1) LEGROS B. 54.5 15000 30
9 CELTIC RAIDER ENC LAURENT S. (1) (17,5/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 20000 32.5
10 STORMING OUT (Aus) 1/2 BRAEM G. (13) (26,3/1) CERULIS S. 56 20000
11 MORNING DREAM {IRE} 1 1/2 CORALLO E. (5) (8,5/1) FERLAND (S) C. 56 15000 34
12 BIBI VOICE 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (15) (11,7/1) BIETOLINI G. 59.5 25000 35
13 LIPS LEGEND {IRE} (Oe) 4,5 MESSINA T. (2) (14,1/1) SUBORICS A. 59 25000
14 OZALIDA 2 1/2 MONTEIRO J. (6) (118/1) SPANU A. 54.5 15000
15 SQUARE THIERS PANICUCCI F. (16) (45,5/1) LEENDERS (S) E&G. 56 15000 30
24 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'HEM-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'58"60 - 3/4- 3/4- 6- T- 8,5- 3/4- 4,5- 4,5- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ELECTRON LIBRE {IRE} (Oe) CLAUDIC J. (5) (7,8/1) ROSA MME A. 59.5 24000 37.5
2 HURRICANE LIGHT (Oe) 3/4 REMY M. (8) (4,9/1) WATTEL S. 56 18000 39
3 LAXXIA {GER} 3/4 SMITH J. (9) (4,7/1) NIGGE (S) M&S. 58 24000
4 EVER LOVE 6 JUTEAU R. (2) (6,2/1) BOISNARD (S) J. 56.5 24000 36.5
5 PARDA {GER} T PANICUCCI F. (3) (11/1) HIRSCHBERGER J. 54.5 18000
6 STRATEGE 8,5 TASTAYRE J. (4) (5,3/1) CLEMENT (S) N. 59.5 24000 37
7 VIEILLE DAME {GER} 3/4 MESSINA T. (7) (45,4/1) MILLIERE N. 54.5 18000 28.5
8 FORBIDDEN CITY (Oe) 4,5 BRAEM G. (10) (96,6/1) CERULIS S. 56 18000 28
9 PHOTO CHOC 4,5 AMIOT V. (1) (7/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 18000
10 DAY OF REST 7 SOURMAILLE MLLE C. (6) (39/1) BOUTIN (S) M. 58 24000
28 OCTOBRE 2018-SPA-MADRID
PRIX VICTORIA EUGENIA-12000-Plat - 1.800m.
9 PARTANTS - 1'54''3 - 1/2- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 6 1/2- 15- 1 3/4- 3 1/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POPORO GELABERT J. 55
2 ANOTHER DAY OF SUN {IRE} 1/2 FAYOS MARTIN B. 60
3 METKAIF {GB} 3 1/2 ORTIZ DE URBINA O. 59.5
4 PLANTEUR DAVIER 1/2 VALENZUELA V.M. 54.5
5 PHOTO CHOC 1 1/4 SOUSA FERREIRA R. 59.5
6 TREDOS {IRE} 6 1/2 JANACEK V. 57.5
7 PANTHEUR 15 MARTINEZ TEJERA JL. 58.5
8 PROTEGEE DE GRINE {MAR} 1 3/4 MELGAREJO LORING I. 55.5
9 RENATA 3 1/4 MARTINEZ F. R. 52
30 SEPTEMBRE 2018-SPA-MADRID
PRIX ROYAL GAIT-15000-Plat - 2.200m.
10 PARTANTS - 2'17''8 - 1 1/4- 1 1/2- 2 1/4- 3 1/4- 5 1/4- 5- 2 1/4- 3 1/4- 12
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUMINIC MARTINEZ TEJERA JL. 55.5
2 LE RAFALE 1 1/4 BORREGO GARCIA JL. 57
3 PHOTO CHOC 1 1/2 FAYOS MARTIN B. 60
4 POPORO 2 1/4 GELABERT J. 57
5 BRISCOLA {GB} 3 1/4 JANACEK V. 55.5
6 CRETINO {GER} 5 1/4 GROSJEAN J. 60
7 RUN RUN {SPA} 5 SOUSA FERREIRA R. 55.5
8 STARLIGHT MYSTERY {IRE} 2 1/4 R. HORNBY 55.5
9 BAHIA CANARIAS {IRE} 3 1/4 MONTENEGRO RC. 57
10 BSHEER 12 MELGAREJO LORING I. 57
15 AOUT 2018-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX COPA DE ORO DONOSTIA-SAN SEBASTIAN-50 ANIVERSARIO (DEFI DU GALOP)-71000-Plat - 2400 mètres - Corde a Droite
15 PARTANTS - 2'29''2 - 2- TETE- 3/4- 1/2- 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- TETE- 4 1/2- 1/2- 1- ENC- 1 1/2
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CNICHT (Oe) MONTENEGRO RC. (7) (8,7/1) HENDERSON D. 59
2 HIPODAMO DE MILETO (Aus) 2 CADEL C. (10) (3,6/1) J.CALDERON 59
3 FEDERICO {GB} TETE FAYOS MARTIN B. (9) (6,3/1) E. LEON 59
4 NOT AFTER HOURS 3/4 FOREST M. (14) (11,2/1) ROHAUT F. 57.5
5 SHEHAB 1/2 SOUSA FERREIRA R. (3) (41,9/1) J.CALDERON 59
6 TUVALU {GB} 1/4 GELABERT J. (1) (7,5/1) OSORIO JM. 59
7 PARSIFAL {SPA} 1 1/4 JANACEK V. (5) (10,9/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 59
8 OBANOS {IRE} (Oe) 1 1/4 GROSJEAN J. (11) (18,4/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 59
9 FUENTEESTEIS 1 1/4 A. WERLE (8) (21,2/1) R.AVIAL 57.5
10 RED ONION {GB} TETE JIMENEZ ALVAREZ F. (2) (16,2/1) G. VAZ 59
11 SANT'ALBERTO {ITY} 4 1/2 BORREGO GARCIA JL. (4) (79,7/1) D. TEIXEIRA 59
12 POPORO 1/2 MELGAREJO LORING I. (12) (69,7/1) OSORIO JM. 54.5
13 PHOTO CHOC 1 FRESU AN. (15) (23,3/1) A. SOTO 54.5
14 GRAN TORINO {POR} ENC HAMEL JB. (6) (20,8/1) A.IMAZ BELOQUI 59
15 BARENTON 1 1/2 VALENZUELA V.M. (13) (80/1) D. TEIXEIRA 59
22 JUILLET 2018-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX DIPUTACION DE GIPUZKOA-9000-Plat - 2.200m.
9 PARTANTS - 2'24''9 - 2- CTT- 1/2- 2 1/4- 8 1/2- Loin- 9 1/4- Loin
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE RAFALE BORREGO GARCIA JL. 56
2 CELESTIN'S {GB} 2 FIORI A. 54.5
3 EL PUNTAL CTT FAYOS MARTIN B. 57.5
4 POPORO 1/2 GELABERT J. 56
5 PHOTO CHOC 2 1/4 MARTINEZ TEJERA JL. 59
6 FARSAMAN 8 1/2 VALENZUELA V.M. 56
7 ALGAIDA Loin JANACEK V. 55
8 AUPA {IRE} 9 1/4 SOUSA FERREIRA R. 56
9 FRAROCK Loin DE JULIAN ALONSO N. 56
30 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LEVALLOIS-27000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'08"37 - 1 1/2- 3 1/2- CTT- T- 1/2- ENC- 4- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PHOTO CHOC BAILS MLLE L. (4) (4,7/1) BORGEL (S) K. 59.5 34000 39
2 HUMANISTE {IRE} 1 1/2 GUYON M. (9) (6,3/1) LAFFON-PARIAS C. 56 28000 37.5
3 LOZOYA 3 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (8,7/1) FERLAND (S) C. 56.5 28000 39
4 MINNEHAHA CTT MASSIN MLLE A. (11) (26,5/1) BARBEROT (S) Y. 56 34000 34.5
5 PRIMA PERFECT T HARDOUIN E. (2) (29,3/1) CARAYON J. 56 34000 34.5
6 COULMER 1/2 GERVAIS Q. (3) (18,6/1) BARBEROT (S) Y. 56 28000 35
7 AUTRETOT ENC DEMURO C. (7) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 57.5 34000 37.5
8 ALHSEEMAH {GB} 4 BENOIST G. (8) (10,7/1) CLEMENT (S) N. 54.5 28000 34
9 BIELLA (Oe) 3/4 SOUMILLON C. (5) (7,4/1) MARCIALIS A. 56 34000 37
NC BELEAVE YOU 3/4 CHEMINAUD V. (6) (18,3/1) ADDA (S) P. 56 28000 33.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin