FICHE CHEVAL
MILK BAR
MILK BAR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Elusive City - Victory Chant 
Proprietaire P. LHOSTE/JL. CHAPSAL Musique 3p 5p (19) 9p 5p 7p 3p 3p 13p 6p 7p
14 JANVIER 2020-PAU
PRIX PMU TABAC 5 CANTONS - ANGLET (PRIX DE DENGUIN)-14000-Plat - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'36"30 - 1 1/4- CTE- ENC- 2- 1 3/4- 4- CTT- 5,5- 4,5-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a longtemps eu sa chance pour la victoire avant de coincer pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BARODAR WERLE A. (2) (5,8/1) LEMER T. 56 8000 29
2 WATNEY {IRE} 1 1/4 FOULON M. (7) (4,3/1) HENDERSON D. 56 8000 28.5
3 MILK BAR CTE SEGUY V. (1) (4/1) GOURDAIN (S) CH. 59 12000 32.5
4 TILO {IRE} ENC CADEL C. (6) (6,3/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 56 8000 33.5
5 MYTHICAL CREATURE {IRE} 2 LE PEMP MLLE L. (5) (51/1) PIEDNOEL J. 56 10000 27
6 JULLOUVILLE 1 3/4 MERILLE C. (9) (6,2/1) VIDAL SANTOS S. 54.5 8000 31
7 FALCO DELAVILLIERE (Oe) 4 SOUSA FERREIRA R. (10) (16/1) AVIAL LOPEZ R. 59 12000 29
8 SHAMATORIO (Oe) CTT MENDIZABAL I. (3) (11/1) FLEURIE P. 57.5 10000 25.5
9 JOBURG (Oe) 5,5 PRUGNAUD S. (4) (48/1) HEURTAULT G. 56 8000 18
10 LA MISS (Aus) 4,5 SMIT W. (8) (49/1) DUBOISSE P. 56 10000 21
03 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'32"90 - 3/4- 1- 1 1/4- CTE- ENC- 3 1/2- 1/4- 3- CTE- 12- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la sortie du tournant final avant de coincer à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRIS D'ARGENT EYQUEM JB. (7) (2,2/1) DE WATRIGANT D. 58 41
2 POUVOIR MAGIQUE 3/4 MENDIZABAL I. (6) (8,2/1) BROGI S. 57
3 RIZZICHOP 1 FOREST M. (4) (16/1) TRIGODET O. 60 36.5
4 GURUGU {GB} 1 1/4 MONTENEGRO RC. (8) (36/1) ALONSO ROLDAN M. 58
5 MILK BAR CTE SEGUY V. (13) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 58 32.5
6 CALVIN (Aus) ENC GROSJEAN J. (11) (13/1) DUREPAIRE (S) Y. 59
7 SHEHIYR 3 1/2 ROBIN MLLE C. (9) (12/1) AUDOY MLLE S. 57 31
8 AXCELERATOR {IRE} 1/4 AUGE J. (2) (4,8/1) FERLAND (S) C. 58
9 ENCANTADOR {GB} 3 PLATEAUX J. (1) (16/1) GUARNIERI M. 55.5
10 TILO {IRE} (Aus) CTE CADEL C. (12) (38/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 57 34.5
11 LUKEN 12 MEROU MLLE A. (10) (58/1) MARIN MLLE M. 59 28.5
12 LADY JOSIAN 3 MEKOUCHE MLLE A. (14) (112/1) URBANO GRAJALES L. A. 55.5
18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'33"80 - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- CTT- NEZ- CTE- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLEA (Aus) MEYER MLLE M. (2) (13/1) SOUBAGNE MME J. 61 34
2 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (12/1) CHEMINAUD C. 57.5 30.5
3 SHEHIYR 3/4 MERILLE C. (5) (56/1) AUDOY MLLE S. 58 31
4 BAIE D'ARGUIN 1 1/4 FOREST M. (4) (15/1) DE WATRIGANT D. 61.5 34.5
5 LORRAYNIO (Aus) 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (35/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 30.5
6 TRIMEUR CTT ALBERCA-GAVILAN D. (16) (54/1) LE GEAY P. 58.5 31.5
7 BARODAR NEZ WERLE A. (9) (10/1) LEMER T. 57 30
8 OCAMONTE {IRE} CTE FOULARD MLLE L. (15) (38/1) FOURCY T. 60.5 33.5
9 MILK BAR 3/4 SEGUY V. (1) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33
10 TENUE DE SOIREE 1/2 BERTRAS FX. (13) (3,7/1) ROHAUT F. 57.5 30.5
11 FALCO DELAVILLIERE 1/2 SOUSA FERREIRA R. (8) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 58 31
12 DYLABAN {IRE} 1 1/2 EON MLLE M. (6) (5/1) COUETIL (S) A. 62 35
13 SPIRIT OF EAGLE 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (10) (11/1) BERNARD MME J. F. 58 31
DIS GREY FROST (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (14) (13/1) VENTENA ALVES P. 56 29
TBE RAPUNZEL FAYOS MARTIN B. (11) (33/1) URBANO GRAJALES L. A. 57 30
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX BERTRAND DU VIVIER-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1'33"60 - ENC- NEZ- 1 1/4- CTE- ENC- 3/4- 1 3/4- 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTT- CTT- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ACHILLEA (Aus) MEYER MLLE M. (11) (9,8/1) SOUBAGNE MME J. 56 31
2 ROGUE {GB} (Aus) ENC GAVILAN A. (10) (6,6/1) SMAGA D. 61 36
3 NOT A LADY NEZ MONTENEGRO RC. (9) (25/1) SANCHEZ F. 53 28
4 TENUE DE SOIREE 1 1/4 FOREST M. (14) (5,1/1) ROHAUT F. 55.5 30.5
5 MILK BAR CTE SEGUY V. (3) (8,5/1) GOURDAIN (S) CH. 58 33
6 TAMIL NADU {GB} (Aus) ENC LE PEMP MLLE L. (5) (42/1) GUARNIERI M. 54 29
7 GREY FROST (Oe) 3/4 CRASTUS A. (4) (10/1) VENTENA ALVES P. 54 29
8 ELIMINATOR 1 3/4 NICOLEAU J. (16) (33/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 54 29
9 STAR CHIEF 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (6) (67/1) TRIGODET O. 57 32
10 MADIVA ENC WERLE A. (15) (16/1) LEMER T. 58 33
11 BLUE LINK (Oe) 3/4 PLATEAUX J. (7) (30/1) GUARNIERI M. 58.5 33.5
12 LUCKNOW {GB} CTT MENDIZABAL I. (2) (18/1) GIATRAS A. 59 34
13 FALCO DELAVILLIERE CTT CADEL C. (1) (29/1) AVIAL LOPEZ R. 59 34
14 EDGE OF TOMORROW CTT MERILLE C. (12) (37/1) GOURDAIN (S) CH. 54 29
15 RAPUNZEL 2 BACHELOT T. (8) (6,7/1) URBANO GRAJALES L. A. 56 31
16 BRICK IS BACK 3/4 FOULON M. (13) (19/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 34.5
25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
13 PARTANTS - 1'28"04 - 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1/2- T- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBRE BLONDEL F. (2) (7,2/1) PIMBONNET M. 57.5 34
2 KENARTIC (Oe) 3/4 GRANDIN M. (1) (6,1/1) ROSSI CE. 59 35.5
3 PEDRO THE FIRST (Aus) 1 1/2 RUIS S. (4) (5,2/1) ROSSI F. 60 36.5
4 MISVA (Aus) T MONTENEGRO RC. (5) (17/1) ESCUDER C. 59.5 36
5 CALISTE {GB} (Aus) 1 1/2 MILLET G. (13) (22/1) VERMEULEN (S) F. 59 35.5
6 ASCOT SPIRIT {GB} 1 LEGRAS G. (6) (22/1) REYNIER J. 58.5 35
7 MILK BAR 1 CADEL C. (10) (30/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 33
8 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) CTE MARCIALIS MLLE J. (11) (18/1) ROSSI CE. 55.5 32
9 ROCKDALE 1/2 CORALLO F. (3) (24/1) VERMEULEN (S) F. 58 34.5
10 KING OF SPADES 1 MAUREL MLLE G. (7) (53/1) SOUCHON D. 56 32.5
11 ASSONANCE 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (38/1) BEMBO F. 56 32.5
12 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) T HAMELIN A. (8) (3,6/1) VERMEULEN (S) F. 55 31.5
13 LISNAVAGH 2 1/2 FORESI F. (12) (10/1) FORESI F. 56 32.5
29 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX DE L'IMPERATRICE DOUAIRIERE DE RUSSIE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - 1'24"70 - 1 1/4- 3/4- 1/2- CTT- 1/2- 5,5- 4- 6- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 O'GOSHI EON MLLE M. (10) BOISNARD (S) J. 60.5 33.5
2 TENUE DE SOIREE (Aus) 1 1/4 BERTRAS FX. (2) ROHAUT F. 57.5 30.5
3 MILK BAR 3/4 SANTIAGO MLLE D. (4) GOURDAIN (S) CH. 60 33
4 GREY FROST (Oe) 1/2 BON G. (8) VENTENA ALVES P. 52 25
5 BOBBIO (Oe) CTT HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (9) PIEDNOEL J. 52.5 25.5
6 KARBAYANE 1/2 FOREST M. (5) WALTON W. 58 31
7 BARODAR 5,5 WERLE A. (1) LEMER T. 60 33
8 PETIT ZING 4 AUGE J. (7) CHASTENET D. 55 28
9 FALCO DELAVILLIERE (Oe) 6 FLECHON MLLE C. (6) AVIAL LOPEZ R. 62.5 35.5
10 LUCKY LAWYER 3 1/2 LANAVE MLLE M. (3) CALDERON ROMERO J. 52.5 25.5
08 SEPTEMBRE 2019-DAX
PRIX ALBERT LABORDE-13000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'22"90 - 2 1/2- 2- 1 1/4- 1- 2 1/2- ENC- 1 1/4- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIZZICHOP MENDIZABAL I. (1) TRIGODET O. 59 37.5
2 HISTORIC EVENT {IRE} 2 1/2 SEGUY V. (10) GIATRAS A. 55.5
3 MILK BAR 2 FOULON M. (4) GOURDAIN (S) CH. 59 33
4 PYJAMARAMA {GB} 1 1/4 CADEL C. (7) GIATRAS A. 55.5
5 SUGAR BAY {GB} 1 MARTIN Jim. (5) CELLIER F. 57.5 19
6 PEDRO THE FIRST (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (3) ROSSI F. 59 37.5
7 FALCO DELAVILLIERE ENC GROSJEAN J. (2) AVIAL LOPEZ R. 58
8 GEORGE DU GUERN 1 1/4 LAURON M. (6) TEIXEIRA D. 57
9 JARIK {USA} 14 LE PEMP MLLE L. (9) GIATRAS A. 57
16 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES - PERMIS D'ENTRAINER E-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'38"36 - 4- 3/4- 1/4- NEZ- NEZ- 1/4- ENC- 2- 1/2- 3- T- 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK SIDE (Aus) GUEDJ-GAY G. (6) (7,3/1) BERNARD MME J. F. 61 34
2 BANK GUARANTEE {USA} 4 SOUSA FERREIRA R. (14) (34/1) MARTINS NOVAIS T. J. 62 35
3 TRIMEUR 3/4 LE GEAY MLLE L. (8) (14/1) LE GEAY P. 59.5 32.5
4 ACHILLEA 1/4 MEYER MLLE M. (2) (7,4/1) SOUBAGNE MME J. 58 31
5 PANDEMONIUM NEZ FOULARD MLLE L. (1) (25/1) SEGUIN F. 57 30
6 PEREGO {ITY} NEZ PLATEAUX J. (12) (6,1/1) GUARNIERI M. 61.5 34.5
7 BALLE REELLE (Aus) 1/4 BERTRAS FX. (3) (5,2/1) CHEMINAUD C. 58.5 31.5
8 LIFE PRIDE (Aus) ENC MEROU MLLE A. (5) (25/1) DELAPLACE M. 53.5 26.5
9 ILLUMINATOR (Aus) 2 WERLE A. (11) (37/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 27.5
10 PETIT ZING 1/2 BON G. (13) (7,7/1) CHASTENET D. 55 28
11 LUCKY LAWYER 3 GAVILAN A. (7) (23/1) CALDERON ROMERO J. 53.5 26.5
12 TAMIL NADU {GB} (Aus) T LE PEMP MLLE L. (9) (21/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
13 MILK BAR 1/2 FOULON M. (4) (52/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 33.5
14 KARBAYANE 10 FOREST M. (10) (8,9/1) WALTON W. 59.5 32.5
04 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JONATHAN BESSE-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
8 PARTANTS - 1'16"76 - 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- ENC- 1- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREYWAY (Oe) MENDIZABAL I. (1) (8,9/1) LEFEBVRE (S) JM. 61 35
2 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/2 AUGE J. (7) (5,6/1) MONFORT (S) P&F. 61 35
3 PENNY LUZ CTE MERILLE C. (8) (12/1) GUILLEMIN (S) D. 63 37
4 SPIRIT QUARTZ {IRE} (Aus) 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (4) (15/1) VIDOTTO P. 58.5 32.5
5 LILA MAHYANA CTE CRASTUS A. (2) (7,4/1) DELAPLACE M. 51.5 25.5
6 MILK BAR ENC MOBIAN J. (6) (9,9/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 34.5
7 JONH JONH 1 MEYER MLLE M. (5) (7,3/1) SOUBAGNE MME J. 58.5 32.5
8 KARBAYANE 3/4 FOREST M. (3) (2,6/1) WALTON W. 59 33
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DE TOURNEFEUILLE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1'11"50 - 1 3/4- 1/4- 2 1/2- 1 1/4- T- CTT- NEZ- 1/2- 3/4- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) AUGE J. (3) PARDON F. 60.5 34.5
2 KARBAYANE 1 3/4 FOREST M. (4) WALTON W. 59 33
3 GREY MAGIC 1/4 MENDIZABAL I. (2) TRIGODET O. 54.5 28.5
4 CAP ROCAT 2 1/2 SEGUY V. (6) REYNIER J. 54.5 28.5
5 JONH JONH 1 1/4 MEYER MLLE M. (5) SOUBAGNE MME J. 59.5 33.5
6 QAYES {GB} (Oe) T MONTENEGRO RC. (8) VENTENA ALVES P. 54 28
7 MILK BAR CTT MOBIAN J. (11) GOURDAIN (S) CH. 60.5 34.5
8 SPIRIT QUARTZ {IRE} (Aus) NEZ SANTIAGO MLLE D. (7) VIDOTTO P. 59.5 33.5
9 RUSTER 1/2 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (10) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 53 27
10 KENTISH WALTZ {IRE} 3/4 LANAVE MLLE M. (1) RAYBOULD I. 52.5 26.5
11 ROZANNE {IRE} 3 WALDHAUSER MLLE M. (9) COTTIER P. 51 25
12 CARRIQUIRI 1 1/2 MEROU MLLE A. (12) DE MONTZEY (S) B. 62 36

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin