FICHE CHEVAL
MANDLEFT
MANDLEFT
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Manduro (ger) - Midleft (fr) 
Proprietaire EMILIEN MOLLOT Musique 5p 5p 1p 2p 11p 12p 5p 7p 5p (23) 10p
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE VERT-MONT-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 1/2 L- TETE- CTE ENC.- TETE- TETE- 1 L
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de belle manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THE STARS (Aus) GALLO MLLE L. (1) (5,9/1) LEROY J. 57.5 23.5
2 PORTRERO 1/2 L MADAMET A. (10) (6,9/1) ENDALTSEV I. 59.5 25.5
3 MAKTAVA (Oe) TETE PESLIER MLLE M. (8) (10/1) SMAGA D. 57.5 23.5
4 EURYTHMICAL {IRE} (Aus) CTE ENC. LECOEUVRE C. (7) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 24
5 MANDLEFT TETE CHUETTE MLLE S. (11) (13/1) MOLLOT E. 58.5 24.5
6 NOTRE HISTOIRE {GB} TETE FOULON M. (12) (14/1) DAUVERGNE G. 58 24
7 ILDOUCE FLECHOIS 1 L MOUTARD Jer. (9) (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 24
FOXEY LADY 1 L MANGIONE R. (15) (NP/1) BEGUIGNE J. M. 60 26
ROHIRRIM LASS {IRE} (Aus) 1 L BACHELOT T. (14) (NP/1) CHAPPET (S) F. 60 26
SO YOU SAY 1 L MARIE Benj. (16) (30/1) AUVRAY MME C. 59.5 25.5
KAPO ROSSO 1 L MENDIZABAL I. (2) (29/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 25.5
CUSTARD TARTE 1 L PICCONE T. (17) (NP/1) SOUDAN MME J. 59.5 25.5
BELLE (Aus) 1 L POUCHIN A. (13) (5,8/1) PONTOIR (S) L. 58.5 24.5
CHARLOTTE TAGADA 1 L MIGNONNEAU MME Chl. (6) (31/1) JOUIN T. 58.5 24.5
PALMEIRA EMERY 1 L PLANQUE S. (5) (10/1) PLANQUE (S) J. 58.5 24.5
RONALDO {GER} 1 L VALLE SKAR MLLE F. (4) (15/1) KREBS (S) M. 58 24
EMERALD LAKE 1 L MARQUETTE Max. (18) (76/1) PLISSON (S) CH. 57.5 23.5
ASLAN SENORA (Oe) 1 L MENDIZABAL I. (3) (NP/1) BELVISI FX. 57 23
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA RUE DU CHAT QUI PECHE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +36
14 PARTANTS - 2'15"28 - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- TET- TET- CTE- 2 1/2- CTT- 2- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé la plus vite le long de la corde.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANDLEFT CHUETTE MLLE S. (13) (14/1) MOLLOT E. 58 22
2 ATLANTICA 1 1/2 MARIE Benj. (4) (7,6/1) SAUVAGE JP. 56.5 20.5
3 LUCKY YOU 3/4 TISON MLLE S. (2) (17/1) STEHLI M. 56.5 20.5
4 RAJA LUNA 1 3/4 MANGIONE R. (10) (8,1/1) SPANU A. 59 23
5 ASLAN SENORA (Oe) TET POUCHIN A. (7) (5,9/1) BELVISI FX. 59 23
6 WHATEVER IT COSTS (Aus) TET BOISSEAU L. (1) (26/1) LEROY J. 59 23
7 MAKTAVA (Oe) CTE PESLIER MME M. (5) (9,7/1) SMAGA D. 60 24
8 OSER {IRE} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (8) (13/1) ALESI MME C. 58 22
9 SWEET DEVILDARLING CTT VALLE SKAR MLLE F. (12) (31/1) LANTSOGHT N. 59.5 23.5
10 NOBLE ANGEL {GB} (Aus) 2 DEMURO C. (14) (6,1/1) COURBOT G. 57 21
11 MAESTRO CHOP CTT PICCONE T. (6) (13/1) DOLLE P. 57 21
12 WINGS OF FIRE (Aus) BACHELOT T. (9) (17/1) COURBOT G. 57 21
13 DREAM AGAIN (Oe) CLAUDIC J. (11) (14/1) BOUJARDINE H. 57.5 21.5
14 SILVER CONDOR BERGE C. (3) (52/1) LANTSOGHT N. 56.5 20.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VIBRAYE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'02"57 - 2- 1- 1- TET- 1 1/2- 1/2- 1- NEZ- 1- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MIST {GB} (Oe) PLOMMEE Léo. (6) (9,1/1) POCHE T. 55 17.5
2 MANDLEFT 2 CHUETTE MLLE S. (10) (9,6/1) MOLLOT E. 59.5 22
3 ATLANTICA 1 MARIE Benj. (14) (4,5/1) SAUVAGE JP. 58 20.5
4 RONCHEROLLES 1 GROSSO MME L. (5) (11/1) BRUNO C. 59 21.5
5 EVER READY TET PEDRON MME S. (3) (43/1) CARNEVALI F. 56 18.5
6 GOFAST 1 1/2 GROSBOIS Chr. (2) (5,3/1) QUERE MME S. 53.5 16
7 SHANNA ROSE 1/2 LEFEBVRE F. (15) (21/1) O'HALLORAN MME C. 59 21.5
8 ZELLA DES HARDYS 1 JUSTUM M. (9) (71/1) GOUVAZE (S) S. 58 20.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ JUST S. (13) (10/1) POCHE T. 59.5 22
10 VARINKA (Aus) 1 CRASTUS A. (11) (9/1) CARAYON J. 57.5 20
11 POULFOS TET ROUSSET Y. (4) (20/1) VIEL L. 56 18.5
12 LOUNA CHOPE (Oe) MOUTARD Jer. (8) (11/1) BELLEMERE F. 55.5 18
13 SPRING EVE EON MLLE M. (7) (27/1) LE STANG MME J. 60 22.5
14 SOTCHI (Aus) FLEURY MME M. (1) (68/1) GRASSICK J. 52.5 15
06 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE LA LOMAGNE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'45"57 - 1- 2- 1 1/4- 2 1/2- 2 1/2- 3 1/2- CTT- 8- TET- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Très allante en queue de peloton, a contourné ses rivaux en face et s'est détachée, avant de se mettre aux pas dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATHINEOS (Aus) VELON MLLE M. (4) (5,3/1) JESUS S. 55.5 27.5
2 KINGDOM 1 VALLE SKAR MLLE F. (2) (9,5/1) BOUTIN (S) M. 59.5 31.5
3 PANJAMAN 2 PICCONE T. (7) (4,1/1) CERULIS S. 59 31
4 ANTAIOS 1 1/4 LEBOUC Hug. (5) (9,3/1) LERAY (S) E. 57.5 29.5
5 NOIRELLE (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (10) (6,4/1) FEY MLLE C. 57 29
6 LOR BLANC 2 1/2 MADAMET A. (1) (15/1) GEISLER M. 60 32
7 QUICK FLASH (Aus) 3 1/2 RUIS S. (6) (24/1) PLISSON (S) CH. 58.5 30.5
8 VISILANDA (Oe) CTT POGGIONOVO MME L. (11) (17/1) COUETIL (S) A. 58 30
9 TAYBET (Aus) 8 MOSSE G. (9) (10/1) DELZANGLES M. 58.5 30.5
10 LES FEUXGRETS TET BAILS MLLE L. (8) (38/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 55 27
11 MANDLEFT 30 TISON MLLE S. (13) (43/1) MOLLOT E. 51 23
12 L'IBANETA LECOEUVRE C. (3) (13/1) GEISLER M. 60 32
14 AVRIL 2024-MOULINS
PRIX DES SOUPIRS-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 2'42"20 - 1/2- 3/4- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 3/4- 7 1/2- 4- 18-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JARDIN BLEU (Oe) SANTIAGO MLLE D. (8) (8,4/1) LABATE (S) S. 58.5 27.5
2 ATREUS 1/2 BREUX S. (3) (7,6/1) SCHWINN U. 54 23
3 NANA GINA 3/4 BOISSEAU L. (10) (3,8/1) VOLLMER MME Y. 60 29
4 BUSINESS PLAN (Oe) 2 1/2 HARDOUIN E. (13) (13/1) LABATE (S) S. 59.5 28.5
5 MISS GREELEY 3/4 JOURNIAC H. (7) (21/1) PITART M. 58 27
6 OLYMPE TEA 1 1/4 POIRIER MME C. (6) (9,2/1) PAYSAN N. 55.5 24.5
7 ANNA CARIBEA (Aus) 2 1/2 NICCO MLLE A. (11) (66/1) MARSCH MME S. 59 28
8 BREATH OF FIRE 3/4 DAIFI MME A. (14) (20/1) MARTINON C. 59.5 28.5
9 RONCHEROLLES 7 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (12) (44/1) BRUNO C. 55 24
10 THE ROOM 4 CABAL MME Mat. (4) (75/1) PITART M. 54 23
11 I'M ON MY WAY (Oe) 18 SUBIAS A. (9) (50/1) BENTLEY MME N. 60 29
12 MANDLEFT CHUETTE MLLE S. (5) (14/1) MOLLOT E. 54.5 23.5
13 ILLUSTRE BERE (Oe) PACAUT MME Cor. (1) (6,4/1) LEENDERS (S) E&G. 57 26
14 NEROKAS MADAMET A. (2) (10/1) SANGLARD A. 58 27
07 AVRIL 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DES SOCIETAIRES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
12 PARTANTS - 2'33"29 - NEZ- 5- 3/4- 3/4- 8- 3/4- ENC- 6- 8- 20-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALF A STAR (Aus) LEBOUC Hug. (12) (3,9/1) POCHE T. 51 15
2 LIBERTE CHERIE NEZ ROUSSEL Leo (2) (5,7/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58.5 22.5
3 EURYTHMICAL {IRE} 5 SUBIAS A. (4) (8,4/1) MONFORT (S) FR. 60 24
4 MER NOIR 3/4 BOCHE Dam. (3) (17/1) GADBIN (S) L. 56.5 20.5
5 MANDLEFT 3/4 CHUETTE MLLE S. (1) (5,3/1) MOLLOT E. 59.5 23.5
6 RUE DAUPHINE 8 SANTIAGO MLLE D. (6) (11/1) DOLLE P. 51 15
7 LA PALOMBIERE 3/4 GROSBOIS Chr. (7) (21/1) KAHN (S) A. 56 20
8 PENNBLE (Aus) ENC BARILLE Y. (8) (8,9/1) RESTOUT C. 57.5 21.5
9 JULDIKO {OC} (Aus) 6 MARQUETTE Max. (11) (32/1) PLISSON (S) CH. 56 20
10 KONIG CHOUCHEN (Oe) 8 PACAUT MME Cor. (5) (14/1) REGLEY O. 56.5 20.5
11 BELLE FISHER 20 REMOUE Pie. (9) (34/1) POCHE T. 59.5 23.5
12 KAICLATHOLUKEV (Aus) BARBAUD K. (10) (74/1) PLISSON (S) CH. 58.5 22.5
21 MARS 2024-SAINT CLOUD
PRIX RIVERQUEEN-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29/+29
12 PARTANTS - 2'28"40 - 3 1/2- 3/4- ENC- 3/4- 2 1/2- 3- 4- 12- CTE- 5-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir figuré en troisième épaisseur, n'a pas été capable de soutenir la comparaison dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRLANDIA JOURNIAC H. (3) (7,5/1) NIGGE (S) M. 58 29
2 LIGHTS COME ON 3 1/2 BARZALONA M. (7) (4,5/1) FRADET (S) R. 58.5 29.5
3 VAYDENA (Aus) 3/4 BACHELOT T. (4) (5,3/1) DECOUZ (S) P. 59.5 30.5
4 LAVIRCA DODVILLE ENC REMOUE Pie. (6) (11/1) FOUASSIER A. 58.5 29.5
5 NEVA NEVADA 3/4 NICCO MLLE A. (9) (29/1) SATALIA D. 58 29
6 NANA GINA 2 1/2 LEMAITRE A. (5) (6,5/1) VOLLMER MME Y. 58.5 29.5
7 MANDLEFT 3 CHUETTE MLLE S. (11) (11/1) MOLLOT E. 52.5 23.5
8 REVOLTEE 4 PESLIER O. (10) (17/1) BEGUIGNE J. M. 60 31
9 MEDINA GOLD 12 GUYON M. (2) (16/1) MONFORT (S) FR. 59.5 30.5
10 PREMIERE ETOILE CTE VELON MLLE M. (1) (10/1) FOUASSIER A. 54.5 25.5
11 FLORES 5 SALMON D. (12) (36/1) LERNER (S) C&Y. 58 29
12 MYMAP PACAUT MME Cor. (8) (38/1) MONTENEGRO RC. 57 28
06 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER DES DEMOISELLES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'08"14 - 3/4- CTE- TET- TET- 3- 3/4- CTE- 1/2- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de belle manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW YOU WALDHAUSER MLLE M. (1) (3,9/1) MARTINON C. 56 19.5
2 AFTERGLOW (Aus) 3/4 TRULLIER T. (8) (47/1) VOLLMER MME Y. 54.5 18
3 GOJI BERRY CTE VELON MLLE M. (12) (6,6/1) PLISSON (S) CH. 56 19.5
4 AMIATA (Oe) TET MANGIONE R. (3) (22/1) BONNEFOY (S) Y. 52.5 16
5 MANDLEFT TET CHUETTE MLLE S. (14) (12/1) MOLLOT E. 60 23.5
6 ASLAN SENORA (Aus) 3 GUYON M. (6) (7,7/1) BELVISI FX. 59 22.5
7 DARENIX 3/4 CONGIU G. (7) (8,6/1) BONNEFOY (S) Y. 51.5 15
8 KARYNIA (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (2) (14/1) PARIZE J. 57.5 21
9 CHACHA TOUILLE 1/2 VERHESTRAETEN E. (4) (19/1) WINDRIF D. 58.5 22
10 ANONYME 3/4 JOURNIAC H. (9) (31/1) SAGOT A. 56 19.5
11 ATLANTICA 1 1/4 MARIE Benj. (5) (10/1) SAUVAGE JP. 57.5 21
12 NOT SO SILLY MOLINS MME Amb. (10) (44/1) DE WAELE D. 59 22.5
13 OCTOBER CHOPE (Aus) BOUTIN Hug. (16) (30/1) BOUTIN (S) C. 57.5 21
14 VIVA DU BUET BACHELOT T. (11) (32/1) BELLANGER (S) N. 59.5 23
15 ELLECOEUR DRALLIV CHEYER MME Per. (15) (75/1) MARTINON C. 54.5 18
16 GEORCO TISON MLLE S. (13) (28/1) PLASSCHAERT JM. 51.5 15
27 DECEMBRE 2023-PORNICHET LA BAULE
PRIX ENTENTE SPORTIVE PORNICHET FOOTBALL-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36
16 PARTANTS - 2'11"11 - 3/4- 1- CTT- 1/4- CTT- 3- 1/2- 2- NEZ- 3-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALIES BARON Axe. (12) (11/1) BARON A. 59.5 23.5
2 LE BOLERO (Aus) 3/4 POGGIONOVO MME Lau. (13) (7,8/1) COUETIL (S) A. 58 22
3 JANISA BERE 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (7,8/1) AUDOUIN B. 58.5 22.5
4 MISSRIYA (Aus) CTT BOCHE Dam. (11) (26/1) AUDOUIN B. 57.5 21.5
5 JACK'S SON (Aus) 1/4 CHEYER MME Per. (9) (16/1) LE REGENT B. 58 22
6 RAISE THE STAKES CTT GROSBOIS Chr. (16) (13/1) POCHE T. 56 20
7 PENNBLE (Aus) 3 SUBIAS A. (15) (11/1) RESTOUT C. 56 20
8 COASTER (Oe) 1/2 PLOMMEE Léo. (7) (84/1) POCHE T. 58.5 22.5
9 THE FIRST LADY 2 TRULLIER T. (5) (13/1) DREAN M. 60 24
10 MANDLEFT NEZ CHUETTE MLLE S. (10) (11/1) MOLLOT E. 59.5 23.5
11 UN SOIR D'ORAGE (Aus) 3 GUILLOCHON J. (4) (77/1) MCMAHON-REIDY MME A. 56 20
12 ELYT OF GOLD (Aus) PLANQUE S. (1) (8,5/1) PLANQUE (S) J. 57.5 21.5
13 POWER OF THOR REMOUE Pie. (6) (23/1) FOUASSIER A. 57 21
14 HYPNOTIZED BARON T. (14) (63/1) CHAIGNON JV. 59.5 23.5
15 SPIRIT OF DANCE {IRE} MARQUETTE Max. (3) (5,2/1) MERCIER T. 58.5 22.5
16 JULDIKO {OC} REVOLTE E. (2) (42/1) PLISSON (S) CH. 57 21

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin