FICHE CHEVAL
LUCA
LUCA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Pour Moi - Imitation 
Proprietaire MLLE CAROLE BOTTON Musique (19) 8p 6p 2p 12p 5p (18) 13p (16) 6p 6p 3p 6p
22 AVRIL 2019-LANGON
PRIX CAROLINE DE FREYCINET-7500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- NEZ- 3 1/2- 3/4- 1/2- 3 1/2- 3/4- 3- 5,5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MONZALVOS {SPA} MORIN D. (11) VIDAL SANTOS S. 59.5 6000 29.5
2 BIZ HONOR {IRE} (Aus) 3/4 LE QUILLEUC S. (12) BROGI S. 59 8000 28
3 CATCH DREAM 3/4 LEPLAY T. (1) NICOLAU M. 59 8000 22
4 ONE DEAL 1 FLECHON MLLE C. (13) DUBORD J. L. 56 4000 17
5 CHECK LIST LANLORE NEZ SUBIAS A. (4) PRUNET-FOCH MME M. 59 8000 17.5
6 MANIAC {IRE} 3 1/2 POUCHIN A. (7) FERLAND (S) C. 57.5 6000
7 WISHING RUBY (Oe) 3/4 VIDOTTO MLLE M. (10) BROGI S. 57.5 8000 31.5
8 LUCA 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (8) SIMON S. R. 59 8000 25.5
9 DIVACHOPE 3 1/2 CHOLLET MLLE L. (3) FROIDEFOND H. 56 6000
10 SCARLET TOWN 3/4 GHERSI MLLE C. (5) GRIOLET MLLE C. 56 6000
11 EL MANSOUR 3 LEBEAU MLLE L. (6) RABALLAND D. 56 4000 15
12 WHEEL OF FORTUNE (Aus) 5,5 GEOFFROY MLLE D. (2) BARRAO J. 56 6000 18.5
13 SAGA D'ASPE (Aus) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (9) LEMER T. 57.5 8000 24
17 MARS 2019-ANGOULEME
PRIX DE L'ASSOCIATION DES SAUVETEURS SECOURISTES D'ANGOULEME-9500-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'10"09 - 2 1/2- NEZ- 2- 1/2- 2- 1/4- 11- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIEF'S APP CHESNEAU A. (4) DEFONTAINE MME M. 59.5 19
2 KENRISK (Oe) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (9) CHEMINAUD C. 60 23
3 EARLY ENOUGH NEZ PRUGNAUD S. (11) MERCIER T. 60
4 QUEEN OF SABA 2 POIRIER MLLE C. (7) MERCIER MLLE J. 56.5
5 ROCKY BLUE 1/2 MANCEAU E. (2) CADOT (S) D. 57
6 LUCA 2 CADEL C. (8) SIMON S. R. 57 27.5
7 SAGA D'ASPE (Aus) 1/4 LAURON M. (1) LEMER T. 55.5
8 J'VA YALE 11 CHENET V. (10) BARONE D. 57
9 BAR BREACKER 1 1/4 GARCIA MLLE J. (6) ROHAUT F. 61
10 EXPLORE THE SHORE 20 BARDON MME P. (3) RABALLAND D. 57
24 FEVRIER 2019-AUCH
PRIX D'ARTAGNAN-8500-Plat - Course G - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'00"70 - 2 1/2- 1/2- 1/4- 1- 4,5- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 20- ENC- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUPEDRO (Aus) LE PEMP MLLE L. (10) DE WATRIGANT D. 59
2 LUCA 2 1/2 CADEL C. (2) SIMON S. R. 57 29.5
3 TRUE AMIITIE 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (7) BONIN MLLE C. 60.5 31.5
4 SATIN AND DIAMOND 1/4 GUEDJ-GAY G. (6) CHEVALIER S. 55.5 25
5 MANIAC {IRE} 1 MESSINA T. (11) FERLAND (S) C. 57
6 MAJOR BLUE (Aus) 4,5 SUBIAS A. (4) DUREPAIRE (S) Y. 58 28
7 MISS CELESTA 2 1/2 WERLE A. (8) DUREPAIRE (S) Y. 55.5
8 LITTLE MARIANE (Oe) 1 1/4 SMIT W. (9) DELL'OVA E. 55.5
9 SPEEDY GLAZ 1/4 GROSJEAN J. (5) CLEMENT (S) A. 57 15
10 ALMACADO GREE (Aus) 20 LE LAY MLLE A. (12) AUDOUIN B. 57
11 LE GENERAL {GB} (Aus) ENC CATINEAU J. (3) BARRAO J. 57
12 ERABELLA 1 MEYER MLLE M. (1) LEMER T. 55.5
12 FEVRIER 2019-TOULOUSE
PRIX DE VIGOULET-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
16 PARTANTS - 2'09"20 - 4,5- 3- 1/2- 1- 1- 3- 2- 3/4- 14- 8,5- 4,5- 3 1/2- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TASSILO MONTENEGRO RC. (13) (9,7/1) PARIZE J. 53.5 24
2 CRYSTAL BEACH ROAD (Oe) 4,5 PACAUT MLLE C. (10) (11/1) PARIZE J. 55 25.5
3 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 3 HARDOUIN E. (11) (17,8/1) DELAPLACE M. 59.5 30
4 YOUAREMINE 1/2 MEROU MLLE A. (3) (8,6/1) COURTADE MLLE C. 56 26.5
5 RAISE THE STAKES 1 FOREST M. (15) (20,2/1) PITART M. 58 28.5
6 ASTERION (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (6) (10,5/1) ESCUDER C. 53.5 24
7 TRICHEUR 3 CRASTUS A. (5) (17,8/1) SANCHEZ F. 56.5 27
8 JARDIN FLEURI 2 EON MLLE M. (12) (10,2/1) LEGROS B. 56 26.5
9 KING NELSON {GB} (Aus) 3/4 WERLE A. (16) (36/1) FLEURIE P. 58.5 29
10 JOBURG (Aus) 14 SMIT W. (4) (102,5/1) HEURTAULT G. 57.5 28
11 IGGY CHOP 8,5 AUGE J. (7) (15/1) BOUTIN (S) C. 57 27.5
12 LUCA 4,5 CADEL C. (8) (17,4/1) SIMON S. R. 60 30.5
13 BOOT CAMP (Oe) 3 1/2 SEGUY V. (2) (22,1/1) GUARNIERI M. 57.5 28
14 TAMIL NADU {GB} 3 1/2 LE PEMP MLLE L. (14) (99,1/1) GUARNIERI M. 57 27.5
15 SHASLIKA Loin GAVILAN Ale. (9) (8,7/1) LEGROS B. 59 29.5
16 MALUPAU SPEICHER T. (1) (5,4/1) LELIEVRE J. F. 56.5 27
15 JANVIER 2019-PAU
PRIX PMU LE LONGCHAMP D'ALIKI - BAYONNE (PRIX DE LASSEUBE)-19000-Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'34"60 - 1 1/4- 2- 4,5- 3/4- 3 1/2- 6,5- 1 1/2- 1 1/2- 9,5-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a perdu la quatrième place pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOX TIN EON MLLE M. (3) (5,1/1) PARIZE J. 62 34.5
2 SENOR CHARLY 1 1/4 MERILLE C. (6) (2,6/1) PARDON F. 60 39
3 MALTE BRUN 2 MEROU MLLE A. (5) (8/1) AON PICARDO R. 61 35
4 WIN BOY 4,5 WERLE A. (4) (7,7/1) TRIGODET O. 61 35
5 LUCA 3/4 CADEL C. (9) (69,8/1) SIMON S. R. 57 30.5
6 KING BOWL 3 1/2 LANAVE MLLE M. (10) (7,5/1) PACAULT MME I. 57 28
7 SHAMBOY {GB} 6,5 FOULON M. (1) (18,8/1) CHEMINAUD C. 59 26.5
8 VERY DEAL 1 1/2 MOBIAN J. (7) (37,2/1) MORISSON D. 57.5 23.5
9 STORMY DANCE 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (8) (45,1/1) CHEMINAUD C. 57 15.5
10 SHASLIKA 9,5 NICOLEAU J. (2) (9,4/1) LEGROS B. 61.5 32.5
16 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'32"90 - 6,5- NEZ- 3 1/2- NEZ- 1 1/4- 2 1/2- 3- CTE- 3 1/2- CTE- CTE- 5- 30-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELIMINATOR LE QUILLEUC S. (13) (21,3/1) SANCHEZ F. 55.5 28.5
2 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) 6,5 SEGUY V. (7) (9,9/1) PARDON F. 57.5 30.5
3 MACHISTADOR NEZ PACAUT MLLE C. (6) (7,7/1) LE GEAY P. 54 27
4 JE SUIS CHARLIE (Oe) 3 1/2 FOREST M. (9) (8,5/1) NICOT G. 52.5 25.5
5 LOUVAIN (Oe) NEZ WERLE A. (3) (10,4/1) NICOT G. 55 28
6 PRETTY STRANGE {IRE} (Aus) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (17,8/1) PARENT-RICARD MME S. 52.5 25.5
7 RIBOT DREAM {IRE} 2 1/2 CRASTUS A. (12) (3,9/1) BOUTIN (S) C. 53 26
8 LIFE PRIDE (Aus) 3 CIESLIK MLLE E. (8) (25,5/1) DELAPLACE M. 56.5 29.5
9 KATKAR CTE MEROU MLLE A. (10) (9,9/1) DE MONTZEY (S) B. 55.5 28.5
10 JOBURG 3 1/2 SMIT W. (2) (25,7/1) HEURTAULT G. 59 32
11 DANI WALLON CTE OGER MLLE L. (4) (14,4/1) AON PICARDO R. 57.5 30.5
12 BECQUAMIS CTE MOBIAN J. (14) (10,8/1) GOURDAIN (S) CH. 60 33
13 LUCA 5 CADEL C. (5) (47,2/1) SIMON S. R. 59 32
14 RAHZI 30 MEKOUCHE MLLE A. (1) (58,9/1) ORTET (S) J. 52 25
29 JUIN 2016-MAISONS LAFFITTE
PRIX CARACALLA-34000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 2000 mètres, Ligne Droite
6 PARTANTS - 2'05"20 - 1/2- 3- 1- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
A fermé la marche d'un bout à l'autre du parcours.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COHESION {GB} CHEMINAUD V. (3) (3,1/1) SMAGA D. 57
2 QATARI GOLD {USA} 1/2 BENOIST G. (6) (6,8/1) DELZANGLES M. 54
3 DJAOUAD (Oe) 3 PESLIER O. (4) (3,3/1) HEAD (S) F. 57
4 FRIDAY NIGHT LIGHT 1 BOUDOT P. C. (5) (3/1) LELLOUCHE E. 57 40.5
5 MAHJONG 2 BAZIRE P. (2) (31/1) KOBAYASHI S. 55
6 LUCA 3/4 BERTRAS FX. (1) (17/1) SIMON S. R. 57 36.5
05 MAI 2016-LYON PARILLY
COUPE DES TROIS ANS-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2'32"67 - 1/2- 3/4- 2 1/2- 3 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Principal animateur, a très nettement marqué le pas avant la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES ROCK GLORY {IRE} LEMAITRE A. (5) (11,8/1) HEAD (S) F. 56.5
2 DOHA DREAM 1/2 BENOIST G. (6) (1,9/1) FABRE (S) A. 58 42.5
3 AL HARAM 3/4 PICCONE T. (4) (3,7/1) LELLOUCHE E. 58
4 CHANDUCOQ 2 1/2 SOUMILLON C. (3) (6,6/1) GALLORINI (S) JP. 58 42
5 A RAVING BEAUTY {GER} 3 1/2 RISPOLI U. (1) (13,9/1) WOEHLER A. 56.5
6 LUCA 20 BOUDOT P. C. (2) (10,7/1) SIMON S. R. 58
11 AVRIL 2016-SAINT CLOUD
PRIX DES ORFEVRES-34000-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'45"24 - 3/4- 4- 3- ENC- 2 1/2- 15- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en subissant la loi des deux premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOHA DREAM BENOIST G. (3) (2,2/1) FABRE (S) A. 57
2 OLIVIA POPE 3/4 PICCONE T. (4) (13,7/1) LELLOUCHE E. 55.5 36
3 LUCA 4 BERTRAS FX. (7) (38,2/1) SIMON S. R. 57
4 WANDERINA {IRE} 3 GUYON M. (8) (5,2/1) HEAD (S) F. 55.5 40
5 FRESH AIR {IRE} ENC SOUMILLON C. (2) (4,3/1) ROUGET (S) JC. 55.5
6 DINO VELVET 2 1/2 PASQUIER S. (1) (27,5/1) BORGEL (S) K. 55
7 OLYMPIC TORCH 15 BOUDOT P. C. (5) (14,4/1) BUTEL MME P. 57 40.5
8 TOP HAT KITTEN {USA} 10 DEMURO C. (6) (8,8/1) BIETOLINI G. 57
29 FEVRIER 2016-MONT DE MARSAN
PRIX DES LANDES-27000-Plat - Course D - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'21"10 - 4,5- 1/2- 3/4- 2- 4- 4- 3- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BURGER AND FRIES EYQUEM JB. (3) (3,5/1) FERLAND (S) C. 57
2 ZORWARK 4,5 MARTINEZ TEJERA JL. (7) (4,3/1) IMAZ CECA MLLE A. 59
3 TWINKLY (Aus) 1/2 JUTEAU R. (2) (11,1/1) PLISSON C. 55.5 32.5
4 BARDARBUNGA (Aus) 3/4 GARNIER F. (4) (10,5/1) PELLETAN JL. 57 30
5 CALVIN (Oe) 2 HAMEL JB. (6) (4,8/1) DUREPAIRE (S) Y. 56
6 LUCA 4 BERTRAS FX. (5) (5,4/1) SIMON S. R. 57
7 VALKENA 4 FOREST M. (1) (24,4/1) BOUTIN (S) C. 54.5
8 LOVE MOON (Aus) 3 SAADI S. (9) (32,5/1) PLISSON C. 57 29
9 VOLPONE JELOIS (Aus) 4,5 REVOLTE E. (8) (34,5/1) PELLETAN JL. 56 27.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin