FICHE CHEVAL
LE PIN
LE PIN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Holy Roman Emperor - Night Dhu 
Proprietaire BERNARD GIRAUDON Musique 10p 7p 11p 10p 3p 7p 2p 1p 1p 1p
30 SEPTEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA PELOUSE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - 3'32"40 - 2 1/2- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1/4- NEZ- 6,5- 11- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES SOLID (Aus) MIETTE MLLE C. (3) (5,7/1) ESCUDER C. 60 30
2 CURVER {CHE} (Aus) 2 1/2 VOGT MLLE S. (6) (4/1) BOCSKAI MME C. 61 31
3 TOULPAR 1 1/4 BOURGEAIS A. (10) (7/1) FOUASSIER A. 60 30
4 BARKORBA (Aus) ENC CIESLIK MLLE E. (11) (9,2/1) ESCUDER C. 54 24
5 EMBAJADORES {IRE} (Oe) 1 1/4 TRULLIER T. (9) (19/1) JUTEAU MME I. 59 29
6 LOCAL WHISKY {IRE} 1/4 BAZIRE P. (5) (7,8/1) BOTTI (S) A&G. 63 33
7 SON PARDO {GER} (Aus) NEZ SEIDL M. (4) (18/1) HAMMER-HANSEN L. 58 28
8 FEUERLILIE {GB} 6,5 VELON MLLE M. (2) (13/1) ESCUDER C. 62.5 32.5
9 DEVIL'S EYE {IRE} 11 PLACAIS O. (7) (29/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55 25
10 LE PIN Loin CHESNEAU A. (8) (5,9/1) VERMEULEN (S) F. 62.5 32.5
09 SEPTEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX JEAN-PIERRE RAVOUX-14000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3150 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
9 PARTANTS - 3'29"35 - 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- 2- 1/2- 11- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES SOLID (Aus) MIETTE MLLE C. (2) (5,5/1) ESCUDER C. 58 28
2 SUPER RIDGE 1/2 LE LAY MLLE A. (6) (3,7/1) AUDOUIN B. 58 28
3 SAINT SACRE 2 1/2 CRASTUS A. (8) (7,2/1) CESANDRI (S) M. 59.5 29.5
4 ALBIR (Oe) 1/2 MOLINS MLLE A. (4) (6,1/1) FEY MLLE C. 62.5 32.5
5 MONFRERE (Oe) 2 LEMAITRE A. (3) (10/1) CESANDRI (S) M. 55.5 25.5
6 MORTREE (Aus) 2 PACAUT MLLE C. (7) (5,6/1) PARIZE J. 62 32
7 LE PIN 1/2 BLONDEL F. (9) (8,5/1) VERMEULEN (S) F. 64 34
8 CATS IN THE CITY 11 LAURENT S. (1) (56/1) PHILIPPON MME R. 56.5 26.5
9 CAPITAINE COOK 30 STEFAN C. (5) (42/1) ALBRECHT J. 53 23
25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GRENIERS A SEL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 2'42"09 - 1 1/4- 1 1/2- ENC- DH- 1- ENC- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY JET SEPT CLAUDIC J. (16) (18/1) ESCUDER C. 52.5 34.5
2 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 1 1/4 LEMAITRE A. (4) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 35.5
3 BROKEBACK MOUNTAIN 1 1/2 BENOIST G. (2) (17/1) BARBEROT (S) Y. 60 42
4 CHAILLOUE ENC BARZALONA M. (11) (6,1/1) ROSSI F. 59 41
4 SAINT NICOLAS DH SEGUY V. (14) (8/1) CULIN S. 52.5 34.5
6 CREATIVE 1 FOREST M. (8) (8,8/1) GAUVIN (S) JP. 54 36
7 ISKANDERHON {USA} ENC PICCONE T. (9) (20/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 42
8 LANDJUNGE {GER} CTE CRASTUS A. (13) (16/1) HICKST W. 57.5 39.5
9 KRUNCH {GB} (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (7) (42/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53.5 35.5
10 CHIPIRON (Oe) 1 1/4 SOUMILLON C. (6) (14/1) MARCIALIS A. 61 43
11 LE PIN (Oe) 1 1/4 GUYON M. (10) (12/1) VERMEULEN (S) F. 53.5 35.5
12 COMBERMERE (Oe) HARDOUIN E. (1) (12/1) LIBAUD (S) E. 55 37
13 PRETORIO {IRE} JOURNIAC H. (12) (12/1) NIGGE (S) M. 56.5 38.5
14 MORE THAN THIS CHEMINAUD V. (5) (23/1) BARBEROT (S) Y. 56 38
15 MAKTAVA DEMURO C. (15) (7,8/1) SMAGA D. 55 37
08 AOUT 2020-DEAUVILLE
PX FEDE.ELEVEURS DU GALOP PX FEDE.PROPR.DU GALOP(PX DE BARNEVI-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 2'37"73 - 8- 1/2- CTT- 3/4- CTE- CTT- ENC- 3/4- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BID ADIEU {IRE} BARON T. (12) (22/1) LE GAL R. 58.5 38
2 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} 8 PASQUIER S. (5) (6/1) MARCIALIS A. 61 40.5
3 MAKTAVA 1/2 DEMURO C. (1) (11/1) SMAGA D. 57.5 37
4 SAINT NICOLAS CTT SEGUY V. (2) (13/1) CULIN S. 55 34.5
5 REPLENISH 3/4 BADEL A. (4) (15/1) CERULIS S. 60.5 40
6 IRISH STORM CTE LEMAITRE A. (14) (56/1) LEENDERS N. 56.5 36
7 ZILLIONE SUN CTT BENOIST G. (15) (32/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 37.5
8 SARENDAM (Aus) ENC BACHELOT T. (10) (34/1) BARBEROT (S) Y. 60 39.5
9 MORE THAN THIS 3/4 CHEMINAUD V. (9) (13/1) BARBEROT (S) Y. 59 38.5
10 LE PIN (Aus) 2 GUYON M. (3) (20/1) VERMEULEN (S) F. 57 36.5
11 GOLDEN RASH (Oe) 3 1/2 MARCIALIS MLLE J. (16) (65/1) ROSSI (S) CHA. 57 36.5
12 BREATH OF FIRE SOUMILLON C. (11) (4,3/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 38
13 JIZELLITA PESLIER O. (7) (7,7/1) DE ROYER DUPRE A. 59 38.5
14 MOONWALK STEP BOUDOT P. C. (8) (11/1) SEROR (S) M. 57 36.5
15 ALACOVIA (Aus) BARZALONA M. (6) (26/1) CERULIS S. 54.5 34
16 UCHRONIQUE SPEICHER T. (13) (22/1) BUDKA MLLE A. 56 35.5
24 JUILLET 2020-VICHY
PRIX MGPF TECHNI SPECTACLE (PRIX DE MONTMARAULT)-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'35"09 - 8- 2- 1/2- 1 1/4- 3- 1 1/2- 3- 7- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 L'INDOMPTABLE MIETTE MLLE C. (6) (2,2/1) ESCUDER C. 61.5 20000 39.5
2 RANNAN 8 WALDHAUSER MLLE M. (1) (7/1) ROSSI F. 59 20000 35
3 LE PIN 2 BAILS MLLE L. (3) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 61.5 15000 37
4 LOCAL WHISKY {IRE} (Aus) 1/2 CIESLIK MLLE E. (9) (20/1) ESCUDER C. 56 10000 34
5 MYKLACHI 1 1/4 BADEL A. (4) (25/1) RARICK MME G. 57.5 15000
6 KARAK 3 BLONDEL F. (11) (4,7/1) ROSSI F. 57.5 15000 40.5
7 NABUNGA 1 1/2 VELON MLLE M. (8) (14/1) PHELIPPON J. 57.5 15000 34
8 SWEET CITY 3 MOUTARD J. (7) (68/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 15000
9 LE BANDIT 7 GRANDIN M. (10) (28/1) ROSSI CE. 57.5 15000 35.5
10 AMERICAN POND Loin MANDEL G. (5) (67/1) PIMBONNET M. 57.5 15000 29.5
11 FAROLLA Loin LAURENT S. (2) (121/1) GADBLED MLLE G. 56 15000
25 JUIN 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VAL DE GRACE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'22"05 - 7- 1- CTT- ENC- CTE- 2 1/2- 3- 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 5- 4- 1 1/4- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALKUIN {IRE} HARDOUIN E. (12) (2,4/1) ROSSI F. 61 22000 42.5
2 TUNDRA {GER} 7 BADEL A. (1) (34/1) SCHIERGEN P. 56 18000
3 HIMOLA (Aus) 1 DUPORTE MLLE A. (3) (27/1) ADDA (S) P. 59 22000 34.5
4 MAGICAL FOREST {IRE} CTT DEMURO C. (7) (10/1) BLUME H. A. 56 18000
5 MUTARABBY {IRE} (Oe) ENC BOUDOT P. C. (8) (11/1) HERNON G. 59 22000 38
6 COLOURS CTE ROUSSEAU L. (4) (23/1) PANTALL HA. 58 18000 33.5
7 LE PIN (Oe) 2 1/2 GUYON M. (5) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 60 14000 37
8 INCITATUS (Aus) 3 PACAUT MLLE C. (14) (8,8/1) ROUGET (S) JC. 57.5 18000 34
9 VICENCE 3/4 MAILLOT S. (6) (77/1) ARTU (S) JY. 57.5 18000 30
10 SWEET CITY 1 1/2 PERRETTE Q. (2) (77/1) ALLARD (S) AS&D. 56 14000
11 FEUERLILIE {GB} 2 1/2 VOGT MLLE S. (17) (26/1) BOCSKAI MME C. 57.5 22000
12 BELLE CITY 5 NICCO MLLE A. (15) (166/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 14000
13 SIGLO DE ORO {IRE} 4 TRULLIER T. (13) (56/1) LOISEL L. 60 14000 31.5
14 REBEL D'ANS (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (16) (15/1) ESCUDER C. 57.5 18000 36
15 VIKREBEL {BEL} 20 FRANCOIS ST. (10) (159/1) PLASSCHAERT JM. 56 14000
21 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LA FEYSSINE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'35"12 - 1 1/4- 2- 3- 5,5- 1 1/2- 1 1/4- 4,5- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COSMIC CITY {GB} CONGIU G. (2) (2,1/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 18000 41.5
2 LE PIN (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (6) (5,8/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 15000 37
3 INCAMPO 2 FOURNAND Y. (7) (20/1) GAUVIN (S) JP. 56 12000
4 MOPUTO (Oe) 3 NICCO MLLE A. (3) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 56 12000 32
5 SWEET OR BITTER 5,5 LACAILLE E. (1) (50/1) CHOTARD R. 54.5 12000
6 FAMILY MONEY 1 1/2 DAIFI MLLE A. (4) (91/1) CARDENNE MLLE C. 56 12000 17.5
7 WHISKY GALORE (Oe) 1 1/4 MILLET G. (5) (5,3/1) ESCUDER C. 56 12000 37.5
8 KINGSLYNN (Oe) 4,5 CONVERTINO P. (8) (57/1) PLANARD M. 56 12000
9 LOCAL WHISKY {IRE} (Aus) 30 MIETTE MLLE C. (9) (5,8/1) ROVISSE L. 56 12000 36.5
28 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE BRANVILLE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2'45"82 - NEZ- CTT- 5- 2- 3/4- 1 3/4- 12-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré en retrait, a su se montrer le plus fort dans les dernières foulées.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE PIN (Aus) PANICUCCI F. (8) (2,3/1) VERMEULEN (S) F. 60 14000 37
2 NABUNGA NEZ MASSIN MLLE A. (2) (8,8/1) PHELIPPON J. 59.5 18000 37
3 PACHADARGENT CTT NICCO MLLE A. (1) (4,7/1) GAUVIN (S) JP. 56 14000 37
4 ALL TALK N NO DO {IRE} 5 MANGIONE R. (3) (26/1) POTTERS T. 56 14000
5 TOP BY COCOONING 2 STEFAN C. (5) (12/1) GAUVIN (S) JP. 58 14000 36.5
6 MUTARABBY {IRE} (Oe) 3/4 MOUTARD J. (6) (3,9/1) HERNON G. 59 22000 38
7 BOULBI 1 3/4 MIETTE MLLE C. (7) (27/1) BELVISI FX. 56 14000
8 TREFLE DU NINIAN 12 GUITRAUD C. (4) (81/1) BARBEDETTE G. 56 14000
11 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES GRANDS CHENES-20000-Plat - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
8 PARTANTS - 3'32"36 - 2- CTE- NEZ- ENC- 3/4- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PIN (Aus) GUYON M. (10) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 57 33
2 COSMIC CITY {GB} 2 POUCHIN A. (4) (5,6/1) GAUVIN (S) JP. 63 39
3 SUDFAA CTE BOUDOT P. C. (1) (4,4/1) DEHEZ (S) S. 56.5 32.5
4 ZAK {IRE} NEZ LEMAITRE A. (2) (33/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 58 34
5 BALANNJAR (Oe) ENC VELON MLLE M. (6) (9/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 35.5
6 PASCASHA D'OR 3/4 MIETTE MLLE C. (7) (6,4/1) DEHEZ (S) S. 63 39
7 BONFIRE HEART (Aus) 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (6,2/1) LE GAL R. 59 35
8 TINO JELOIS (Aus) 20 TISON MLLE S. (9) (25/1) ROVISSE L. 55 31
29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE CIMIEZ-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28,5 +28,5
14 PARTANTS - 2'29"41 - T- 3- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 2- 1/2- 7- ENC- 11- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, est venu dominer la situation dans la dernière foulée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE PIN (Aus) GUYON M. (3) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 30
2 MEJAEN T SANTIAGO MLLE D. (11) (11/1) MARTINON C. 56 27.5
3 KAILYN {GER} (Aus) 3 BACHELOT T. (5) (16/1) KREBS (S) M. 60 31.5
4 SPEED (Aus) 1 1/4 AUGE J. (12) (15/1) LERNER (S) C&Y. 59 30.5
5 PANTOMIME {IRE} 1 1/2 DUPORTE MLLE A. (13) (24/1) RARICK MME G. 56.5 28
6 BLOCKING BET 1 3/4 PASQUIER S. (8) (5/1) BOUTIN (S) M. 57.5 29
7 MESHA ONE 3/4 CRASTUS A. (1) (21/1) ESCUDER C. 58 29.5
8 KENOHOPE 2 LEMAITRE A. (14) (8/1) PARIZE J. 53 24.5
9 LADY ARKADINA (Oe) 1/2 NICCO MLLE A. (9) (25/1) BONNEFOY (S) Y. 52 25
10 CAVAN JOA 7 FOREST M. (6) (7/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 31
11 PRINCESS GOLD ENC CHEYER MME Per. (2) (69/1) RULEC M. 56.5 28
12 KENFAY 11 POUCHIN A. (7) (39/1) ROVISSE L. 57 28.5
13 KENMOR 4 HAMELIN A. (10) (15/1) RULEC M. 59.5 32.5
14 HODENG {IRE} 2 DEMURO C. (4) (13/1) BOUTIN (S) C. 58.5 31.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin