FICHE CHEVAL
LARNO
LARNO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Milanais - Honorable Sister 
Proprietaire JEAN-PIERRE VANDEN HEEDE Musique (20) 10p 3p 6p 1p 3p 14p 14p 14p 6p
22 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS -
Vite là, a cédé dès l'entrée de la ligne droite.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORSAN {IRE} LEFRANC T. (1) (52/1) BOUTIN (S) C. 55 36
2 MILLE SABORDS {IRE} MAILLOT S. (5) (9,6/1) COLLET (S) ROB. 57 38
3 J'AURAIS DU (Aus) LEMAITRE A. (2) (9,1/1) BOUTIN (S) C. 52.5 33.5
4 INFINITE PASSION (Oe) TRULLIER T. (8) (9,4/1) CAULLERY N. 53 34
5 BONARDA VALLE SKAR MLLE F. (16) (33/1) BOUTIN (S) M. 53.5 34.5
6 MILLIE LILY {IRE} BERTO M. (11) (54/1) PARIZE J. 52 33
7 NIGHT FEVER PACAUT MLLE C. (10) (9,6/1) ROUGET (S) JC. 55.5 36.5
VILARO DEMURO C. (7) (12/1) SMAGA D. 61.5 42.5
SHIELDING {USA} (Aus) GUYON M. (4) (10/1) LABATE (S) S. 60.5 41.5
AXCELERATOR {IRE} (Oe) AUGE J. (12) (34/1) FERLAND (S) C. 59.5 40.5
LARNO HARDOUIN E. (14) (11/1) BOUTIN (S) M. 58.5 39.5
ART PREMIER {IRE} PASQUIER S. (6) (11/1) ROVISSE L. 57 38
EL CALIENTE (Oe) CHEMINAUD V. (9) (10/1) PANTALL HA. 56.5 37.5
MONI (Oe) BLONDEL F. (3) (26/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 36.5
INTERIEUR {IRE} ORANI A. (15) (17/1) REYNIER J. 55 36
DHEVANAFUSHI {GB} (Aus) GUILLOCHON J. (13) (7,9/1) PANTALL HA. 53.5 34.5
19 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 2- ENC- TET- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BLUES PASQUIER S. (1) (4,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 55 37
2 KILOECHO 2 BENOIST G. (13) (8,8/1) TOUX JV. 53.5 35.5
3 BAKOEL KOFFIE {IRE} ENC BOUDOT P. C. (7) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 39
4 PRADARO TET MOSSE G. (2) (12/1) LANSLOTS MME S. 59 41
5 WONDER BOY (Aus) 3/4 ROUSSEL Ale. (5) (16/1) MONFORT (S) ED. 58 40
6 MILLFIELD (Oe) CTE DEMURO C. (11) (10/1) SMAGA D. 58 40
7 KING ROBBE 1 1/4 BACHELOT T. (16) (28/1) BOUTIN (S) M. 59 41
8 PURE BEAUTY {GB} 3/4 BARZALONA M. (15) (11/1) PANTALL HA. 59 41
9 VISCOUNT BARFIELD {GB} 2 1/2 GUYON M. (12) (13/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
10 LARNO 1 1/2 MAILLOT S. (9) (16/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
11 FLYING CANDY 3/4 GAVILAN Ale. (10) (9,6/1) GUILLEMIN (S) D. 59 41
12 COCO CITY BAZIRE P. (14) (47/1) SAUER MME H. 57 39
13 FORZA CAPITANO BARON T. (8) (107/1) KNEIP MLLE L. 62 44
14 J'AURAIS DU (Aus) LEMAITRE A. (3) (14/1) BOUTIN (S) C. 53 35
15 ART COLLECTION MOREAU A. (4) (129/1) HOLLINSHEAD A. 54.5 36.5
16 ZELOTE CLAUDIC J. (6) (19/1) MARCIALIS A. 60 42
09 NOVEMBRE 2020-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 1- CTT- NEZ- 1/2- 5- 1- 1- 1-
principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEGASUS {GB} (Aus) BESNIER H. (2) (9,9/1) SMRCZEK S. 53.5 35.5
2 O'GOSHI 1/2 GUILLOCHON J. (7) (14/1) BOISNARD (S) J. 53.5 35.5
3 LARNO 1 1/2 ANDROUIN M. (1) (8,5/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
4 CARLTON CHOICE {IRE} 1 CABRE J. (8) (16/1) BOUTIN (S) M. 60.5 42.5
5 LARIS CTT EON MLLE M. (4) (15/1) DE WATRIGANT D. 59 41
6 SAGA TIMGAD (Oe) NEZ PASQUIER S. (6) (6,2/1) BARATTI (S) M. 55.5 37.5
7 TONNENCOURT 1/2 AUGE J. (9) (4,1/1) MONFORT (S) ED. 60 42
8 LA POUTANESCA {IRE} 5 JOURNIAC H. (13) (8,5/1) SMAGA D. 55 37
9 ROAD TO THEROCK 1 MEROU MLLE A. (5) (32/1) PAUTIER C. 55.5 37.5
10 THE BIG SMOKE 1 POUCHIN A. (16) (31/1) LERNER (S) C&Y. 55 37
11 FALMOUTH LIGHT 1 GUITRAUD C. (3) (45/1) CERULIS S. 54 36
12 USAIN BEST NICOLEAU J. (10) (24/1) LEGROS (S) B. 53 35
13 BIBI VOICE CORNET MLLE C. (11) (20/1) GAVILAN MME S. 52 34
14 DREAM LIFE (Aus) GROSBOIS C. (12) (16/1) DUBOIS J.PH. 52.5 34.5
15 HOT SPOT {IRE} FAYOS MARTIN B. (14) (70/1) VAZ G. 55.5 37.5
25 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAJOR FRIDOLIN-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 17,5
16 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 1/2- 1/2- CTE- 1 3/4- CTT- 3 1/2- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Très vite en bonne position, a faibli progressivement dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUHAIL {IRE} CHEMINAUD V. (4) (4,8/1) FABRE (S) A. 63.5 46
2 LA POUTANESCA {IRE} 1/2 PASQUIER S. (3) (14/1) SMAGA D. 54.5 37
3 MILLFIELD 1 3/4 DEMURO C. (1) (5,3/1) SMAGA D. 57.5 40
4 J'AURAIS DU (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (6) (37/1) BOUTIN (S) C. 52.5 35
5 ESPERITUM 1/2 AUGE J. (10) (20/1) ESCUDER C. 53.5 36
6 LARNO CTE HARDOUIN E. (15) (9,5/1) BOUTIN (S) M. 57 39.5
7 THE LIVE FREEDOM 1 3/4 BACHELOT T. (8) (23/1) MARTENS (S) R. 53.5 36
8 ALFIERI CTT CONGIU G. (7) (21/1) GAUVIN (S) JP. 60.5 43
9 DARK AMERICAN (Oe) 3 1/2 SOUMILLON C. (16) (10/1) SARTORI V. 59.5 42
10 SESTILIO JET 1 1/2 BOUDOT P. C. (12) (14/1) MARCIALIS A. 63.5 46
11 BO PAPA 1 3/4 MAGNIN MLLE I. (11) (18/1) GAUVIN (S) JP. 57 39.5
12 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (9) (53/1) LYON E. 52.5 35
13 VERT PARSLEY GUYON M. (13) (24/1) CALDERON ROMERO J. 58.5 41
14 COME SAY HI (Oe) JOURNIAC H. (5) (36/1) NIGGE (S) M. 57 39.5
15 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (14) (9,9/1) FERLAND (S) C. 54.5 37
16 TROIZILET BENOIST G. (2) (25/1) LUKA V. 55 37.5
10 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA GALERIE DES BATAILLES-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +17
16 PARTANTS - 1'45"57 - 2- CTT- 3/4- NEZ- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- T-
Etat du terrain : LOURD
Vite en bonne position, s'est montré le plus fort en dehors pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LARNO HARDOUIN E. (14) (12/1) BOUTIN (S) M. 53.5 36.5
2 ASTERIOS (Oe) 2 SOUMILLON C. (16) (8,2/1) DELZANGLES M. 55.5 38.5
3 TONNENCOURT CTT GUYON M. (6) (12/1) MONFORT (S) ED. 59 42
4 SAGA TIMGAD (Oe) 3/4 PASQUIER S. (3) (9,2/1) BARATTI (S) M. 54.5 37.5
5 VILARO NEZ DEMURO C. (5) (6,9/1) SMAGA D. 59.5 42.5
6 MOONLIGHT SYMPHONY 3/4 BARZALONA M. (12) (8,6/1) DELZANGLES M. 53.5 36.5
7 SHIELDING {USA} 1 1/4 AUGE J. (7) (14/1) LABATE (S) S. 60 43
8 BOBYDARGENT 1 1/4 CONGIU G. (4) (12/1) GAUVIN (S) JP. 53 36
9 REPERTOIRE {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (9) (19/1) FABRE (S) A. 61 44
10 FUEGO DEL AMOR 1 1/2 BESNIER H. (13) (76/1) BOLTE A. 56 39
11 THE BIG SMOKE T POUCHIN A. (10) (22/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 37.5
12 COME SAY HI JOURNIAC H. (11) (24/1) NIGGE (S) M. 57 40
13 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (8) (11/1) FABRE (S) A. 58.5 41.5
14 KEY TO MAGIC {GER} MICHEL MLLE M. (15) (59/1) MAYER MME J. 53 36
15 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (2) (8,9/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 41.5
16 ON THE SEA {GB} TRULLIER T. (1) (55/1) CAULLERY N. 53.5 36.5
04 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DU CENTENAIRE-24000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5 +19,5
14 PARTANTS - 1'26"34 - ENC- 3/4- 3/4- 1 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 5- 1-
Etat du terrain : LOURD
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALISTE {GB} GUYON M. (10) (4,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 37
2 MILLFIELD ENC DEMURO C. (1) (5,2/1) SMAGA D. 59.5 40
3 LARNO 3/4 HARDOUIN E. (11) (12/1) BOUTIN (S) M. 56 36.5
4 AGAPI MIA 3/4 MICHEL MLLE M. (12) (46/1) ALIMPINISIS G. 51 31
5 FUNNY VALENTINE 1 1/2 BARZALONA M. (8) (5,7/1) FERLAND (S) C. 57 37.5
6 SPACE ACE (Aus) 3/4 PACAUT MLLE C. (7) (33/1) RARICK MME G. 51 32.5
7 VIPIN ENC GROSBOIS C. (14) (70/1) F.. HUGHES MME J. 54.5 35
8 INATTENDU 1 1/4 PASQUIER S. (3) (13/1) HOLLINSHEAD A. 58.5 39
9 VISCOUNT BARFIELD {GB} CTE BACHELOT T. (13) (23/1) BRANDT (S) P&J. 58.5 39
10 PARIGOTE 5 LEMAITRE A. (9) (19/1) COLLET (S) ROB. 55.5 36
11 MRS WORTHINGTON {IRE} 1 MENDIZABAL I. (4) (21/1) BARATTI (S) M. 59 39.5
12 DREAM ACADEMY {IRE} PICCONE T. (2) (10/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5 37
13 FAITHFILLY MAN {GB} (Aus) CRASTUS A. (6) (21/1) ESCUDER C. 55.5 37
14 KANDERAS {GB} BOUDOT P. C. (5) (10/1) PANTALL HA. 60 40.5
19 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX LE PARISIEN (PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
16 PARTANTS - 1'40"64 - T- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 1-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISE (Oe) BARZALONA M. (8) (12/1) DELZANGLES M. 58.5 40.5
2 DARSHANO {GER} T FOREST M. (16) (9,6/1) BOCSKAI MME C. 57 39
3 TONNENCOURT 1 1/4 GUYON M. (6) (7,4/1) MONFORT (S) ED. 60 42
4 RAJKUMAR NEZ BOUDOT P. C. (12) (14/1) FABRE (S) A. 59.5 41.5
5 GO TO HOLLYWOOD CTE BENOIST G. (9) (12/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 41.5
6 SAGA TIMGAD (Oe) 1 1/4 PASQUIER S. (15) (20/1) BARATTI (S) M. 56 38
7 MOONLIGHT SYMPHONY CTE CHEMINAUD V. (13) (11/1) DELZANGLES M. 54.5 36.5
8 MAKSAB {IRE} 3/4 DELALANDE M. (7) (45/1) WATTEL MLLE A. 55 37
9 KEY TO MAGIC {GER} 1/2 PICCONE T. (11) (57/1) MAYER MME J. 55 37
10 ESPERITUM CTE HARDOUIN E. (14) (23/1) FEY MLLE C. 55 37
11 MERI SENSHI 1 BACHELOT T. (1) (6,2/1) WATTEL (S) S. 55 37
12 VILARO DEMURO C. (2) (7/1) SMAGA D. 60.5 42.5
13 KENBAIO LEMAITRE A. (10) (32/1) GREWE H. 60.5 42.5
14 LARNO MAILLOT S. (5) (37/1) BOUTIN (S) M. 56 38
15 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (3) (8,7/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 37.5
16 EL CALIENTE (Oe) GUILLOCHON J. (4) (40/1) PANTALL HA. 57.5 39.5
30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DU HAVRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1'28"49 - 1 1/4- ENC- 3/4- 1- ENC- CTE- 1- 1- 3/4- 2-
Etat du terrain : BON
Très vite en bonne position, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANDYSSIME HARDOUIN E. (9) (11/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 39.5
2 DARSHANO {GER} 1 1/4 FOREST M. (3) (20/1) BOCSKAI MME C. 57 39
3 SAGA TIMGAD (Oe) ENC SOUMILLON C. (16) (21/1) BARATTI (S) M. 56 38
4 MERI SENSHI 3/4 BACHELOT T. (10) (14/1) WATTEL (S) S. 55 37
5 GREEN CURRY {IRE} 1 DEMURO C. (7) (23/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
6 COME SAY HI ENC JOURNIAC H. (8) (13/1) NIGGE (S) M. 54.5 36.5
7 FRENCH PEGASUS CTE BENOIST G. (5) (4,5/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 39.5
8 KANDERAS {GB} 1 CHEMINAUD V. (6) (20/1) PANTALL HA. 59.5 41.5
9 RAJKUMAR 1 BOUDOT P. C. (2) (6,3/1) FABRE (S) A. 60 42
10 KYLHEAD 3/4 BARZALONA M. (11) (14/1) GAUVIN (S) JP. 57 39
11 SOUTH SEAS {IRE} 2 GROSBOIS C. (4) (91/1) F.. HUGHES MME J. 59.5 41.5
12 FUEGO DEL AMOR MENDIZABAL I. (1) (18/1) BOLTE A. 58 40
13 BRAZING (Oe) GUYON M. (13) (8,3/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 36.5
14 LARNO MOSSE G. (14) (31/1) BOUTIN (S) M. 57.5 39.5
15 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (12) (12/1) LYON E. 55 37
16 MISTER CHARLIE PICCONE T. (15) (58/1) LE DUFF A. 54.5 36.5
05 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA CHARTREUSE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18
14 PARTANTS - 1'35"05 - 1- CTT- ENC- T- 1- 1 1/4- CTE- 1 1/2- ENC- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Jamais très loin, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALEED BAZIRE P. (2) (25/1) SAUER MME H. 58 40
2 SANDYSSIME 1 HARDOUIN E. (9) (12/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 39.5
3 RAJKUMAR CTT BOUDOT P. C. (11) (5,4/1) FABRE (S) A. 60 42
4 EL MANIFICO ENC DEMURO C. (1) (10/1) SMAGA D. 55.5 37.5
5 JUMPIN' JACK FLASH (Oe) T GUYON M. (7) (7,4/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 36.5
6 SENATOR FROST 1 BOISSEAU L. (10) (11/1) LEDUC A. 56.5 38.5
7 DARSHANO {GER} 1 1/4 POUCHIN A. (6) (12/1) BOCSKAI MME C. 57.5 39.5
8 KEY TO MAGIC {GER} CTE PASQUIER S. (4) (23/1) MAYER MME J. 56 38
9 GOLD LAKE 1 1/2 LEMAITRE A. (14) (38/1) SAUER MME H. 54 36
10 SHIELDING {USA} ENC AUGE J. (3) (26/1) LABATE (S) S. 59 41
11 ESPERITUM 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (5) (13/1) FEY MLLE C. 55.5 37.5
12 FALMOUTH LIGHT BADEL A. (8) (4,4/1) CERULIS S. 52 34
13 DHEVANAFUSHI {GB} BARZALONA M. (13) (23/1) PANTALL HA. 56.5 38.5
14 LARNO BACHELOT T. (12) (32/1) BOUTIN (S) M. 59 41
11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DES TROGLODYTES DE GOUVIEUX-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'35"44 - 2 1/2- CTE- 1 1/2- 1/2- 1- 3/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INATTENDU VERHESTRAETEN E. (9) (14/1) CHAPPET F. 61 22000 39
2 SKALLETO 2 1/2 NICCO MLLE A. (2) (3/1) DECOUZ (S) P. 59.5 18000 40.5
3 FALMOUTH LIGHT CTE TRULLIER T. (8) (3,8/1) HOLLINSHEAD A. 56 14000 34
4 THE CHOSEN ONE 1 1/2 GUYON M. (3) (5,7/1) ROSSI F. 59 22000 35.5
5 TROISCENTSEPT 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (6) (18/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 18000
6 LARNO 1 DUPORTE MLLE A. (7) (7,5/1) BOUTIN (S) M. 59 22000 42
7 WOODMAX {GER} 3/4 RUIS S. (4) (36/1) DEHEZ (S) S. 57.5 18000 36.5
8 KATDAR 1 MOLINS MLLE A. (1) (7,9/1) ROSSI F. 59.5 18000 36

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin