FICHE CHEVAL
KAZAIN
KAZAIN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Youmzain - Kazoma Kate 
Proprietaire STALL LUCKY SEVEN Musique 5p (21) 9p 5p 2p 10p 4p 8p 6p (20) 7p 7p
13 MARS 2022-NANCY
PRIX GUIDONS FLEURS-12000-Plat - Gentlemen et Cavalières - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +46/+47
9 PARTANTS - 3'28"55 - 1/2- NEZ- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 8- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOMOUR {USA} BRAYE K. (4) LIMOUSY D. 69.5 22.5
2 ELYPSON 1/2 PLASSARD J. (5) PITART M. 71 24
3 HACKLE SETTER {USA} NEZ DENUAULT Max. (10) MECKES F. 69 22
4 KENNY {GER} (Oe) 3 1/2 JOURNIAC Thi. (7) WEISSMEIER M. F. 68.5 21.5
5 KAZAIN (Aus) 1/2 MERLE E. (8) WEBER M. 66.5 19.5
6 MARIE D'ARGONNE 1 1/4 BERTRAND G. (9) PHILIPPON MME R. 65.5 18.5
7 MARANO {CHE} (Aus) 1/2 GAUTIER F. (3) DUBREUIL A. 72 25
8 VALLEE DE JOIE {GB} 8 BAUD P. (2) ROHN-PELVIN MLLE LL. 65.5 19.5
9 RONAZZA ONE 6 BOUTAULT R. (6) NICOLAS ARN. 63 15
22 DECEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX JEAN CUVELETTE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 2'13"60 - 3/4- 1 3/4- CTE- 1/2- 1- TET- 2 1/2- 1/4- 2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA FIBROSSI (Aus) CRASTUS A. (5) (9,5/1) GOUDOT B. 53.5 16
2 KADNIKOV 3/4 CIESLIK MLLE E. (8) (5,3/1) BELLANGER (S) N. 60 22.5
3 MOMOUR {USA} 1 3/4 LAURENT S. (11) (28/1) LIMOUSY D. 58 20.5
4 ROBIN DES PLAGES CTE CONGIU G. (14) (13/1) MARTINON C. 58 20.5
5 SIMFAUST (Oe) 1/2 BAZIRE P. (4) (22/1) BELLANGER (S) N. 57 19.5
6 HAPPY STAR (Aus) 1 MANGIONE R. (15) (9,3/1) PITART M. 59 21.5
7 SO PROUD {GER} (Aus) TET PICCONE T. (3) (31/1) WEBER M. 55.5 18
8 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (13) (4,3/1) MECKES F. 59.5 22
9 KAZAIN (Aus) 1/4 SEGUY V. (16) (17/1) WEBER M. 57.5 20
10 PAPA WINNER (Aus) 2 CRUBLET E. (1) (35/1) JESUS S. 53 15.5
11 REINE VERA CTT DACHIS T. (10) (75/1) GOUDOT B. 58.5 21
12 NACHT (Aus) MARIE B. (9) (17/1) MATTER MME G. 52.5 15
13 HE'S A ROCK STAR {IRE} (Aus) TRULLIER T. (6) (22/1) JUTEAU MME I. 56.5 19
14 SILVER POKER (Aus) SANTIAGO MLLE D. (7) (25/1) CHENU D. 59 21.5
15 BUCEPHAL DU BOIS LEMAITRE A. (2) (11/1) BOCSKAI MME C. 56 18.5
16 ERMINA MOLINS MME Amb. (12) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57.5 20
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'13"90 - 1/2- 1 3/4- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLANEUR {IRE} MARIE B. (5) (13/1) PIMBONNET M. 57.5 22.5
2 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 1/2 BACHELOT T. (14) (9,1/1) MECKES F. 57 22
3 NAMAR {IRE} 1 3/4 BAILS MLLE L. (8) (11/1) GRYSON MLLE C. 56.5 21.5
4 LA FIBROSSI (Oe) 3/4 CRASTUS A. (10) (16/1) GOUDOT B. 51 16
5 KAZAIN (Aus) ENC LECOEUVRE C. (12) (21/1) WEBER M. 55 20
6 ARMORIGENE (Oe) 1/2 BARON T. (15) (7,6/1) LYON E. 57.5 22.5
7 HE'S A ROCK STAR {IRE} CTE TRULLIER T. (1) (16/1) JUTEAU MME I. 55 20
8 ELYPSON (Oe) CTE PLASSARD J. (7) (27/1) PITART M. 60 25
9 CHARLY {IRE} (Oe) CTE LEMAITRE A. (2) (5,3/1) VOLLMER MLLE Y. 57 22
10 GALLINA DU MOULIN 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (51/1) SCHWINN U. 51 15
11 ROBIN DES PLAGES 3/4 CHEYER MME Per. (9) (9,8/1) MARTINON C. 55.5 20.5
12 SPEAK NOW (Aus) PICCONE T. (16) (8,8/1) GOUDOT B. 55 20
13 MALECON MOSSE A. (11) (23/1) RE-SCANDELLA MME B. 53.5 18.5
14 HONNEY MOON (Aus) MOUESAN H. (4) (54/1) KAISER M. 58 23
15 BEB'S MANGIONE R. (6) (43/1) NICOLAS ARN. 58 23
16 PAPA WINNER (Aus) VELON MLLE M. (13) (14/1) JESUS S. 51 15.5
29 AOUT 2021-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der Franz Brauerei-5500-Plat - 2000m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagn‚
4 PARTANTS - 3 1/4-1 1/4-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILANTOS {GER} STARKE A. (1) GREWE H. 59
2 KAZAIN (Aus) 3 1/4 MURZABAYEV B. (5) M.WEBER 56.5
3 ACTURUS {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (3) W.HICKST 59
4 CRAPPA GROSSA {CHE} (Oe) 2 1/2 FLORIAN A. (2) BOCSKAI MME C. 54.5
30 JUILLET 2021-LE TOUQUET
PRIX DALOZ-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- ENC- DH- 3 1/2- 30- CTT- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CUTTY PIE {IRE} MARIE B. (10) (9,1/1) SAUVAGE JP. 58 23
2 JEVOUSVOISENCORE {IRE} 1 1/4 PIETSCH A. (9) (13/1) SMITH MME DU. 58.5 23.5
3 RIQUET 3 1/2 BACHELOT T. (4) (4,5/1) BOUTIN (S) C. 56 21
4 ZOE LA GRIBOUILLE (Oe) ENC FONTAINE MLLE E. (5) (9,1/1) WINDRIF D. 59 24
4 HINOU DES HAZARDS (Aus) DH NOBILI M. (3) (20/1) WINDRIF D. 57 22
6 GOLD PALACE 3 1/2 LECOEUVRE C. (6) (3,4/1) PENOT MLLE S. 59 24
7 POTIOKA 30 HELLYN S. (1) (28/1) DERYCKE S. 60 25
8 VALLEY KID CTT SWINNENS MLLE M. (8) (8,1/1) SWINNENS M. 55.5 20.5
9 BLUE PEGASOS (Oe) 3 1/2 POUCHIN A. (7) (7,7/1) BOCSKAI MME C. 58 23
10 KAZAIN (Aus) 30 SPEICHER T. (2) (25/1) WEBER M. 56.5 21.5
04 JUILLET 2021-VITTEAUX
PRIX DES EXPRERTS COMPTABLES DE BOURGOGNE FRANCHE CONTE-6000-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'52"09 - 1 1/2- 9- 3/4- 6 1/2- 6 1/2- ENC- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANYTHING ELSE {GB} (Aus) MARTINO S. (5) MONFORT (S) ED. 57.5 26
2 ROVIENNE {IRE} 1 1/2 MOBIAN J. (8) DECOUZ (S) P. 58.5 31
3 MARIE D'ARGONNE 9 MANDEL G. (4) PHILIPPON MME R. 57.5 21.5
4 KAZAIN (Aus) 3/4 LE BOEUF V. (3) WEBER M. 57 23
5 AMA WILD LIFE 6 1/2 PICARD MLLE C. (1) MAURER S. 57 19.5
6 BAILEYS SANS DOUTE 6 1/2 CHUETTE MLLE S. (2) DUPUIS RM. 55.5
7 WALDGORL {GER} ENC LARUE ALXI. (6) GEISLER M. 60.5 30
8 WALHALLA 30 PROIETTI L. (7) NICOLAS ARN. 55.5 17
11 JUIN 2021-LYON PARILLY
PRIX DE CROIX-LUIZET-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
8 PARTANTS - 3'49"28 - 5 1/2- CTT- 6 1/2- 2 1/2- ENC- 3 1/2- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BURNING VICTORY BLONDEL F. (5) (3/1) MULLINS WP. 68 36
2 FRIMOUSSE BAIE {AQ} 5 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (3,7/1) LE GALL MME M. 62.5 30.5
3 CREATIVE CTT VELON MLLE M. (2) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 64.5 32.5
4 PONT AU CHANGE 6 1/2 BERTO M. (4) (21/1) PARIZE J. 60 28
5 JASHPUR 2 1/2 LECOEUVRE C. (8) (11/1) KUJATH W. 55 23
6 UCHRONIQUE ENC BESNIER H. (1) (8,2/1) BUDKA MLLE A. 66 34
7 DELPHI BOUM 3 1/2 NICCO MLLE A. (7) (26/1) EVENO S. 51 18.5
8 KAZAIN (Aus) 5 1/2 CHUETTE MLLE S. (3) (49/1) WEBER M. 56 24
03 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DES ROUGES TERRES-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
13 PARTANTS - 3 1/2- 1 3/4- ENC- 3/4- ENC- 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
A figuré au sein du peloton avant de bien terminer.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PONT D'OUILLY (Aus) CRASTUS A. (10) (3,5/1) ROSSI CE. 60 27.5
2 GARIGLIANO (Aus) 3 1/2 ROUSSEL Ale. (12) (4,4/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 27
3 VOILA POURQUOI 1 3/4 CHEMINAUD V. (9) (7,6/1) FOUIN Y. 58.5 26
4 MAESTRO CHOP ENC PERRETTE Q. (11) (14/1) DORY S. 57.5 25
5 MASTERPOWER (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (13) (15/1) NIGGE (S) M. 57.5 25
6 KAZAIN ENC CHUETTE MLLE S. (4) (23/1) WEBER M. 57 24.5
7 KALANI 1/2 TRULLIER T. (5) (7,2/1) CLEMENT (S) N. 58 25.5
8 SEAGATE 2 1/2 BACHELOT T. (1) (8,8/1) ROSSI CE. 58.5 26
9 SWAPAN (Aus) 1 3/4 ROUSSEAU L. (6) (96/1) KNEIP MLLE L. 54.5 22
10 GOLDIFROST 2 1/2 MONTEIRO J. (2) (65/1) BARANDE BARBE MME C. 54.5 22
11 ECATERINA (Aus) 1 3/4 VOGT MLLE S. (8) (30/1) WEIS MME S. 58 25.5
12 CAMOCIM BREUX S. (7) (116/1) SIRON (S) M. 56.5 24
13 BLACK MIRROR {IRE} (Aus) MICHEL MLLE Mic. (3) (21/1) BOTTI (S) A&G. 58.5 26
18 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX SIGMARINGEN-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 1/4- 1/2- 3/4- ENC- 2- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WLADIMIR CONGIU G. (10) (3,1/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 29.5
2 EDGAR BEST {IRE} ENC HARDOUIN E. (5) (23/1) CARNEVALI F. 63.5 31.5
3 MATTINA FORZA {GB} 1 SEGUY V. (2) (16/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 27.5
4 SAGANO {IRE} (Oe) 3/4 MICHEL MLLE Mic. (11) (4,9/1) FERLAND (S) C. 64 32
5 HAPPY STAR 1/4 RUIS S. (14) (13/1) PITART M. 59.5 27.5
6 ETOILE POLAIRE 1/2 MOLINS MME Amb. (12) (84/1) CHENU D. 56.5 24.5
7 KAZAIN 3/4 CHUETTE MLLE S. (4) (96/1) WEBER M. 57.5 25.5
8 LAMALINK ENC NICCO MLLE A. (7) (5,4/1) PITART M. 58 26
9 CHARMING PRINCE 2 BRUNELLI MLLE M. (9) (10/1) ROSSI CE. 64 32
10 GOLDIFROST CTT MONTEIRO J. (13) (66/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 23.5
11 CHIQUITITO 1 1/4 MANCA M. (3) (29/1) BONNEFOY (S) Y. 60 28
12 PETOCHE (Oe) VELON MLLE M. (8) (14/1) CESANDRI (S) M. 61.5 29.5
13 HERMES FLEURY VOGT MLLE S. (1) (41/1) KEREKES K. 55.5 23.5
14 AMIATA (Aus) MARIE B. (6) (26/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 27.5
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX COMTE DE VAUDEMONT-14000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 5- 4- 2- 3 1/2- 2- 2- 1 1/4- CTE- 1 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLEKARAIN (Oe) NICCO MLLE A. (15) (11/1) PROVOT C. 57 26
2 BLOSSOM PROMISE {IRE} 5 BESNIER H. (8) (2,6/1) MONFORT (S) ED. 56.5 34
3 ZARYA {GER} 4 MOBIAN J. (14) (6,3/1) RULEC M. 56.5 30
4 TO BE QUEEN 2 BOISSEAU L. (4) (10/1) BELLANGER (S) N. 55.5 28
5 WOERTHERSEE 3 1/2 POUCHIN A. (13) (12/1) SMRCZEK S. 56
6 KELYDOR 2 VALLE SKAR MLLE F. (1) (25/1) TALLOIS MLLE P. 57.5 22.5
7 KAZAIN 2 CHUETTE MLLE S. (3) (85/1) WEBER M. 56
8 AMIRAL SUISSE (Aus) 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (16) (45/1) LE DUFF A. 56
9 RUNNING RAINDROP CTE CHEYER MME Per. (2) (34/1) WEBER M. 54.5 25
10 KAPSALIANA 1 1/4 MICHEL MLLE Mic. (6) (6,4/1) CHAPPET F. 56.5 37
11 SAGA DE VASSY TET LE BOEUF V. (9) (70/1) CULIN S. 54.5
12 TOPINAMBUR MANGIONE R. (11) (51/1) RECHER B. 56 23
13 BAGHIRA'S SON {GER} VOGT MLLE S. (12) (23/1) HICKST W. 56
14 EL LOCO DRALLIV BREUX S. (5) (35/1) MARSCH MME S. 56
15 EL CHICO KOYUNCU MME S. (7) (46/1) SCHWINN U. 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin