FICHE CHEVAL
ILDOUCE FLECHOIS
ILDOUCE FLECHOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Red Dubawi (ire) - Smadouce (fr) 
Proprietaire THOMAS BEDON Musique 7p 12p 2p 3p 8p 5p 5p (23) 1p 9p 8p
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE VERT-MONT-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 1/2 L- TETE- CTE ENC.- TETE- TETE- 1 L
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THE STARS (Aus) GALLO MLLE L. (1) (5,9/1) LEROY J. 57.5 23.5
2 PORTRERO 1/2 L MADAMET A. (10) (6,9/1) ENDALTSEV I. 59.5 25.5
3 MAKTAVA (Oe) TETE PESLIER MLLE M. (8) (10/1) SMAGA D. 57.5 23.5
4 EURYTHMICAL {IRE} (Aus) CTE ENC. LECOEUVRE C. (7) (11/1) MONFORT (S) FR. 58 24
5 MANDLEFT TETE CHUETTE MLLE S. (11) (13/1) MOLLOT E. 58.5 24.5
6 NOTRE HISTOIRE {GB} TETE FOULON M. (12) (14/1) DAUVERGNE G. 58 24
7 ILDOUCE FLECHOIS 1 L MOUTARD Jer. (9) (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 24
FOXEY LADY 1 L MANGIONE R. (15) (NP/1) BEGUIGNE J. M. 60 26
ROHIRRIM LASS {IRE} (Aus) 1 L BACHELOT T. (14) (NP/1) CHAPPET (S) F. 60 26
SO YOU SAY 1 L MARIE Benj. (16) (30/1) AUVRAY MME C. 59.5 25.5
KAPO ROSSO 1 L MENDIZABAL I. (2) (29/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 25.5
CUSTARD TARTE 1 L PICCONE T. (17) (NP/1) SOUDAN MME J. 59.5 25.5
BELLE (Aus) 1 L POUCHIN A. (13) (5,8/1) PONTOIR (S) L. 58.5 24.5
CHARLOTTE TAGADA 1 L MIGNONNEAU MME Chl. (6) (31/1) JOUIN T. 58.5 24.5
PALMEIRA EMERY 1 L PLANQUE S. (5) (10/1) PLANQUE (S) J. 58.5 24.5
RONALDO {GER} 1 L VALLE SKAR MLLE F. (4) (15/1) KREBS (S) M. 58 24
EMERALD LAKE 1 L MARQUETTE Max. (18) (76/1) PLISSON (S) CH. 57.5 23.5
ASLAN SENORA (Oe) 1 L MENDIZABAL I. (3) (NP/1) BELVISI FX. 57 23
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29
27 AVRIL 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX DE CLAIREFONTAINE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 2'06"12 - ENC- 1- 1- 2- 1 3/4- 3 1/2- NEZ- 3 1/2- 6- 9-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSRIYA (Aus) BOCHE Dam. (3) (4,4/1) AUDOUIN B. 59 23.5
2 BOKEN ENC VERON F. (11) (4,7/1) GADBIN (S) L. 60 24.5
3 ILDOUCE FLECHOIS 1 BACHELOT T. (6) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 24
4 MER NOIR 1 RAIMBAULT C. (7) (9,1/1) GADBIN (S) L. 55.5 20
5 BOKRA FIL MISHMISH 2 BERNARD A. (8) (111/1) GUILLERMO G. 51 15
6 KONIG CHOUCHEN 1 3/4 GUILLOCHON J. (13) (54/1) REGLEY O. 55 19.5
7 PENNBLE (Aus) 3 1/2 SUBIAS A. (2) (20/1) RESTOUT C. 57 21.5
8 AL RASSOUL (Oe) NEZ LEBOUC Hug. (9) (15/1) NICOT (S) P. 53.5 18
9 MARANADO 3 1/2 D' ANDIGNE O. (4) (6,2/1) LOTOUX (S) C. 60 24.5
10 SOTCHI (Aus) 6 GIBELLO SACCO D. (1) (65/1) GRASSICK J. 51 15
11 TUNDRA {GER} 9 SANTIAGO MLLE D. (10) (10/1) RAYBOULD I. 58 22.5
12 GO FAST {IRE} CHEYER MME Per. (5) (30/1) BAUDRON MME A. 59.5 24
13 SPRING EVE ROUSSEL Leo (12) (46/1) LE STANG MME J. 58.5 23
07 AVRIL 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DU DOLMEN-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
12 PARTANTS - 2'33"30 - 5- 1- 3/4- 2- 6- 1 1/2- 1- 4- 15- 8-
Etat du terrain : TR LOURD
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRIP {GB} CORALLO E. (11) (37/1) MAUDET T. 55.5 24.5
2 CRISALSA (Aus) 5 ROUSSET Y. (4) (20/1) JUILLET G. 58.5 27.5
3 BLACK MORNING {GB} (Aus) 1 MARQUETTE Max. (6) (19/1) PLISSON (S) CH. 56 25
4 DELTA SPIRIT 3/4 BARZALONA A. (1) (28/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
5 RED GRACE 2 FLEURY MME M. (7) (9,2/1) AUDOUIN B. 59.5 28.5
6 AINTREEGIRL 6 BACHELOT T. (9) (5,6/1) FOUCHER F. 58 27
7 ROMANELLO 1 1/2 REMOUE Pie. (5) (4,1/1) FOUASSIER A. 60 29
8 ILDOUCE FLECHOIS 1 MOUTARD Jer. (2) (7,8/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55.5 24.5
9 LADIVA 4 CHUETTE MLLE S. (3) (38/1) JUILLET G. 56.5 25.5
10 TOUZ THE STARS 15 ROUSSEL Leo (8) (49/1) SOLIER M. 58 27
11 DESPACITO 8 BERTO M. (12) (36/1) LEENDERS N. 60 29
RP BARTABELLO (Oe) LEBOUC Hug. (10) (3,5/1) POCHE T. 58 27
16 MARS 2024-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX ROBERT MIGAUD-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'24"24 - NEZ- 1 1/2- 4 1/2- 2 1/2- 5- CTE- 3/4- 3- 3- 13-
Etat du terrain : TR LOURD
Très vite à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPANISH LIGHT FOULON M. (11) MONTENEGRO RC. 60 25
2 LISAYANE (Aus) NEZ MEKOUCHE MLLE A. (4) PAUTIER C. 52 17
3 LA FILLE DE BERLIN 1 1/2 ROMARY MME M. (13) RESIMONT J. 51.5 16.5
4 SWEET WISH (Aus) 4 1/2 WERLE A. (5) SANCHEZ MARTIN A. 59.5 24.5
5 ILDOUCE FLECHOIS 2 1/2 LEBOUC Hug. (2) JAFFRELOT-BEDON MME S. 60 25
6 MAMA JUANA (Oe) 5 LEVESQUE War. (15) DE MONTZEY O. 51 15
7 DRIP {GB} CTE CORALLO E. (10) MAUDET T. 59.5 24.5
8 AGAMEMNON (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (9) CHEVALIER S. 58 23
9 THECLIMB 3 GALLO GODOY And. (7) ALONSO ROLDAN M. 60 25
10 BARENTON (Oe) 3 MEROU MLLE A. (12) DA COSTA PEDROSA D. 59.5 24.5
11 PINTXOPOTE 13 MOUESAN H. (1) ALONSO ROLDAN M. 58 23
12 TOP GLORY LE QUILLEUC S. (6) SOULIE G. 57 22
13 AL RASSOUL (Oe) VERON F. (14) NICOT (S) P. 54 19
14 PANDEMONIUM ARMAND L. (3) SEGUIN F. 59 24
15 LADY CAYAN (Oe) SANCHEZ Gar. (16) SANCHEZ F. 59 24
02 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CHARMES-23000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
12 PARTANTS - 1'44"81 - 3/4- 1 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 3 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PISORNO (Oe) HARDOUIN E. (2) (9,1/1) BUDKA MME A. 58.5 24
2 FOLLOW YOU 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (8) (50/1) MARTINON C. 54.5 20
3 GOJI BERRY 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (13/1) PLISSON (S) CH. 54 19.5
4 HURRICANE LIGHT (Oe) CTE LEMAITRE A. (5) (5/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 59 24.5
5 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 GUYON M. (6) (6,2/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 25
6 JORDAN BAKER (Oe) CTE BOUTIN Hug. (3) (3,8/1) NICOT (S) P. 60 25.5
7 GOT FROST (Aus) 3 1/2 NICOLEAU J. (9) (17/1) MADIOT MME P. 51 16
8 RED CRAZY 1 3/4 MADAMET A. (1) (10/1) GHABRI H. 57.5 23
9 SWEET DAMIANA 1 3/4 BARBAUD K. (11) (23/1) PLISSON (S) CH. 59.5 25
10 KOREM (Oe) 2 FOREST M. (10) (26/1) PLISSON (S) CH. 51 15
11 PRINCE DES DUNES (Aus) 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (4) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 54.5 20
12 SUBLIME ATTRACTION {GB} PICCONE T. (12) (42/1) PERRET (S) N. 59.5 25
24 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE L'HUREPOIX-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5/+37
14 PARTANTS - 2'31"31 - 1 1/4- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- TET- 4 1/2- 3- 6- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : TR LOURD
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ILDOUCE FLECHOIS MOUTARD Jer. (3) (11/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 59.5 22.5
2 MAKENO (Oe) 1 1/4 CHEYER MME Per. (13) (22/1) PARIZE J. 59.5 22.5
3 ASLAN SENORA (Aus) 3/4 GUYON M. (1) (8,7/1) BELVISI FX. 57.5 20.5
4 SHALAWAY 3 1/2 DEMURO C. (10) (19/1) BUDKA MME A. 54 17
5 ANATH 1 3/4 TRULLIER T. (6) (8,1/1) PHELIPPON J. 57.5 20.5
6 SAVILE ROW (Oe) TET VALLE SKAR MLLE F. (12) (5,6/1) PAUTIER C. 59.5 22.5
7 NIPPER 4 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) (4,9/1) COLLET (S) ROB. 59.5 22.5
8 AMERICAN LILY (Aus) 3 MARIE Benj. (5) (10/1) AUVRAY MLLE C. 55 18
9 PRINCEDESCHAMPS (Aus) 6 MADAMET A. (4) (7,2/1) AUVRAY MLLE C. 56 19
10 ANGEL PARK 1 1/2 WEIDLER MME A. L. (11) (38/1) WEIDLER A. 60 23
11 ARMORIGENE 10 BAILS MLLE L. (8) (20/1) LE STANG XL. 54.5 17.5
12 JARITE FLEURY LE GRAET Thé. (2) (96/1) CHENU MME F. 52 15
13 COUP GAGNANT HARDOUIN E. (14) (22/1) COLLET (S) ROB. 55.5 20
14 BARZELONA BREUX S. (7) (64/1) SMRCZEK S. 60 24.5
06 NOVEMBRE 2023-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA RUE FOUQUET LELONG-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 1'57"20 - 2- ENC- 5 1/2- ENC- ENC- ENC- CTT- 5- 8- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTE POST VANDERBEKE K. (10) (17/1) DE VLAMINCK T. 60 25
2 MI C'INFILO 2 BOUTIN Hug. (11) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 22.5
3 AZABA ENC MANGIONE R. (4) (11/1) CARAYON J. 57 22
4 LEX LUTHOR {IRE} (Oe) 5 1/2 BERGE C. (13) (7,4/1) WEISSMEIER FX. 60 25
5 JOAO (Oe) ENC HELLYN S. (7) (13/1) LUYCKX Y. 59 24
6 LIFE'S A BREEZE {IRE} (Aus) ENC LECOEUVRE C. (15) (6,6/1) BELLEMERE F. 59.5 24.5
7 MAGNETIQUE {IRE} ENC SANTIAGO MLLE D. (14) (12/1) PARIZE J. 56.5 21.5
8 ARGENTEA (Aus) CTT RAIMBAULT C. (1) (27/1) GADBIN (S) L. 56.5 21.5
9 ILDOUCE FLECHOIS 5 ROUSSEL Ale. (9) (11/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 23
10 GRACE OF CLIFFS 8 NOBILI M. (2) (12/1) HENDRIKS MME J. 54.5 19.5
11 STRANGE ATTRACTION (Aus) 2 1/2 CHEYER MME Per. (8) (66/1) SCHIESTEL M. 51 15
12 NOBLE ANGEL {GB} (Aus) BARON T. (6) (32/1) COURBOT G. 60 25
13 ANGEL DUST TRULLIER T. (3) (11/1) HENDRIKS MME J. 51.5 16.5
14 BABY KEY (Oe) MARIE Benj. (12) (58/1) CALLEBAUT MME D. 54 19
15 COMTESSE VERA NICCO MLLE A. (5) (20/1) GADBIN (S) L. 60 25
16 OCTOBRE 2023-CLAIREFONTAINE
PRIX ASTHEYA (PRIX DES BALSAMINES)-18000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'37"70 - 1 1/2- 1/2- CTT- CTE- 4 1/2- 1/2- 1/2- 6 1/2- 2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY SUZY MENDIZABAL I. (12) (5,3/1) ESCUDER C. 55.5 26.5
2 MAPLE GIRL (Oe) 1 1/2 RUIS S. (6) (27/1) ESCUDER C. 54.5 23
3 POP LIFE 1/2 VELON MLLE M. (2) (3,3/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 27
4 LAKOTA SWEET CTT BARZALONA M. (9) (6,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 26
5 SAMAGACE DU VIVIEN CTE SANTIAGO MLLE D. (1) (13/1) ALLARD (S) AS&D. 58 23.5
6 LIMONCELLA 4 1/2 MOSSE A. (11) (18/1) MONNIER (S) F. 55.5 27
7 CRISALSA 1/2 ROUSSET Y. (7) (10/1) JUILLET G. 60 27
8 ILDOUCE FLECHOIS 1/2 ROUSSEL Ale. (10) (7,7/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 57 23
9 MAKENO (Oe) 6 1/2 CHEYER MME Per. (5) (8,6/1) PARIZE J. 63 25.5
10 TOP GLORY 2 CRUBLET E. (3) (33/1) LE STANG XL. 62 27
11 MISS PARIS FLAG 30 GUNGUI GIO. (8) (99/1) GRASSICK J. 54.5 15

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin