FICHE CHEVAL
IDEAL MAN
IDEAL MAN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Waldpark - Ideal World 
Proprietaire MME HANA VESELA Musique 16p 2p 12p (19) 2p 1p 2p 6p 6p 8p
20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ELEGANCE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
16 PARTANTS - 3'02"89 - 3- ENC- CTE- 1/2- NEZ- CTE- 7- 1- 5- 1 1/4- 3 1/2- 1- 1 1/2- 12- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERE COMES SUMMER (Oe) MOLINS MLLE A. (5) (21/1) FEY MLLE C. 55.5 28
2 TAEKWONDO 3 GUYON M. (12) (7,6/1) BRANDT (S) P&J. 60 32.5
3 UCHRONIQUE ENC HARDOUIN E. (16) (10/1) BAUDRON L. 59 31.5
4 SCATTER {GB} CTE CHUETTE MLLE S. (2) (29/1) DELZANGLES M. 56 28.5
5 ESCAPADE NOCTURNE 1/2 BARON Axe. (4) (20/1) DUBOIS J.PH. 58.5 31
6 TURANIA NEZ SOUMILLON C. (8) (3,3/1) CAULLERY N. 59.5 32
7 SANCHO CTE LEMAITRE A. (14) (35/1) SAUER MME H. 60 32.5
8 RAJSAPOUR (Aus) 7 BADEL A. (7) (36/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 26
9 SHOW THE WAY {IRE} 1 FORESI F. (9) (25/1) FORESI F. 58.5 31
10 SUDFAA 5 PASQUIER S. (10) (29/1) DEHEZ (S) S. 60 32.5
11 VOLPONE JELOIS (Oe) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (15) (14/1) CHOTARD R. 59 31.5
12 BARNEVILLE 3 1/2 BACHELOT T. (1) (7,1/1) NIGGE (S) S. 60 32.5
13 ELHO FAME 1 PICCONE T. (13) (33/1) LEENDERS N. 59 31.5
14 CURVER {CHE} (Aus) 1 1/2 VOGT MLLE S. (3) (13/1) BOCSKAI MME C. 59 31.5
15 PASS THE STARS {IRE} 12 DEMURO C. (17) (37/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 27
16 IDEAL MAN Loin CHEMINAUD V. (11) (16/1) LUKA V. 60 32.5
25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU ROND-POINT DES AIGLES-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 3000 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3'14"14 - 2- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- T- ENC- T- 4,5- 11- 3- 1 3/4- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Tout de suite aux avant-postes, a conservé courageusement la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLARIVA BACHELOT T. (8) (2,7/1) FERLAND (S) C. 59.5 37
2 IDEAL MAN 2 VALLE SKAR MLLE F. (4) (19/1) LUKA V. 60 32.5
3 HIGH RIVER CTE POUCHIN A. (6) (4,4/1) PAYSAN N. 59 35
4 ROSTYLLA 1 1/2 MIETTE MLLE C. (2) (9,8/1) BELLANGER N. 58.5 33
5 RESPLENDOR 3 1/2 CABRE J. (5) (14/1) LEMIERE MME L. 58
6 SPIRITIS {IRE} 1 1/2 GUYON M. (9) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 35
7 GOUDINE MARVELLOUS (Aus) T MARIEN J. (1) (44/1) DELAROCHE MLLE S. 55.5 25
8 AFRODISIOS {IRE} ENC MARIE B. (12) (18/1) THUEUX E. 59 29
9 BARNEVILLE T BENOIST G. (11) (16/1) NIGGE (S) S. 57.5 33.5
10 ANGEL OF SUNDAY 4,5 CHEMINAUD V. (14) (25/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 27
11 SKY ORCHID 11 PASQUIER S. (10) (25/1) BARBEDETTE G. 56.5 26.5
12 DONELLA MEEL 3 JOURNIAC H. (7) (83/1) NIGGE (S) M. 55.5
13 CHARLES LEGEND 1 3/4 LEMAITRE A. (3) (79/1) FIEVEZ F. 57
14 VERNATSCH {GER} CTT WEIS A. (13) (128/1) WEIS MME S. 57
15 SPARKING KENNY 4 MASSIN MLLE A. (15) (58/1) THUEUX E. 57
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA BEAUVOISINIERE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 2'38"20 - 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- T- 3- 3/4- 1/2- 3/4- T- 2 1/2- T- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a nettement abdiqué dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIPIRON (Oe) BOUDOT PC. (13) (7,1/1) MARCIALIS A. 60 40
2 NOBLESSE D'ARGENT 1/2 MASSIN MLLE A. (8) (20/1) WATTEL (S) S. 52.5 32.5
3 RICHEMONT 1/2 SOUMILLON C. (4) (4,9/1) VERMEULEN (S) F. 61.5 41.5
4 SILVER CONDOR 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (11) (75/1) DELZANGLES M. 51 31
5 PLATEADO 1 CABRE J. (16) (6,2/1) BARBEROT (S) Y. 59 39
6 LADY LIZZY {GB} T MONTEIRO J. (14) (38/1) HOLLINSHEAD A. 53 33
7 VAN HALO 3 THULLIEZ T. (3) (9,6/1) ROSSI F. 55.5 35.5
8 SEBECOURT {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (18/1) CERULIS S. 53 33
9 LOR BLANC 1/2 CRASTUS A. (6) (31/1) ROSSI CE. 56 36
10 BALGEES TIME 3/4 MADAMET A. (9) (19/1) WARD TD. 52.5 32.5
11 MOUDIR (Oe) T VELON MLLE M. (12) (14/1) DECOUZ (S) P. 55.5 35.5
12 IDEAL MAN 2 1/2 COUTIER A. (1) (9,1/1) LUKA V. 52.5 32.5
13 SIMBAYA {GER} T POUCHIN A. (7) (50/1) BOUTIN (S) C. 51.5 31.5
14 HOOKING {GB} 5 PASQUIER S. (15) (12/1) DECOUZ (S) P. 54 34
15 SHAKEN NOT STIRRED (Oe) 2 1/2 GUYON M. (10) (15/1) BRANDT MME P. 55.5 35.5
13 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PLAGE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2'40"88 - 2 1/2- 3/4- ENC- CTE- CTT- ENC- ENC- 3- 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- T- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLATEADO CABRE J. (6) (4,9/1) BARBEROT (S) Y. 59 35.5
2 IDEAL MAN 2 1/2 HAMELIN A. (12) (15/1) LUKA V. 56 32.5
3 NOBLESSE D'ARGENT 3/4 REMY M. (8) (8,5/1) WATTEL (S) S. 56 32.5
4 WINMAN IN GREY (Oe) ENC MASSIN MLLE A. (3) (43/1) BARBEROT (S) Y. 53.5 30
5 KIEV (Aus) CTE HARDOUIN E. (7) (18/1) LEENDERS (S) E&G. 58.5 35
6 SIMBAYA {GER} CTT TASTAYRE J. (5) (24/1) BOUTIN (S) C. 55 31.5
7 LE HOYO ENC PASQUIER S. (15) (5,4/1) MONNIER (S) F. 54 30.5
7 BLACK WIDOW ENC POUCHIN A. (11) (35/1) COLLET (S) ROD. 53 29.5
9 ARROMANCHES 3 DEMURO C. (2) (17/1) FERLAND (S) C. 54.5 31
10 RAYON DE LUNE 1/2 PACAUT MLLE C. (13) (52/1) MONNIER (S) F. 54 30.5
11 SHAKEN NOT STIRRED 3/4 BACHELOT T. (14) (9,6/1) BRANDT MME P. 60 36.5
12 POPINJAY (Aus) 1 JOURNIAC H. (9) (54/1) CHAPPET F. 55 31.5
13 MIRASCH 2 1/2 BARZALONA M. (10) (9,7/1) HICKST W. 55.5 32
14 DIRTY DOZEN T CRASTUS A. (1) (17/1) BOTTI (S) A&G. 52.5 29
15 BIGMOUTH 1 1/4 LEFEBVRE F. (16) (67/1) HOUBEN MLLE S. 55.5 32
16 NEVER COME BACK 10 EON MLLE M. (4) (11/1) LOTOUX (S) C. 55.5 32
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'36"29 - 2- 1/2- 4- 1/4- 1/4- 6- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IDEAL MAN PICCONE T. (5) (3,2/1) LUKA V. 58 30
2 WAN CHAI {USA} 2 AUGE J. (7) (11/1) FERLAND (S) C. 57 29
3 RONDINE {GB} 1/2 BAZIRE P. (2) (10/1) O'NEILL (S) E. 58.5 30.5
4 WELL DE VINDECY 4 LARUE ALXI. (6) (4,3/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 31.5
5 PARAPONERA JEM (Aus) 1/4 BOISSEAU L. (9) (29/1) JESUS S. 51 23
6 STRATONICE (Oe) 1/4 CONGIU G. (3) (13/1) DECOUZ (S) P. 54 26
7 SACRED PEACE 6 WALDHAUSER MLLE M. (1) (4,2/1) WATTEL (S) S. 59.5 31.5
8 INDONESIE 2 1/2 BLONDEL F. (4) (9/1) NADOR P. 58 30
9 DAKHARO 10 FLANDRIN B. (8) (71/1) CAYEUX CE. 55.5 27.5
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BAZEMONT-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'50"92 - CTT- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 5,5- 4- 2 1/2-
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SIMBAYA {GER} MOLINS MLLE A. (5) (2,3/1) HICKST W. 54.5 11000
2 IDEAL MAN (Oe) CTT PICCONE T. (3) (16/1) LUKA V. 57.5 14000 30
3 NOVERCROSS 3 1/2 BARZALONA M. (6) (23/1) CULIN S. 59 17000 27
4 SOUL SURVIVOR 3/4 BACHELOT T. (8) (4,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 17000 31.5
5 SINNFIRST 1 1/4 BOUDOT PC. (1) (10/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000
6 JIMMIE LEE (Aus) 5,5 MOBIAN J. (7) (9,3/1) BAUDRON L. 57.5 14000 33
7 GOLD BERE (Aus) 4 LEMAITRE A. (2) (14/1) ROLLAND (S) M. 57.5 14000 29.5
8 JECK YEAH (Aus) 2 1/2 BESNIER H. (4) (7,2/1) RICHTER MME T. 61 17000 34
24 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX GUY THIBAULT-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3'14"61 - 1 3/4- 2- 1- 3/4- 3- T- 3- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VYSOTSKY SOUMILLON C. (6) (3,9/1) GADBIN (S) L. 58 34.5
2 POET'S QUEST 1 3/4 BACHELOT T. (2) (3,2/1) WATTEL (S) S. 58 35.5
3 WAUGH {IRE} 2 BARZALONA M. (8) (2,7/1) CARVALHO JP. 58
4 EARLY EDUCATION {IRE} 1 BADEL A. (1) (13/1) PHELIPPON J. 54.5
5 TOTO EST SORTI 3/4 LEFEBVRE F. (3) (29/1) BELLANGER N. 56
6 IDEAL MAN 3 HAMELIN A. (7) (37/1) LUKA V. 56
7 JOLI PHENOMENE (Aus) T MIETTE MLLE C. (5) (26/1) BELLANGER N. 56 28
8 DIAMOND RAIN 3 MENDIZABAL I. (4) (30/1) PIEDNOEL J. 54.5
9 LAKE ALEXANDRINA {IRE} (Aus) 30 TALLON MLLE L. (9) (25/1) SOUDAN MLLE J. 54.5
26 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LE SUPER MOSCATO SHOW (PRIX DE LA VILLA STRASSBURGER)-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'33"10 - 2- 3/4- ENC- 5- 1 1/4- T- 15- 3- 1 3/4- NEZ- 20-
Etat du terrain : BON LEGER
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND ART BARON Axe. (10) (34/1) DUBOIS J.PH. 56
2 PLATEADO 2 CABRE J. (13) (5,3/1) BARBEROT (S) Y. 58 35.5
3 SILVERSTRAND {IRE} (Oe) 3/4 BADEL A. (2) (7,5/1) DEVIN (S) HF. 58
4 ROBIN DU BOIS (Aus) ENC LECOEUVRE C. (8) (6,2/1) BOCSKAI MME C. 58
5 HAVANA WAY {IRE} 5 PERRETTE Q. (9) (14/1) NIGGE (S) M&S. 58 32.5
6 IDEAL MAN 1 1/4 HAMELIN A. (1) (37/1) LUKA V. 58
7 YELLOWMANIA T NOBILI M. (7) (8,5/1) COLLET (S) ROD. 58
8 CALL GREGORIUM 15 CHESNEAU A. (6) (57/1) FOUIN Y. 56
9 TYLAK (Aus) 3 MADAMET A. (5) (81/1) FOUIN Y. 58
10 KIZIL ELMA {USA} (Oe) 1 3/4 SOUMILLON C. (4) (3/1) VERMEULEN (S) F. 58
11 ROVANTHUS NEZ LEFEBVRE F. (12) (83/1) DELAROCHE MLLE S. 58
12 DJADJA 20 BACHELOT T. (11) (14/1) MILLIERE N. 58
ARR MICHELE DEL GRECO {IRE} (Oe) TASTAYRE J. (3) (56/1) LE FORESTIER M. 58
30 JUILLET 2019-VICHY
PRIX LOUIS CAMBRELENG-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'40"93 - 2 1/2- 3/4- 1/2- 2- ENC- 3- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRANN MENDIZABAL I. (1) (2,4/1) DE ROYER DUPRE A. 58
2 SIRE CONSTANCE 2 1/2 LARUE ALXI. (4) (5,3/1) GAUVIN (S) JP. 58
3 OTO MAYA ROSAIRES 3/4 BOCHE D. (6) (48/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5
4 BOMBILLA {GB} 1/2 MAILLOT S. (8) (9,2/1) DECOUZ (S) P. 56.5
5 OMBRA MIA {IRE} 2 BLONDEL F. (5) (4,6/1) CHAPPET F. 56.5 37.5
6 GUYANISME ENC WALDHAUSER MLLE M. (2) (14/1) PIMBONNET M. 56.5
7 BIERZO {GB} 3 ROUSSEL Ale. (3) (7,8/1) BIETOLINI G. 58 33.5
8 IDEAL MAN ENC FORET P. (7) (28/1) LUKA V. 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin