FICHE CHEVAL
HISTORY DREAM
HISTORY DREAM
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines Sagacity - Manixa 
Proprietaire B. AUDOUIN (S) Musique 1p 1p 7p 6p 3p 8p 10p (19) 5p 7p 3p
21 MAI 2020-SAINT BRIEUC
PRIX FRANCOIS ALLOUIS-6500-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'41"51 - 3/4- ENC- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 3- 3/4- 3 1/2- 2- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HISTORY DREAM (Aus) LEBOUC H. (3) AUDOUIN B. 60 7000 22.5
2 LYNEHAM 3/4 SARAIVA W. (2) LE STANG XL. 56 5000
3 BACCHUS DES AIGLES (Aus) ENC LE LAY MLLE A. (14) AUDOUIN B. 60 7000 26.5
4 JIM DANDY {GB} (Aus) 1/2 BRECHET MR LP. (4) LE STANG XL. 56 5000
5 NOBEL WAY 1 1/2 FOURRIER G. (5) CHEVALIER N. 56.5 7000
6 SQUARE THIERS (Aus) 1 1/4 HUBERT B. (9) LEENDERS (S) E&G. 60 7000 27.5
7 MAKLAU 3 CRUBLET E. (12) BOISNARD (S) J. 54.5 5000 19
8 CRAIC 3/4 LE LEVREUR MLLE M. (13) FERTILLET P.J.D. 56 5000
9 MONA DE LA MARE 3 1/2 REMY M. (6) LEFEUVRE A. 54.5 5000
10 MIRYEM 2 MANGIONE R. (10) GOUYETTE (S) S. 54.5 5000
11 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 3 ANDROUIN M. (7) CHAIGNON JV. 54.5 5000 16
12 KARITO NORDIK 2 1/2 BARILLE Y. (8) LEENDERS N. 58 7000
15 MARS 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE SAINT-CLOUD-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +36 +36,5
13 PARTANTS - 2'56"24 - ENC- 9- 3 1/2- CTT- 1 3/4- 9,5- 8,5- 10- CTT- Loin- Loin- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTORY DREAM GROSBOIS C. (6) AUDOUIN B. 57.5 21
2 BETTY DE JUILLEY ENC BOCHE D. (11) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 56 19.5
3 DESERT DUNE (Aus) 9 BARZALONA A. (2) FERTILLET (S) Y. 58 21.5
4 GAILLEFONTAINE (Oe) 3 1/2 CABRE J. (8) BRASME M. 60 23.5
5 PENN KALET CTT MARIEN J. (1) SILLORAY O. 53.5 17.5
6 FOR ME DAVIS 1 3/4 ROUSSEL Ale. (7) LOTOUX (S) C. 57.5 21
7 NIGHT LILY {GER} 9,5 NICOLEAU J. (5) DOMALAIN C. 51.5 15
8 OPALLIA 8,5 EON MLLE M. (3) LOTOUX (S) C. 60 23.5
9 PASCALO'DAY 10 ROUSSEAU L. (13) LE STANG XL. 57 20.5
10 BE FREE (Oe) CTT POIRIER MLLE C. (4) FERTILLET P.J.D. 55.5 19
11 DOWNHILL ONLY {GB} Loin VILCHIEN A. (10) GUILLOSSOU F. 51.5 15
12 BARNETEAU {AQ} Loin MARTINO S. (9) FOUCHER F. 57 20.5
13 NUSU NUSU 15 MARIE B. (12) DOMALAIN JP. 51.5 15
23 FEVRIER 2020-AUCH
PRIX DE GASCOGNE-8500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'47"04 - 1 1/2- 1/2- 2 1/2- T- 1 1/4- 7- 1- 1/2- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOCOLAT DAY (Aus) CHENET V. (3) CHEMINAUD C. 58 23
2 VALDELUZ 1 1/2 FOULON M. (2) GOURDAIN (S) CH. 57
3 PEDRAZA LESCRIBAA 1/2 SUBIAS A. (11) SIMON S. R. 58.5 22
4 L'IMPROBABLE 2 1/2 BENDJAMA A. (5) URBANO GRAJALES L. A. 57.5 20
5 ROYAL BOWL T GHERSI MLLE C. (6) SEGUIN F. 61 27
6 SAGA OUATINA 1 1/4 IBOUTH D. (7) DUBORD J. L. 58 26.5
7 HISTORY DREAM (Aus) 7 LE LAY MLLE A. (1) AUDOUIN B. 60 21.5
8 LA MISS (Aus) 1 LE PEMP MLLE L. (4) DUBOISSE P. 55.5 20
9 SUNDAY LILI 1/2 CADEL C. (10) LE LAY C. 56.5 15.5
10 SPIRIT OF EAGLE Loin LE QUILLEUC S. (9) LAMBERT E. 61.5 28
11 ACHICOCO Loin WERLE A. (8) LEMER T. 58 25
15 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX DE MESPRAS-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'45"58 - 3/4- 1- T- 3/4- 5- 1/4- 3/4- 5,5- 8- 6,5- 8- CTE-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESS SOLEIL ROUSSET Y. (11) (29/1) MOREL J. 56.5 23.5
2 UCHRONIQUE 3/4 SPEICHER T. (13) (8/1) BAUDRON L. 57.5 27.5
3 DOME DE LA BLAIRIE 1 JUSTUM M. (1) (19/1) LEENDERS N. 57 24.5
4 PICCOLO RISTRETTO T SARAIVA W. (5) (3/1) CARBERRY (S) L. 58 29
5 SPIRIT OF EAGLE 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (7) (13/1) LAMBERT E. 60.5 29
6 HISTORY DREAM 5 LE LAY MLLE A. (6) (5,3/1) AUDOUIN B. 59 21.5
7 SUNDAY LILI 1/4 LAURENT S. (12) (19/1) LE LAY C. 56.5 15.5
8 BRAZILIA TALISKER 3/4 GROSBOIS C. (10) (26/1) LE STANG XL. 55.5 21.5
9 BARIWINNA 5,5 ETIENNE E. (14) (77/1) AUBRY M. 55
10 LOONA SPIGAO 8 ROUSSEL Ale. (8) (5,3/1) BLANDEYRAC MLLE A. 56 25
11 CHICISSIME (Oe) 6,5 FREBY MLLE A. (9) (70/1) FREBY MLLE A. 56.5 18.5
12 AKENDO 8 BOURGEAIS A. (4) (16/1) LEENDERS N. 57
13 SPLIT PERSONALITY {IRE} CTE BARON T. (2) (56/1) MAHE D. 57 25
01 FEVRIER 2020-MACHECOUL
PRIX GILLES DUFOY-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2950 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3'25"10 - 1/4- 4- 17- 3- 5,5- 2- 17- 5- 3 1/2- 18- 30- 6,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORY DAYS JUSTUM M. (11) (2,5/1) LEENDERS N. 60 32.5
2 PICCOLO RISTRETTO 1/4 CABRE J. (14) (9,5/1) CARBERRY (S) L. 58 29
3 HISTORY DREAM 4 LE LAY MLLE A. (2) (14/1) AUDOUIN B. 59 21.5
4 SUNDAY LILI 17 LAURENT S. (10) (29/1) LE LAY C. 55.5 15.5
5 HAYA KAN 3 ROUSSEL Ale. (12) (12/1) GUILLOUX L. 58 30
6 ROYAL BOWL 5,5 FOULARD MLLE L. (5) (13/1) SEGUIN F. 61 29
7 FIFTY DE LOIRE 2 ANDROUIN M. (8) (15/1) OBELLIANNE JC. 58.5 18.5
8 TAMARISSIMO {GER} 17 GUILLOCHON J. (13) (39/1) BIDON A. 57 15
9 SAN PABLO (Aus) 5 ROUSSEAU L. (7) (6,1/1) PANTALL HA. 59 30
10 NORWEGIAN LORD 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (9,4/1) PLISSON C. 62 17
11 SANTALIA 18 POIRIER MLLE C. (1) (74/1) DENUAULT G. 55.5
12 PIANO PIETRA (Aus) 30 BREUX S. (9) (43/1) PLISSON K. 57 15
13 FLEUR D'ANGE 6,5 MARIEN J. (4) (109/1) GROCHOWICKI R. 55.5
ARR LINOU DES BOIS HUBERT B. (6) (78/1) JAFFRELOT MLLE S. 56
22 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'HOUAT-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 3'19"45 - 3/4- 1/4- 1/4- 3/4- 1- NEZ- 2- 2- 1/2- 3 1/2- 3/4- NEZ- 2- 10- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNGARIA ROUSSEL Ale. (2) (30/1) FOUCHER F. 58 26
2 CALLYDINI 3/4 GUILLOCHON J. (4) (28/1) SEIGNOUX MME V. 56 24
3 ESTCOURT {GB} (Oe) 1/4 SPEICHER T. (1) (9,5/1) KOBAYASHI S. 62.5 30.5
4 BODUON 1/4 MARTINO S. (15) (3,9/1) MONFORT E. 60 28
5 ANOTHER BEAT {GER} 3/4 BARON T. (12) (12/1) PAYSAN N. 56.5 24.5
6 LORD TORRANAGA 1 BAZIRE P. (14) (4,6/1) O'NEILL (S) E. 64.5 32.5
7 ESCAPADE NOCTURNE NEZ BARON Axe. (10) (10/1) DUBOIS J.PH. 58 26
8 HISTORY DREAM 2 BAILS MLLE L. (13) (40/1) AUDOUIN B. 54.5 22.5
9 TETE RAIDE 2 GROSBOIS C. (3) (30/1) DENIEL B. 55 23
10 BAMAXSAR (Aus) 1/2 JUSTUM M. (16) (16/1) LEENDERS N. 63 31
11 HOLDGREEN 3 1/2 LE LAY MLLE A. (8) (15/1) AUDOUIN B. 67.5 35.5
12 DEMETRIA {GB} 3/4 GUEDJ-GAY G. (5) (90/1) DELAROCHE MLLE S. 57.5 25.5
13 JUNINHA (Aus) NEZ JUTEAU R. (7) (48/1) MONFORT (S) P&F. 58 26
14 EASILLY 2 MAILLOT S. (9) (10/1) BOURGEAIS J. 58 26
15 ESTONIA SPORT 10 OGER MLLE L. (6) (83/1) CHAIGNON GIL. 57.5 25.5
16 MISTER IFF {GB} 3 HUBERT B. (11) (25/1) EDON L. 54.5 22.5
02 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE MAGELLAN-15000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'31"36 - T- 3/4- NEZ- T- 1/4- 3/4- 1/2- CTE- 5- ENC- 5,5- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTCOURT {GB} (Oe) SPEICHER T. (14) (10/1) KOBAYASHI S. 62 27
2 LORD TORRANAGA T BAZIRE P. (9) (4,7/1) O'NEILL (S) E. 65 30
3 ADIABATE 3/4 BOISSEAU L. (6) (67/1) GOUYETTE S. 56 21
4 MONSIEUR BANDIDO (Aus) NEZ DELALANDE M. (8) (22/1) VAN DE POELE (S) P. 56.5 21.5
5 ANOTHER BEAT {GER} T BARON T. (1) (7,2/1) PAYSAN N. 59.5 24.5
6 LAST BRIGHT 1/4 JUSTUM M. (3) (10/1) LEENDERS N. 60.5 25.5
7 CROCY (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (11) (6,8/1) PLANQUE (S) J. 59.5 24.5
8 ESCAPADE NOCTURNE 1/2 BARON Axe. (4) (6,1/1) DUBOIS J.PH. 61 26
9 TETE RAIDE CTE GROSBOIS C. (15) (18/1) DENIEL B. 58 23
10 HISTORY DREAM 5 LE LAY MLLE A. (2) (27/1) AUDOUIN B. 58 23
11 WISHING RUBY ENC HARDOUIN E. (12) (11/1) AUDOUIN B. 57.5 22.5
12 JUNINHA (Oe) 5,5 LEBOUC H. (16) (92/1) MONFORT (S) P&F. 62 27
13 LINNGARIA 3 1/2 ROUSSEL Ale. (7) (16/1) FOUCHER F. 62 27
14 BRAZILIA TALISKER 30 BOCHE D. (13) (62/1) LE STANG XL. 59 24
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU CROISE-LAROCHE-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
13 PARTANTS - 2'47"50 - 4,5- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 1 1/4- 4- 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEXIS {IRE} (Oe) BARZALONA M. (4) (8,6/1) COURBOT G. 56 23
2 MERCI MERCI 4,5 PACAUT MLLE C. (11) (4,1/1) LETOURNEUX B. 56 23
3 MAX ATTACK 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (13) (11/1) JUNK (S) A. 55 22
4 WALENTY {GER} (Oe) 1 1/2 DELOZIER L. (7) (10/1) BLUME H. A. 58.5 25.5
5 HISTORY DREAM 3/4 LE LAY MLLE A. (9) (11/1) AUDOUIN B. 56 23
6 MER ET JARDIN {GB} (Aus) CTT GUYON M. (5) (5,9/1) PARIZE J. 57 24
7 EN SOUPLESSE (Aus) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (6) (16/1) BEAUNEZ BR. 58 25
8 FORTUNE DE FLANDRE 4 VELON MLLE M. (12) (5,5/1) DECOUZ (S) P. 59 26
9 EASILLY 1/2 MAILLOT S. (3) (57/1) BOURGEAIS J. 60 27
10 TEXAS BRIGHT MOON CTE BOISSEAU L. (2) (16/1) JANSSEN MME C. 54 21
11 BINT LINNGARI 3/4 BREUX S. (10) (76/1) GERNREICH MME K. 56 23
12 BELLA NOCHE 1 1/4 COUTIER A. (1) (42/1) MARCEL R. 55 22
13 SPANISH GIFT (Oe) Loin CLAUDIC J. (8) (65/1) DEVILLARS V. 58.5 25.5
31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA MAISON BLANCHE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 3'42"16 - 2 1/2- 2 1/2- T- NEZ- 3/4- CTT- CTE- 4,5- 8- 2- 5- T- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Longtemps en queue de peloton, a bien terminé.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIUNGUJA BAILS MLLE L. (14) (10/1) PLISSON C. 60 27
2 FORTUNE DE FLANDRE 2 1/2 BACHELOT T. (11) (22/1) DECOUZ (S) P. 55 22
3 BETTY DE JUILLEY 2 1/2 MADAMET A. (7) (8/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 51 17
4 MERCI MERCI T PACAUT MLLE C. (4) (3,7/1) LETOURNEUX B. 56 23
5 WANGANELLA {IRE} NEZ BADEL A. (12) (33/1) VARIN MLLE E. 55.5 22.5
6 FONTVIEILLE (Oe) 3/4 MICHEL MLLE M. (3) (11/1) BOUTIN (S) M. 56.5 23.5
7 HISTORY DREAM CTT LE LAY MLLE A. (1) (10/1) AUDOUIN B. 56.5 23.5
8 ROUGE A SANG (Aus) CTE BOISSEAU L. (5) (14/1) ZULIANI (S) S. 51 17
9 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 4,5 THULLIEZ T. (2) (6,9/1) ROVISSE L. 54.5 21.5
10 CALAJANI 8 COUTIER A. (13) (28/1) HOLLINSHEAD A. 51 18
11 LYPHARTY KA 2 SANTIAGO MLLE D. (10) (33/1) GUERIN PL. 58.5 25.5
12 DAVANTI SAN GUIDO (Aus) 5 CLAUDIC J. (9) (39/1) ADDA (S) P. 52 19
13 EASILLY T MOLINS MLLE A. (8) (15/1) BOURGEAIS J. 60 27
14 MADENCIA (Aus) 2 1/2 GUYON M. (6) (15/1) COURBOT G. 54 21
06 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX SAINT BRIEUC AGGLOMERATION-8500-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'40"56 - 1/4- 1- 1/4- 2- 2 1/2- 3- 1 1/2- 1 1/2- 10- 15- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 OPALLIA ROUSSEL Ale. (8) LOTOUX (S) C. 56 8000 24
2 JULIETTA STAR 1/4 ANDROUIN M. (12) TAUPIN G. 60.5 10000 23
3 HISTORY DREAM 1 LE LAY MLLE A. (7) AUDOUIN B. 59 8000 24
4 SPRING CONCERT {IRE} (Oe) 1/4 GIBELLO SACCO D. (10) PROVOST J. 57.5 8000 15
5 MUSHROOM 2 HUE MLLE C. (1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 59 10000
6 CYCLONE VALERIE (Oe) 2 1/2 BERNARD A. (11) RENAUD S. 57.5 8000 17
7 VALAMAZ 3 MARIE B. (9) MARION (S) J.D. 56 6000 29
8 TEODASH {IRE} 1 1/2 JUSTUM M. (5) LE GAL P. 57.5 8000 16
9 ETALONDES 1 1/2 AUTIER M. (6) VERMEULEN (S) F. 60.5 8000 31.5
10 YASTELA 10 GROSBOIS C. (3) MONNIER (S) F. 57.5 8000
11 ANDUCAS 15 GUITRAUD C. (2) BARBEROT (S) Y. 57.5 8000 26
12 SUNNY SAHARA {GB} 4 GUILLERMO G. (4) GUILLERMO G. 59 10000 15.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin