FICHE CHEVAL
GREAT CHARLIE
GREAT CHARLIE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Myboycharlie (ire) - Great Dora (fr) 
Proprietaire JEROME BOURGEAIS Musique 1p 4p 5p 8p 6p (23) 2p 8p 4p 2p 1p
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU THEATRE IMPERIAL-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'51"18 - 1 3/4- 1/2- CTT- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps patienté à l'arrière-garde, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT CHARLIE EON MLLE M. (14) (18/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
2 SAMAGACE DU VIVIEN 1 3/4 BESNIER H. (2) (8,7/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 25.5
3 KENDY TIME (Oe) 1/2 VERON F. (13) (8,7/1) PIEDNOEL J. 59 28
4 TWILIGHT CTT POUCHIN A. (5) (10/1) RULEC (S) M. 60 29
5 RESTLESS SPIRIT {GB} 1 1/2 LECOEUVRE C. (3) (13/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 59 28
6 PORTRERO 1/2 MADAMET A. (4) (13/1) ENDALTSEV I. 56.5 25.5
7 PRAIRIE GLORY 3/4 BERGE C. (9) (22/1) SNIJDERS G. 57 26
8 SAINT FIACRE 1 1/4 BARZALONA M. (10) (10/1) WEBER M. 56.5 25.5
9 GO LOVE 1 CHEYER MME Per. (16) (12/1) FOUIN Y. 58.5 27.5
10 EAGLEHAWK (Oe) ENC BOISSEAU L. (8) (17/1) DA SILVA J. 56 25
11 ORANGE VIF (Aus) 3 THOMAS Ron. (11) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 57 26
12 HOLLY COLOUR HARDOUIN E. (6) (11/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
13 STEWART KOPELAND TRULLIER T. (1) (68/1) MACEDO DA COSTA OLIVEIRA JP. 56 25
14 ZELZEFYR (Oe) GUYON M. (7) (4,9/1) CAULLERY N. 57 26
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29
26 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
17 PARTANTS - 1'56"52 - 1- 1 1/2- 1/2- CTE- ENC- TET- CTE- CTT- 1 3/4- 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Jamais loin dans le parcours, a assez bien tenu sa partie pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARRISON POINT BELMONT Cés. (4) (6,5/1) BELMONT F. 59.5 25
2 LOU BALICOT (Aus) 1 BARZALONA M. (9) (7,3/1) DERYCKE S. 55 20.5
3 DREAM AGAIN (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (6) (9,9/1) BOUJARDINE H. 56 21.5
4 THE FIRST LADY 1/2 TRULLIER T. (1) (5,8/1) DREAN M. 58 23.5
5 GREAT CHARLIE CTE EON MLLE M. (2) (15/1) BOURGEAIS J. 60 25.5
6 SOHO VICKY {IRE} ENC BOISSEAU L. (10) (55/1) LEROY J. 54.5 20
7 AERION {GER} TET BERGE C. (15) (47/1) GEISLER G. 59.5 25
8 RONALDO {GER} CTE VALLE SKAR MLLE F. (5) (8,6/1) KREBS (S) M. 58.5 24
9 PERROU (Aus) CTT HARDOUIN E. (11) (11/1) RE-SCANDELLA MME B. 56.5 22
10 VESINABA 1 3/4 BACHELOT T. (12) (20/1) DA SILVA J. 58 23.5
11 JACKY 1/2 PASQUIER S. (13) (15/1) CAULLERY N. 58.5 24
12 OSER {IRE} CRASTUS A. (16) (11/1) ALESI MME C. 56.5 22
13 RAJA LUNA MANGIONE R. (17) (52/1) SPANU A. 58 23.5
14 WHATEVER IT COSTS DEMURO C. (14) (46/1) LEROY J. 58.5 24
15 REGINA LILLIE BOUTIN Hug. (8) (63/1) SUBORICS A. 57.5 23
16 ZYGFRYD BAILS MLLE L. (3) (29/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55 20.5
17 WAY TO MARSEILLE (Oe) SANTIAGO MLLE D. (7) (45/1) NICOT G. 55.5 21
06 AVRIL 2024-LYON LA SOIE
PRIX DE LA FEYSSINE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'51"36 - 1 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- CTT- ENC- 3/4- 3- 2- CTE-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} GRANDIN M. (8) (5/1) COTTIER P. 58.5 27.5
2 LIVING NELSON {IRE} 1 1/2 PACAUT MME Cor. (4) (28/1) PERRET (S) N. 59.5 28.5
3 SUNRAY {IRE} 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (8,3/1) LITTMODEN NP. 59.5 28.5
4 PREMIERE D'ESTEJO ENC VALLE SKAR MLLE F. (14) (14/1) LOPEZ A. 59.5 28.5
5 BLACK WALL (Aus) ENC BOUTIN Hug. (7) (3,3/1) BONNEFOY (S) Y. 57 26
6 GREYWAY (Aus) CTT MOSSE A. (10) (18/1) FORESI F. 57 26
7 MARGUNS ENC TRULLIER T. (5) (16/1) JUTEAU MME I. 55 24
8 GREAT CHARLIE 3/4 VERON F. (13) (26/1) BOURGEAIS J. 57 26
9 AERION {GER} 3 BERGE C. (12) (8,4/1) GEISLER G. 56 25
10 KARRY BRADSHAW (Oe) 2 MADAMET A. (6) (17/1) GIREL L. 57 26
11 KING'S CROWN CTE LEMAITRE A. (2) (34/1) PETERSCHMITT C. 60 29
12 SA SAL {GER} HARDOUIN E. (3) (22/1) GEISLER G. 57 26
13 MALLEOLUS {USA} POUCHIN A. (9) (28/1) FRADET (S) R. 59 28
14 LONDON WAY BELMONT Cés. (11) (45/1) GROUALLE (S) P. 58 27
12 JANVIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'HOTEL ATLANTIQUE-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1'59"54 - 1/2- 1- 1- TET- 1 1/4- 1- 1 1/4- ENC- CTT- 3/4-
Etat du terrain : STANDARD
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FITZCARRALDO VALLE SKAR MLLE F. (9) (7,7/1) SCHLEPPI S. 59 27
2 ORANGE VIF (Aus) 1/2 THOMAS Ron. (2) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 27.5
3 A NOS SOUVENIRS 1 FOREST M. (16) (11/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 58.5 26.5
4 ANTRIM (Aus) 1 MARIE Benj. (5) (20/1) SCHLEPPI S. 59.5 27.5
5 BLACKBIRDFLY {ITY} TET MENDIZABAL I. (1) (24/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 27
6 GREAT CHARLIE 1 1/4 BACHELOT T. (13) (8,6/1) BOURGEAIS J. 58 26
7 BLACK WALL (Aus) 1 BOUTIN Hug. (15) (40/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 27.5
8 ZWIALH {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (10) (6,5/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 59.5 27.5
9 TENNESSEE JOHN ENC BESNIER H. (7) (30/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 26.5
10 ON Y VA {IRE} (Oe) CTT PICCONE T. (14) (12/1) LEROY J. 59 27
11 HAPPY HUNTER 3/4 JOURNIAC H. (6) (38/1) NIGGE (S) M. 59.5 27.5
12 FRANKY FOREVER SANTIAGO MLLE D. (4) (49/1) GERNAY MLLE G. 60 28
13 BREMONTIER GUYON M. (11) (14/1) KREBS (S) M. 59 27
14 RAGGIO BIANCO GROSSO MLLE L. (12) (42/1) KOBAYASHI S. 58 26
15 ATSANA MOUTARD Jer. (8) (100/1) GROUALLE (S) P. 59 27
16 IANOVKA (Oe) SOUMILLON C. (3) (4,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 27.5
21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DES ESTAMPES JAPONAISES-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33/+33,5
16 PARTANTS - 1'58"21 - TET- TET- 1/2- 1/2- CTE- NEZ- 3/4- 3/4- TET- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir longtemps patienté au sein du peloton, a eu le meilleur à la distance, s'inclinant sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENNY DELALANDE M. (12) (7,7/1) LOTOUX (S) C. 57.5 24
2 GREAT CHARLIE TET ROUSSEL Ale. (11) (8,2/1) BOURGEAIS J. 59.5 26
3 JUST A PERFECT DAY {IRE} TET HARDOUIN E. (9) (8,3/1) LOTOUX (S) C. 59.5 26
4 ANTINEA (Aus) 1/2 BARON T. (16) (32/1) KREBS (S) M. 57 23.5
5 NOT SO SILLY (Aus) 1/2 MARIE Benj. (13) (54/1) DE WAELE D. 57 23.5
6 TORTOLA (Aus) CTE GROSBOIS Chr. (15) (24/1) POCHE T. 59.5 26
7 MOTORSPORT (Aus) NEZ VERON F. (14) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 59 25.5
8 KOULIKOFF 3/4 MANGIONE R. (8) (53/1) TOUX JV. 57 24
9 HOT SUMMER 3/4 TRULLIER T. (2) (14/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 26
10 FLAMBOYANTE TET PACAUT MME Cor. (5) (8,4/1) REGLEY O. 59.5 26
11 SIMARUBA (Oe) TET BACHELOT T. (1) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 26
12 PORTRERO VELON MLLE M. (6) (6,2/1) ENDALTSEV I. 58 25
13 LAKE NAIVASHA {IRE} POUCHIN A. (7) (8,6/1) RULEC (S) M. 59.5 26
14 FINDON FLYER {IRE} PICCONE T. (10) (38/1) TOUX JV. 60 26.5
15 ZHIVAGO {IRE} BAILS MLLE L. (3) (31/1) GOUYETTE (S) S. 57 23.5
16 FIRST DREM (Aus) LEBOUC Hug. (4) (15/1) BOISNARD (S) J. 58.5 25
29 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU CHATEAU DES AYGUES-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5/+32,5
16 PARTANTS - 1'57"81 - ENC- 1 1/2- ENC- 1- CTE- ENC- TET- 1/2- 3/4- NEZ-
Etat du terrain : STANDARD
Longtemps en queue de peloton, a conclu de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLFING STAR {IRE} (Oe) BACHELOT T. (11) (7,9/1) CERULIS S. 57.5 25
2 ZWIALH {IRE} ENC HARDOUIN E. (2) (11/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 60 27.5
3 WALDKAUZ 1 1/2 BESNIER H. (5) (4,7/1) SMRCZEK S. 60 27.5
4 ON Y VA {IRE} (Oe) ENC BARON T. (7) (17/1) LE GAL R. 59.5 27
5 LAKE NAIVASHA {IRE} 1 POUCHIN A. (8) (9,3/1) RULEC (S) M. 58.5 26
6 FLAMBOYANTE CTE PACAUT MME Cor. (3) (15/1) REGLEY O. 59 26.5
7 RIHAMA ENC MOLINS MME Amb. (6) (27/1) PANNIER G. 59.5 27
8 GREAT CHARLIE TET ROUSSEL Ale. (16) (10/1) BOURGEAIS J. 58.5 26
9 KENNY 1/2 BARZALONA M. (13) (4,7/1) LOTOUX (S) C. 56.5 24
10 SOARING EAGLE (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (9) (50/1) CERULIS S. 57 24.5
11 TORTOLA NEZ GROSBOIS Chr. (14) (62/1) POCHE T. 59.5 27
12 ZILLIPOM (Aus) MARIE Benj. (15) (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 25
13 HEARTBEAT PROVOST D. (10) (24/1) CERULIS S. 58 25.5
14 ZHIVAGO {IRE} BAILS MLLE L. (4) (36/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 25
15 TORIANO LEFEBVRE F. (12) (62/1) SPANU A. 58 25.5
16 SHARP QUEEN BELMONT Cés. (1) (45/1) HEAD MLLE V. 57.5 26
05 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLERIEN-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32/+33
16 PARTANTS - 1'58"30 - CTE- CTE- CTT- ENC- DH- 1 1/4- 1- CTE- 1- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Attentiste en retrait, a progressé en épaisseur dans le dernier tournant, puis a bien conclu échouant de peu pour un meilleur classement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANNE GALLO MLLE L. (5) (6/1) BOUTIN (S) M. 60 27
2 ILLUSTRE BERE (Oe) CTE POUCHIN A. (15) (14/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 24.5
3 KENNY CTE BARZALONA M. (6) (6,4/1) LOTOUX (S) C. 57 24
4 GREAT CHARLIE CTT ROUSSEL Ale. (13) (8,1/1) BOURGEAIS J. 59 26
5 SIMARUBA (Oe) ENC BOISSEAU L. (12) (34/1) VOLLMER MLLE Y. 59 26
5 FOREVER COCO DH SANTIAGO MLLE D. (11) (17/1) LE VEEL C. 56.5 23.5
7 ZILLIPOM (Aus) 1 1/4 MARIE Benj. (3) (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 25
8 KUNDRIE {IRE} (Oe) 1 TRULLIER T. (10) (17/1) BEAUNEZ BR. 57 24
9 ON Y VA {IRE} (Oe) CTE BARON T. (9) (15/1) LE GAL R. 60 27
10 FIRST DREM (Aus) 1 LEBOUC Hug. (7) (18/1) BOISNARD (S) J. 58.5 25.5
11 POLMINHAC TET LEMAITRE A. (1) (17/1) CERULIS S. 57.5 24.5
12 THE FIRST LADY HARDOUIN E. (8) (8,8/1) DREAN M. 58 25
13 INTRIGUATOR SOUMILLON C. (16) (25/1) GUILBERT N. 59 27
14 ZHIVAGO {IRE} BAILS MLLE L. (4) (28/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 25.5
15 LANDARYNA (Oe) CRASTUS A. (14) (36/1) COURBOT G. 57.5 24.5
16 JOYCE GALESTE PICCONE T. (2) (23/1) GHABRI H. 59 26
19 OCTOBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET D'ECOUVES-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 1'57"20 - 1- TET- TET- 1/2- 3/4- TET- TET- CTT- ENC- 1-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir galopé en queue de peloton, a très bien conclu pour arracher le premier accessit.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO YOU SAY TRULLIER T. (14) (30/1) AUVRAY MLLE C. 57.5 25
2 GREAT CHARLIE 1 ROUSSEL Ale. (8) (18/1) BOURGEAIS J. 58.5 26
3 ZILLIPOM TET MARIE Benj. (9) (50/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 25
4 FLAMBOYANTE TET PACAUT MME Cor. (11) (18/1) REGLEY O. 59 26.5
5 TORTOLA 1/2 GROSBOIS Chr. (4) (19/1) POCHE T. 60 27.5
6 LE PARRAIN (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (1) (8,9/1) ESCUDER C. 57.5 25
7 LANDARYNA (Oe) TET BARON T. (10) (15/1) COURBOT G. 57 24.5
8 HOT SUMMER TET MADAMET A. (2) (9/1) AUVRAY MLLE C. 59 26.5
9 WOLF HUNTER {IRE} CTT BOISSEAU L. (3) (16/1) ARTU (S) D. 59 26.5
10 THE FIRST LADY ENC HARDOUIN E. (12) (5,2/1) DREAN M. 57.5 25
11 GUADALEST 1 JUSTUM M. (15) (56/1) GOUVAZE (S) S. 58.5 26
12 WAIPA (Oe) GUEDJ-GAY G. (13) (12/1) SANCHEZ F. 57.5 25
13 SEA WINGS {GB} (Aus) GUYON M. (5) (12/1) KREBS (S) M. 57.5 25
14 THE CHAMP LADJADJ Ste. (16) (12/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 25
15 MUSIC IS HER NAME {IRE} (Aus) RUIS S. (6) (16/1) GEISLER M. 60 27.5
16 MOUDIR (Oe) BOUTIN Hug. (7) (8,9/1) BOUTIN (S) M. 57 24.5
15 SEPTEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE MASSY - IJOCKEY GPA HANDICAP CHALLENGE-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +47
11 PARTANTS - 2'21"94 - CTE- 1 1/4- TET- 3/4- 1/2- 1/2- 1 1/4- TET- CTE- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé à la distance, se montrant le plus fort sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAT CHARLIE BOURGEAIS B. (4) (7/1) BOURGEAIS J. 72 25
2 ASPHODELE MIA (Oe) CTE BARBE Hen. (3) (4,7/1) BARBEDETTE G. 67.5 20.5
3 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 1/4 GUY F. (5) (4,5/1) MARTINON C. 70.5 23.5
4 FEDE GALIZIA {IRE} TET LOTOUT P. (1) (5,5/1) VOLLMER MLLE Y. 67.5 20.5
5 GOT FLIGHT 3/4 BERTRAND G. (6) (18/1) MARCEL R. 70 23
6 NOBLE ANGEL {GB} (Aus) 1/2 AELBRECHT C. (9) (23/1) COURBOT G. 72 25
7 AZAZEL (Oe) 1/2 BRAYE K. (8) (8,5/1) KENNEL F. 65.5 18.5
8 LEANDER (Oe) 1 1/4 GABARD Row. (10) (81/1) FEY MLLE C. 70 23
9 PRINCESSE SCARLET TET LIMAYRAC The. (2) (31/1) LIMAYRAC R. 63.5 16.5
10 ASLAN SENORA CTE VIEL G. (11) (6,8/1) BELVISI FX. 69 22
11 KUNDRIE {IRE} (Aus) 3 MASSE Que. (7) (53/1) BEAUNEZ BR. 72 25

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin