FICHE CHEVAL
GOLDEN RASH
GOLDEN RASH
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Sunday Break - Selena 
Proprietaire JEAN PAUL FOLACCI Musique 2p 5p 3p 11p 12p 1p 6p 2p 1p 1p
08 NOVEMBRE 2020-AJACCIO
PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres
5 PARTANTS - 1- 3/4- 2- 14-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAILLOUE CHENET V. (5) BIA MME J. 59 41
2 GOLDEN RASH (Oe) 1 MESSINA MME San. (4) FOLACCI JP. 57 34
3 BLUES MUSIC 3/4 MARIE B. (1) SARAIS JC. 59.5 26
4 RASHKANI (Oe) 2 WALDHAUSER MLLE M. (2) FERIR D. 59 25
5 ACTION PAULIENE 14 BILLARDELLO C. (3) GIACOMONI MLLE V. 56 29
06 SEPTEMBRE 2020-AJACCIO
PRIX DU CASINO MUNICIPAL-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'33"09 - 1 1/2- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 8,5- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAND OF MIND {GB} DOREAU L. (7) VANHOVE MME P. 56 32
2 SPEAOBLUE 1 1/2 LEMIUS G. (1) MAMMIA MME D. 53.5 23.5
3 SILVER BALL CTE CHENET V. (5) BIA MME J. 55 32.5
4 TREE OF GRACE (Aus) 3/4 CORALLO F. (6) FERIR D. 56 29
5 GOLDEN RASH (Oe) 1 3/4 NOBILI M. (2) FOLACCI JP. 60 35
6 MADE TO LEAD ENC CALLAC MLLE S. (8) FERIR D. 55.5 41.5
7 MYFRIENDRICH {GB} (Oe) 8,5 MESSINA MME San. (9) BIA MME J. 59 33.5
8 ZINZICHERA (Oe) CTT BARBAUD K. (3) SARAIS JC. 54.5 23
14 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX JERRYONE TATTOO (PRIX DES GENTIANES)-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'39"00 - 2 1/2- 4,5- 3/4- 3- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOTIVAROOM ROUSSET MLLE Léo. (5) (4/1) REYNIER J. 56 18000 37
2 SAMEER 2 1/2 TRULLIER T. (4) (2,9/1) GREWE H. 57.5 18000
3 GOLDEN RASH (Oe) 4,5 BESNIER H. (3) (4,3/1) ROSSI (S) CHA. 59 22000 36
4 GETAWAY MARIA {IRE} 3/4 PERRETTE Q. (7) (16/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 14000
5 THE CHOSEN ONE (Aus) 3 MOBIAN J. (1) (9,2/1) CERULIS S. 56 14000 34.5
6 ECLECTIC BIRD {IRE} 2 1/2 POUCHIN A. (2) (5,5/1) HICKST W. 56 14000
7 VICTAIR Loin CHEYER MME Per. (6) (57/1) PLASSCHAERT JM. 56 14000
08 AOUT 2020-DEAUVILLE
PX FEDE.ELEVEURS DU GALOP PX FEDE.PROPR.DU GALOP(PX DE BARNEVI-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 2'37"73 - 8- 1/2- CTT- 3/4- CTE- CTT- ENC- 3/4- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BID ADIEU {IRE} BARON T. (12) (22/1) LE GAL R. 58.5 38
2 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} 8 PASQUIER S. (5) (6/1) MARCIALIS A. 61 40.5
3 MAKTAVA 1/2 DEMURO C. (1) (11/1) SMAGA D. 57.5 37
4 SAINT NICOLAS CTT SEGUY V. (2) (13/1) CULIN S. 55 34.5
5 REPLENISH 3/4 BADEL A. (4) (15/1) CERULIS S. 60.5 40
6 IRISH STORM CTE LEMAITRE A. (14) (56/1) LEENDERS N. 56.5 36
7 ZILLIONE SUN CTT BENOIST G. (15) (32/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58 37.5
8 SARENDAM (Aus) ENC BACHELOT T. (10) (34/1) BARBEROT (S) Y. 60 39.5
9 MORE THAN THIS 3/4 CHEMINAUD V. (9) (13/1) BARBEROT (S) Y. 59 38.5
10 LE PIN (Aus) 2 GUYON M. (3) (20/1) VERMEULEN (S) F. 57 36.5
11 GOLDEN RASH (Oe) 3 1/2 MARCIALIS MLLE J. (16) (65/1) ROSSI (S) CHA. 57 36.5
12 BREATH OF FIRE SOUMILLON C. (11) (4,3/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 38
13 JIZELLITA PESLIER O. (7) (7,7/1) DE ROYER DUPRE A. 59 38.5
14 MOONWALK STEP BOUDOT P. C. (8) (11/1) SEROR (S) M. 57 36.5
15 ALACOVIA (Aus) BARZALONA M. (6) (26/1) CERULIS S. 54.5 34
16 UCHRONIQUE SPEICHER T. (13) (22/1) BUDKA MLLE A. 56 35.5
13 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'AUXERRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 2'41"10 - 3/4- T- T- CTE- CTE- 1- T- CTE- T- 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GODERVILLE BACHELOT T. (8) (7,3/1) WATTEL (S) S. 57.5 37.5
2 BREATH OF FIRE 3/4 THOMAS Ron. (7) (7,1/1) LERNER (S) C&Y. 58 38
3 FOLLEVILLE (Oe) T VERON F. (6) (17/1) WATTEL (S) S. 52.5 32.5
4 LINARDO {GB} (Oe) T BADEL A. (3) (10/1) CERULIS S. 54.5 34.5
5 BONFIRE HEART (Oe) CTE HARDOUIN E. (4) (21/1) LE GAL R. 53 33
6 MAKTAVA CTE DEMURO C. (9) (16/1) SMAGA D. 57 37
7 VASY SAKHEE (Oe) 1 BARZALONA M. (11) (20/1) LE GAL R. 54 34
8 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} T BOUDOT P. C. (15) (4,3/1) MARCIALIS A. 60.5 40.5
9 PLAGE KELLER CTE SEGUY V. (12) (36/1) PROD'HOMME (S) D&P. 51 31
10 HARD TALK T MENDIZABAL I. (10) (61/1) GULCHER W. 54 34
11 TENNESSEE SONG 1/2 CLAUDIC J. (13) (11/1) CHAALON MME MC. 54 34
12 GOLDEN RASH (Oe) SOUMILLON C. (2) (9,3/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 36.5
13 GLORY DAYS LEMAITRE A. (14) (29/1) LEENDERS N. 55 35
14 MY LENNY TISON MLLE S. (1) (83/1) ROVISSE L. 51 30.5
15 PRETORIO {IRE} JOURNIAC H. (5) (13/1) NIGGE (S) M. 61 41
04 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX DU PARC DE LA TETE D'OR-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'46"70 - 1 1/2- ENC- 1/2- 3- 1 1/4- 3/4- 1- 2 1/2- 1 1/4- 13-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN RASH (Oe) MARCIALIS MLLE J. (11) (5/1) ROSSI (S) CHA. 61 34
2 GIPSY JET SEPT 1 1/2 BLONDEL F. (6) (3,5/1) ESCUDER C. 58.5 31.5
3 CAVAN JOA (Aus) ENC CONGIU G. (1) (6,5/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 30.5
4 MAGIC MYSTERY {GB} 1/2 FOURNAND Y. (9) (21/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 27.5
5 SAINT SACRE 3 LEMAITRE A. (7) (5,5/1) CESANDRI (S) M. 53.5 26.5
6 TARCENAY {IRE} 1 1/4 DAIFI MLLE A. (10) (44/1) MARTINON C. 55.5 28.5
7 GOLDSTONE 3/4 DUPORTE MLLE A. (4) (11/1) MAILLARD M. 57.5 30.5
8 PERFECT ROSE 1 VELON MLLE M. (3) (10/1) GAUVIN (S) JP. 59 32
9 DORSET DREAM 2 1/2 MADAMET A. (8) (28/1) NADOR P. 59 32
10 MOPUTO (Oe) 1 1/4 VERHESTRAETEN E. (5) (26/1) BONNEFOY (S) Y. 58 31
11 WHISKY GALORE (Oe) 13 CIESLIK MLLE E. (2) (23/1) ESCUDER C. 63.5 36.5
12 MAI 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX CORDOBA-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 2'47"77 - 3- CTT- CTE- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- 1- 2 1/2- 2- 10- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEDHA RUIS S. (1) (21/1) CHOTARD R. 54 27
2 PUFF DAKOTA (Aus) 3 CRASTUS A. (3) (10/1) ESCUDER C. 58 31
3 BARKORBA (Aus) CTT VELON MLLE M. (7) (44/1) ESCUDER C. 53.5 26.5
4 FIRE GARI CTE SANTIAGO MLLE D. (11) (6,4/1) ORTET (S) J. 53 26
5 RANNAN (Aus) 1 WALDHAUSER MLLE M. (4) (9/1) ROSSI F. 62 35
6 GOLDEN RASH (Oe) 1 MARCIALIS MLLE J. (2) (3,9/1) ROSSI (S) CHA. 61 34
7 STAR SUN {IRE} 2 1/2 BLONDEL F. (14) (6,9/1) ESCUDER C. 58.5 31.5
8 UN BEAU MEC (Aus) 1 1/2 ORANI A. (13) (28/1) ROSSI CE. 56.5 29.5
9 ATLANTIDE {IRE} (Aus) 1 MENDIZABAL I. (5) (24/1) VERMEULEN (S) F. 53.5 26.5
10 ROSNY 2 1/2 CONVERTINO P. (10) (67/1) PLANARD M. 62.5 35.5
11 SA TUNA 2 GRANDIN M. (9) (7,1/1) ROSSI CE. 60 33
12 DOWNEVA 10 SEGUY V. (12) (32/1) LABATE (S) S. 55 28
13 LOR BLANC 6 MILLET G. (6) (14/1) ROSSI CE. 62 35
14 DESERT WARRIOR {IRE} (Aus) 5 FORESI F. (8) (36/1) FORESI F. 60.5 33.5
19 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX D'ANTIBES-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19 +20
16 PARTANTS - 2'42"51 - 3- ENC- T- ENC- T- 1- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC- 3- 3/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en retrait, a remarquablement bien terminé.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATEEM GUYON M. (11) (10/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 39.5
2 GOLDEN RASH (Oe) 3 DEMURO C. (3) (13/1) ROSSI (S) CHA. 54 34
3 MOONWALK STEP ENC BOUDOT P. C. (8) (8,7/1) SEROR (S) M. 56.5 36.5
4 AIRFIELD BEAUTY {GB} (Oe) T HAMELIN A. (6) (11/1) VERMEULEN (S) F. 56 36
5 FOX TIN ENC EON MLLE M. (5) (23/1) PARIZE J. 54.5 34.5
6 NOSDARGENT T HARDOUIN E. (12) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 36
7 FOLLE PASSION 1 PACAUT MLLE C. (4) (5,9/1) RARICK MME G. 54 34
8 NABUNGA (Aus) ENC CRASTUS A. (9) (30/1) PHELIPPON J. 57 37
9 QUIET ZAIN (Aus) 1 1/4 FOREST M. (14) (12/1) RARICK MME G. 53.5 33.5
10 JUST A FORMALITY (Oe) CTT PASQUIER S. (10) (19/1) ESCUDER C. 59 39
11 MORE THAN THIS 1 1/4 CHEMINAUD V. (1) (23/1) BARBEROT (S) Y. 60.5 40.5
12 MOMOUR {USA} ENC POUCHIN A. (13) (40/1) PARIZE J. 53.5 33.5
13 DORSET DREAM 3 MENDIZABAL I. (2) (43/1) NADOR P. 53.5 33.5
14 RANNAN (Aus) 3/4 BLONDEL F. (16) (14/1) ESCUDER C. 55 35
15 QUEEN JOSEPHINE {GER} 4 JOURNIAC H. (15) (73/1) FIGGE M. 56.5 37.5
ARR GRITTI (Oe) BACHELOT T. (7) (5,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 37.5
07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA SAUGE POURPREE-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'29"23 - CTT- 1 1/2- CTE- 2- 3- 1-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, est venu dominer la situation pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GOLDEN RASH (Oe) MURINO P. (6) (2,3/1) ROSSI (S) CHA. 61.5 10000 33
2 AJMANY {IRE} (Oe) CTT MOLINS MLLE A. (3) (9/1) ROSSI F. 56 8000 28
3 STAR SUN {IRE} 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (1) (3,9/1) ESCUDER C. 61 12000 32
4 ABBIE CHOPE CTE POUCHIN A. (5) (8,4/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 8000 30
5 MER ET JARDIN {GB} 2 MIETTE MLLE C. (2) (23/1) PARIZE J. 58 10000 22
6 KENFAY (Oe) 3 NICCO MLLE A. (4) (27/1) ROVISSE L. 56 8000 27
7 PANTOMIME {IRE} (Oe) 1 CHESNEAU A. (7) (5,3/1) RARICK MME G. 58 10000 27.5
23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES LAVANDES-15000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'35"16 - 1- ENC- NEZ- 2 1/2- 2 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GOLDEN RASH MARCIALIS MLLE J. (4) (3,4/1) ROSSI (S) CHA. 61.5 10000 33
2 MEJAEN 1 SANTIAGO MLLE D. (1) (9,3/1) MARTINON C. 60 8000
3 VISION DE ROLAND (Aus) ENC GUYON M. (2) (4,8/1) VERMEULEN (S) F. 58 8000 30
4 CARNAGEO (Oe) NEZ PASQUIER S. (3) (4,1/1) MONFORT (S) P&F. 59 12000 32
5 AJMANY {IRE} (Aus) 2 1/2 NICCO MLLE A. (6) (4,9/1) ROSSI F. 56 8000 29.5
6 BLUE DIAMOND 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (12/1) SMRCZEK S. 57.5 10000 28
7 AUEN ADVENTURE {GER} 4 HAMELIN A. (5) (20/1) PARIZE J. 59 12000 32.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin