FICHE CHEVAL
FLAMBOYANTE
FLAMBOYANTE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Anodin (ire) - Anecdotique (fr) 
Proprietaire D.BLOT/J.LEGENDRE Musique 8p 1p 5p 4p (23) 10p 6p 12p 4p 2p 2p
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29
27 AVRIL 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX DE DEAUVILLE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 2'04"92 - 3/4- 2 1/2- 2- 1/4- 3 1/2- 1/4- 6- 2 1/2- 1- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED GRACE BERNARD A. (4) (9,1/1) AUDOUIN B. 59 28
2 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (12) (8,1/1) LOTOUX (S) C. 59 28
3 DELTA SPIRIT 2 1/2 BARZALONA A. (9) (2,6/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
4 ROMANELLO 2 CHEYER MME Per. (13) (11/1) FOUASSIER A. 60 29
5 FLAMBOYANTE 1/4 ROUSSEL Leo (6) (10/1) REGLEY O. 56 25
6 WOODWIND DAVIS (Oe) 3 1/2 D' ANDIGNE O. (11) (23/1) LEENDERS N. 58.5 27.5
7 LEPTI PRINSADI 1/4 VERON F. (1) (11/1) COTTIER P. 59 28
8 IN THE ARMY NOW 6 BAILS MLLE L. (5) (32/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 26.5
9 GREAT ART (Aus) 2 1/2 OGER MME L. (8) (21/1) BOISNARD (S) J. 58.5 27.5
10 KAPO ROSSO 1 BACHELOT T. (7) (32/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 58 27
11 AINTREEGIRL 7 LEBOUC Hug. (3) (14/1) FOUCHER F. 58 27
12 BEAUTIFUL STRANGER JUSTUM M. (14) (102/1) GUILLOSSOU F. 57.5 26.5
13 CAPTAINEFLY BARON Axe. (2) (15/1) BARON A. 58 27
23 MARS 2024-SENONNES
PRIX DES FORETS-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +31
14 PARTANTS - 2'29"10 - 3/4- 1 3/4- CTE- 1 3/4- ENC- 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 3/4- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOOM CHOP EON MLLE M. (12) (6,8/1) SPEICHER T. 59 28
2 ROMANELLO 3/4 REMOUE Pie. (15) (2,4/1) FOUASSIER A. 60 29
3 PENNBLE (Aus) 1 3/4 SUBIAS A. (10) (24/1) RESTOUT C. 52.5 21.5
4 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (11) (16/1) REGLEY O. 56 25
5 PHILOSOPHY 1 3/4 PLANQUE S. (8) (11/1) MACE JL. 56.5 25.5
6 STEPASIDE BELL ENC ROUSSET Y. (3) (38/1) VIEL L. 55 24
7 ENTROPIA {IRE} 1/2 MOLINS MME Amb. (1) (61/1) SEMENKA Z. 56 25
8 MORNING FIVE 2 1/2 LEBOUC Hug. (2) (26/1) LECOMTE GER. 55.5 24.5
9 POLLY SHINE 1 3/4 GROSBOIS Chr. (9) (49/1) POCHE T. 56 25
10 WOODWIND DAVIS (Aus) 3/4 MADAMET A. (5) (9,4/1) LEENDERS N. 57 26
11 LA WOOD 3 1/2 BERNARD A. (7) (14/1) LECRIVAIN C. 59.5 28.5
12 OZMA MOUTARD Jer. (6) (92/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55.5 24.5
13 ROYAL POST OFFICE TRULLIER T. (4) (9,7/1) PHELIPPON J. 56 25
14 ALROUCHA {IRE} MANGIONE R. (14) (18/1) BIETOLINI G. 60 29
21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DES ESTAMPES JAPONAISES-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33/+33,5
16 PARTANTS - 1'58"21 - TET- TET- 1/2- 1/2- CTE- NEZ- 3/4- 3/4- TET- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir longtemps évolué en queue de peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENNY DELALANDE M. (12) (7,7/1) LOTOUX (S) C. 57.5 24
2 GREAT CHARLIE TET ROUSSEL Ale. (11) (8,2/1) BOURGEAIS J. 59.5 26
3 JUST A PERFECT DAY {IRE} TET HARDOUIN E. (9) (8,3/1) LOTOUX (S) C. 59.5 26
4 ANTINEA (Aus) 1/2 BARON T. (16) (32/1) KREBS (S) M. 57 23.5
5 NOT SO SILLY (Aus) 1/2 MARIE Benj. (13) (54/1) DE WAELE D. 57 23.5
6 TORTOLA (Aus) CTE GROSBOIS Chr. (15) (24/1) POCHE T. 59.5 26
7 MOTORSPORT (Aus) NEZ VERON F. (14) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 59 25.5
8 KOULIKOFF 3/4 MANGIONE R. (8) (53/1) TOUX JV. 57 24
9 HOT SUMMER 3/4 TRULLIER T. (2) (14/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 26
10 FLAMBOYANTE TET PACAUT MME Cor. (5) (8,4/1) REGLEY O. 59.5 26
11 SIMARUBA (Oe) TET BACHELOT T. (1) (17/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 26
12 PORTRERO VELON MLLE M. (6) (6,2/1) ENDALTSEV I. 58 25
13 LAKE NAIVASHA {IRE} POUCHIN A. (7) (8,6/1) RULEC (S) M. 59.5 26
14 FINDON FLYER {IRE} PICCONE T. (10) (38/1) TOUX JV. 60 26.5
15 ZHIVAGO {IRE} BAILS MLLE L. (3) (31/1) GOUYETTE (S) S. 57 23.5
16 FIRST DREM (Aus) LEBOUC Hug. (4) (15/1) BOISNARD (S) J. 58.5 25
29 NOVEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU CHATEAU DES AYGUES-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5/+32,5
16 PARTANTS - 1'57"81 - ENC- 1 1/2- ENC- 1- CTE- ENC- TET- 1/2- 3/4- NEZ-
Etat du terrain : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLFING STAR {IRE} (Oe) BACHELOT T. (11) (7,9/1) CERULIS S. 57.5 25
2 ZWIALH {IRE} ENC HARDOUIN E. (2) (11/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 60 27.5
3 WALDKAUZ 1 1/2 BESNIER H. (5) (4,7/1) SMRCZEK S. 60 27.5
4 ON Y VA {IRE} (Oe) ENC BARON T. (7) (17/1) LE GAL R. 59.5 27
5 LAKE NAIVASHA {IRE} 1 POUCHIN A. (8) (9,3/1) RULEC (S) M. 58.5 26
6 FLAMBOYANTE CTE PACAUT MME Cor. (3) (15/1) REGLEY O. 59 26.5
7 RIHAMA ENC MOLINS MME Amb. (6) (27/1) PANNIER G. 59.5 27
8 GREAT CHARLIE TET ROUSSEL Ale. (16) (10/1) BOURGEAIS J. 58.5 26
9 KENNY 1/2 BARZALONA M. (13) (4,7/1) LOTOUX (S) C. 56.5 24
10 SOARING EAGLE (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (9) (50/1) CERULIS S. 57 24.5
11 TORTOLA NEZ GROSBOIS Chr. (14) (62/1) POCHE T. 59.5 27
12 ZILLIPOM (Aus) MARIE Benj. (15) (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 25
13 HEARTBEAT PROVOST D. (10) (24/1) CERULIS S. 58 25.5
14 ZHIVAGO {IRE} BAILS MLLE L. (4) (36/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 25
15 TORIANO LEFEBVRE F. (12) (62/1) SPANU A. 58 25.5
16 SHARP QUEEN BELMONT Cés. (1) (45/1) HEAD MLLE V. 57.5 26
10 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-HONORAT-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
18 PARTANTS - 2'28"80 - 1 3/4- 1 1/2- CTE- 1/2- CTE- 2 1/2- TET- 3/4- ENC- 2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGDUNE LEMAITRE A. (7) (13/1) CESANDRI (S) M. 55.5 23.5
2 BARC 1 3/4 TISON MLLE S. (9) (6,6/1) SMAGA D. 60 28
3 MANDLEFT 1 1/2 CHUETTE MLLE S. (18) (36/1) MOLLOT E. 55.5 23.5
4 BLACK MORNING {GB} (Aus) CTE MARQUETTE Max. (17) (10/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25.5
5 NIPPER 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (11) (16/1) COLLET (S) ROB. 54.5 22.5
6 SPATIAL MERIT (Aus) CTE POIRIER MLLE C. (2) (25/1) PAYSAN N. 59.5 27.5
7 AMARHALEN 2 1/2 GUYON M. (5) (5,3/1) PERRET (S) N. 53.5 21.5
8 ASLAN SENORA (Aus) TET MENDIZABAL I. (8) (36/1) BELVISI FX. 53 21
9 AQUITAINE {IRE} 3/4 MARIE Benj. (13) (32/1) SAUVAGE JP. 56 24
10 ANTAIOS ENC NICCO MLLE A. (15) (25/1) LERAY (S) E. 51 17.5
11 JOLIEPIERRE 2 BARON Axe. (1) (29/1) BARON A. 59.5 27.5
12 FLAMBOYANTE PACAUT MME Cor. (4) (7,4/1) REGLEY O. 58.5 26.5
13 PRINCEDESCHAMPS (Aus) TRULLIER T. (16) (9,5/1) AUVRAY MLLE C. 51 19
14 KARKHOV {IRE} MOLINS MME Amb. (10) (63/1) RESIMONT J. 58 26
15 AKHATIYI BARZALONA M. (3) (18/1) PANTALL (S) HA. 58 26
16 ASPHODELE MIA (Oe) POUCHIN A. (12) (27/1) BARBEDETTE G. 53.5 21.5
17 JACQUES COEUR {IRE} EON MLLE M. (14) (18/1) JUILLET G. 56.5 24.5
18 DAISY SENORA VALLE SKAR MLLE F. (6) (48/1) BELVISI FX. 58 26
19 OCTOBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET D'ECOUVES-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
16 PARTANTS - 1'57"20 - 1- TET- TET- 1/2- 3/4- TET- TET- CTT- ENC- 1-
Etat du terrain : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du dernier tournant.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO YOU SAY TRULLIER T. (14) (30/1) AUVRAY MLLE C. 57.5 25
2 GREAT CHARLIE 1 ROUSSEL Ale. (8) (18/1) BOURGEAIS J. 58.5 26
3 ZILLIPOM TET MARIE Benj. (9) (50/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 25
4 FLAMBOYANTE TET PACAUT MME Cor. (11) (18/1) REGLEY O. 59 26.5
5 TORTOLA 1/2 GROSBOIS Chr. (4) (19/1) POCHE T. 60 27.5
6 LE PARRAIN (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (1) (8,9/1) ESCUDER C. 57.5 25
7 LANDARYNA (Oe) TET BARON T. (10) (15/1) COURBOT G. 57 24.5
8 HOT SUMMER TET MADAMET A. (2) (9/1) AUVRAY MLLE C. 59 26.5
9 WOLF HUNTER {IRE} CTT BOISSEAU L. (3) (16/1) ARTU (S) D. 59 26.5
10 THE FIRST LADY ENC HARDOUIN E. (12) (5,2/1) DREAN M. 57.5 25
11 GUADALEST 1 JUSTUM M. (15) (56/1) GOUVAZE (S) S. 58.5 26
12 WAIPA (Oe) GUEDJ-GAY G. (13) (12/1) SANCHEZ F. 57.5 25
13 SEA WINGS {GB} (Aus) GUYON M. (5) (12/1) KREBS (S) M. 57.5 25
14 THE CHAMP LADJADJ Ste. (16) (12/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 25
15 MUSIC IS HER NAME {IRE} (Aus) RUIS S. (6) (16/1) GEISLER M. 60 27.5
16 MOUDIR (Oe) BOUTIN Hug. (7) (8,9/1) BOUTIN (S) M. 57 24.5
28 SEPTEMBRE 2023-LE MANS
PRIX DE CHAUFOUR-NOTRE-DAME-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 2'04"54 - 3/4- 3/4- CTT- CTT- ENC- 3/4- 1- TET- 1- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOROVSK GUILLOCHON J. (4) (28/1) MENARD PIER. 59 29
2 FLAMBOYANTE 3/4 PACAUT MME Cor. (3) (10/1) REGLEY O. 56.5 26.5
3 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (11) (6,7/1) LOTOUX (S) C. 58.5 28.5
4 DELTA SPIRIT CTT RAIMBAULT C. (1) (6,7/1) GADBIN (S) L. 59.5 29.5
5 VINO BELLO CTT GROSBOIS Chr. (10) (9,7/1) LOTOUX (S) C. 59 29
6 CRAB KEY ENC MARQUETTE Max. (2) (48/1) DELALANDE W. 60 30
7 MANDLEFT 3/4 CHUETTE MLLE S. (12) (12/1) MOLLOT E. 57 27
8 BOY DAVIER 1 BARON Axe. (6) (5,5/1) DE CHEVIGNY P. 57 27
9 GO FAST {IRE} TET BELMONT Cés. (7) (18/1) BAUDRON MME A. 58 28
10 COEUR DAVIER 1 ROUSSEL Ale. (5) (9,1/1) LEENDERS N. 57.5 27.5
11 UPPSALA {IRE} 2 LEBOUC Hug. (14) (24/1) LE ROCH N. 60 30
12 GREY D'ARS MIETTE MLLE C. (13) (16/1) LITTMODEN NP. 59.5 29.5
13 JUST A PERFECT DAY {IRE} HARDOUIN E. (8) (28/1) LOTOUX (S) C. 56 26
14 AKHATIYI SAADI S. (9) (15/1) PANTALL (S) HA. 56.5 26.5
19 JUIN 2023-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
15 PARTANTS - 2'19"33 - ENC- TET- 1 1/4- 3/4- TET- TET- CTE- CTE- CTE- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir évolué en retrait, a très bien conclu, ratant de peu la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOYEUSE SAGE MADAMET A. (6) (8,4/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 59.5 30
2 FLAMBOYANTE ENC PACAUT MME Cor. (9) (10/1) REGLEY O. 56.5 27
3 HENOUVILLE TET HARDOUIN E. (1) (6,9/1) COLLET (S) ROD. 60 30.5
4 JANNINA 1 1/4 PICCONE T. (5) (14/1) CERULIS S. 58 28.5
5 MANDLEFT 3/4 CHUETTE MLLE S. (13) (13/1) MOLLOT E. 58 28.5
6 DARENA TET SOUMILLON C. (11) (5,8/1) FOUIN Y. 59 29.5
7 IMPERIAL BEAUTY TET LEMAITRE A. (10) (16/1) NIGGE (S) M. 59.5 30
8 ZELZALITA CTE MARIE Benj. (7) (28/1) ALESI MLLE C. 60 30.5
9 LAVIRCA DODVILLE CTE POIRIER MLLE C. (12) (11/1) FOUASSIER A. 58.5 29
10 PAROVNA CTE CLAUDIC J. (15) (39/1) SCHMIDLIN R. 51 18.5
11 LOU BALICOT (Aus) CTE MANGIONE R. (2) (13/1) GUARNIERI M. 56 26.5
12 SOHO VICKY {IRE} TRULLIER T. (8) (26/1) LE GAL R. 54 24.5
13 RIHAMA VELON MLLE M. (4) (26/1) PANNIER G. 58.5 29
14 CATALINA COURTALON Tho. (16) (57/1) MONFORT (S) FR. 57 27.5
15 DEEP SEA POUCHIN A. (14) (7,5/1) LIBAUD (S) E. 60 30.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin